Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: sanyaveter, donalex, leopard, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Архив "Гильдии Библиотекарей"
Архив "Гильдии Библиотекарей"
KatoДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 81
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (admin_kes)
не смог дочитать Сокол против кречета

ИМХО серия Елманова - одна из лучших альтернативок на средние века.
Хотя и роялей хватает, и мистики (впрочем количество мистики постепенно уменьшилось к концу серии).

А вот вторую его серию про Ивана Грозного читать не смог... Слишком рояльно


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 82
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
многое в черновиках дает понять идею мысли, дальнейшее развитие ГГ
не все писатель, автор может написать в кинге (он и сам сказал ...10 процентов желаемого...)
но поговорить, обсудить- нужно и надо

респект автору и admin_kes

Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 83
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Уланова нашел - попробую

а вот это

Quote (|BOOM|er)
Почитай Америкосовского по которому "Радугу" игру сделали. Почти многое правда, только он не знал что у нас было на вооружении кроме того что видел Запад.

даже не понял что и как искать
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ApisДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 84
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Foogi, Сам бы не против что-нибудь такое почитать.
Еще у Смирнова есть "Запретный мир" - массовое попаданство, основание города, очень интересная книга. Имеется продолжение.
Cообщения Apis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 85
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
curser, не спасибо, из тайного города я все прочитал и на бумаге он у меня весь есть а вот "анклавы 4" - "продавцы невозможного" надо http://www.eksmo.ru/catalog....=245061
у эксмо циклы по дурацки смешаны и тайный город и анклавы и мистерии москвы вот путаница и возникает
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 86
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Итого примерно 1 плавильня на 100-150 всадников.
Стоп, какая выплавка - ковка и кузня. До плавок еще куча времени.
А так все нормально, как и у нашей сотни есть Лавр а у других - свои кузни, для хозяйства.
Варварская норма - 1 кузнец на 1тыс человек, у нас повыше должно быть, но не сильно ибо тип хозяйства примерно тот же, значитна 25 тыс погорынцев около 30-40 кузнецов, плюс журавлевцы, итого скажем 50.
Quote (кержак)
рыцари были людьми эпохи зерна, но сами они являлись людьми металла. ;-)

Но хладное железо властвует над всем
Quote
цифры сильно увязаны с качеством земли и тд., но все равно не ниже нескольких кв миль, для Руси же эта цифра всего скорее окажется на уровне Ирландии или выше, то есть порядка 35-40 (и более) кв миль на одно владение.
Там дальше приведены расклады для славянских земель, колонизируемых немцами, но это ближе к морю, там Гольфстрим и климат мягче. С другой стороны там еще варварство и плотность меньше. К сожалению книга не с собой


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Для меня ПЛИП -безусловно одно из лучших произведений .Однако многие кому я рекомендовал читать жалуются что вязнут ,не хватает оперативной памяти .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 88
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Ведуна осилил только первую книгу. Остальные не стал


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВладимирДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Вячеслав Алексеев, Михаил Зислис "Экспедиция" (тема №3 "Попаданцы")
Читал лет 8 назат, помню что было весьма интересно. Кажется небольшая геологическая экспедиция из СССР попадает примерно в те же самые времена, которые выбрал для "Отрока" Евгений Красницкий. Там они обживаются, по мере своих знаний и возможностей превносят новые технологии и улучшения, военной хитростю отражают монгольское нашествие и тем самым меняют будущее.

ИМХО, интересные авторы. Может быть уже есть и продолжения.

Cообщения Владимир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





По-чему для кого-то конретная книга - это ШЕДЕВР на ВСЕ времена, а для другого мукулатура?
Почему кто-то, читая, видит "косяки", но это ему не мешает, а другой, заметив, что в марке самолета палубной авиации на авианосце неправильно указана кодификация, забрасывает книгу на самый дальний угол книжной полки?
Почему кого-то коробит от способа изложения автором и подачи материала, а кто-то не может читать книги написаные иным языком?
Почему на ОДНУ книгу столько много РАЗНЫХ мнений?
На вкус и цвет товарища нет? И да и нет!
У каждого из нас есть потребности к литературе. Каждый, беря очередную книгу в руки всегда надеятся получить удовольствие от чтения. Но все получают удовольствие от РАЗНЫХ вещей. PKL, если и вчем был прав, то в том, что охарактеризовал довольно четко: что конретно каждому из нас двоих нравится в книгах. При том, что при наличии в книге вещей, удовлетворяющих эти запросы, для каждого из нас она станет близкой к идеальной.
Разумеется, потребности у одного конкретного человека не единственные, но они различаются на главные, основные, дополнительные и второстепеные.
И, если, главной потребностью у человека - это максимальная историческая аутентичность, то книга, в которой есть огрехи и ошибки, вызавет в нем бурю негодования. То же, как пример, если главная потребность - достоверность технологических процессов.
. Если автор делает допуски, нарушая возможное, то это вполне может вызвать отторжение, вплоть до выкидывания книги в мусорку.
А есть главная потребность не "грузится" вообще, и читать про пустоголовых героинь, которые могут одной левой все устроить. Ну, собственно Вы понимаете: я пытаюсь описать дамские романчики и прочие "санты-барбары".
Так вот, если брать ОТРОКА, то Евгений Сергеевич в одном из своих постов вполне замечательно написал о СВОЕЙ главной потребности в этой книге, и об основных и дополнительных тоже. Не буду здесь и сейчас делать анализ.
У каждого из нас по отношению к ОТРОКУ разные требования и они исходят из наших потребностей. Но надо понимать, что ни один производитель не сможет удовлетворить ВСЕ потребности ВСЕХ коиентов. НЕРЕАЛЬНО ВООБЩЕ! Что бы как-то с этим справится создают АССОРТИМЕНТ продукции, где уже пытаются в меру своих способностей и желания удовлетворять разные потребительские запросы. С книгами ОДНОГО автора такие вещи по моему мнению - невозможны. Ну нельзя писать книги удовлетворяющих и домохозяек и кабинетных ученых одновременно. Тут уж автору нужно определяться, если это ему конечно нужно. В жизни человек же, пишущий книги, зачастую не задумывается над этим, он пишет то, что ХОЧЕТ сказать людям. А уж выбирать соответствуют ли его вгляды на ту или иную вещь, манера написания, способ изложения технического или научного материала или полное отсутствие опоры них, уже задача читателя, и если книга не соответствует нашим главным и основным запросам, то читать мы ее с удовольствием не сможем, а в особо тяжелых для нас случаях вообще читать не сможем!
Особенно тяжелая ситуация с сериалами. Ведь в чем одна и проблем конфликта была? Нескольким форумчанам перестало нравится как развивается роман. Их главные запросы перестали удовлетворятся! Нектоорым стали резко бразаться в глаза "проблемы" с с/х. Кому-то с "религией", кто-то кричал "караул" по поводу сцены повешания Спиридона, кому-то не давали жить Ляхи. Уважаемый мною Петрович недоумевает по поводу самострелов. Куча возмущений, иногда истерик............
А ларчик просто открывается. Как я уже и говорил, главный или основной запрос к ОТОРОКУ у конкретных людей перестал совпадать с текстом! ВСЕ. Народ испытывал желание повлиять в сторону, как им казалось "улучшения", но автор
не послушал. Какая трагедия! Ах, для чего же тогда создавалась ридер-группа? Мы же писали ОТЧЕТЫ, где говорили КАК не надо и КАК надо? Но почему эти люди решили, что ИХ мнение это константа или что те изменения, которые они решили внести, улучшат книгу? Я 100% убежден и уверен, что для НИХ и людей разделяющих с ними взгляды на конкретные вещи, изменения пошли бы на ползу. Потому что ОНИ ТАК ХОТЯТ ЧТО БЫ БЫЛО, а следовательно удвлетворяется их потребность предьявляемая к тексту! Но почему они так убеждены, что у остальных читателей есть ТАКАЯ ЖЕ потребность и она тоже главная, а не дополнительная или второстепенная. Почему желание автора оставить все по своему ТАК сильно возмущает? ОПЯТЬ Я ВАС ЗАМУЧАЮ НЕСОВПАДЕНИЕМ ПОТРЕБНОСТЕЙ автора и некоторых читателей!
О, сейчас в меня полетят ТАПКИ! Какой-то мерзкий торгаш учит нас литературной критике, он - гаденок замахнулся на святое.
А я считаю и буду считать что КНИГА это ПРОДУКТ, а следовательно ТОВАР! В не зависимости от того, что это - белетристика или классика.
P\S Букафф было намного больше, поудалял 80%. Теперь кидаемся тапками, но я ХА, Ха, ХА их увижу только через две недели!

Цитата Som
И что такое "правила корпоративной торговли"

Одно из правил корпоративной торговли это выявление потребностей клиента.
Изходя из этого товар должен соответствовать главным и основным запросам, а по мере возможности и дополнительным и второстепеным.
Покупая книгу мы испытываем аналогичные потребности. Если книга соответствует ВСЕМ нашим запросам мы ОЧЕНЬ довольны, если главным и основным, но не соответсвует дополнительным и второстепенным, то появляется отзывы такого рода. Замечательная книга, но вот... и приводятся ряд замечаний. А вобще автор - молодец и т.д.
Если не удовлетворен главный запрос - поток брани, либо в зависимости от воспитания просто негативная критика.
Ну и так далее. Если не будет лень или скучно то попытаюсь на примере какой-то конкретной книги взять разные отзывы и попытатся их проанализировать с точки зрения соответствия запроса.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 91
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Кержак, мысль назрела давно, стеснялся высказать.
Жанр АИ позволяет игнорировать некоторые технические неточности и подробности и допускает определенное количество роялей, если они логически обоснованы. Художественное произведение не техническая инструкция.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГостьДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Это скорее негр типа http://flibusta.net/b/137641 пишет под брендом Злотникова. Такие люди как Злотников, Головачев и проч. уже давно продались и пишут коллективами.
Cообщения Гость
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Kaury)
Как вы относитесь к плагиату.

Не отношусь. cool .
Если серьезно, то плагиат это заимствование не идей, а целых кусков текста из чужих произведений. Но вроде бы здесь никто этим не занимается.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





curser,
На вкус и цвет....
Почитал "приграничье" и Кейна., а Экзорцист и Проклятый город, даже то что на .СИ выложено не дочитал.
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 95
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
А он тесть кого?

Юрий Берестейский - тесть Вячеслава Туровского (по допущению книги).

скачать и прочесть можно скажем здесь:
http://www.bukvaved.ru/istoria....us.html


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 96
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
Боярская сотня

Quote (dima4478)
Грон

Quote (dima4478)
Князь

Эк вас поперло... какие ж они законченные?
все - четко по средине smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 97
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
kea, о язычестве в каталоге только одна статья http://www.krasnickij.ru/forum/5-990-65238-16-1290753443
ml-ad, правильно ли я понял?

в любом случае я считаю библиотеку нужно будет пополнить
http://www.krasnickij.ru/forum/46-311-1
------------
http://ebooksearch.narod.ru/
поиск по 380 библиотекам
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 98
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
Уходят классики один за другим, Бредбери, Б. Стругацкий...живут в своих книгах и в нас, читателях...
Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему
Отдавали
Свою нежность..
.


"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КостянДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 99

Основатель
Группа: Нечисть
Сообщений: 115
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Нда..про Раба уже надоело ждать окончание, даже забыл про что первые три книги ))

А новая серию про бессмертных, как то не пошла....Видимо стоит перечитать в нормальном варианте, а то попалась фб2 левая какая то версия..

Cообщения Костян
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DelikotДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 100
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да нет не совсем согласен, если ранние его произведения довольно хороши и занимательны, то после третьей книги из серии "Трое из леса", он просто начал штамповать книги, вообще никакого удовольствия, ну может стоит упомянуть про "Артанию" и иже с нею, ну а дальше сами понимаете проглядел и выбросил. Кстати больше всего мне понравилась его "Золотая шпага", на мой взгляд именно это произведение является вершиной его творчества.

Бездумно шаря по карманам бога, готовь себя к тому, что попадешь в капкан”
Cообщения Delikot
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 101
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Полностью согласна с Евгением Сергеевичем, чем дальше тем сильнее мне нравятся книги Пехова, а Пересмешника читать можно только не спеша, так словно не книгу читаешь, а прогуливаешься рядом с главным героем и ведешь с ним беседу о его жизни. Вот какое-то такое ощущение особенно после начала осталось.
---------
Опа, случайно зашла в тему и ... огромное спасибо за ссылки, ибо анимешка в свое время очень понравилась, познакомится с более литературным вариантом думаю будет интересно.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 102

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
А я-то, дурак, собирался "Отрока" в "Крылов" отправить. Правда, это было давно и не состоялось.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 103
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Прочитала полторы книги и бросила =)) . На отрока и близко не похоже. На мой взгляд, даже рядом не лежало. Читать, конечно, можно, если время есть. Бывает и хуже.
Зы: Марти-сью - это да, в фентози оч оч часто встречается Марти и Мери-сью.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КостянДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 104

Основатель
Группа: Нечисть
Сообщений: 115
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мне так очень понравилось. Сейчас дочитываю третью книгу..вроде не влезет все, или скомкали конец...
Cообщения Костян
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KatoДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 105
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Vsevolod)
Хотя вставки типа "свидетельства очевидцев" имхо автору плохо удаются.

Ну так вставки то не Дойников пишет biggrin


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 106
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Kato)
персональной теме Коваленко на форуме Махрова.

а ссылочку))
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GoshaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 107
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
по поводу книги, там его сын потом взорвал себя и все пороховые запасы бату.
Но в книги деействительно большая куча мистики и роялей, хотя читать интересно.Прочел все восемь книг.


Кто боится Тьмы, не знает на что способен Свет...
Падший Ангел
Cообщения Gosha
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





в плане рекомендаций -
гарри тертлдав - пропавший легион
энн маккефри - пернский цекл
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВладимирДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Обычно копируют и выкладывают на других ресурсах весь текст целиком, не утруждая себя какой-либо его правкой. По-моему достаточно в выкладываемом тексте в самом начале над заголовком указать, что это вариант черновой, вполне возможно будет отличаться от окончательного результата и что автор будет благодарен за информацию о найденных в тексте недочетах. Указать адрес официальной страницы автора, где можно высказать свои замечания и пожелания, ознакомиться с текущими изменениями, задать какие-либо вопросы и принять участие в обсуждениях.
Тогда, куда-бы черновик не разошелся, он будет служить лишь раскрутке оф. сайта автора и указывать почитателям его творчества, где искать наиболее точные версии и проды.
Cообщения Владимир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 110
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Переводы японских фантастов поищи - у них на эту тему каждое первое произведение, вот уж где действительно жесть.
В последнем прочитанном произведении у них Япония тонула на манер Атлантиды, причем с чувством, с толком, просто по секундно расчитанному плану - такое впечатление будто мемуары читаешь.
Название увы не помню - но ИМХО можно брать любого, на редкость зацикленная на идее смерти нация.

Добавлено (23.11.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Если именно "пост" - Вячеслав Рыбаков "Пришло время. первый день спасения" - одно из самых ярких впечатлений на фоне всего прочитанного.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





И еще заместо либрусека сейчас Флибуста найдется все smile
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





я не то чтобы не проникся... навреное перерос уже фентези не втыкает вообще, да и весь этот драматизм - он же бессмысленный. сугубо
джордан вообще за пределами моего понимания.
насчет СИ - вы не правы. я в основном читаю уже целый год только научную литературу - не лезет вся эта графомания.
легкость...
просто и мартин и тем более джордан - не мое. вот и все.
скучно и долго. слишком.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 113
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
До изучения истории читается легко, Прозоров вообще читается легко.
Спокойное не напряжное чтиво.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 114
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Можно почитать Звягинцева Василия серия Итака.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 115
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Слушай , я никак не вьеду по поводу твоего крика. Я с тобой согласен, полностью. Не нравиться не покупай, не нравиться не читай. А если такой вумный становись Ломоносовым или Леонарндо Да Винчи. Вот только к чему ты это?
--
И еще маленький вопрос для критиков, а куда девать тираж в четвердь миллиона?




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





заклепкометрия - это высокое внимание к деталям технического (в широком смысле) плана.
то есть - географически, исторические, хронологические, ну и собственно - технические подробности, противоречия и наработки.

я к тому что реализм художественного текста - это не документальность - наоборот, именно документальность может сильно вредить худлиту.
а художественность подчас предполагает ....
много чего, что ни в какие рамки рацио и прочих ТТХ и истматов))) не встраивается.

и еще - увлекательность книги складывается из:
1
2
3
как кто себе видит идеального "Отрока"?
то есть чего и сколько, на чем акцент?
вот напр - что нравится в фанфиках? и чего не хватает? ну и тд.

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 117
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
не знаю,я не видел как они пишут, а
Quote (Гость)
Это скорее негр типа http://flibusta.net/b/137641 пишет под брендом Злотникова. Такие люди как Злотников, Головачев и проч. уже давно продались и пишут коллективами.

больше похоже на ЖП


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Quote (PKL)
Если серьезно, то плагиат это заимствование не идей, а целых кусков текста из чужих произведений.

PKL, Разве? Вы уверены? Эх, тему создала - а сама не в теме, счас почитаю где-нить smile


Сообщение отредактировал Kaury - Пятница, 23.04.2010, 13:33
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





я по факту прочел 1 и 2 книги корнева а потом не пошло совсем.
но я не критерий - собсно вообще толком не читаю худлит...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:53 | Сообщение # 120
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Дорогие дамы, где же вы и ваши отзывы!
Это женский взгляд и как раз на то же время и то же место.

Хотелось бы услышать ваше мнение!


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Архив "Гильдии Библиотекарей"
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта