Анн Идальго

О своём детстве в Леоне Анн Идальго вспоминает с теплотой. Особенно то время, когда они читали красивые стихи о любви, найти которые можно на kelmuts.ru. Хотя иммигранты во Франции сталкивались с массой сложностей: бесконечные очереди в префектуре, где продлевали вид на жительство, неравенство во французской школе, где царило правило: «иммигрантка не должна быть первой ученицей в классе». В 14 лет семья Анн Идальго наконец-то получила французское гражданство, Анна на французский манер изменила имя и стала Анн Идальго (ударение на последний слог).

Новый статус, безусловно, повлиял на её жизнь и во многом дал зелёный свет. Но своему успеху наша героиня больше обязана принципу её жизни, облачённому в слова испанского поэта Антонио Мачадо Руиса: «Путник, нет никакого пути, он возникает сам собой, когда ты идёшь». Анн понимала, что, преодолевая трудности, она становится ближе к своей мечте — Парижу, куда она стремилась все свои юные годы.

После школы Анн поступила в университет, образование в котором оплачивала сама, подрабатывая в столовых. «Трудовое право» — специализация, которая её захватила. В детстве она мечтала быть танцовщицей, журналисткой, но позднее она поняла важную вещь: только знание закона делает тебя независимой и открывает все двери.

В 23 года Анн Идальго становится самым молодым инспектором по труду во Франции. Но первое её задание закончилось провалом — директор просто не пустил её на территорию своего предприятия. Это было время расцвета трудового законодательства, но, естественно, против него яростно выступали магнаты. Анн Идальго семь лет защищала права рабочих, и сегодня она утверждает, что никогда не забывает те дни.

(30.01.2015)
Просмотров: 1212 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта