Бонбоньерки
Что бы ни придумалось в качестве подарка, полдела - это упаковка. Долой стандартные картонные пакетики с зайками и хвойными ветвями! После каждого праздника у меня их скапливается целая куча: куда, спрашивается, их девать?

Одно время я придумала передаривать их вместе с презентами, которые уже я вручаю кому-то, но и тут вышел конфуз: моей бабушке достался тот же пакетик, в котором ко мне приехал ipad 3 от нее на день рождения. Бабушка обиделась, а я навсегда решила, что упаковка должна быть эксклюзивной. И мама стонала от восторга при виде крошечной бонбоньерки и от ужаса при виде волос в клее, платья в вате или безнадежно испорченных брюк, на которые "Колька вылил чернила, но ты, мамочка, не волнуйся".

Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, "Правдивая история Деда Мороза"

Бонбоньерки —это маленькие подарочные коробочки или мешочки,наполненные сладостями. Тебе нужны: плотная бумага, ножницы, клей и различные элементы декора. Готовые шаблоны коробочек можно скачать в Интернете либо склеить по подобию любой из коробочек у тебя дома. После того как бонбоньерка склеена, ее можно украсить атласными лентами, бусинками, стразами, еловыми веточками и шишками.

Для бонбоньерки в виде мешочка тебе понадобится небольшой квадратный или круглый кусочек фатина. Помести содержимое будущего мешочка на середину и перевяжи ткань атласной лентой. Можно наполнить бонбоньерки леденцами, шоколадными конфетками, орешками в шоколаде или имбирным печеньем. Интересным дополнением станет красивый именной ярлычок, который можно закрепить лентой, предварительно проделав в нем небольшой отверстие.

(14.02.2012)
Просмотров: 3538 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта