Бывший редактор американского Vogue

В Университете Северной Каролины будущий модный редактор изучал французский и всерьез подумывал о скромной карьере учителя литературы, но внезапно жизнь забросила его в Rhode Island School of Design. И там впервые в жизни он почувствовал себя на своем месте.

В черном резиновом макинтоше и кубинских танцевальных туфлях он просто завораживал богатеньких студентов из домов, уставленных чиппендейловскими гарнитурами и фамильным фарфором. Его гардеробная, заказать которую можно на kupe-master.ru, сводила с ума не один десяток женщин.

«Я вдруг сделался необычайно популярен», — написал Андре Леон Телли в мемуарах. При этом ночевал на полу в квартире приятеля на Пятьдесят седьмой авеню, укрывшись добытой через Армию спасения конской попоной, а после занятий отвечал на звонки в приемнике для бродячих животных.

«К счастью, мне не пришлось усыплять собак, — мрачно говорит Телли, — но веселья в этой работе мало». В приюте он мучился недолго: друг-мажор написал рекомендательное письмо в музей искусств Метрополитен, где работала консультантом уволенная с поста главного редактора Vogue Диана Вриланд.

(24.06.2014)
Просмотров: 2226 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта