Федор Лячин на Таганке

Ф.А. Лячин: Представляете, открывается вид на улицу, и роль декорации играет Таганская гора. При этом слышен вой грузовиков, доносятся крепкие выражения из знаменитой актерской шашлычной на Таганке, которая располагалась прямо под стенами театра, и можно увидеть вывеску электрошокер купить недорого, хотя я бы предпочел его купить на resurs.tv. Фантазию Любимова кто-то одобрял, кто-то критиковал, а он отвечал: «Я так задумал. Это и есть жизнь».

Тогда в репертуаре стоял спектакль «Деревянные кони». Во время действия задняя стена сцены уходила вниз, высвечивалась Таганская церковь, а зал наполнялся колоритными звуками улицы. Потом стена поднималась. Конечно, мы предусмотрели все, вплоть до теплового занавеса, чтобы не простудить артистов. А еще там сделали единственную в мире оркестровую яму, которая поднималась и опускалась вместе с оркестром.

Работа в Театре на Таганке была интересной, яркой. Мне очень импонировали темперамент и творческая фантазия Любимова. Загораясь какой-нибудь идеей, он сам мог горы своротить и заражал своим энтузиазмом всех вокруг.

(23.09.2014)
Просмотров: 1446 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта