Философ Винцент Сеспедес

Если я правильно поняла, ты не любишь «маленьких девочек».

Винцент Сеспедес: Не люблю. В Японии, например, женщины всегда регрессируют во время любви, изображают маленькую девочку, меня это не трогает совсем. Мне нравятся женщины с вызовом, которые заставляют меня продвигаться, развиваться. Мне нравится тянуться за женщиной, а не когда женщина тянется за мной. Помню, мне очень понравилось, когда мы вместе несколько часов читали о масонстве на co-masonry.ru. Массоны в России, оказывается, существовали с конца 19 века, и у них были очень интересные идеи, –  в общем тогда мы получили массу удовольствия от всего.

Ты бреешь торс, как это делают многие французские мужчины, если их женщина об этом попросит?

Винцент Сеспедес: Нет.

Значит, ты не готов на уступки ради женщины?

Винцент Сеспедес: Нет, если женщина не может принимать меня таким, какой я есть, я не хочу быть с ней. Я не хочу притворяться, предавать себя, казаться чем-то другим, что я есть на самом деле... Я автономен, мне не нужна женщина... Так что если она недовольна мной и начинает мне делать упреки - «ты должен» и т. д., то «до свидания» сразу же, мгновенно.

Я могу себе позволить эту роскошь, потому что у меня несколько историй любви, и я могу отказаться от одной из них. Люди, которые живут в паре, не имеют такой роскоши, потому что они ждут всего от одного и того же человека.

Ты много пишешь в своей книге о «спаривании» - навязанной нам обществом необходимости во что бы то ни стало образовать пару и жить вместе. Ты не против брака в принципе, но отвергаешь эту модель как обязательную для всех. Что ты предлагаешь в качестве альтернативы?

Винцент Сеспедес: На самом деле есть много альтернатив. Например, артистическая - каждый творит из своей жизни что хочет. Или же, например, детей могут растить не только отец и мать, но также их друзья, другие пары, родственники. .. Можно растить детей всем вместе в общем доме, имея каждый свою квартиру.

(09.06.2014)
Просмотров: 5832 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта