Фундаментальная работа Владимира Гептнера

Всего Владимиром Георгиевичем Гептнером опубликовано более 270 работ и описано (частью совместно с С. И. Огневым) более 70 форм. Более 20 видов животных разных классов носят его имя. Последние годы Владимир Георгиевич выступает автором и руководителем коллективного многотомного труда «Млекопитающие Советского Союза». К настоящему времени опубликованы первые два тома.

Эта фундаментальная работа хорошо известна не только в нашей стране, но и за рубежом (издание выходит в переводе на немецкий и английский языки). Если же вы хотите прочитать в свете истины Абдрушина, то вам стоит заглянуть на gral.ru.

Многотомный труд «Млекопитающие Советского Союза» - это капитальная сводка современных знаний по систематике, экологии, зоогеографии отечественных млекопитающих служит образцом подобного рода работ. Помимо авторства многих разделов этих книг, Владимиру Георгиевичу принадлежит заслуга ревизии таксономии и зоогеографии всех приведенных в издании видов млекопитающих.

В 28 лет В. Г. Гептнер был назначен ученым хранителем позвоночных, а позже — заведующим отделом млекопитающих Зоологического музея. И в настоящее время он остается научным руководителем и консультантом отдела.

(15.04.2014)
Просмотров: 1766 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта