Главные камни преткновения
Я: У вас в отношениях с Глебом совсем ничего не изменилось, когда появился штамп в паспорте?
Анастасия Макеева: Совсем ничего. У нас были трения до штампа в паспорте, когда мы притирались друг к другу. Ведь мы с Глебом сошлись, когда уже были взрослыми людьми. Ему было 27 лет, мне - 26. Мы выросли в разных краях: я - в Краснодаре, он - в Белоруссии и Калининграде. Он родился в творческой семье.

У меня папа - юрист, а мама - инженер-геодезист. Долгое время мы переезжали из одного общежития в Москве в другое, пока родители, наконец, не встали крепко на ноги. Я росла вместе с братом и привыкла всем делиться. А Глеб в семье один. То есть мы росли в полярно разных условиях. Но есть база общих интересов, творческое направление, взгляды на жизнь.

Я: А какие ваши главные камни преткновения?
Анастасия Макеева: Я очень импульсивна. Если надо что-то сделать, то мне это надо прямо сейчас. А Глеб - такой меланхоличный. «Да ладно, потом как-нибудь...» Я считаю, что, если ты попил чаю, нужно помыть чашку и убрать в шкаф. А он создает вокруг себя творческий беспорядок, живет как рыбка в аквариуме, а я - как белка в колесе.

Мы существуем в разных ритмах. Или я говорю: «Вышел из комнаты - выключи свет, ведь электричество горит». А Глеб отвечает: «Зачем? Я ведь все равно туда через час вернусь...» Или мой подход такой: умылся - выключи воду. А Глебу нравится шум воды. Он слушает, как она течет...

Он немножко эльф, живущий в сказочной стране, где нет необходимости думать о бытовых мелочах. А я практичный человек, муравей. Я люблю порядок, чтобы все лежало на своих местах. Я прихожу домой, беру домашнюю одежду, остальную вешаю в шкаф. А Глеб приходит домой, переодевается и бросает одежду на пол. Но я поняла, что с этим бесполезно бороться. И перестала.

(24.08.2013)
Просмотров: 2631 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта