Интересное, но безденежное хобби
Я ушел с нелюбимой работы и занялся проектами в соцсетях - это интересное, но безденежное хобби. Месяц назад создал отличный музыкальный портал, времени на работу совсем не остается. Семью содержит жена. Она не наезжает на меня за «дауншифтинг», но считает, что я слишком заигрался в свободу...

Ваш возраст, Андрей, время переосмысления достигнутого. Оно часто начинается с обесценивания того, что еще вчера имело смысл. Ключевой мотив: «И это все?!» Плюс жажда резко изменить жизнь, ибо она конечна.

Подумайте о трех серьезных темах, с которыми столкнула вас жизнь: о том, как вы переносите свободу; об отношении к зрелости; о векторе своего человеческого, личного развития в ближайшие лет пять. Мне кажутся важными и ваши фантазии о всеобщем осуждении: камень в вас никто не бросал, но вы пишете, что осуждающих немало.

Думаю, вы проецируете на других людей голос самоосуждения: у вас срабатывает стереотип «мужчина должен сделать карьеру и содержать семью». Заметим: ваши проекты в соцсетях не дают вам и ощущения успеха. Получается, из-за внешнего давления нужно снова что-то менять, искать «нормальную работу»... В середине жизни одни задачи уже решены, а новых еще не видно.

Время это трудное, многие из нас бродят как в тумане. Отнеситесь к себе с терпением. Учитесь уважать не только победы, но и сомнения и разочарования. Все изменится, когда появится новый смысл работы (любой!). А соответствовать чьим-то ожиданиям или, взбунтовавшись, «лечь на дно» этому вы уже научились.
(29.08.2012)
Просмотров: 3539 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта