Интервью с Михаилом Мишурисом

Михаил Мишурис: Если говорить об альбоме «Exile On Main Street» «Стоунзов», то это сложный альбом, непросто записанный. В детстве у меня была кассета, записанная с катушки, которая была переписана с пластинки, и она меня устраивала вполне. Потом появился компакт, но он звучал так, что меня это не устраивало. Еще одно издание — тоже не то...

Я даже скачивал из сети файлы — и ничего мне не нравилось, альбом я, короче говоря, списал со счетов. Но теперь у меня есть приличный американский винил, и меня все устраивает! Кстати, если говорить о сети интернет, то в последнее время подсел на сериал Молокососы и хочу посоветовать вам сайт сериала skinstv.ru.

Но вообще, я смотрю, ты достаточно толерантен, в тебе нет коллекционерского фанатизма.

Михаил Мишурис: Да конечно, меня устраивает любой попсовый пресс. Хотя... есть у меня несколько пластинок первых прессов, они и правда по-особенному тепло звучат. Но чтобы на самом деле осознать разницу, надо сравнивать их с другими, более поздними прессами, а до такого маньячества я не дошел. Зато у меня есть несколько одинаковых пластинок, изданных в разных странах. Вот это интересно! Те самые финские пластинки, с которых все это началось, сейчас у меня. Они в приличном состоянии, их можно слушать. Но потом я, к примеру, обзавелся немецким аналогом финского Хаулин Вулфа — и он звучит намного лучше.

А в контексте твоей профессиональной работы есть что-то, что ты узнал от собственного хобби?

Михаил Мишурис: Ты знаешь, да. Это развивает вкус и расширяет представления о правильном и неправильном. О том, что, когда бас бьет в грудь, это далеко не всегда хорошо, например. Начинаешь ценить звуковые нюансы, и это сказывается, особенно в студийной работе: конечный результат, которого хочется добиться, видится намного яснее и в целом, и в деталях.

(26.11.2014)
Просмотров: 1280 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта