История монахини
В 1952 году подготовка к съемкам сводит Одри с модельером Юбером де Живанши, для которого она становится источником вдохновения - настоящей музой. Хепберн и Живанши были дружны много лет, ее экранный и сценический образ во многом придумал и создал этот великий модельер. Впору было задуматься о приобретении небольшого уютного домика и заказе частного дизайнера интерьера.

Следующим большим этапом в жизни знаменитости стала работа в фильме «Завтрак у Тиффани». После его выхода на экран мир получил еще один незабываемый, вечный образ, воплощенный Одри Хепберн. В 1959 году выходит фильм «История монахини» режиссера Фреда Циннемана. «Всё, что я могу вам сказать, так это то, что любое сходство между сегодняшней Хепберн и Хепберн прежней совершенно случайно», обронит Одри после премьеры.

Примечательно, что в основе сюжета лежит реальная история Габриель ван дель Маль, дочери знаменитого хирурга из Бельгии. В 1927 году Габриель вступает в религиозный орден и принимает послушание под именем сестры Луки. Девушке приходится работать в психиатрической больнице, где на нее покушается один из пациентов.

Затем она начинает изучать тропическую медицину и на девять лет отправляется в африканскую колонию. Во время войны сестра помогает ранеными врагам, и союзникам - оправиться от ран. Сестра Лука разрывается между совестью и христианским долгом, снимает с себя монашеский сан и остается работать медсестрой.
(13.02.2013)
Просмотров: 5419 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта