Я переживаю за каждую подопечную
—Я примчалась на работу и в первые минуты даже не знала, что делать. Ведь я оказалась в совершенно незнакомом мне городе, без друзей, без семьи, без поддержки. Я не знала, на кого могу положиться в новом коллективе, кто не предаст, кто захочет, а главное — действительно сможет помочь.

В конце концов я взяла себя в руки, стала действовать точно по инструкции, и через три дня беглянку нашли в другом городе, тогда ее выдала зубная щетка. Если бы тогда Елена знала, что через два года все изменится и осужденные женщины дадут ей самое высокое, по их представлениям, прозвище — Мама... Что через девять лет на территории тюрьмы появится тренажерный зал и библиотека, пластиковые окна, мягкая мебель и каминный зал.

И отбывшие срок наказания будут обеими руками держаться за решетку и просить: «Не отпускайте меня, начальник, мне некуда идти...» Но это будет позже. — Самым тяжелым был именно первый год работы. Я переживала и очень скучала по родным. Частенько по ночам я, уткнувшись лицом в подушку, плакала навзрыд от тоски, а утром вставала и снова шла на работу. Ведь я — военнослужащая, а в этой профессии приказы не обсуждаются.
(25.06.2012)
Просмотров: 5209 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта