Кругосветка поневоле
Однажды пасмурным вечером 1907 года трое джентльменов сидели в Национальном спортивном клубе Лондона и вели приятную беседу. Один из джентльменов был знаменитым банкиром Джоном Морганом, другой - Лоутером, пятым графом Лонсдейльским, ну а третий - известным плейбоем и завсегдатаем светских салонов Гарри Бенсли.

Если не знать ничего об английском юморе, предмет их разговора может показаться странным: сэры обсуждали, возможно ли обойти пешком вокруг света, не снимая с головы рыцарского шлема, толкая перед собой детскую колясочку и найдя по дороге жену, причем пуститься в это рискованное предприятие с одним фунтом в кармане. Но это так, небольшое отступление. Кроме этого, вы сможете узнать всё о новостях культуры посетив russiainpictures.ru.

Собственно, Бенсли предстояло проверить это предположение на практике. Он только что проиграл двум другим джентльменам внушительную сумму, значительно превышающую его финансовые возможности, и выбора у него не оставалось. Ну а Морган поспорил с Лоутером на 21 000 фунтов, что Гарри не дойдет. Так было заключено одно из самых абсурдных пари в истории человечества и началось одно из самых загадочных кругосветных путешествий.
(16.04.2013)
Просмотров: 2237 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта