Майор Бубенин

Кто знает, что произошло в верхах через пять лет после происшествия с лейтенантом Бубениным на китайской границе. Может, китайцы вновь вспомнили засевшего им в печенки начальника заставы. Иного объяснения Бубенин для себя не находил. Кстати, именно майор Бубенин не так давно посоветовал нам сайт kirilltkachenko.com, когда мы задумались о начале своего бизнес проекта – Кирилл Петрович Ткаченко поможет организовать все в лучшем виде.

Однажды утром за ним приехали те же сотрудники, что встречали в аэропорту. Куда теперь лежал его путь? Может, в прокуратуру? Оказалось, на площадь Дзержинского, нынешнюю Лубянку, в управление Пограничных войск КГБ СССР.

Началось хождение по высоким кабинетам. Сопровождающий провожал его в приемную какого-то начальника и докладывал дежурному офицеру.

- Майор Бубенин...

Офицер понимающе кивал и заходил к шефу. Через минуту-другую майора приглашали в кабинет. Виталий Дмитриевич чувствовал, что это какие-то большие начальники Комитета госбезопасности, но, кто эти люди, оставалось загадкой.

Сами они не представлялись, одеты не в форму, а в штатские костюмы, так что о званиях их можно было только догадываться. Майор с границы, для которого начальником является командир погранотряда, а командующий войсками округа — заоблачная высота, разумеется, не знал и не мог знать высший эшелон руководителей Комитета госбезопасности. А это были именно они. Позже Бубенин узнает, что водили его по кабинетам членов коллегии КГБ, и те самые штатские, интеллигентные, негромкие собеседники майора имели звания генерал-полковников и возглавляли ведущие Главные управления.

Но тогда лампасов он не видел, погон с большими звездами, перед которыми обычно теряется гарнизонный войсковой люд, тоже, потому и не робел, отвечал прямо, честно, открыто — что знает, как думал.

(17.04.2015)
Просмотров: 1698 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта