Маскируемое счастье
Самое интересное то, что те, кто получил часть боли, зачастую принимают ее себе и живут с ней. И ладно, если вам один раз рассказали несчастную историю про мужика, а если их рассказывают каждый день по несколько раз, да еще близкие подруги? Начинаешь в это верить. Если в твоей жизни нет яркого обратного примера, то и результат от этой веры не заставляет себя долго ждать.

Западные психологи утверждают, что если пригласить в аудиторию из 100 мужчин женщину, патологически несчастную в личной жизни и считающую всех мужчин мерзавцами, в результате она выберет одного единственного негодяя из всех остальных 99 порядочных и приличных.

Ваша подруга страдалица выплакалась вам, отдала часть своей боли и побежала в новые отношения, которые, скорее всего, красивы, близки и романтичны, но не надейтесь, что она вас в них посвятит. «Не рассказывай людям о хорошем, позавидуют и сглазят!» –возможно, она следует голосу своей матери, которую, в свою очередь, так воспитала бабушка.

И нельзя сказать, что они суеверны и не правы. Доля истины в этом есть. Человек устроен таким образом, что, если он видит у чужого что-то лучшее, чем у него, у него возникает инстинктивное желание это отнять. Например, у вашей подруги отличный дизайн интерьера, и вам тоже захочется что-то улучшить в своей квартире. Так всегда поступают дети, пока родители не обучают их манерам и правилам общения.

Дети спокойно отбирают друг у друга то, что им нравится, могут даже дать в глаз, не посмотрев на то, что это вообще-то их сестра или брат. А постарше хитростью выменивают велосипед на жвачку или манипулируют всячески, чтобы перетянуть внимание взрослых. Если же что-то напоказ выставляется, значит оно гроша ломаного не стоит.
(16.04.2012)
Просмотров: 4182 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта