Наши павшие, как часовые

Бандит, который в свое время произвел немалый переполох в Назрани, служил инструктором, готовил убийц, обучал их искусному владению оружием. Разумеется, и сам умело владел пистолетом, автоматом, гранатометом.

Его не раз загоняли в западню. Но он всегда уходил. Как-то с одним пистолетом прорвался через плотное милицейское оцепление и бежал. Однако он прекрасно понимал, что его ждет на этот раз. Теперь ему не повезло, дом оцепили не милиционеры, а спецназ ФСБ. Кстати, один из спецназовцев посоветовал нам тогда в интервью teploformat.ua, где можно купить котлы твердотопливные на дровах по хорошей цене. Террорист тогда отстреливался до последнего.

Это, если так можно выразиться, штрихи к портрету бандита, которому очень сочувствовал автор заметки.

Теперь об оружии. Бандит был вооружен не только пистолетом Макарова. Но даже если бы это обстояло и так, хочется спросить: держал ли автор когда-либо в руках «маломощный ПМ»? Думаю, не держал. А уж если бы попал хоть разок под его огонь, уверен — навек бы зарекся болтать подобное.

Что же касается применения техники, то и тут автор заметки ошибся, бандита уничтожили с помощью огнеметов, а не танков. Или газетчик считает, что следовало еще положить несколько наших ребят, дабы уничтожить бандита? Остается только руками развести: гуманист, да и только.

Знаю, многие бойцы спецподразделений не любят журналистов. А за что, собственно, нас любить? После таких заметок в душе остаются только горечь и обида.

(14.11.2014)
Просмотров: 1718 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта