Не ручей — море имя ему!

Что касается изобретателей и рационализаторов, то это натуры бесспорно романтические. Как здесь не вспомнить великого Эйнштейна, его игру на скрипке, романтический полет его мысли, позволивший разуму вырваться за пределы привычных представлений! А Бородин, про которого даже трудно сказать, кто же он — композитор или химик? Великий Декарт увлеченно работал над созданием математической модели музыкальной гармонии. Скрябин делал первые попытки синтезировать звук и цвет, создавая прообраз нашей электронной цветомузыки.

Если же вам надоело сидеть дома и читать статьи на исторические и музыкальные темы, то можем вам посоветовать съездить отдохнуть, забронировав отель заранее. На ibooked.ru вы найдете отличный сервис бронирования отелей, который сэкономит вам время и деньги.

Около трехсот лет мир удивляется, изучает и до конца не может постичь глубин творчества великого Баха. Пророческими оказались слова Бетховена: «Не ручей — море имя ему!» («бах» по-немецки ручей). Удивляться и восхищаться гением Баха будут и грядущие поколения людей. Будут учиться у него мудрости созерцания, добру, смелости в решении технических и творческих задач.

(17.06.2014)
Просмотров: 3034 | Рейтинг: 4.0/1 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта