Новая должность

Вернемся к теме творческих профессий. Моя подруга Алла работала литературным редактором в творческой группе реалити-шоу и очень любила помогать людям. Она очень часто просматривала сайт сиделок, но так и не решилась все бросить и сменить профессию. 

Она всегда была девушкой скрупулезной, потому необходимость день за днем тщательно перечитывать чужие тексты, добавляя тут и там недостающие буковки или слова, приносила ей удовольствие. К тому же динамичная атмосфера, царящая на ТВ, не давала заскучать, да и осознание того, что продукт твоего труда смотрят миллионы людей, как-то вдохновляло.

Но однажды, как это любят писать в биографиях звезд, ее брак дал трещину и любимая редактура начала казаться самым невыносимым занятием в мире. Мучения длились около полугода, и больше всего Аллу раздражало то, что тексты, поступавшие на вычитку, были невероятно скучными - такими, что она и сама могла написать в сто раз лучше.

Чем она и решила заняться. Алла отправилась к продюсеру, поставив вопрос ребром: или я, или литредакторство. Она заявила, что хочет перейти на должность сценариста или немедленно покинуть проект.

Продюсер был удивлен такой категоричностью, ведь он и не догадывался о том, что Аллу что-то не устраивало в ее работе. Но на смену должности дал добро, потому как видел в подопечной большой потенциал. Отсюда вывод: в карьере, как и в любви, нужно озвучивать свои чувства и желания.

(14.09.2012)
Просмотров: 2312 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


© 2025





Хостинг от uCoz | Карта сайта