Оксана Пушкина
Как часто экспериментируете с цветом волос? Расскажите об этих опытах. С цветом волос я не экспериментировала, а вот со стрижками - более чем! В период моей учебы в ЛГУ им. Жданова на факультете журналистики, а затем работы в молодежной редакции Ленинградского телевидения я подружилась с великим, на мой взгляд, мастером парикмахерского искусства - Анатолием Фарбером. 

У него обслуживались все питерские модницы и популярные люди тех лет. Я это хорошо помню, потому что тогда впервые посетила цветочный салон с доставкой цветов по Москве. Несмотря на все эксперименты со стрижками - от «ежика», «асимметрии», «сэссона» до кос и длинных хвостов - Фарбер научил меня главному: «Запомни, - сказал мне Толя на прощание, перед отъездом на постоянное место жительство в США, - стрижка и вообще любая прическа - не самоцель! Это продолжение твоей натуры!

Она должна проявлять твой характер и выявлять индивидуальность». Это напутствие со мной по сей день. Кстати, в 1998 году, уже работая на ОРТ в качестве автора и ведущей «Женских историй», вместе со сборной страны по парикмахерскому искусству во главе с Долорес Кондрашовой я отправилась в Сеул на чемпионат мира. Там, среди многочисленных эмигрантов - болельщиков российской команды - спустя долгие годы я увидела Анатолия Фарбера. Обнялись. Расцеловались. Он придирчиво меня осмотрел, особенно голову, и сказал: «Не подвела! Очень тобой горжусь!».

(08.08.2013)
Просмотров: 3239 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта