Почему мне хочется вернуть подарки?
Что бы ни преподнес мой молодой человек, мне это не нравится, и я ищу предлог вернуть ему подарок. Но это касается только его, а не родных и друзей... Лена, 21 год. Мне кажется, Лена, что вы сами все отлично понимаете и вам важно услышать подтверждение собственных догадок. 

Ваш друг продолжает что-то вам дарить, а вы продолжаете искать предлоги, чтобы отвергнуть и вернуть этот телефон, электронную книгу или шарфик и никакие объявления во Владимире не помогут ему. Он настаивает на том, что знает и понимает вас, что уж на этот раз угадал. А вы словно играете с ним: «Нет, и не угадаешь никогда». 

Вы ни слова не пишете о его реакции на ваши подарки: можно подумать, что отношения сложились не вполне взаимные. Желание вернуть подаренное может возникать, когда партнер раздражает или когда его считают в чем-то виноватым и наказывают. Во многих традициях возвращение подарков символизирует разрыв отношений, особенно любовных. Так что вас, Лена, что-то категорически не устраивает не столько в подарках, сколько в самом молодом человеке.

Однако по причинам, которые известны только вам, вы от отношений отказаться не можете или не хотите. Ваше подавленное недовольство ищет выхода, хочет как-то себя выразить и находит такую возможность: «Мне не подходит это!» И тогда понятно, почему ваш молодой человек сам по себе не удостоился в письме ни единого слова, словно лица и характера у него нет: мне не подходит «это»...
(29.06.2012)
Просмотров: 2669 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта