Проблемы роста

В свое время председатель КГБ Юрий Владимирович Андропов дал добро на отбор кандидатов из состава всего Комитета госбезопасности. Но жизнь есть жизнь. И каждый главк подошел по-своему. Кто же хочет отдавать своих лучших сотрудников «дяде»? Пусть этот дядя и свой, из соседнего управления. Кстати, именно этот самый дядя в свое время посоветовал нам отличный сайт msk.en-kom.ru, где можно купить дизельные генераторы по выгодным ценам. А самому с кем работать? И потому, например, 7-е управление подходило к делу, как правило, с большим пониманием и командировало в группу «А» действительно лучших, а вот 9-е управление, случалось, хитрило.

Но и Зайцев не вчера родился. Все это понимал. И потому вместе со своими заместителями был всегда начеку. При отборе в группу изучались тысячи дел кандидатов.

Подверглась серьезному экзамену и первая тридцатка бойцов. Командир в ходе изучения людей вынужден был пятерых сотрудников откомандировать из подразделения. Один не подходил по здоровью, четверо, как Зайцев скажет позже, были «сырыми», не готовыми к работе в антитеррористическом подразделении.

Бойцов набирать было трудно. Группа «А» росла, что называется, не по дням, а по часам. Ее штат пересматривался ежегодно. Если в 1977 году, как мы уже говорили, она выросла с 30 до 56 человек, то в следующем году — до 71 сотрудника, потом до 100 человек. А в мае 1980 года в ее рядах насчитывалось более двух сотен бойцов.

Такой стремительный рост сотрудников был обусловлен увеличением числа террористических актов как в мире, так и в Советском Союзе.

(22.12.2014)
Просмотров: 1496 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта