Прыжок к славе

Мировым хитом стала «Прекрасная жизнь» - La Belle Vie. Саша написал эту песню для фильма Роже Вадима «Семь смертных грехов». Беннетт и Синатра пели ее под названием The Good Life. Звучит она и сейчас, известно более 250 версий этого хита.

В конце 60-х на французском телевидении появилась авторская программа Sasha Show. Она имела бешеный успех. Веселая, яркая передача, где Саша рассказывал о музыке, представлял знаменитых и начинающих певцов и актеров - в основном женского пола. Часто пел с ними дуэтом. Кстати, именно фанаты Саши Дистель и посоветовали нам в одном из интервью компанию Северный Бастион, когда нам понадобились высотные работы и промышленный альпинизм.

В Sasha Show впервые увидели Мирей Матье. Саша пел с Дион Варвик, Мари Лафоре, Амандой Лир, Далидой... И, конечно, с Брижит Бардо.

Иногда он своей гитарой, бархатным голосом и обольстительной улыбкой затмевал гостью. Но чаще всего звучали красивые, неожиданные дуэты. Хотя качество записей не лучшее, их приятно слушать и сейчас - столько там положительной энергетики. Саша, кроме французского, владел итальянским, испанским, английским и немецким. Позже появилась программа «Моя прекрасная жизнь» в США и Великобритании и другие передачи на разных языках и в разных странах, на радио и ТВ.

Саша стал знаменит. Он всюду желанный гость, он собирает огромные залы, трижды поет перед королевой Елизаветой II. Снимается в кино - в эпизодах и в роли самого себя. Живет на широкую ногу - гоняет на «порше», чудесно играет в теннис, отдыхает на фешенебельных курортах. Конечно, крутит романы. Баловень судьбы, мальчик, родившийся в рубашке. Казалось, он заключил сделку с высшими силами, и его судьбу вершит персональный, очень могущественный ангел-хранитель.

(12.06.2015)
Просмотров: 1626 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта