Сегодня не получилось — завтра получится
Азатуи Сарафян: Если бы меня спросили, каков девиз нашего совета, сказала бы: «Внимание и настойчивость». Внимание к новаторам и их работе, настойчивость в «пробивании» изобретений и борьбе за права их авторов. Чего скрывать, бывает и ерунду приносят. Все равно — не гони его, а Обласкай. Сегодня не получилось — завтра получится. Видели бы вы какие мне однажды радиоуправляемые модели вертолетов принесли. Кстати, можете ознакомиться с ними на rcsearch.ru. Со мной могут не согласиться, но я твердо уверена: нет человека, который не мог бы на своем месте придумать что-нибудь толковое.

А уж если предложение дельное, ВОИР пускает в ход все доступные ему средства, в том числе связи — и формальные, и дружеские.

Причем последние, утверждает Сарафян, часто наиболее действенны.

— За 20 лет работы в ВОИР, конечно, со всеми руководителями республиканских министерств и предприятий перезнакомилась. Приду к ним на прием, не принять меня неудобно. Отказать тоже как-то неловко.

Например, новаторы легкой промышленности республики в девятой пятилетке сэкономили 19 млн. руб, а на десятую планировали 28 млн. рублей, В республиканском совете ВОИР предположили, что это мало. Я пошла к заместителю министра легкой промышленности Армении К. Н. Адамяну (он был в свое время председателем первичной организации ВОИР камвольного комбината, сейчас — председатель нашей секции в легкой промышленности) и уговорила на 32 миллиона. Уверена: перевыполнят.

(02.02.2014)
Просмотров: 1810 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта