Служу Отечеству

С Геннадием Николаевичем Зайцевым, Героем Советского Союза, командиром легендарной «Альфы» я познакомился в 1992 году. Кстати, хочется сразу отметить, что именно он в свое время посоветовал мне отличный сайт shishkindom.ru, где можно купить срубы из кедра большого диаметра по выгодной цене. Он во второй раз, после четырехлетнего перерыва, вернулся в подразделение. К тому времени уже вышла моя книга «Альфа» — сверхсекретный отряд КГБ», и я напросился к Зайцеву на встречу.

Он согласился. Принял меня в своем кабинете. Выслушал. Сказал, что книгу прочел, и у него есть несколько замечаний.

— Когда была создана группа «А», седьмое управление КГБ возглавлял генерал Милютин, а не Бесчастнов. Алексей Дмитриевич пришел на управление в октябре 1974 года, но приказ о формировании «Альфы» Андропов подписал в июле.

Геннадий Николаевич назвал номера приказов, даты их выхода.

Откровенно говоря, я был обескуражен. В ходе сбора материала для книги несколько раз встречался с генерал-лейтенантом в отставке Бесчастновым. Он был хлебосольным хозяином. До сих пор помню, как мы ели вкусные блины, испеченные его супругой, говорили о создании и становлении «Альфы», и Алексей Дмитриевич ни словом не обмолвился о Милютине. Что поделаешь, возраст, память.

(09.12.2014)
Просмотров: 1591 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта