Снимаем броню
Улыбка и тем более беззлобный искренний смех могут смягчить конфликт. Если ты улыбчивый человек, к тебе и относиться будут по-другому. Улыбаясь, мы посылаем сигнал: «Я тебе друг, не враг». Этот механизм выработан еще у приматов. «Этот человек безопасен», так воспринимаем мы это на инстинктивном уровне.

Не облачайтесь в броню агрессии! Лучше обезоружьте и расположите к себе противника улыбкой! Подарите ему, например, хлебопечку мулинекс . Позитив может улучшить, казалось бы, совершенно безнадежную ситуацию. Так произошло с одной женщиной, которую выгнали с работы. Ей очень хотелось отомстить, бросить шефу в лицо все, что она о нем думает.

Но она сказала: «Будь выше этого, будь мудрее, чем он, попробуй улыбнуться и поблагодарить своего обидчика. Он же не исчадие ада, наверняка в нем есть и положительные черты характера». На следующий же день сотрудница пришла к директору и сказала ему «спасибо» за все, что было хорошего.

В результате он не только сполна выплатил все, что ей причиталось, но и выписал премию, дал отличные рекомендации. И через неделю она нашла новую работу, гораздо лучше прежней. А теперь представьте, что случилось бы, используй она отрицательные эмоции?
(09.05.2012)
Просмотров: 4264 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта