В пути
Главное правило всех совместных с детьми вояжей: чем короче дорога, тем проще всем будет. Минимальное количество пересадок, особенно с одного вида транспорта на другой, где нужно вручную перетаскивать багаж и детей.

Если во время перемещения с детьми до трех лет лучше выбирать длинные перелеты, подгадывая их под время сна, то после 3-4 лет этот фокус перестает срабатывать, и иногда на ночном рейсе ребенок может оказаться единственным бодрствующим пассажиром — что, естественно, будет его раздражать.

В этом возрасте детей интересуют непрерывные перемещения и постоянные новые впечатления, поэтому пересадка будет только на руку родителям. И главное, не забывать про великое спасение всех мам и пап — планшеты с мультфильмами, кино, играми, аудио библиотеками и детской музыкой.

Кстати, детям постарше хорошо объяснить заранее, что в зоне досмотра и на паспортном контроле лучше не шутить. Особенно на тему безопасности и терроризма. Для общего спокойствия.

Нововведение последних лет — рейсы kids free. Правда, открыто в этом признаются только Malasian Airlines, Thomas Cook Airlines и Tui Fly (у последних это касается особых чартерных рейсов, которыми туристы отправляются в child free отели), остальные дипломатично сообщают, что рекомендуют пассажирам с детьми не приобретать билеты на рейсы, которые пользуются особым спросом у бизнесменов, а также стараются не продавать места бизнес-класса детям до 12 лет, если часть мест уже забронирована часто летающими пассажирами.
(13.11.2012)
Просмотров: 1606 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта