Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Лаборатория для попаданцев
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Список героев:

Первый - Денис, Дэн, Седой, Командор
Бывший военный. 40 лет. Возможно спецназовец. Но однозначно БЫЛ в горячих точках.
С армией расстался (обижен, комисован?). Первое время чурался людей поэтому стал фермером (деревенские корни?), разводит скот на мясо и элитное коневодство.Имеет свои поля. Окончил курсы агрономов (или профильный институт) вторым образованием. Великолепный наездник.

Второй - Тимофей, Тим, Мастер, Правша.
Бывший геолог. 38 лет. Энтузиаст этого дела, но из за безденежья ушел в «бизнес». Сначала работал в кузнице где делали ограды и решетки, варили двери и прочие потребительские изделия. Как то сделал клиенту муляж доспехов с мечами. Увлекся этой темой и стал изучать. По ходу процесса стал делать аутентичные вещи. По своей сути левша самоучка, хороший механик и самоделкин.

Третий - Никита,Ник, Док, Доктор, Айболит.
Врач, хирург. 39 лет.Травматолог. Увлекается нетрадиционной медициной, фармацевтикой и химией (в том числе пиротехникой по детству) Иглоукалывание, и проч.
Спортсмен фехтовальщик. В последнее время сильно увлечен историческим фехтованием. Был в горячих точках медиком.

Четвертый - Семен,Сэм
Архитектор- проектировщик работ. 37 лет. Имеет свою строительную фирму. В том числе по изготовлению срубных домов. Очень увлечен историей, заочно закончил исторический факультет. С детства обожает судовое моделирование. Увлекается реконструкторством. Яхтсмен.

Пятая - Диана, Ди, Амазонка.
30лет. Бывший учитель, музейный работник. Кандидат наук, пишет докторскую дисертацию. Тема - "история развития ремесел". Спортсменка, серебро по стрельбе из лука. Владелица небольшой мастерской, производящей авторские ткани и винтажную одежду.

Шестой - Павел Петрович, Старый, Дед, Петрович, Апостол
Руководитель, совладелец частного охранного предприятия. Разменял шестой десяток (51) Военный с опытом горячих точек. В хороших отношениях с более молодыми спутниками, поскольку лет 10 назад обучал их САМБО на секции, сейчас консультирует группу реконструкторов, к тому же любит путешествовать, в Юности закончил химфак, интересуется нестандартным древним оружием, коллекционирует его антикварные образцы.

Седьмая - София,Тётя Соня.
Ветеринар. Женщина 48 лет. По профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала именно с лошадьми. Хобби - увлекается керамикой. Последнее время параллельный бизнес. Своя мастерская с полным ассортиментом. Особо увлекается аутентичными технологиями. В клинике больше консультирует. На фестиваль реконструкторов едет второй раз по приглашению. а так же как главный специалист по надзору за лошадьми. Разведена, взрослый сын, живет отдельно в другом городе. В юности увлекалась конным спортом.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Четверг, 05.05.2011, 10:53
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:52 | Сообщение # 81
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Это судьба многих военных кому 45-60 ,так что выбор огромный....

Попробую написать зачин, надеюь на Вашу поддержку, потому как мне, сугубо гражданскому, трудно представить как действует матерый вояка, к тому жу офицер.

Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:28 | Сообщение # 82

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Там ,куда мы собираемся ,гарантирую вам,что чего только не летает

Главное, чтоб нам не прилетело... но тема классная... надеюсь, народ поддержит... но давайте хоть решим-то, кого, сколько и куда? Я за реконстров голосую... попавших туда в результате сбоя в программе МЛ... куда - другой вопрос... мож всё-таки по версии Кеа? Или в параллельный мир? К ариям или как их там назовём...
И Игуане нашему + за идею...


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Воскресенье, 20.03.2011, 01:31
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:31 | Сообщение # 83
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Negotciant
Попробую написать зачин,
Подозреваю, что зачин уже вовсю строчит Игуана, потому и отмалчивается, но вы тоже давайте...С мира по нитке... Я вот тоже начал...
Вы правы, зацепила идея....ЗАЦЕПИЛА...
Цитата kea
я ещё и медсестра ГО - была у нас такая экзотика. Но учили нас неплохо.
Во-во... Как говаривал наш старшина - "потряси новобранца, сухарик найдёшь"
Цитата Иринико
кого, сколько
Давайте попробуем...
1)Военный с опытом 45-50,в настоящее время МВД,СБ,ЧОП...В хороших отношениях с более молодыми спутниками,поскольку лет 10 назад обучал их САМБО на секции,да и сейчас консультирует группу ресторов,к тому же любит путешествовать,в Юности закончил химфак,интересовался нестардартным древним оружием....
Более подробно после... Один ГГ есть .... Предлагайте других...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:59 | Сообщение # 84

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ну за Кеа я не буду.. а она спать пошла... так что просто пока резервирую для неё место в группе. Короче - прекрасная дама, склонная к рукоделию и аналитическому мышлению, украшает собой пространство и смягчает суровые сердца наших героев... biggrin

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:37 | Сообщение # 85

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
украшает собой пространство и смягчает суровые сердца наших героев

Ну, это в качестве бонуса. biggrin Спортивную подготовку девушке можно дать, в зависимости от потребности всей группы, штоб шибко сильным тормозом не была, но без фанатизма. Нельзя же, в конце концов, быть совершенством wink . А то ненароком аборигены поклоняться станут - а оно нам надо? dry Зато всё, что касается текстильных рукоделий - это пожалуйста. Контакты с местными дамами на предмет введения новшеств - тоже.
iguana1972, поймите меня правильно: я ни в коей мере не собираюсь отнимать у вас лавры замечательного кулинара, и сама поучусь у вас с удовольствием, но боюсь, не всегда и не везде женщины будут готовы воспринять что-то новое в этой сфере от мужчины, да ещё и чужака. Да и мужчины местные могут не так понять...


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:15 | Сообщение # 86

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Спортивную подготовку девушке можно дать, в зависимости от потребности всей группы, штоб шибко сильным тормозом не была, но без фанатизма

В таком случае предлагаю вашей девушке фигурное катание - там МС или разряд какой-нить, сами выбирайте (для спортивной формы и как увлечение детства) и стрельбу из лука в плане реконстрства... там это вполне допустимо и приветствуется... увлеклась реконструкцией из-за пристрастия к рукоделию, а там и на стрельбу из лука "подсела"... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:32 | Сообщение # 87

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
cry только НЕ фигурное катание!!! Лыжные гонки - это да.
Слушайте, а может объединить лыжи и лук? biggrin Получится что-то типа биатлона - можно будет внедрять у аборигенов, ежели у них ещё нету.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:42 | Сообщение # 88
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
гамаюн, гамаюн,забугорник на проводе,приём,приём.
Почитал ваши горестные страдания про-то как в прошлое разные штучки антиресные протащить и удивился,Иринико ты опытный реконструтор,ну посадите вы этих героев на дакар(ой извините вы забугорника)на лодью и в отправьте в ентот ваш хроно коридор.А дракарчик вам любой богатенький норвег предоставит,они тоже на енти фесты полностью свои бошки потеряли,это факт,нужны токо небольшие связи в Балтии(Эстонии или Латвии) и дракар у кармане.А перемещаться надо куда-то в район Лябы,к терпящем бедствие славянам от германцев.(во гамаюн развернётся)А уж потом с боем и криками ура прорываться на восток(минуя Балтию,а то не дай бог какого то моего предка Гамаюн прихлопнет с горяча,жалко не родюсь ешо)А в какие годы,я бы вам предложил годиков на десяток раньше Мишки Ратникова,потом и поможете если что.А корабль поможет миновать такие-вот проблемы.
Quote (гамаюн)
Сам на лошадях не ездил,но поездка на ишакев пару часов обошлась мне дорого..

А грести я надеюсь все уметь будут,а эвропейца потом и
Quote (гамаюн)
Массовая резня ,а это и есть война отнюдь на пожар или наводнение,и иветеран спасатель будет немногим полезней попа....

Резня то массовая будет,а героев на кораблике до 60 человек поместится,без особого напряга,так что в первом бою можно с десяток потерять.
А насчет священника вы уважаемый гамаюн ой как не правы,он там вам ой как поможет и понадобится
Quote (гамаюн)
Первый бой ,беру на себя,выиграем и без джипов и калашей...НО...

Я ж говорю,пожалуйста только не через Балтию,а как-то стороночкой.Сам с вами увы не поеду,занят буду,но паосылочки от вас ждать буду с не терпением,желательно в золотом эквиваленте,ну ладно можно в слитках,по пять кило.С уважением Хранитель.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:21 | Сообщение # 89

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
ну посадите вы этих героев на дакар(ой извините вы забугорника)на лодью и в отправьте в ентот ваш хроно коридор.А дракарчик вам любой богатенький норвег предоставит

Да мы и без норвегов справимся... наши вон в Липецке строят уже... правда не достроили ещё и консультантов тех же норвегов возят, вернее, они сами приезжают за романтикой, но знаю, что накоторые и построили где-то... а вот лодки такие на десяток гребцов, не помню как они их там обзывают, но ходят уже на них далеко довольно в походы, этих штук пять есть... Можно и дакар... но тут ребята желают малым числом... вот в чём засада.. а так на дакаре конечно лучше было бы... и нагрузить можно солидно...
Но я тоже не пойду, только платочком с пристани помашу... увы... место Кеа уступила, да и за ребятак боюсь - ну, не переживут они насдвоих... мы с тобой, Айгар, тут будем - посылочки делить... надеюсь, мирно, не так как наши правительства советское наследие wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:34 | Сообщение # 90

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
накоторые и построили где-то

Строят, и не только драккары. Я два года назад на Соловках видела лодку, сделанную из бересты - энтузиаст из Архангельской области, кажется, развлекался. Говорили, что он на ней 600км по Северной Двине прошёл. На названии реки, впрочем, не настаиваю.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:00 | Сообщение # 91

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Да и грести всё-таки проще чем верхом... ну мозоли хотя бы не на столь интимных местах... и ходить потом всё-таки ногами можно, а не лежать... кверху килем пол дня, что весьма актуально в свете прогрессорства... biggrin

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:35 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн
Подозреваю ,что зачин уже вовсю строчит Игуана,потому и отмалчивается,но вы тоже давайте...С мира по нитке.
К сожалению - НЕт. Я в жестком цейтноте, 4 апреля отраслевая выставка в Мосбилд в Крокуссити Москва. Я главный отвественный и проч. Поэтому, голова занята немного иным. Хотел выходные посвятить, но понял, что "порву себе мозг" Если чем то увлекаюсь то не сплю не ем, только и думаю о том что волнует. А тут нужна концентрация на работе. Поэтому я пока в проекте буду появляться эпизодически.
Давайте пока накидываем идеи, а я буду структурировать.
Итак приведу еще раз аргументы:
1) Возраст - не моложе 30 не старше 40 Ребята понимаю что это проекция больше моя, и кто у нас старше тем хотелось бы иметь более взрослых ГГ. Тут готов сделать шаги навстречу. ВВодим ЕЩЕ героев.
2) Количество ГГ, Так как совет специалиста (брат Иринико, реальный реконструктор и участник фестивалей) очень сильно покачнул мою уверенность в том, что четверо смогут нужное количество добра с собой на одном фургоне провести. Поэтому состав расширяем, добавляем даму или двух. Тут можно то же разных возрастов, для удобства НАШИХ дам. Добавляем зрелых мужчин. Окончательное количество попаданцев утресем позже. Это уже детали.
3) Место попадания в "филосовском" смысле. Наверное все же буду настаивать на "паралельном" мире. Так нам будет удобнее, подгонять немного условия под себя иначе увязнем в стыковках с реальностью. И утечем в споры, а того меньше всего хотелось бы. Мир не обязательно застрял в развитии, но идея интересная. можно вокруг этого интригу закрутить. Это можно то же по ходу проекта уже определить.
4) Почему фургоны и куча добра. Если Мы в чем то Робинзоны, то следуем классике жанра, на то что базовый хабар у ГГ есть. Ну и для то го что бы иметь фору, при развитии. Поэтому и лошадей пытался много в иной мир протащить. (Разводить потом бует проще!) И продукты "знаковые" - картофель, подсолнечник, фасоль. Доспехи серьезные из этой же серии.
5) Про ГГ, там в одном из постов написал, что они здоровые и все из себя "красавчеги", это вовсе не значит что планируется квест по завоеванию царств аля Ричар длинные Руки и т.д. Нкет это то же была "закладка" под мой сюжет в свое время, ее можно и убрать. У меня была идея что парни становятся подобны богам. У них бешеная регенерация и активное долгожительство + знания которые для местных "откровения богов". Отсюда и внешность! Для облегчения их восприятия именно как посланцев богов. Это подразумевалось как инструмент с помощью которого ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ внедрять какие то изменения в обществе.
Сами представте кому проще прогресорствовать, мальчику в военном поселении, корабельному мастеру царя реформатора, попаданцу в теле царя или людям которых считаю как минимум сыновьями богини? Причем не ограниченных во времени своего воздействия!!! Во такой для себя рояль закладывал для облегчения!!! Разумеется против богов то же востают. Для чего нам облегчать себе жизнь? Ну для т ого что бы не расползаться водой по древу и скончетрироваться именно на внедреже различных технологий.
Как и почему попали ребята в другой мир считаю, сильно углублятся не стоит. Ну попали и попали! Огляделись погоревали и вперед за работу!!!
По именам уже тех четверых кто есть -
Врач - Никита НИК - меланхолик
Кузнец - Тимофей ТИМ флегматик
Военный - Денис - ДЭН сангвиник
Архитектор - Семен СЭМ холерик
(Можно поменять, тут исходил из удобства уменьшительных, что бы местные лучше запоминали)
Цитата гамаюн
Опять поднимаю вопрос о проницаемости хронокоридора.....
Тут я не стал бы заморачиваться наукообразностью. Давайте "прогнем эту ситуацию под себя" Есть прикидки уже что с собой брать. Соответственно от этого и будем плясать. Сколько там у нас фургонов получится.
На каждого нужет возничий + ГГ по хорошему, чо тя бы троих на коней посадить.
Тащить с обой автомобили или еще что то серьезное - типа генератора или огнестрела, неохота. Будет соблазн использовать.А нам надо макетировать ситуации когда мы вынуждены почти с нуля все делать (за исключением того что захватили с собой).
Если вариант со стычкой сразу после попаданства проходит, то можно момент немного сгладить. Пускай "кочевников " будет немного. Луки у них однодревки, наконечники костяные или что подобное. Холодное оружие то же не представляющее угрозы для рыцарских лат. А они в нехилых доспехах едут

Отсюда и огромное преимущество перед людьми с серьезными намереньями- кочевниками.
Смогут ли они их обезвредить, просто надавав хоть и тупыми но мечами по башке или отсушив - сломав руку. Думаю да. Хотя тут отдам все в руки професионала.
Цитата kea
Спортивную подготовку девушке можно дать, в зависимости от потребности всей группы
А пускай именно девушка будет серебрянным призером первенства России по стрельбе из лука. Диана! Профессию ей, девчонки, выдумывайте сами.
Почему хотел направить их в прототип Урала.
1) В прототипе хотел сделать климат помягче и поровнее нежели в реале. ГГ находятся в предгорьи на границе лесостепи.
2) Ледовитый океан, гораздо "мягче", на уровне погодных условий современной Норвегии или даже еще помягче.
3) Множество полезных ресурсов, в более менее открытом доступе.
4) Речки впадающие в прототип Камы. Та в прототип Волги. Волга в Хвалынское море. В этой реальности хотел иметь объединенными Черное, Азовское, Каспийское и Аральские моря.
Имеем кучу преимуществ от этого в дальнейшем, вектор развития направляем и на север ипо течению рек да Хвалынского моря, в степи ну и куда нам заблагорассудится.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:10 | Сообщение # 93

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
ребят.... Игуаша. Я ни коей мере не настаиваю, но прелагаю, на ваше усмотрение... Ну прикиньте смешанный вариант... судов историчных до фига и больше. Выбирайте себе любое, какое глянется и "стройте" его. Увеличиваете число ГГ, сажаете часть на вёсла, человек 10 гребцов, и увезёте вы с собой... ну до фига и больше. А по бережку в сопровождении на легке трёх там всадников можно пустить... только тогда это будет сам реконстрский фестиваль в форме похода. Ну решили они судёнышко построенное опробовать. Пусть это будет клубное мероприятие, а не большой фест, где до 300-500 челов не предел. И нет вопросов. И с собой у них масса всего... И с конями вполне могут быть сопровождающие мальчики-девочки которые в той конюшне, где коней взяли, подрабатывают и сами в клубе состоят (так часто бывает - съездили на пару фестов в качестве сопровождающих и сами подсели). Возраст и профессию героев выбирайте кому какая нравится, а я помогу логично объяснить, как солидные люди на этой дури свихнулись так прочно и необратимо biggrin . ГГ будут те которые 30-40 и выше - они же организаторы, а массовость за счёт студентов доберём. Может кто из девушек ещё подтянется, за лошадками смотреть? Если договоритесь по составу и начнёте уже писать - дадим "рекламу" проекта в ЖГ wink .

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:09 | Сообщение # 94

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
А пускай именно девушка будет серебрянным призером первенства России по стрельбе из лука. Диана!
Профессию ей девченки выдумывайте сами

Ну, если призёр, да и вообще нужны приличные физические кондиции, то тогда логичная профессия, на мой взгляд - учительница физкультуры, лет так 30 с маленьким хвостиком. А имя?.. Пусть Дианой и будет, ник - Ди (или Леди ДИ wink ). Годится?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:25 | Сообщение # 95
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Простите, меня непонятливого. Цель этого проекта какая? Коллективное творчество в написании книги? Или генерация идей для отрока? А если я напишу пару глав на эту тематику, куда выкладывать?
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:28 | Сообщение # 96

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ах да, и уж ежели багажом не шибко ограничены, то всерьёз прошу рассмотреть и обосновать возможность прихватить с собой по породистой овечке и козе - мне там без возможности получать хорошую шерсть полный каюк будет - да и мужчинам тоже! Замучаетесь от колючих свитеров чесаться.
Может, когда хронокоридор включился, там поблизости где-нить местные жители из нашего мира свою скотинку пасли? Её и затащило... Между прочим, так и пару пастухов вполне могло затянуть - если уж дополнительные руки и головы нужны. Вот и будут нам свои спецы - зоотехники породы домашнего скота у аборигенов улучшать.
Попросить погрузить в фургон разобранный деревянный ткацкий станок (хотя бы небольшой, настольный) слишком большой наглостью будет? Ей-богу, он много места не займёт - так, небольшой чемоданчик. Диана могла его с собой прихватить, чтобы девочек-студенток учить на нём работать, а потом уже по его образу и подобию можно будет сконстролить побольше, для серьёзной работы по самообеспечению. И тогда разница во внешнем виде привезённого и самодельного станка вполне может подсказать местным женщинам мыслю о божественном происхождении такого чудесного приспособления (оно и понятно, массовое фабричное производство, ). А там и до обожествления пришельцев недалеко. Если оно нам надо.
Цитата Negotciant
Коллективное творчество в написании книги
Угу, где-то так... И желание получить от процесса как можно больше удовольствия. Если же KES выберет отсюда для "Сотника" какие-нибудь не слишком (или, наоборот ) бредовые идеи, то мы сможем даже немного этим погордиться.
Цитата Negotciant
А если я напишу пару глав на эту тематику, куда выкладывать?
Если Ваши главы будут в общем русле этой темы укладываться, то, наверное, можно и сюда (или в раздел "Ярмарка"), а если всё-таки ближе к Миру "Отрока", то, лучше, мне кажется, в фанфики.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:00 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Цитата Negotciant
Простите, меня непонятливого. Цель этого проекта какая
Смотрим пост №2 этой ветки! Получится книга хорошо. Но Основная идея провести хорошо время ТАК, что бы помочь ОТРОКУ!
Цитата kea
то всерьёз прошу рассмотреть и обосновать возможность прихватить с собой по породистой овечке и козе

Я точно обосновать такой груз не берус... Готов выслушивать предложения.
Цитата kea
Попросить погрузить в фургон разобранный деревянный ткацкий станок (хотя бы небольшой, настольный) слишком большой наглостью будет? Ей-богу, он много места не займёт - так, небольшой чемоданчик. Диана могла его с собой прихватить, чтобы девочек-студенток учить на нём работать, а потом уже по его образу и подобию можно будет сконстролить побольше, для серьёзной работы по самообеспечению.
Так может ЭТО и сделать ее вторым хобби или профессией? Допустим кроме спорта она еще и работает в музее. Ведет отдел связаннй с примитивной техникой. Ткацкие станки, маслобойни это гетера. Кандидат наук.Тогда ее участие в реконструкторском фестивале. очень органично. И стреляет там из аутентичных луков на зависть всем парням, и одежду аутентичную парням делает.
Имеем роскошный багаж знаний очень нам необходимый. Она знает как делалось, а кузнец знает как это воплотить! Плюс стрелок отменный!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:11 | Сообщение # 98

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
погрузить в фургон разобранный деревянный ткацкий станок (хотя бы небольшой, настольный) слишком большой наглостью будет

Так если на фест, то обязательно возьмут... и странно будет если не возьмут... там же и ремёсла все показывают и про них рассказывают на открытых днях.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:17 | Сообщение # 99

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
iguana1972, а по-моему, как раз очень даже " в струю" будет. Учительница физкультуры, увлечённая реконструкторством, это, во-первых, педагогическое образование со знаниями психологии, анатомии, травматологии, с умением работать в команде. Во-вторых, возраст в 30+ лет предполагает уже определённый жизненный и профессиональный опыт, но при этом ещё очень даже неплохие физические кондиции. В-третьих, увлечение рукоделием, если оно началось в детстве и усилилось с занятиями рконструкцией, в этом возрасте даёт уже очень серьёзные навыки ещё и в этой области.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:20 | Сообщение # 100

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
А вот овечки... нет, но вполне могут взять с собой собак... пяток породистых колли или любой длинношерстой породы вполне снабдят шерстью... но стадо затянутое вместе с пастухом... что-то я сомневаюсь... хотя могли взять баранов на шашлык и вести своим ходом... но вот не породистые мереносы они будут, боюсь... sad

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:22 | Сообщение # 101

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Так может ЭТ О и сделать ее вторым хобби или профессией?

Так я и говорю про хобби - причём серьёзное вполне, на профессиональном уровне, и про практические навыки в различных видах рукоделия.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:33 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн
Давайте попробуем... 1)Военный с опытом 45-50, в настоящее время МВД,СБ,ЧОП...В хороших отношениях с более молодыми спутниками,поскольку лет 10 назад обучал их САМБО на секции,да и сейчас консультирует группу ресторов,к тому же любит путешествовать,в Юности закончил химфак, интересовался нестардартным древним оружием....
Более подробно после...
Я согласен. Помещаю его в "шапку".
Можно увязать их с военным и медиком. Пересекались в "горячих точках". Под ЧОП можно будет ввернуть отработку рейдерских наездов, на чье либо предприятие. Сделаем его колекционером антикварного оружия! Опять же связь с кузнецом!
Цитата проходилмимо
ЗЫ. - Что еще было в возке? (Кстати, может "собирать возок" в отдельном, обновляющемся посте?),
Героев я уже в первом посте закрепил. Будем добавлять и менять, буду править. По "обозу" лаборантов сделаю отдельно. Наверное отдельно подтему открою, закрытую только для чтения.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:43 | Сообщение # 103

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Игуаша, будь другом, исправь музейного работника на училку... обоснуем с Кеа позже. Поверь, если у неё хобби историческое - знать будет по своему профилю не меньше, а то и больше любой музейной.
Училка физкультуры, подрабатывает (точнее зарабатывает на жизнь) как раз своим хобби. Зато психологическая правктика и умение разговаривать с людьми
Да! Про гончара забыли.. этим тоже многие реконстры зарабатывают и вообще популярное ремесло... Игуана! Если решим гончара взять, то добавь к тому списку ещё гончарный круг...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:05 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





По технологии их попадания, а так же причине. Мысли вслух...
Жили были несколько интересных людей.
Каждый из них был ЛИЧНОСТЬЮ, во всяком случае окружающие признавали за ними это. Они не стали звездами эстрады, мега популярными спортсменами, светскими львами, гениями за операционным столом, героями прошедших войн. НЕТ.
Но глядя на них, можно было наконец понять истинное выражение "соль земли".
Это были люди каждый их которых являлся своеобразным центром кристаллизации, своего микро сообщества. Структурируя вокруг себя пространство и людей, они не могли попасть взаимное притяжение друг к другу, притянув и крепко увязав свои орбиты.
Эта компания далеко не всегда имела одни и те же взгляды на жизнь, и сильно отличалась по вкусам, а уж по политическим пристрастиям скорее представляла из себя кипящий котел. Но всех их объединяло одно. НЕРАВНОДУШИЕ к окружающему пространству, которое они считали неотъемлемым от себя. И по мере взросления и роста самосознания, желание влиять на это пространство становилось все более сильным, а идентификация пространства как своего становилось все больше и больше.

Я и семья. Близкие и друзья. Сослуживцы и соседи. Квартира и подъезд. Площадка у дома и микро поселок. Кабинет и целая компания. Любимый город и целая страна.

Являясь сверх целью, это осознание окружающего пространства вокруг, как частичку самого себя, возможно и стало ТЕМ ОБЩИМ, что связало таких разных людей в одну компанию, едущую уже далеко не на первый свой реконструкторский фестиваль!

Где то далеко в мировом эфире, вне времени и пространства.

Он был свет, и он был словом. Он был всем и он был ничем. Он был всегда и никогда, потому что не имел ни начала ни конца. Он знал ответы на все вопросы, потому что сам был и вопросом и ответом....
Что им двигало? И двигало ли им что то? Какие могут быть мотивы у того что является и ответом и вопросом одновременно?

Люди не умеют удовольствоваться одним ответом. По сути ответ является для них новым вопросом, да и ответом по сути никогда не является.....

Так что на этот вопрос нет ответа, а тот который мы даем, породит кучу новых вопросов, кучу новых почему, зачем, как, отчего, для чего и т.д....
но, Мы его попробуем дать, с максимальным приближением к человеческой сущности....

ЕМУ БЫЛО СКУЧНО............
он знал ответы на вопросы.
он сам был вопросом.......
он сам был ответом.........

Смогут ли они их задать.....
Смогут ли они на них ответить.....

Что стоит ему создать еще одну "песочницу".......
Ведь они говорили что знают вопросы......
Ведь они говорили что знают ответы.......


Сообщение отредактировал iguana1972 - Суббота, 02.04.2011, 13:03
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:16 | Сообщение # 105

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Игуаша, с такими заявками классными... точно - сажай их на какое-нить плавсредство в качестве руководителей реконстрского клуба - название какое-инть придумаем... и отправляй... а ещё по дороге будут прикалываться, что кормщика надо Хороном назвать... ну типа - ладья Хорона... и имена им реконстрские придумать надо. А студенты на вёсла - клуб прочий им в помощь... там студентов можно набрать и аспирантов... от физиков до сельхозакадемии... вот тебе и до фига знаний - на ноутбук потянет... Рулить будут ГГ, но и помощь им нужн на первых порах...
И по воде самое оно въехать в неедомый мир... а лошадей на месте породу улучшите.


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Понедельник, 21.03.2011, 15:17
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:22 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Цитата Иринико
Игуаша, будь другом, исправь музейного работника на училку... обоснуем с Кеа позже.

Я хоть и сам по первой профессии учитель, но чета меня "корежит" от учительницы физ-ры. Видимо наш "ЛОМ" "физ-рук" настолько отвращение к этому вбил, что у меня пальцы не поднимаются.
Ну и потом, серебренная призерка по стрельбе из лука, как то у меня в голове не вяжется с учительницей физкультуры. Вот с папиной любимицей, из благополучной семьи. Романтичной в юнности бунтарке, у которой главным было доказать Я САМА! Как то я себе эту Диану так представляю. Эдакая бритва вместо языка, фемине в разумных дозах, презирает "гламурных львиц" но умет быть намного эффектней на "коктейлях". Работа в музее для нее прежде всего кайф, а не способ заработка. Лук, часть романтического детского флера. Но так как девушка у нас всегда идет до конца, то пока не доказала всем вокруг, что МОГУ (серебро) повышала мастерство. Серебро пришло на момент осознания, что цель "ложная" и большую часть времени наша Диана бросает на дисертацию и постоение своей экспозиции в музее ремесел.

Цитата Иринико
И по воде самое оно въехать в неедомый мир... а лошадей на месте породу улучшите.

Я непротив лодейного варианта, но ВООБЩЕ в этом ничего не секу!!! Если кто то готов, возмите на себя труд накидать хотя бы в виде схемки.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:22 | Сообщение # 107

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
А потом они освобождают местное население от иноземных захватчиков и основывают поселени "город Богов", начинают экспансию... и прогрессорствуют в своё удовольствие

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:32 | Сообщение # 108
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Такое предложение.
Ехали ребята на фестиваль, где-то на Южном Урале. Заехали к знакомому фермеру, бывшему военному, с которым, кто-то был знаком по горячим точкам.
Сели, выпили, закусили, легли спать. Ночью громко грохотала гроза, били молнии, дрожала земля, завывали комары, в подвале трагически скреблись мыши....
Утром проснулся хозяин с легким похмельем, чтобы задать корма, паре лошадок, стаду овечек и коз, элитных кур, призовых ежиков и бойцовых хомячков. - А лектричеста то и нету. - Поругался хозяин непечатными словами, зажег фонарик, вышел из дому, и пошел работать.... А как закончил, - оглянулся, -что-то не так. Вон там вон, в километре на запад елка здоровенная росла. А вон на том холме, водонапорная башня виднелась. .... Короче, - если кто не понял, - то попал хозяин. В самое что ни на есть, то самое, параллельное до отвращения, и возможно даже прошлое, иначе откуда бы взялась вон та самая шобла одетых в какую-то рванину гопников, верхом на мелких, невзрачных лошадках, и с мерзкими рожами прошло-параллельных негодяев?
А тут еще увидали гопники, вышедшую из дома мастерицу ткачиху-вязальщицу, по совместительтсву доктора разных наук, (увы, доктора мало получают, приходится халтурить), приехавшую намедни закупить шерсти для оренбургских платков, и решили брать ферму штурмом, (а на ферме, какого только барахла нету, даже старинный ткацкий станок на чердаке стоит). На визг мастерицы. выскочили дюжие, и злые с похмела реконструкторы, и схватив лежащие на дворе дрыны, коими хозяин собирался чинить ограду, - наваляли мелким пришельцам, поотбирав сделанные из плохого железа сабли мечи.... Поначалу-то вообще. ребята подумали, что это реконструкторы из соседнего Казахстана, решили пошутить, и не слишком испугались, А потом.....................................................




Сообщение отредактировал проходилмимо - Понедельник, 21.03.2011, 15:35
Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:35 | Сообщение # 109

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Как вариант, чтобы не тащить в тот мир толпу студентов... на ночёвку причалили к берегу. Основная группа молодёжь рванула на берег, там поставили палатки, хорошо погудели, а наши ГГ ночевали на плавсредстве... короче, просыпаются утром - на берегу никого, вокруг что-то явное не то... ну и вперёд - в новую жизнь...
А лошадей потом отберут у гнусных оккупантов


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:36 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Цитата Иринико
А потом они освобождают местное население от иноземных захватчиков и основывают поселени "город Богов", начинают экспансию... и прогрессорствуют в своё удовольствие
Ну захватчиков нет, это уж слишком растирожированный штамп.
Конфликт с резней мне нужен был в свое время. что бы упростить контакт с местными, настроить их сразу максимально благожелательно.
Это как с девушками. Если просто знакомиться, предлагать встретиться, сходить в ресторан в кино и т.д. Семь потов сойдет!
А вот если на нее хулиганы нападут и их прогнать или "поломать" немножко, то уровень ее отношения и желания с человеком время провести хотя бы в качестве благодарности будет намного выше.
Ну а некая отвлеченная угроза нового нападения, стимул для развития. Но не глобальная и неотвратимая типа нашествия орды или месных гуннов. Это цейтнот и "галлопирование". Нет, у нас времени вагон и маленькая тележка. Осаживаемся и "прогрессорим" потихоньку. Потом понимаем что попали по крупному, то есть навсегда и это навсегда не известной емкости, вот тут то и пойдет "веселуха"!
Цитата Иринико
поселени "город Богов

Я думаю, они про то что их принимают за богов будет их вначале "стебать", потом, "злить", потом они будут это пользовать "во благо", незаметно для себя превратят "во зло" и потом они почуствуют, что это по ним стеганет через какое то время.
Эээ есть предложение немного опустить фазу как они попали, и приступить кпункту номер два. С чего начнут обустраиваться.
Моя однозначная заявка, гоняем юнитов не жалея. Мотивацию обговорим чуть позже. А то погрязнем в деталях. САМИ своими лапками на рубку леса не ходим. бревна не ворочаем. ТОлько показываем мастер класс!
По гончару, можно ввести еще одного персонада. Женщина по профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала именно с коняшками и коровками (правте меня - профан!). Возраст от 40 до 50. Увлекается керамикой. Хобби. Последнее время паралельный бизнес. Своя мастерская с полным ассортиментом. Особо увлекается аутентичными технологиями. В клинике больше консультирует. На фест едет второй раз по приглашению.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:00 | Сообщение # 111

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Большую часть жизни проработала именно с коняшками и коровками

Могла работать в НИИ... у нас в городе есть офигенный такой Институт незаразных болезней животных с офигительной базой научной... ну что-то подобное и ещё где-то есть. А после перестройки переквалифицировалась на домашних любимцев... ветеренар у которой свою живность пользую как раз такая... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:04 | Сообщение # 112
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Господа! Предлагаю написать буриме. Выглядеть это может так.
Объявляются условия хроноперехода (думаю у Иганы есть мысли по этому поводу), затем каждый, кто хочет участвовать, пишет предысторию своего персонажа в форме главы, затем переход, и можно уже писать в классическом буриме. Каждый автор пишет главу, следующий подхватывает повествование. Предложение такое, каждому желающему участвовать, написать предысторию своего персонажа и отдать на суд. Если возможно, лучшим судьей был бы КЕС, он и определит кому стоит участвовать.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:27 | Сообщение # 113

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
меня "корежит" от учительницы физ-ры

iguana1972, предлагаю компромисс: не хотите физкультурницу - можно географичку. Наша нас с в 40 с гаком в походы таскала smile . Я почему так упираюсь в педагога (хорошего педагога, заметьте! wink )? Потому что это прежде всего - хорошее знание психологии и умение работать с любыми людьми, и передавать свои знания. На это тоже талант нужен, и немалый. Иной и рад бы поделиться знаниями, да так их предлагает, что его скорее побьют, чем учиться у него станут. dry А нам же знания аборигенам передавать надо будет.
Quote (iguana1972)
Вот с папиной любимицей, из благополучной семьи. Романтичной в юнности бунтарке, у которой главным было доказать Я САМА!

iguana1972, если хотите на такой жениться - возражать не буду biggrin , в конце концов, может, вам спокойная жизнь надоела wink . Но брать такую с собой? Побойтесь бога и пожалейте спутников! Возможны (и даже вполне вероятны) рецидивы бунтарства в острой форме. Оно вам надо? Такие, как правило, не умеют и не хотят учиться работать в команде.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:10 | Сообщение # 114
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Но брать такую с собой? Побойтесь бога и пожалейте спутников! Возможны (и даже вполне вероятны) рецидивы бунтарства в острой форме. Оно вам надо? Такие, как правило, не умеют и не хотят учиться работать в команде.

Так в том то вся соль,надо взять собой пару герое с такими характерами,чтоб вам там жизнь мёдом не казалось,Иринико с дрейфила(никогда бы не подумал,так что я поддерживаю Игуану!!!А чтоб там и ему и Гамаюну несладко было предлагаю вам КЕА обзавестись поклонником с идентичностью ГЕРГЕНА,во Игуана обрадуется.Представляете с утра до вечера про чугун и сталь,лепота.И я тут отдохну.
И дайте вы изверги уже Negotciant, написать чего нибудь,а то только обсуждения и ничего кроме того.Даешь народу(мне)чего-то почитать.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:22 | Сообщение # 115

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата iguana1972
Я непротив лодейного варианта, но ВООБЩЕ в этом ничего не секу!!! Если кто то готов, возмите на себя труд накидать хотя бы в виде схемки.
Ну так у нас Гамаюн есть..
Цитата гамаюн
Берусь сконструировать и построить из местных материалов такой красавец ,что любой Византийский алмирал на бушприте удавится отзависти...
Тем более свойкрейсер строю ...правда не пенвый год...
Вот он и будет главным корабеллом... то есть строим какую-нить историчную посудину, этак на десять-пятнадцать гребцов и всем клубом в водный исторически-реконструкторский поход... и хабара увезём весь, и народ будет на первое время... ребятки студенты тоже не лохи - некоторые с детства в теме, будут мелкими божествами... а ГГ наши будут "Верховным" сомном....
Но какую-нить драчку хорошую всё равно надо для начала... какую-нить бнду залётную к ногтю, которая всю округу в страхе держала. И авторитет у местных заимеем и провизию будет кому поставлять в качестве благодарности за "крышу"... не самим же на огородах корячится? как вам такое?
Цитата Namejs
Иринико сдрейфила
А вот и не надо... я просто не хочу отвлекаться... я ж человек заводной... начну писать на фиг не остановите.. а Алёнка как же? Вам чего, Андрюшу не жалко? Мне просто вписываться сейчас ни во что нельзя... только на уровне советов и обсждений могу


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:27 | Сообщение # 116

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
предлагаю вам КЕА обзавестись поклонником...

Што? И там? wacko Побойтесь бога, сударь!!! Вам бы такое счастье sad Не успеет бедная девушка от такого из нашего мира сбежать, так тут же норовят ещё одного на шею повесить! mad Вы их что - специально размножаете? Учтите, Леди Ди - девушка решительная и не зря стрельбой, хотя бы и из лука, занимается.
Если уж так хочется романтическую особу в другой мир тащить - на здоровье, но это тогда помимо моей аватары - пусть в группе будут две дамы. И будет вам, мужчины дорогие, та-акое счастье biggrin ...Вы женскую борьбу за лидерство в мужском коллективе не видели? Ну так можно будет устроить! Столько коллизий для остроты ощущений получите - мало точно не покажется, мужчины не то что нервно в сторонке курить будут - под обломками плавсредства спрячутся.
Quote (Namejs)
дайте вы изверги уже Negotciant, написать чего нибудь

Дык, кто ж возражает? Вполне можно начинать предысторию какого-нить персонажа, а остальные подтянутся. Кстати, мне идея с буриме понравилась.
PS. Непонятно мне, Namejs, что вы имеете против чёрных (а также цветных) металлов? Это так романтично и увлекательно... Зря отказываетесь, ей-богу... Превосходная колыбельная.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 21.03.2011, 18:28
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:40 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Цитата Иринико
Могла работать в НИИ... у нас в городе есть офигенный такой Институт незаразных болезней животных с офигительной базой научной... ну что-то подобное и ещё где-то есть. А после перестройки переквалифицировалась на домашних любимцев... ветеренар у которой свою живность пользую как раз такая...
Это гут!
Цитата kea
iguana1972, если хотите на такой жениться - возражать не буду biggrin
Я то и сам не против, да супруга моя против!
Цитата kea
Такие, как правило, не умеют и не хотят учиться работать в команде.
Цитата Namejs
Так в том то вся соль,надо взять собой пару герое с такими характерами,чтоб вам там жизнь мёдом не казалось
Вот-вот. Там СЭМ (архитектор) то же еще тот тип!
Цитата kea
Ну так можно будет устроить! Столько коллизий для остроты ощущений получите - мало точно не покажется, мужчины не то что нервно в сторонке курить будут
ВОООТ! Это же то, что нужно!
Цитата kea
, но это тогда помимо моей аватары - пусть в группе будут две дамы
Будет! Смотрите там у меня выше ветеринара с керамическим бизнесом!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:54 | Сообщение # 118

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
ВОООТ! Это же то что нужно!

Экстремал, ты зелёненький, однако...

может лучше придумай им увлечение прыжками без парашютов со скал местных? Или рукопашная борьба с окрестными медведями-шатунами? Менее катострофичные всё-таки последствия будут... wacko


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Понедельник, 21.03.2011, 18:56
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:54 | Сообщение # 119

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Кхе! Хорошо тут у вас! С удовольствием заглядываю, и все время руки чешутся самому че-нить написать.
Недавно прочел "Десант попаданцев" Канторовича и группы соавторов. По-моему, у вас тоже все к этому идет, и мне это нравится! ТОлько временами вас тянет в перепев "Пограничной речки" Каменистого, вы уж поаккуратнее, как-нибудь.
Quote (iguana1972)
Ну и потом, серебренная призерка по стрельбе из лука, как то у меня в голове не вяжется с учительницей физкультуры. Вот с папиной любимицей, из благополучной семьи. Романтичной в юнности бунтарке, у которой главным было доказать Я САМА!

А если так? Окончила не педагогический, а институт Лесгафта тоже педагого, но со спортивным уклоном. а по принципу "Я САМА" создала конно-стрелковый клуб "Амазонка" для скучающих, но еще не потерявших форму жен (дочек, любовниц) "благополучных людей" - папины связи. А потом, по окончании лихих 90-х, у папы дела пошли неважно, и клуб стал еще и способом заработать. На базе клуба пошли не только спортивные мероприятия, но и фольклерные... короче, дело пошло. На момент попадания уже крепенько перевалило за 30, личная жизнь, как и у большинства бизнес-вумен, не сложилась...
КЕА, как вам такой "прикид" - нигде не жмет?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:40 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (KES)
и все время руки чешутся самому че-нить написать.

Меня с детства сильно ругали, но остался принцип! Чешется - расчесывай! biggrin biggrin biggrin

Quote (KES)
вас тянет в перепев "Пограничной речки" Каменистого, вы уж поаккуратнее, как-нибудь.

НЕТ хотя, мне у него очень книги нравятся.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта