Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Лаборатория для попаданцев
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Список героев:

Первый - Денис, Дэн, Седой, Командор
Бывший военный. 40 лет. Возможно спецназовец. Но однозначно БЫЛ в горячих точках.
С армией расстался (обижен, комисован?). Первое время чурался людей поэтому стал фермером (деревенские корни?), разводит скот на мясо и элитное коневодство.Имеет свои поля. Окончил курсы агрономов (или профильный институт) вторым образованием. Великолепный наездник.

Второй - Тимофей, Тим, Мастер, Правша.
Бывший геолог. 38 лет. Энтузиаст этого дела, но из за безденежья ушел в «бизнес». Сначала работал в кузнице где делали ограды и решетки, варили двери и прочие потребительские изделия. Как то сделал клиенту муляж доспехов с мечами. Увлекся этой темой и стал изучать. По ходу процесса стал делать аутентичные вещи. По своей сути левша самоучка, хороший механик и самоделкин.

Третий - Никита,Ник, Док, Доктор, Айболит.
Врач, хирург. 39 лет.Травматолог. Увлекается нетрадиционной медициной, фармацевтикой и химией (в том числе пиротехникой по детству) Иглоукалывание, и проч.
Спортсмен фехтовальщик. В последнее время сильно увлечен историческим фехтованием. Был в горячих точках медиком.

Четвертый - Семен,Сэм
Архитектор- проектировщик работ. 37 лет. Имеет свою строительную фирму. В том числе по изготовлению срубных домов. Очень увлечен историей, заочно закончил исторический факультет. С детства обожает судовое моделирование. Увлекается реконструкторством. Яхтсмен.

Пятая - Диана, Ди, Амазонка.
30лет. Бывший учитель, музейный работник. Кандидат наук, пишет докторскую дисертацию. Тема - "история развития ремесел". Спортсменка, серебро по стрельбе из лука. Владелица небольшой мастерской, производящей авторские ткани и винтажную одежду.

Шестой - Павел Петрович, Старый, Дед, Петрович, Апостол
Руководитель, совладелец частного охранного предприятия. Разменял шестой десяток (51) Военный с опытом горячих точек. В хороших отношениях с более молодыми спутниками, поскольку лет 10 назад обучал их САМБО на секции, сейчас консультирует группу реконструкторов, к тому же любит путешествовать, в Юности закончил химфак, интересуется нестандартным древним оружием, коллекционирует его антикварные образцы.

Седьмая - София,Тётя Соня.
Ветеринар. Женщина 48 лет. По профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала именно с лошадьми. Хобби - увлекается керамикой. Последнее время параллельный бизнес. Своя мастерская с полным ассортиментом. Особо увлекается аутентичными технологиями. В клинике больше консультирует. На фестиваль реконструкторов едет второй раз по приглашению. а так же как главный специалист по надзору за лошадьми. Разведена, взрослый сын, живет отдельно в другом городе. В юности увлекалась конным спортом.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Четверг, 05.05.2011, 10:53
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:49 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





По "буриме" условия выложу чуточку позже. Если кому то не терпится, можно развивать две наиболее интересные на мой взгляд ветки.
1) По моей завязке. На фургонах и верхом с вышеперечисленными персонажами + наверное ветеринар-гончар.
2) По предложению Namejs, на корабле. Герои те же.
3) Что то свое, НО БЕЗ автомашин, самолетов и прочих радостей 21 века.

Если мало вышеприведенных ГГ вводим но обосновываем почему нужен и почему нельзя его навыки раскидать на уже имеющихся.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:58 | Сообщение # 122

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Игуана, наверное, для лучшей ориентации в пространстве выложи мой список-минимум для прокаченого реконстра... что сверху - думайте... ну чтоб народ ориентировался, что и сколько с собой брать придётся

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:20 | Сообщение # 123

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
КЕА, как вам такой "прикид" - нигде не жмет?

Благодаствую, Княже, кольчужка как раз, кое-где даже и на вырост (где именно? - Фи! Такие вопросы - даме?)
Quote (iguana1972)
с папиной любимицей, из благополучной семьи. Романтичной в юнности бунтарке, у которой главным было доказать Я САМА! Как то я себе эту Диану так представляю. Эдакая бритва вместо языка, фемине в разумных дозах, презирает "гламурных львиц" но умет быть намного эффектней на "коктейлях". Работа в музее для нее прежде всего кайф, а не способ заработка.

Значит, так. сударь мой. Заказывали? Получите! Только без романтического флёра, которым любят окутываться такие личности, потому как вблизи картинка далеко не так идиллична, как кажется восхищённым поклонникам. Ваша жена, Игуана, совершенно права, что не соглашается отдать своего родного мужа в чужие руки, тем более - такие. wink

"Как - вставать? Уже утро? Я не выспалась... здесь та-акие звёзды красивые... я на них полночи смотрела... никогда ещё на улице не ночевала - так романтично... Только жужжал кто-то над ухом. Неужели нельзя было заранее комаров потравить?
Как это - в реке умываться? МНЕ??? Я по утрам душ принимаю! И где сумка с моими банными принадлежностями? Куда вы её засунули? А почему это я должна за сумкой смотреть? Она тяжёлая, а девушке тяжести таскать нельзя. Гамаюн, ваши солдафонские шуточки ещё вчера меня достали! Не можете придумать что-нибудь действительно остроумное - помолчите.
Ладно, уговорили, умоюсь речной водой... она для кожи лица полезна... Я вон туда пойду, там кусты так красиво цветут... Что значит - нельзя? Я хочу сорвать веточку, если уж никто из мужчин не догадался это сделать! С чего это вы взяли, что я буду вас слушаться? Запомните раз и навсегда - я всегда САМА решаю, когда, что и как делать, и никто мне не указ!
Что значит - опасно? Вы мужчины или нет? Вы что, не можете оградить даму от опасности? Я сказала пойду, значит пойду! А-ААААААА!!!!!
Тону!!!!! Тут болото!!!! Мои туфли!!!! что значит - "пропали"? Вы хоть знаете, сколько они стоят? Это же ручная работа! Вы за год столько не получаете! Да я папе скажу!!! Где мой телефон??? Что значит - связи нет? А когда будет? Как это - никогда? Опять вы с вашими идиотскими шуточками?? Что значит - навсегда здесь застряли? У меня послезватра коктейль в клубе!"[/i]

И учтите - это НЕ преувеличение, я просто написала это всё единым монологом, а на самом деле будет ещё хуже - всё это будет разбросано по разным разговорам, в разных ситуациях, и довольно быстро всех окружающих достанет до самых печёнок. Интересно, кто первый не выдержит? Мужчины пошлют эту романтическую музейную "мышь белую"... куда-нибудь... или Леди Ди как следует встряхнёт её... не один раз, выбивая из головы романтическую придурь... вместе с папочкиным баловством?
Нет, если вам такое нужно для полноты ощущений (чтобы лучше понять, что такое счастье... потом...) - я не возражаю, но это будет отдельный персонаж. вот и решайте - оно вам надо?
А подробнее про Леди Ди, какой я её увидела после поста Князя, я немного позже расскажу... додумать надо.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 21.03.2011, 22:31
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:24 | Сообщение # 124
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
а можно протащить вагон поезда?
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 22.03.2011, 01:09 | Сообщение # 125
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Вот собственно зачин. Пишите, стоит продолжать?
Петр Алексеевич любил поезда куда больше самолетов. Только в поезде путешествие можно назвать путешествием, самолет разрывает реальность и телепортирует нас за пару часов на 2000 километров - какое уж тут удовольствие. Другое дело поезд, что может сравниться с неспешной беседой под перестук колес и мелькание в ночной мгле редких огней семафоров.
- Поезд Москва – Екатеринбург отправляется в 16:20 с третьего пути. – объявил диспетчер по громкой связи.
Петр Алексеевич неспешно поднял чемодан и отправился занимать свое место. Ребята должны были вот-вот подойти, а Диана уже давно лежала на верхней полке, лениво пролистывая журнал.
- Привет, Ди, - поздоровался Петр укладывая чемодан под сиденье.
- Здравствуйте Петр Алексеевич, жарковато сегодня - Ди принялась обмахиваться журналом.
- Ничего, поедем, полегче будет, кстати, поезд вроде новый, может и кондиционер стоит. – Хорошо бы. – Диана спустилась с верхней полки и села за стол, доставая из пакета бутылку минералки.
Петр достал книжку и погрузился в чтение.
- Что читаете, Петр Алексеевич? – спросила Ди, возвращаясь на место.
- Да вот, на днях Тимофей притащил 6 томов Красницкого «Отрок» называется. Интересно пишет, я за вчерашний вечер половину первой книги проглотил.
Дверь распахнулась, и в купе вошел высокий молодой человек атлетического сложения с веселым и добродушным лицом.
- Привет, Дениска, а где остальные – приветливо улыбнувшись, спросила Диана. Петр только приветственно махнул рукой погруженный в чтение.
- Они спать завалились. Тим вчера притащил коньяка, ему из Армении привезли 6 бутылок разных сортов, вот они до утра дегустировали, теперь дрыхнут. Наше купе следующее. Ладно, пойду, надо вещи этих красавцев принести.
Внезапно в коридоре раздался непонятный шум перемежаемый ругательствами, Дэн открыл дверь. Пол коридора оказался засыпан неимоверным количеством непонятного вида железяк вперемешку с книгами, а посреди этого, стоял невысокий человек в очках с двумя огромными чемоданами, один из которых был раскрыт.
-Вам помочь? – Предложил Денис, опускаясь на корточки и разглядывая приборы и книги. Оборудование ему было не знакомо, а книги оказались справочниками по квантовой физике и математике.
- Спасибо, если не сложно, представляете, вез через всю Москву эти чемоданы и надо же прямо на пороге купе…
Петр Алексеевич закрыл книгу и посмотрел на часы. – Денис, сходи, принеси вещи ребят, через 10 минут отправление. Мы с Ди поможем своему попутчику.
Диана ловко спрыгнула в проход.
- Конечно поможем, здравствуйте – она протянула руку – Диана.
- Павел, очень приятно.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 22.03.2011, 01:42 | Сообщение # 126
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Список героев:

Дополняю, как вижу я.
Денис, открытый добродушный человек, на первый взгляд кажется деревенским увальнем, бывш спецназовца выдают отточенные как у леопарда движения, и взгляд острый и проницательный, взгляд человека видевшего смерть. Умеет подчиняться, Петра Алексеевича (шестой персонаж) очень уважает и почитает. Возможно Петр спас ему жизнь в одной из горячих точек?

Тимофей, классический геолог, играет на гитаре, любит походы и костры, а также не прочь выпить.

Про остальных потом придумаю.

Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:15 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Список имущества от Иринико (консультировали специалисты по реконструкторским фестивалям):
Каркасы для палаток – желательно у каждого, каркас для тента, д-3 стола, скамейки к ним (всё разборное) котелки с треногой, посуда глиняная и деревянная – миски, кружки, крынки, топоры с пилами, кувалда большая и маленькая, смазочный материал для телег – одной не обойдутся, овёс для лошадей – ведро в день минимум, досок пяток на всяк случай. Вёдра, скребки, упряж всякая, наковальня походная небольшая 30-40 кг, уголь для кузнечных дел и набор инструментов - там до фига...
Амуниция для каждого – меч, топор, лук со стрелами, сулицы (метательные копья), копья обычные, топоры боевые, щиты (лучше с запасом – убиваются в первую очередь), кольчуги (или ламилярный или и то и то), щлема, поддоспешники, 2-3 комплекта одежды шерстяной, столько же льняных (на каждого), кожанная рубаха, плащ, шапка, 2-3 пары обуви, носки шерстяные, пояса кожаные, ножи на пояс, просто для работы, кресало, трут кремень у каждого свой, рем. Комплект для всего – пассатижи, нитки иголки кожа, гвозди и т.д.
Для пафоса – одеяла 3-4 у каждого из шкур, разборная походная кровать (историчная! Раньше князья с такими путешествовали), Сундуки под амуницию и мешки походные специальные…
Мелочёвка – фибулы, обереги, прочая хрень само собой неограниченно… фибула нарубашечная и на плащ – большая..
Это самый минимум, сверху добавляй по желанию, но с кормом для лошадей – 3-4 телеги
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:19 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (Negotciant)
а можно протащить вагон поезда?

Нет.
ПРЕЛЕСТИ СОВРЕМЕННОСТИ ЗА БОРТОМ!!! Самый, самый минимум и ОЧЕНЬ обоснованно!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:11 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





По первым четырем героям характеры и образы представлял себе как у классика Дюма. Четыре мушкетера! biggrin Очень устойчивая система.

Соответственно проотип Дэна немного воплотил в себя Атоса.
Спокойный, рассудительный, лаконичный, холодная голова, просчитывание ситуаций на несколько ходов вперед (во всяком случае к этому стремится). Скуп на эмоции, неразговорчив, не азартен, обожает планировать все и вся, педантичен - иногда до занудливости. Жаворонок. Если человека считает "своим" готов для него сделать многое, но только если считает это правильным САМ. (Потом еще добавлю). С №6 повязаны тайной и кровью, думаю не менее чем дважды. Например в Чечне он старшего из г.. вытащил, потом старший его помог от "рейдеров" качественно отмазать. Возможно Дэн кого то из рейдеров "прикопал" и старший в курсе и помогал отмазать.

Тим, прототип Портос.
Самый здоровый из компании, "реальная шайба!" biggrin Этот вполне мог и самбо или борьбой заниматься в детстве. Любитель "простых" удовольствий, антигламурен по сути. Из всех видов отдыха предпочитает охоты, рыбалки, всяческие Троффи, интересные экспедиции. Никаких Турций и Египтов, зарубеж только в самые экзотические туры типа в Антарктиду, в Африку в саванну, или в глубину джунглей. Постоянный объект всяческих приколов, сам это обожает. Бард, хороший слух, играет на любых струнных - все гитары, банджо, мандолины и т.д. шутит что сможет сиграть на швабре с бельевой веревкой.(добавлю)

Никита, прототип Арамис.
Утонченный по характеру, но не по внешности. Любитель изысканного, но не гламура. Обожает свою работу медика. Крайне методичен. Обожает всякую эзотерику, Блаватская эт гетера. (скудненько cry добавлю)

Сэм, прототип дАртаньян.
Обожает быть в центре внимания и в гуще событий. Ревниво относится в людям забирающих внимание колектива на себя. Практически на все есть свое мнение. Иногда бывает не сдержен. Эпикуреец, любитель поесть и выпить. Гламурен по самые уши. Отчаянный бабник. Источник постоянных приколов, шуток, розыгрышей. Экстраверт, вся душа на распашку, но пользуется этим для маскировки кучи комплексов. С которыми так успешно боролся, что превратил часть из недооценки в переоценку. Склонен к необдуманным поступкам на пике эмоций. Всеобщий любичик. Огромная потребность в значимости.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Вторник, 22.03.2011, 09:51 | Сообщение # 130
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
- Да вот, на днях Тимофей притащил 6 томов Красницкого «Отрок» называется. Интересно пишет, я за вчерашний вечер половину первой книги проглотил.

Неплохо Negotciant. Хотя Игуана в электричку нас не пускает, лишая заслуженного комфорта. biggrin
Однако я предлагаю заменить 6-й том Отрока, на 115-й. Я, знаете ли, оптимист.

Игуана По наблюдению ряда ученых, мощность одной лошади, как правило равна одной лошадиной силе. А даже в горбатом запорожце, их было 27.
Чтобы тащить такую гору вещей, нужен целый караван возов. Одним точно не обойдемся.
Я все-таки предлагаю свой вариант, переноса целой фермы. (сообщение 149). Тут как бы готовая база для прогрессорства уже есть. А то пока ребята, хотя бы приличный дом построят, - уже пол бесконечной жизни пройдет. А на то, чтобы элементарные клещи-напильники изготовить, - им и бесконечной жизни не хватит.
Опять же, - наличие на ферме чердака, подполья и сараев, - даст нам возможность избежать роялей, когда вдруг понадобится какой-то материал, инструмент, или книга.
... Кстати!!! -А ведь собственно говоря, - на ферме может, и должна быть приличная библиотека справочной литературы. Ведь хозяин фермы, фермером не родился, а значит, должен был постигать это ремесло по учебникам. А заодно, и кучу других специальностей, на прямую с фермерством не связанных. (починка трактора, изготовление упряжи, пчеловодство,.... и т.д.) Опять же, - ферму он эту купил, (осталась от родителей), а прежние хозяева ходили в школу, и с этих пор, остались учебники.
Так что нам не обязательно, делать каждого героя крутым крайне разносторонним специалистом архивариусом-бодибилдером с умением играть на арфе, и совершенным знанием древненанайского языка. Достаточно того, что они, за годы учебы в школе-институте, научились извлекать знания из книг. - Так еще один рояльный цех, оправдывает свое существование.


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 22.03.2011, 09:53 | Сообщение # 131
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
2) По предложению Namejs, на корабле. Герои те же.

iguana1972, если на корабле то героев надо больше.Штук пятнадцать человеков (не считая двух дам) .Хотя можешь остальных провести как второстепенных и самом начале умертвить за не нужностью.Хотя правильно построенную двенадцати весельную лодью или дракар с места стронуть могут и три-четыре гребца.Но если они на фест еду то на 100% укомплектованы по полной загрузке.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 22.03.2011, 10:23 | Сообщение # 132
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Друзья, за ваши замечания- спасибо. Сегодня набью пару страниц. Давайте определимся куда они едут? Павел едет показывать опытный образец устройства по передаче энергии на расстояние. А остальные? Еще момент, я буду стараться учитывать ваши замечания, но вчера столкнулся с тем, что не всегда получается писать по плану, нитка повествования в тойже степени владеет мной насколько я ей, так что не обижайтесь если порой буду в сторону отклоняться. Настрой у меня ого-го, буду писать.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:44 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (Namejs)
если на корабле то герое надо больше.Штук пятнадцать человеков

Quote (Namejs)
самом начале умертвить за не нужностью

Вот тут то и как раз проблема!!!! Умертвлять - расходимся с одним из главных условий о бесмертности!
Наращивать количество людей, вылазим на проблему с притертостью и управляемостью.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:07 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Quote (проходилмимо)
Чтобы тащить такую гору вещей, нужен целый караван возов

Не нужен там караван, все войдет в два, макс четыре воза. Тащить много с собой не будем. Мебель точно не потащим и доски, нафиг не нужны. Согласен что на фесивале это незаменимые вещи, но пусть у нас это будет водном месте уже второй (треий) раз и с прошлого осталась и мебель и доски туда уже подвезли (подвезут).
Вот инструменты с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО, кузнечные часть приблеженные к аутентичным. часть современные, НО без силиконовых накладок и аккомуляторов.
Инструменты кузнеца (уточню у Петровича), походный горн(?).
Инструменты плотника -
Оружие и боеприпасы. (без огнестрела!!! и современных луков арбалетов!!!)
Шатер (2-3шт) и навес для столовой зоны (еще раз-мебель на месте), посуда (котлы, клиняная, оловянная - список составим)
Продукты. Главное упомянуть возобновляемые - картофель, бобовые (фасаоль,горох), подсолнечник (купили мешок семечек), овес для лошадей.
Одежда.
Алкоголь.

Из предметов 21 века САМЫЙ МИНИМУМ, только СВЕРХ необходимый и СВЕРХ мотивированный. Никаких ноутбуков,ДВД проигрывателей и справочников!!!!

Совсем с нуля жизнь не начинаем, есть чем питаться и где жить на первое время. Есть первичный инструментарий.
А вот технологическую цепочку придется начинать с минимальной базой!

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 22.03.2011, 13:34 | Сообщение # 135

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Вот тут то и как раз проблема!!!! Умертвлять - расходимся с одним из главных условий о бесмертности!
Наращивать количество людей, вылазим на проблему с притертостью и управляемостью.

Еси это один клуб, то все уже притёрты и роли командные распределены. Народ в своём большинстве там адекватный и умеет работать в команде. Сильно борзых либо быстро гасят, либо выжимают... ну, не уютно им там... но согласна что при попадании на вечно, могут вылезти разные психологические сложности поэтому я предлагала выше - наши ГГ остаются ночевать на плавсредстве и утром, проснувшись, обнаруживают себя и лодочку в неведомом мире. Те, кто был на берегу - не попали в хронокоридор...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 22.03.2011, 14:08 | Сообщение # 136
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Это окончание пролога. Далее пойдет уже первая глава.

Петр наклонился собирая книги.
- Павел, а если не секрет, что это за приборы? – Спросил Петр.
- Видите ли, я ученый – физик, занимаюсь исследованиями по передаче энергии на расстояние, а это измерительное оборудование, оно помогает измерять и фиксировать напряженность поля передачи.
- Энергию на расстояние? Любопытно! Опишите в двух словах как это?
Принцип простой, при помощи моей установки можно генерировать электричество в одном месте и передавать в другое без проводов. Я везу опытный образец. – Павел кивнул на второй чемодан. – В Екатеринбурге будем испытывать.
Петр Алексеевич, помог Павлу поднять чемодан на третью багажную полку.
- Тяжелый! –Заметил Петр.
В этот момент, пол слегка качнулся, и поезд медленно стал набирать скорость. Павел уселся напротив Петра Алексеевича, и достал из небольшой спортивной сумки бутылку пива.
- Вы не против?
- Пожалуйста – пожалуйста. – Вошел Денис и присел рядом с Павлом. Отхлебнув пива, Павел поинтересовался - А Вы, если не секрет, зачем в Екатеринбург едете?
- Мы – Петр усмехнулся. – Мы едем бить друг друга железом, скакать на лошадях и стрелять из лука. Вы слышали когда-нибудь про реконструкторов? Собираются люди делают себе одежду и оружие аутентичное выбранному сражению и переигрывают его. Будем реконструировать сражение на Калке.
- На Калке? Это что?
- Калка – река, там было первое сражение русичей с монголами. Правда, монголы тогда выиграли. Но мы попробуем переиграть. – Улыбнулся Петр.
- Любопытно. – Павел снова сделал глоток. – А оружие, доспехи, все настоящее?
- Конечно, по возможности все соответствует тому времени, которое мы реконструируем. – Ответил Денис. – Если интересно, можете прийти посмотреть.
- Спасибо. – Ответил Павел.
Поезд тем временем миновал кольцевую и вырвался из объятий города. Километр за километром, пассажиры двигались навстречу своей судьбе.

Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 22.03.2011, 14:10 | Сообщение # 137
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Если будут ляпы насчет реконструкторов пишите, ибо я в этом не бельмеса не смыслю.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sheriffДата: Вторник, 22.03.2011, 14:21 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Электронные книги и смартфоны практически у каждого второго есть.
Сужу по себе в эл. книге таскаю зачем-то книгу про булат, хотя в кузне был лет 15 назад :)
16 Гб и всё время места не хватает, хотя только книги, так что с технологиями у попаданцев проблем может не быть.
Только знать и уметь очень большие разницы.
Cообщения sheriff
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 22.03.2011, 16:12 | Сообщение # 139
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Вот тут то и как раз проблема!!!! Умертвлять - расходимся с одним из главных условий о бесмертности!

Да это проблема,но если прислушаться к Иринико то может и пройти,пусть а вместе с дамами будут 11 человек,ну животное типа собаки у своенравной особы(которой выбери сам)и псина тоже енто бессмертие пусть отхватит.Во общем восемь мужиков на вёслах и один на руле с любой груженой лодьой справятся,даже с дамами на
борту wink tongue cool А с повозками вы так так замучаетесь,мама не горюй.Да Игуана а не пора ли тебе отдельную тему для вашего творчества уже создавать,да и саму Лабораторию в другой раздел бы,надо с Вестником посоветоваться,куда лучше поместить.Лабораторию оставить для генерации идей а готовые черновики с обсуждением отдельно,а то запутаетесь.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 22.03.2011, 16:24 | Сообщение # 140
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Глава 1 (часть)

Глава 1
Солнце только-только выглянуло из-за горизонта, когда произошло непредвиденное. Состав содрогнулся, и скрипя колесами начал экстренно тормозить. С полок горохом посыпались пассажиры и багаж. Петр и Денис вскочили, мгновенно готовые действовать, сказывалось военное прошлое, посередине купе лежал Павел, сверху его накрыло чемоданом с прототипом, признаков жизни Павел не подавал. Кругом раздавались проклятия, пассажиры заполошно носились по коридору. Денис наклонился над раненым.
- Пульс есть, Петр, давай чемодан поднимем. Внутри чемодана раздавался легкий гул. Не придав этому значения, они аккуратно уложили Павла на полку.
-Ди, срочно беги за Никитой! – Крикнул Петр.
Тут дверь распахнулась и вошли Никита с Семеном. Мгновенно оценив обстановку, Никита начал бережно ощупывать Павла.
- Берцовая кость сломана. И шейка бедра. У него шок, сейчас я вколю обезболивающее. Из небольшой аптечки Ник достал шприц. Петр обернулся к Семену.
- Что произошло? – Семен в ответ только пожал плечами. Громкоговорители вдруг ожили.
- Граждане пассажиры, говорит начальник поезда. Приносим извинения за инцидент. Торможение было предпринято для избежания аварии. Состав не поврежден. В случае если среди вас есть раненые и пострадавшие, через 20 минут мы прибудем на станцию. Медики извещены и выехали. Просим сохранять спокойствие, поезд отправляется.
Павел слегка застонал и открыл глаза.
- Что случилось? Нога!!..
-Потерпи браток. Сейчас отпустит. – Никита вынул шприц и обернулся к Петру Алексеевичу.
- Выйдем в коридор на минуту. – Предложил он. – Его срочно нужно в больницу, похоже, есть внутреннее кровотечение. – Негромко сказал Никита.
-Хм.. Петр задумался. -А куда его барахло деть?
- Какое барахло?
-Да видишь какая история, пострадавший наш – физик. Везет какую-то новую разработку в Екатеринбург. Помимо того, он еще и неудачник. Именно эта разработка его и покалечила.
- Надо у него спросить, в скорую конечно такой чемоданище не засунут.
Вернувшись в купе Петр обнаружил, что дыхание раненого успокоилось.
- Друг, тебе надо в больницу, Вот только багаж твой, как с ним быть?- Спросил Петр.
-Что совсем плохи мои дела?
-Жить будешь. – Ответил Никита.
-Спасибо вам. Мне очень повезло, что вы оказались рядом. Прошу окажите мне еще одну услугу. Доставьте мое оборудование в институт. – Он продиктовал адрес.
-Хорошо, не переживай. Доставим обязательно.
Поезд остановился, внутри стали сновать медики, оказывая первую помощь раненым. Никита остановил врача идущего по коридору и прошептал ему что-то на ухо, медик изменился в лице и крикнул – Срочно носилки сюда! Тут тяжелый! Через пару минут Павла увезли два медбрата.
Тем временем суета понемногу стихала, пассажиры возвращались на свои места и с жаром обсуждали происшествие. Петр вернулся к себе.
- Бедняга.. –Негромко произнесла Диана.
-Да уж, поразительная невезучесть. – Петр усмехнулся. Внезапно он переменился в лице.
-Что случилось? – Денис мгновенно насторожился.
- Посмотри туда.- Петр вытянул руку в сторону двери. Над дверным проемом глубоко погрузившись в обшивку торчала стрела.

Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 22.03.2011, 16:29 | Сообщение # 141
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Мне нужна помощь, какие племена кочевников населяли восточные границы руси на рубеже 12-13 веков?
Сегодня постараюсь добить первую главу. Увлекательное это дело. smile Еще момент, если кому-то не лень, поищите ляпы и ошибки, буду очень благодарен.


Сообщение отредактировал Negotciant - Вторник, 22.03.2011, 16:31
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 22.03.2011, 16:34 | Сообщение # 142

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
пусть а вместе с дамами будут 11 человек,ну животное типа собаки

Да хоть и меньше... зачем им куда-то плыть? пришвартовались к берегу и стройтесь. Плавсредство - как база и склад на первых порах. Главное, что б течением не унесло. Собаки могут быть легко - привозят с собой от алабаев до мопсов... главное условие - хозяева сами о них заботятся и собаки должны быть дружелюбные и стресоустойчивые, так как в лагере народ вооружённый гуртом ходит, и зашибить могут, если кинется... а там - решайте...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 22.03.2011, 16:43 | Сообщение # 143
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Да, еще момент, если я фигню пишу, скажите сразу, не буду вас тогда грузить, буду продолжать писать для своего удовольствия. Это мой первый опыт, поэтому я даже приблизительно не могу оценить качество текста.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 22.03.2011, 17:38 | Сообщение # 144

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
Это мой первый опыт, поэтому я даже приблизительно не могу оценить качество текста.

Если это вас утешит, то оценить качество своего текста довольно сложно вообще biggrin Я так увлекаюсь, что вижу не текст, а картинку... качество могу оценить только очень надолго его отложив, а потом читая, как чужое... и расстраиваясь, что такую фигню спорола...:D
У вас пока вполне занятно получается, пишите, если будут косяки - непременно кто-нить вылезет с критикой wink Даже если народ в данном проекте не примет вашу вводную (тут я не берусь судить, так не участвую в проекте, а вот те, кто взял себе героев, могут просто не согласиться с вашим взглядом на их "аватары" - не факт, но возможно, сами понимаете, дело такое...), то никто не помешает вам потом написать что-то своё... в конце концов, если в результате проекта родится не одна, а несколько версий, то Игуане можно будет присвоить звание почётного литпровокатора и наградить знаком "Самый действенный Волшебный пендель для попаденцев".... ну как-то так. biggrin biggrin biggrin
И в этой связи считаю предложение Айгара:
Quote (Namejs)
Да Игуана а не пора ли тебе отдельную тему для вашего творчества уже создавать,да и саму Лабораторию в другой раздел бы,надо с Вестником посоветоваться,куда лучше поместить.Лабораторию оставить для генерации идей а готовые черновики с обсуждением отдельно

весьма актуальным....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 22.03.2011, 18:00 | Сообщение # 145
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
Да, еще момент, если я фигню пишу, скажите сразу, не буду вас тогда грузить, буду продолжать писать для своего удовольствия. Это мой первый опыт, поэтому я даже приблизительно не могу оценить качество текста

Пишите, пишите! Мы тут с окулярами в кустах подглядываем, коли самим не дано. Ну интересно, что дальше.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:56 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Quote (sheriff)
Электронные книги и смартфоны практически у каждого второго есть.

Согласен, что у многих есть. И пару жестких дисков может быть с собой с ОГРОМНЫМ архивом, в том числе чертежей и тех. процессов.
Но это уже другая история. Не здесь! biggrin
Quote (Namejs)
надо с Вестником посоветоваться,куда лучше поместить

Согласен. Но уж больно мне название нравится......... Если вестнику интересно и он считает нужным то можно подразделы в этой теме сделать.
Готов ЕЩЕ парочку сценариев накидать если кому то и эти рамки ТЕСНЫЕ!
Quote (Negotciant)
Да, еще момент, если я фигню пишу, скажите сразу

Quote (Negotciant)
буду продолжать писать для своего удовольствия

Ага, щазззз! Пишите голубчик сюда! Надо будет сведете потом в свой блог.

Начал накидывать свою версию, постараюсь сегодня часть выложить.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 22.03.2011, 19:11 | Сообщение # 147

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Но уж больно мне название нравится......... Если вестнику интересно и он считает нужным то можно подразделы в этой теме сделать.

Я, конечно, не знаю можно ли... но может сделать из этого отдельный раздел? под эгидой гильдии мастеров и Игуашу модером туда - его же проект? А то тема теряется в остальных гильдийских, а народ вон как зацепило, да и сценарии как-то множатся, аки кролики по весне...... но тут, конечно, без Вестника не решишь...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:17 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Quote (kea)
uana1972, предлагаю компромисс: не хотите физкультурницу - можно географичку. Наша нас с в 40 с гаком в походы таскала smile . Я почему так упираюсь в педагога (хорошего педагога, заметьте! wink )? Потому что это прежде всего - хорошее знание психологии и умение работать с любыми людьми, и передавать свои знания. На это тоже талант нужен, и немалый. Иной и рад бы поделиться знаниями, да так их предлагает, что его скорее побьют, чем учиться у него станут. dry А нам же знания аборигенам передавать надо будет.

Тогда давайте ТАК.
Мама у Дианы и была преподавателем физкультуры, бывшая спортсменка, тренер, вела подростковый клуб.Заслуженная и т.д.
Растила Диану одна, отец (погиб, ушел?), именно под влиянием матери Ди занимается спортом, но стрельбу из лука выбирает сама (игры в Робин Гуда?Индейцев?), до этого может быть любой другой спорт. Уже к окончанию школы. разряд спортивный, достижения в соревнованиях. Такую практически на автомате берут на физкультурный факультет в педагогический институт. Закончив второй курс, переводится с понижением на курс на ист.фак, до здав разницу в предметах. Спорт не оставляет, продолжает заниматься. На ист-факе увлекается краеведением и ремеслами. Закончив вуз, в аспирантуру, но вынуждена параллельно идти в школу работать. В школе недолго, защитившись уходит работать в музей. Специалист по истории ремесел, особенно по ткацкому делу. Имеет небольшую мастерскую где делают ручным способом ткани, неожиданно мастерская начинать приносить хорошую прибыль, так как попадает в моду на винтажные вещи.
Так пойдет?
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 22.03.2011, 19:25 | Сообщение # 149

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Я вот лелею надежду, что кто-нить подхватит идею попадания в Погорынье группы товарищей через 50-60 лет после описанных в Отроке событий, услышит вариации на тему "Катюши", пойдёт на знакомую мелодию и продолжит дело подготовки торжественной встречи с оркестром представителей татаро-монгольских ВС... Ну как Кеа правильно заметила... Как раз уже дело героев Отрока продолжают их дети и внуки... прогрессорская (но разумная!!!!) помощь ребятам совсем не помешает... Я лично за Алёнкиных с Андреем внуков переживаю, им по моим прикидкам тогда уже должно быть тоже лет по 30, так что и правнуки уже большие, да и Мишанины подросли, надо думать... wacko

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:38 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Немножечко родилось.

Залихватский, длинный автомобильный гудок вырвал Семена из полудрема. Его всегда укачивало на пассажирском кресле, а сегодня особенно сильно. Почти всю ночь он просидел на форуме, пользуясь тем что ноут зацепился за краешек сети. И ведь давал сам себе слово, что только заглянет на минуточку в почту, но мышка сама по себе скользнула по знакомым закладкам. И бинго, у А.Куна в Броненосцах Петра великого, появилась очередная прода! Удержаться от прочтения не было сил, и разумеется после нужно было посмотреть свежие, коменты. Как всегда после нового куска проды, содержащего в себе новые «диковины» внедряемые главным героем, разгорелся горячий диспут. Страсти кипели, оставить это без внимания было выше сил. Пальцы бегали по клавиатуре с удвоенной силой, но ответы и новые посты появлялись гораздо быстрее. Фанаты пишущегося романа привычно кинулись разбирать все и вся даже не по косточкам, а по атомам. Семен был всегда увлекающимся человеком, и он частенько поддавался этому чувству, устав бороться с особенностями своей натуры, он постарался поставить их себе на службу. Ударившись с перепугу головой о боковое стекло, он на автомате матюгнулся, за что получил щелчек по носу от Никиты. Это окончательно сняло сонливость с молодого мужчины.
Яркое утреннее солнце заливало салон джипа, заставляя, жмуриться. Вокруг простирались удивительной красоты пейзажи. Чуть в стороне в утренней дымке угадывались невысокие сопки Приуралья, а прямо перед узкой асфальтовой лентой, уходящей резко вправо, была лужа знаменующая, собой съезд на прокатанную колёсами тракторов, грунтовку. Лужа была противная, но даже она органично вписывалась в этот прекрасный утренний пейзаж. Грунтовка петляла вдоль леска, частично прикрытая одиночными деревьями и кустами и ныряла на опушке в плотный лес, нарастающий на низкие, пока еще, холмы. Деревья выглядели сказочной шкурой огромного и мохнатого зверя заснувшего беспробудным сном. Холмы, укрытые под ними мощными мускулами, а петляющая тропинка......Бииииииибибб! Никита безжалостно ворвался в идеальный мир звуком своего клаксона, больше напоминавшего сейчас звук корабельного ревуна. К стоящему у поворота джипу подкатывала колонна из грузовиков, зализанного темно синего микроавтобуса и пары газелей. Ник высунулся в открывающееся окно. В наглухо за тонированном автобусе, над опускающимся стеклом, появилась улыбающееся лицо здоровяка.
-Здесь?
-Ага.
Закивала русая, вихрастая голова.
- Вон туда в лес!
-В лужах трейлеры не сядут?
Здоровяк помотал головой, отрицая, и крутанув ладонью, прокричал.
 Давай, далеко не пойдем!
 В закрывающемся окне было видно, как он отдаёт команды в гарнитуру с витым проводом.
Тихонечко переваливаясь на съезде, могучие Вольво, плавно двигались вслед за микроавтобусом. Действительно, колонна остановилась, не углубляясь по грунтовке, буквально в сотне метров, где дорога была раскатана наиболее сильно. Видимо механизаторы здесь частенько оставляли свою технику.
 Всё, стопим здесь. Здоровяк уже выбрался из автомобиля, при этом автобус, не смотря на немаленькие габариты, покачнулся.
Захлопали двери автомобилей и на утреннюю росу стали выбраться из недр техники пассажиры и водители. С пассажиркой стороны огромного Вольво, плавным движением, спустился молодой мужчина, с короткой стрижкой ежиком. Ощущение ежиных иголок усиливала очень сильная седина. Впрочем, она ничуть не портила мужчину. Не теряя времени, он упругими шагами подошел к задней части фургона, необычной формы. Немногие из специалистов узнали бы в нем специальную конструкцию для перевозки лошадей. Негромкое ржание только подтвердило бы их догадку. Уверенным движением, выдвинув специальную аппарель, он взобрался на нее и принялся распахивать двери. Конское ржание усилилось.
-Сейчас ребята. Выпущу.
Сзади раздался звук шлепающих по металлу кроссовок. Вслед за мужчиной в фургон ворвалась девушка с длинными волосами подвязанным в хвост, очень напоминающий конский, обмахивающий круп кобылы в серых яблоках. Почуяв хозяйку, та всхрапнула. Мужчина посторонился, позволив, девушке обнять лошадиную морду. Но решительно отстранил ее попытку сунуть той в пасть яблоко.
-Помогай
-Ага.
Девушка вместе с седым начали раскреплять специальные устройства, освобождая лошадей поочередно и выводя их на землю по аппарели. К этому моменту, к ним присоединилось еще несколько мужчин и миловидная женщина с короткой стрижкой под Гавроша.
-Денис Николаевич, что же Вы опять без меня начали?
С долей упрека она адресовала эти слова седому мужчине. На её слегка полноватых губах, играла улыбка, а в глазах отсвечивала ирония.
-Привычка.
Произнес седой мужчина, отозвавшийся на Дениса Николаевича.

Меж тем лошадей находящихся в фургоне, вывели на небольшой скошенный луг, на краю которого и застыла колонна. К этому времени, были заглушены все моторы, и пространство наполнялось уже иными звуками. Кто-то отдавал распоряжения, кто-то смеялся во весь голос, кто-то сетовал на утомительную дорогу и затекшие ноги. Пространство заполнял, нарастающий человеческий гомон, несмотря на то, что общее количество людей, с деловым видом двигающихся по опушке, не намного превышало дюжину.

-Мне по прежнему не нравится эта ваша идея.
Перехватив под локоть, куда то несущегося, хохочущего как от щекотки Сэма, произнес седой.
-Прекрати Дэн. Вчера уже все обговорено, переговорено. Все согласились! Не начинай опять. Прибудем как нарисованные!
-Вот то то и оно. Уголки губ при этом у седого подобрались в характерный жест.
Понтярщик Ты Семен.
Тот ужом выкрутился из локтевого захвата, и продолжил путь в том же направлении что и шел.
Обернувшись, он опять залился смехом и пританцовывая произнес.
Дэн. Хороший понт дороже денег.
И подмигнул, с заговорщицким видом.
Дэн, а таково было прозвище седого, продолжал смотреть в след удаляющемуся Семену. Вокруг его глаз резко обозначилась сеточка мелких морщин. Пожав плечами, он резко повернувшись, пошагал в сторону лошадей. Несколько мужчин и женщин, чем-то неуловимо отличающихся от остальной компании, занимались их обихоживанием. (Тут нужен совет специалиста, что с ними делать перед тем как запрягать и взнуздывать. Поить, кормить, дать пройтись, обтереть?). В их движениях была видна сноровка и неторопливость знатоков своего дела. Мягко, но настойчиво, они взяли уход за лошадьми в свои руки, не смотря на возмущение остальной части компании. Но конец всем пререканиям положила София, коротко стриженая блондинка, еще недавно пенявшая Денису о своем отсутствии при разгрузке. Она твердым голосом напомнила ребятам их любимый постулат.
-Доверьтесь профессионалам, мальчики.
Именно это видимо и привело в такой восторг Семена, так как чаще всего эту фразу в дело или нет, повторял он. Только Диана, хозяйка роскошного хвоста из волос, осталась с конюхами чистить свою любимицу.

В это время несколько человек возилось у второго трейлера. У открытых створок фургона, были приставлены две широких доски, и по ним придерживая руками, скатывали деревянную телегу на больших колесах. Следом за ней, таким же Макаром была выгружена и вторая. Доски убрали и одну из телег подкатили к самому борту. Высота фургона грузовика была выше, но таким образом оставшиеся грузы из автомобиля попадали на дно телеги гораздо быстрее. На перегрузку встало несколько человек. Они споро закидывали в телегу мешки, свертки, какие то крупные корзины и плетеные короба. Часть из грузов перекочевывала через телегу, и складывалась поодаль. Эти грузы характерно позвякивали, и судя по весу, содержимое их было явно металлическим. Одну из телег частично заполнив, отогнали. Теперь для этого понадобилось усилия всех мужчин. Перемещение сопровождалось смехом. Так как здоровяк и еще один довольно крупный мужчина, явно старше остальных парней, впряглись в поперечину оглобли. Сэм, активно принимавший участие в погрузочных работах, подталкивая телегу за борт, балагурил, тщательно подражая голосу Олега Табакова.
-Теперь с ездовыми бизнесменами Мы в два раза больше хабара в фургонах на фест довезем, и лошадушек дорогих сбережем. Эконоооомить будем.
-Смотри, устроит тебе Дэн фигвам! Пешком поскачешь, на своих копытах.
Поддержал шутку здоровяк.
-Ага, и тебя рядом топать поставит, потому как по наблюдению ряда ученых, мощность одной лошади, как правило, равна одной лошадиной же силе. А в тебе как в горбатом запоре не меньше двадцатки, и мотор у тебя то же в жопе и горб от.
Но от чего у здоровяка горб, с разной степенью интенсивности, смеющейся народ узнать не успел. Так как Сэм, поскользнувшись на мокрой от росе стерне, растянулся плашмя, чем вызвал полный коллапс работ. Теперь ржали все, и двигаться дальше не могли.
-Приехали.
Снизу пробурчал Семен.
-Конечная.
Насмеявшись, компания принялась укладывать вещи в подогнанную следом вторую телегу. Проследовало несколько бочек разного объема, увязанные шатры, связка кольев для них.
Наконец фургон опустел, лишь в глубине виднелась непонятная конструкция, тщательно закрепленная у самого торца. Здоровяк, которого при работах вся команда называла чаще всего Тимом и Тимохой, стал аккуратно снимать крепления. Распутав часть упаковочной рогожи, он заглянул внутрь и удовлетворенно хмыкнул.
-Тащим кузню.
Эхо пустого фургона подхватило глубокий и густой баритон здоровяка. Наверно именно так выглядел Илья Муромец в пору своего расцвета. Косая сажень в плечах, рост более двух метров, и льняные кудри, обрамлявшие открытое добродушное лицо, уже испачканное в пыли и чем-то мало опознаваемом. Пронзительно голубые глаза, казались в полутьме фургона светодиодными фонарями.
-Эгеге Ге геййй!
Протрубил реинкарнированный Муромец и акустика пустого фургона, охотно подхватила и усилила, кличь!
-ЭГЕ ГЕ ГЕ ГЕЙ!!!
-Ну, словно дети, как на волю вырвутся.
Тихонько проговорил крупный мужчина с серебряными висками и совершенно седой бородой, форсисто подстриженной а-ля шкипер. Именно он и был в роли ездовых бизнесменов на пару с Тимофеем.
-Дед не каменей, он не опасный!
Подскочил с боку Семен.
-Че Ты там мантры оберегные читаешь? Нашего Вулкана. Магия не берет! Его мамка заговорила, окунув в банку с растворителем. Держала за пятку как Ахиллеса. Да он уже младенчиком был кабанчиком, выскользнул и весь обесцветился.
-Ну православные, навалились, чуток осталось.
Ловко перепрыгнув через борт телеги, Семен и Никита залезли к Тиму в фургон и перетащили походную кузню в телегу.
.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Среда, 23.03.2011, 18:44
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 22.03.2011, 20:50 | Сообщение # 151
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Я, конечно, не знаю можно ли... но может сделать из этого отдельный раздел? под эгидой гильдии мастеров и Игуашу модером туда - его же проект?

Я согласен с Иринико,но вот я думаю что не под эгидой мастеров,и Игуана всётаки лицо заинтересованное,может в пригородах или в посаде в литературе.Я завтра посоветуюсь с вестником и вы тоже все подумайте,А вот как вы свои тексты хотите выкладывать в разных или все в одну тему,а потом по крохам текст формировать.
Тексты уже появились если не наведём порядок и какую нибудь систему,запутаемся.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 22.03.2011, 21:00 | Сообщение # 152

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
И бинго, у А.Куна в Броненосцах Петра великого, появилась очередная прода! Удержаться от прочтения не было сил

А почему не на форуме Красницкого????!!!! Где твой патриотизм, Сеня... wacko %) wacko


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Вторник, 22.03.2011, 21:02
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:30 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Quote (Иринико)
А почему не на форуме Красницкого????!!!! Где твой патриотизм, Сеня... wacko

Спокойно Кеша, усе будет! И кофа и какава!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 22.03.2011, 21:44 | Сообщение # 154

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
И кофа и какава!

Уй, ты меня прям пугаешь! неужто с собой захватил и плантации разводить собрался??? biggrin biggrin biggrin

Но мне кажется, что первое время там будет в основном: Федя, дичь! tongue


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Среда, 23.03.2011, 00:17 | Сообщение # 155
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Я вот лелею надежду, что кто-нить подхватит идею попадания в Погорынье группы товарищей через 50-60 лет

Вообще, была у меня идейка, сделать множественные вселенные. Т.е. любое изменение в прошлом рождает новую ветку будущего, при этом старая ветка остается в неприкосновенности, я даже для этого ввел в прологе КЕСа. Но потом понял, что в этом случае я буду противоречить непосредственно "Отроку" где вселенная едина. Против батьки не попрешь smile
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 23.03.2011, 00:47 | Сообщение # 156

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Вселенная-то едина, но сколько файлов может лежать в одной папке? И файлы могут отличаться друг от друга совсем чуть-чуть.



Сообщение отредактировал KES - Среда, 23.03.2011, 00:48
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Среда, 23.03.2011, 10:51 | Сообщение # 157
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Вселенная-то едина, но сколько файлов может лежать в одной папке? И файлы могут отличаться друг от друга совсем чуть-чуть.

Не понял Вашу мысль.... Можно на пальцах?
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 23.03.2011, 11:11 | Сообщение # 158

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
Можно на пальцах?

"Пилите, Шура, пилите" © smile Пардон, пиШите.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Среда, 23.03.2011, 11:26 | Сообщение # 159
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Пардон, пиШите.

Что-то не пишется... настроение грустное.
Вчера вечером, младшая дочь Ксюша (4,5 года) заявила, что хочит пару денечков пожить на улице. Собрала вещи, с собой взяла: мобильник (игрушечный), фотоаппарат, 2 книжки с загадками и стишками, пару мягких игушек, кошелек с деньгами, одеяло - подушку - простыню. Сама упаковала в пакеты, оделась и попросила закрыть за ней дверь. И только дойдя до лифта одумалась, сказала - папа я с тобой домой хочу, я ответил - ну пойдем. После этого у нее случилось первое в жизни серьезное расстройство, ребенок очень переживал. Да и мне вдруг стало грустно, особенно запомнился момент, когда она выходит за дверь с сумками. Я вдруг понял, когда-нибудь настанет момент, когда она вот так выйдет и уже не передумает...
Вобщем я в ауте небольшом.... может к вечеру оклемаюсь и продолжу писать.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 11:26 | Сообщение # 160
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
Quote (KES)
Вселенная-то едина, но сколько файлов может лежать в одной папке? И файлы могут отличаться друг от друга совсем чуть-чуть.

Не понял Вашу мысль.... Можно на пальцах?

Влезаю ИМХО.
Попросите нескольких свидетелей описать одну и ту же ситуацию. Пусть это будут деревенский малец лет 9-и, профессор из Гарварда и тетя Соня -пенсионерка. Каждое показание запишите в отдельный файл и сложите в одну папку.
Я к тому, что у каждого итак своя личная вселенная, полная загадок. Фиг поймешь, какая из них реальная. Все реальные!


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Среда, 23.03.2011, 11:46
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта