Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Лаборатория для попаданцев
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Список героев:

Первый - Денис, Дэн, Седой, Командор
Бывший военный. 40 лет. Возможно спецназовец. Но однозначно БЫЛ в горячих точках.
С армией расстался (обижен, комисован?). Первое время чурался людей поэтому стал фермером (деревенские корни?), разводит скот на мясо и элитное коневодство.Имеет свои поля. Окончил курсы агрономов (или профильный институт) вторым образованием. Великолепный наездник.

Второй - Тимофей, Тим, Мастер, Правша.
Бывший геолог. 38 лет. Энтузиаст этого дела, но из за безденежья ушел в «бизнес». Сначала работал в кузнице где делали ограды и решетки, варили двери и прочие потребительские изделия. Как то сделал клиенту муляж доспехов с мечами. Увлекся этой темой и стал изучать. По ходу процесса стал делать аутентичные вещи. По своей сути левша самоучка, хороший механик и самоделкин.

Третий - Никита,Ник, Док, Доктор, Айболит.
Врач, хирург. 39 лет.Травматолог. Увлекается нетрадиционной медициной, фармацевтикой и химией (в том числе пиротехникой по детству) Иглоукалывание, и проч.
Спортсмен фехтовальщик. В последнее время сильно увлечен историческим фехтованием. Был в горячих точках медиком.

Четвертый - Семен,Сэм
Архитектор- проектировщик работ. 37 лет. Имеет свою строительную фирму. В том числе по изготовлению срубных домов. Очень увлечен историей, заочно закончил исторический факультет. С детства обожает судовое моделирование. Увлекается реконструкторством. Яхтсмен.

Пятая - Диана, Ди, Амазонка.
30лет. Бывший учитель, музейный работник. Кандидат наук, пишет докторскую дисертацию. Тема - "история развития ремесел". Спортсменка, серебро по стрельбе из лука. Владелица небольшой мастерской, производящей авторские ткани и винтажную одежду.

Шестой - Павел Петрович, Старый, Дед, Петрович, Апостол
Руководитель, совладелец частного охранного предприятия. Разменял шестой десяток (51) Военный с опытом горячих точек. В хороших отношениях с более молодыми спутниками, поскольку лет 10 назад обучал их САМБО на секции, сейчас консультирует группу реконструкторов, к тому же любит путешествовать, в Юности закончил химфак, интересуется нестандартным древним оружием, коллекционирует его антикварные образцы.

Седьмая - София,Тётя Соня.
Ветеринар. Женщина 48 лет. По профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала именно с лошадьми. Хобби - увлекается керамикой. Последнее время параллельный бизнес. Своя мастерская с полным ассортиментом. Особо увлекается аутентичными технологиями. В клинике больше консультирует. На фестиваль реконструкторов едет второй раз по приглашению. а так же как главный специалист по надзору за лошадьми. Разведена, взрослый сын, живет отдельно в другом городе. В юности увлекалась конным спортом.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Четверг, 05.05.2011, 10:53
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 25.03.2011, 21:45 | Сообщение # 241
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну ,чтож хоть и не к душе мне актёры боевиков ,но как общество решит...
Главное плюралистический консенсус при прогрессивном кворуме электората на демократической платформе действующих норм сообщества с активной линией принципов согласующихся с сайтообразующими правилами.
Уф ....Чуть пальцы в узел не завязались...Вслух произносить не рискну...Переводить тоже...
Главное ВЫ понимаете,что хотел сказать...(Ещё бы самому понять...)


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:14 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Quote (гамаюн)
Ну ,что ж хоть и не к душе мне актёры боевиков

Э не так. Просто гораздо проще себе героя представлять, если есть некий базовый образ. У меня уже картинка в голове есть. Но я не всегда её могу корректно и полностью описать словами. Поэтому и использую некие "костыли".
У Серебрякова мне был важен ВЗГЛЯД! вот он там через плечо смотрит, это он так на Сэми глядит!
Фатеева попала на 100%. по большому счету лицо именно ее представлял, когда Софию описывал.
Так как Семен это немного я, то подбирал, что бы чуточку был похож, не сколько внешне, сколько образом. Хабенский довольно близкий образ.

Вот как то так.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 25.03.2011, 22:24 | Сообщение # 243
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Да не,тут видимо дело в том ,что у меня в голове Коробушка - Гриша Коробков,мы с ним больше двух лет в паре проходили,отсюда ноги растут...Ну и пусть у каждого в голове свой образ,так и должно быть... Жизнь то у всех своя...

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 25.03.2011, 22:38 | Сообщение # 244

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ой, ребята... а то забуду... вотпрямщас вспомнила. Подтвердить не могу ничем, просто сегодня, человек вроде знающий между делом в разговоре рассказал (мне сейчас время от времени со светлыми идеями звонят - муж меня нашим друзьям заложил, что я теперь отроком пришибленная, вот они и издеваются - то проект передвижной башни на конной тяге для боя в чистом поле подскажут, то танк на педальном ходу, но иногда и дело предлагают biggrin ) ... на любимую тему Гергена - про улучшение качества железа... Старый японский метод для отковки самурайских мечей. Ковали меч, и кидали его в болото. Ну не кидали, клали аккуратно biggrin Агрессивная среда в первую очередь выедала из железа всю дрянь. Потом доставали и снова перековывали. И так несколько раз. В итоге получалось качественное изделие, так как ржа выедала все примеси и качество железа улучшалось... Как вам? Мож и попаденцам сгодится себе мечи ковать, а может и Мишаня наш когда сподобится себе меч-кладенец забацать??? smile
если уже кто-то это предлагал, то просто прошляпила - Игуана пост уберёт...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:54 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Quote (Иринико)
Ковали меч, и кидали его в болото.
Был такой метод обогащения криц.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 25.03.2011, 23:25 | Сообщение # 246
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
НЕ хочу вас разочаровывать, но эта метода не японская ,хотя бы потому ,что в болоте железо хранится раз в 100 дольше из-за отсутствия кислорода в слое глубже 5см.Были случаи не то что железяки,не говоря о бронзе ,людей целиком назодили в почти полной сохранности ,в торфяниках,бывших болотах выкапывали и рыцарей в доспехах и с лошадкой...РЕакция мхов практически нейтральна ,тока воды нет плюс бактерицидные свойства мха....
А легенда имеет под собой основу...КАк то уже писал ,что при кричном производстве в железе оставались мелкие каверны шлака песка и т.п.
Т ак вот в Риме ,а позже и повсюду,до появления сталеплавильных печей,крицы расковывали в полосы небольшой толщины и закапывали либо в чернозём,либо в свежий навоз,что и быстрее и лучше...Зависело от религии и трезвомыслия мастера...
Вот тут среда действительно активная-кислая... Железо вокруг каверн окислялось быстрее,освобождаясь от включений.... Потом полосы извлекались и промывались перековывались по новой и снова в навоз...Поскольку разрушались только каверны у поверхности,то чем больше было циклов,тем чище было железо и выше качество...
Но как вы наверное догадываетесь потери были КОЛОСАЛЬНЫЕ....не меньше 50-70% от исходного Отсюда и цена и рассказы о якобы набранной из земли силе...На деле преимущества не превышали 20-25%.Метода эта была широко известна в начале массового проиводства железа (Кричного).т.е. около2000 лет назад...Сохранилась лишь у отдельных отсталых в промышленном отношении народов..Кавказ например...
Ну а япошки вообще поврать мастера...Мюнхаузен по сравнению с ними честнейший парень... Начать с их каратёв и кончая мечами и техникой вообще...
Это не в тему ,но если интересно разверну по полной...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 25.03.2011, 23:33 | Сообщение # 247
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Забыл дописать ...
Методу получения стали для Погорынья и без Журавля я нашол и даже написал почти весь фанфик,но выложу его только после торжественной клятвы ,что Кузьма достанется моей Раде...Увели Андрюху ...Теперь ждите покаКузьма женится....НО если это будет нужно выложу как только допишу... Без проблем...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 26.03.2011, 02:39 | Сообщение # 248

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Кузьма достанется моей Раде

Сомневаюсь я, однако... Кузьма - Лисовин, так что брак ему светит, скорее всего, династический, по расчёту. В лучшем случае - не противный. Увы и ах. cry


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 26.03.2011, 07:35 | Сообщение # 249
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
ХА...А кто сказал ,что предкам Рады и блеснуть нечем...Да я ей по личной симпатии такую секвойю гениалогическую со всеми вытекающми ,а ,что не у вершин власти ,так и Нинея скорее из родовых лидеров-князей....
Ну да это дело будущего и и его -СОЗДАТЕЛЯ...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 26.03.2011, 09:16 | Сообщение # 250
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
От идеи гамаюна взять молодые побеги зайцев пришла в умиление и успокоилась. До сего боялась, что у Софьи могут атрофироваться материнские (бабушкинские) инстинкты, причем насильственной борьбой внутренних эмоций - будет к ДИ приставать с воспитательными уроками. А тут такие таблетки!!!

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 26.03.2011, 09:27 | Сообщение # 251
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Вижу в ДИ Наталью Солдатову.

Хочу помочь СЭМу, как коллеге. В доме деда-архитектора стоял кульман. Мать, с детства привыкшая к походам в проектный институт, подалась в проектировщики. Не имея таланта к художественному творчеству, стала инженером-технологом. Работала в НИИ, в отделе новых технологий чего-то там, что нам нужно. Сэм с дедом и матерью обсуждали влияние всевозможных технологий на развитие среды и архитектуру.

Думаю, Никита любит коллекционировать и безмерно употреблять афоризмы.


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Суббота, 26.03.2011, 12:59
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Суббота, 26.03.2011, 18:19 | Сообщение # 252
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Как мне кажется, - вопрос старшинства решиться сам собой, причем по самым надежным законам биологии.
Хоть в рыбьем косяке, хоть в волчьей стае, хоть в обители монашек, -Лидера отличает, в первую очередь желание и готовность руководить. Во-вторую, - способности это делать. В третьих - соответствующие знания и навыки.
Когда в бою, все остальные растеряются, ибо для них сие внове. А кто-то один, будет знать что делать, и начнет командовать другими, - вот и появится военный вождь.
Когда понадобится руководитель производства, или строительства. - Лидер либо сам найдет такого среди обладающих соответствующими навыками и знаниями и уступит ему часть своей Власти. Либо они сами выделятся и сместят лидера, ибо будут лучше и увереннее чувствовать себя в этой среде.
Но поскольку коллектив достаточно небольшой. - То проблем не будет. Все примерно знают кто в чем хорош, и к чему годен. И перебегать дорогу друг другу не станут.
Единственный повод конфликтов, - первоочередность необходимых работ, и разделение трудовых ресурсов, между военным, строительноым, или изыскательским напрвелниями.

ЗЫ. Однако, на мой взгляд, определение военного лидера посреди боя, - неплохая фишка для книжки. (Поезия так и прет из меня сегодни).


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Суббота, 26.03.2011, 19:54 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Quote (проходилмимо)
определение военного лидера посреди боя,

Уже не знаю как описать, те отношения между героями, которые могут и должны иметь место. Понимаю одно, нет плохих учеников, есть плохие учителя...
Значит не могу ПРАВИЛЬНО донести. Предприниму еще одну попытку.

Пока еще к СЕМЕРКЕ не добавили ЕЩЕ героев будем разбирать ИХ.

Итак есть некое ядро! Это те четверо которых в свое время предложил я. Денис, Семен, Тимофей, Никита.
Они знают друг друга, что называется сто лет. И съели десять пудов соли запив цистерной водки. У них периодически возникают общие бизнес интересы, у них огромное количество общих знакомых. Родители каждого из друзей, знают всю компанию. Они вместе отдыхают, собираются, крестят детей, идут в свидетели на свадьбу, прикрывают перед женами в случае "палева" с любовницами. И т.д. Это уже сросшаяся группа, в которой все, извините померились "письками". В тех остановках, которые может дать наша жизнь, без вовлечения на грань жизни и смерти.

В этой группе то же не все просто и не все гладко, но за время, многократно раз ссорясь с разной степенью интенсивности, они умудрились найти некий баланс. и выработали некие молчаливые правила.
И лидером в серьезных ситуациях у них однозначно Денис. А вот если надо организовать тусовку, то однозначно Семен. И так далее.
Но надо все же понимать что они НЕ БЫЛИ В РЕАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ, НА ГРАНЕ СМЕРТИ И ЖИЗНИ. Драки, какие то столкновения подобного рода, но не более.
В бою рядом со смертью был только ДЕНИС. Никита, в Чечне был, но видел все только краем. Только хирургия. Но профессия врача хирурга и сама по себе, довольно серьезно подготавливает человека.

И при столкновением с кочевниками они ситуацию (во всяком случае у меня так представлялось) воспринимают как ДРАКУ, непонятную драку. А драться им приходилось и не раз. И не в одиночку то же. Наверняка в каком нибудь кабацком побоище участвовали и вчетвером.

Во время столкновения и осознания, что убивают людишек то, НИКТО из них не будет из себя лидера корчить. Есть опытный Денис, есть остальные которые его могут поддержать и поддержат однозначно. И базарить никто не начнет. там вообще все должно скоротечно быть.

Дед, София, Диана в этой команде, извините "пристяжные". Во всяком случае так и есть. Они уже становятся членами команды, кто то с кем - то даже еще ближе. Причем у некоторых есть свои связи с членами команды, ОСОБЫЕ и не менее прочные.

Эти трое ни как не команда они сами по себе, они с кем то из ребят по одиночке.

В той ситуации, что они попадают, наличествующие ПОКА герои ПРЕКРАСНО понимают, что центр управления полетом ТОЛЬКО ОДИН.

С Юрием Мы надеюсь нашли общий язык и поняли друг друга. Никаких силовых единоборств и попыток подчинения, скоренького "пацанчиков" Петрович принимать не будет!!! Власть Денис отдает ему позже на стоянке когда решают осесть оглядется, так как понимает, что под руководством Деда, будет все более правильно. В бою же, во время первого столкновения с кочевниками, однозначно они самая главная пара. Но именно пара! Кого Юрий при описании у себя сделает ведомым а кого ведущим, или перераспределять роли будет по ходу столкновения, я сейчас не берусь судить.

Но никаких разборок, во время столкновения, никаких разборок во время постановки лагеря, и принятия дальнейший решений.
предполагаю разговор "по душам" инициированный Сэмом, всей четверки с целью расстановки точек над и. Мол кого считать главным и на фига?

В дальнейшем споров в "совете" это не отменяет.

P/S
А вот спустя определенное время (читаем мой план, это однозначно пункт 200 не раньше), сняв внешнее напряжение среды, старые "обиды" по вылазят.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Суббота, 26.03.2011, 19:55
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:05 | Сообщение # 254

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Игуаша! Братец завтра собирается на тренеровку по обмену опытом к лыцарям smile
Взяла с него обещание допросить их на предмет одёжи-экипировки... wink
А пока картинку переслал мне для вас специально... Реконстрскую... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:43 | Сообщение # 255
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Попробовола подготовить тылы для Софи:

Седьмая. София. Тётя Соня.
Ветеринар. Женщина 48 лет. По профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала на конезаводе и ферме. Последнее время в ветеринарии только консультирует. Увлекается керамикой. Хобби перетекает в бизнес - частная мастерская с полным ассортиментом и аутентичными технологиями. На фест едет второй раз по приглашению.
Вдова, взрослый сын с семьей живет отдельно в другом городе. В юности увлекалась конным спортом.

Версия судьбы Софии до начала АИ.

Где-то так. Вроде София всех пристроила, может линять.


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 27.03.2011, 00:55
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:34 | Сообщение # 256
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Ну други!!! УСЕМ ПЛЮСУЮ!!!
Темка меня заела, съела, ...
Интересненько...
но
костяк- 4 человека(+1 девушка) это замечательно
не запланированных человечков можно тоже 3- 4, да и случайных парочку
но необязательно же все как строевых лошадей с хорошей физформой (пусть навыки были... и вспомнить мона)
гаджеты- тоже мона ( по идее аккумуляторы сдохнут примерно через 1 месяц- а о зарядке никто и не думал же)
и по сюжету- ну дураков же быть не может пусть и параллельном мире- ну побили наши переселенцы их раз, два, 10
но потом банально- количеством возьмут...
попозже еще че придумаю напишу... cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 28.03.2011, 10:20 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Quote (dima4478)
костяк- 4 человека(+1 девушка) это замечательно

Плюс три на самом деле. София, Диана, и Павел Петрович. На счет незапланированных, по ка незнаю как ребята их смогут "мотивировать". По моей схеме зайцев вроде бы как не может быть, не вписываются. Добавлять, переписав, дописав можно. Тем более Гамаюн там "племянницу" пытается замотивировать.
Quote (dima4478)
гаджеты- тоже мона ( по идее аккумуляторы сдохнут примерно через 1 месяц- а о зарядке никто и не думал же)

Гаджеты не надо своим умом и своими ручками. Нефиг баловаться. biggrin

Quote (dima4478)
и по сюжету- ну дураков же быть не может пусть и параллельном мире- ну побили наши переселенцы их раз, два, 10

Не понял сути этой фразы? Ты о том, что надо прописать и поражение? Всему свое время. Но я если честно несторонник, когда в сюжет для "пусчегу реализму" cool намеренно вставяют сцены "мордования гг".
Quote (dima4478)
потом банально- количеством возьмут...
Для этого надо сначала уметь объединяться и слаженно действовать в группе. Никакй орды по соседству ПОКА нет!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:45 | Сообщение # 258
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Гаджеты не надо своим умом и своими ручками. Нефиг баловаться.

Про гаджеты- ДОЛЖНЫ БЫТЬ- тем более ежели племяшка будет (в тихаря протащит)
и вот почему- попав в параллельный мир, вселенную,...- люди пытаются (обычно конечно же) найти- где они, считая- в начале что на Земле, но в другом месте, потом- получив потверждение, в каком времени, это языка надоть найти- есть еще языковой барьер, и т.д., и т.п.
Quote (iguana1972)
Не понял сути этой фразы? Ты о том, что надо прописать и поражение? Всему свое время. Но я если честно несторонник, когда в сюжет для "пусчегу реализму" намеренно вставяют сцены "мордования гг".

мордовать конечно же не надо- НО- у нас они в 5-8- все супермены чтоли стали? ведь худо- бедно деревенька в 10 домов- это примерно от 10 до 30 мужчин разных возрастов...
поэтому предлагаю- пока выясняют где что и как- на разведку парами- тройками пошли например- одну схватили, потом туда ( в ту сторону пошли другие- и обнаружили деревеньку- и там уж начальныю базу как говориться- отправную точку и во времени, и в технологиях- ОПЯТЬ ЖЕ- осознание то что попали!!!
и тут как раз гаджеты- чуток помогут- типа основных данных, а там дальше уже из опыта (эффект снежного кома- нужен первый толчок)
Quote (iguana1972)
Для этого надо сначала уметь объединяться и слаженно действовать в группе. Никакй орды по соседству ПОКА нет!

для деревеньки- 2-6 человека как охрана- это нормально
ооо.. вспомнил- а может деревенька извергов каких-нибудь будет?
с другими мало контачат, знают про них тоже мало ( в округе), а также будет время наладить первые свои нужды- бытовые, производственные и т.д.
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:36 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Quote (dima4478)
Про гаджеты- ДОЛЖНЫ БЫТЬ

ГАДЖЕТОВ НЕ БУДЕТ - АВТОРСКИМ ПРОИЗВОЛОМ!
На этом тему с гаджетами закрываем!!!!

dima4478, Далее какой то сумбур. Ничего не понял, что хотели этим сказать?

Quote (dima4478)
НО- у нас они в 5-8- все супермены чтоли стали?
Что такое 5-8-???

Quote (dima4478)
ведь худо- бедно деревенька в 10 домов- это примерно от 10 до 30 мужчин разных возрастов...

Там наверху множество постов поясняющих почему ЭТО поселение более чем лояльно поначалу к нашим ГГ.
И почему становится их приверженцами далее.

Quote (dima4478)
поэтому предлагаю-
Не проходит....

Quote (dima4478)
одну схватили
Кого, чего?? Вы про кого? Можно более связанно и четко выражать свои мысли?

Quote (dima4478)
в ту сторону пошли другие-
Кто, какие, о ком речь?

Quote (dima4478)
ооо.. вспомнил- а может деревенька извергов каких-нибудь будет?

Дима в этом проекте уже довольно много контуров и реперных точек накидано. Может ознакомится повнимательнее? Ведь даже КОЛЛИЧЕСТВО уже утвержденных ГГ вынесено для удобства в первый пост, который закреплен в начале страницы. Есть и примерный расклад по пунктам, что будет с ними происходить. Именно там во второй части намекается, что поселение в котором обосновались наши ГГ довольно молодое, потому и расположено на "неудобье" на границе с кочеыми племенами.

Если у ВАС есть СВОЙ вариант развития событий, то можете его изложить в виде своего текста. Думаю многим будет интересно.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:27 | Сообщение # 260
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
На этом тему с гаджетами закрываем!!!!

понял...
Quote (iguana1972)
Что такое 5-8-???

засланцев- попаданцев...
Quote (iguana1972)
Там наверху множество постов поясняющих почему ЭТО поселение более чем лояльно поначалу к нашим ГГ. И почему становится их приверженцами далее.

читал- спасибо...
Quote (iguana1972)
Не проходит....

ок
Quote (iguana1972)
Кого, чего?? Вы про кого? Можно более связанно и четко выражать свои мысли?

Quote (iguana1972)
Кто, какие, о ком речь?

предлагал развитие- идея- но в связи с "не проходит"- Не про кого говорить!
Quote (iguana1972)
Дима в этом проекте уже довольно много контуров и реперных точек накидано. Может ознакомится повнимательнее? Ведь даже КОЛЛИЧЕСТВО уже утвержденных ГГ вынесено для удобства в первый пост, который закреплен в начале страницы. Есть и примерный расклад по пунктам, что будет с ними происходить. Именно там во второй части намекается, что поселение в котором обосновались наши ГГ довольно молодое, потому и расположено на "неудобье" на границе с кочеыми племенами.

я очень подробно все прочел- и вышло УЖЕ что ГГ все почти пожилого возраста (от 40 и далее), а не молодые как Вы хотели (от 30)

Quote (iguana1972)
Если у ВАС есть СВОЙ вариант развития событий, то можете его изложить в виде своего текста. Думаю многим будет интересно.

может быть...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:24 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





Quote (dima4478)
я очень подробно все прочел- и вышло УЖЕ что ГГ все почти пожилого возраста (от 40 и далее), а не молодые как Вы хотели (от 30)

первое. Нет Дмитрий НЕВНИМАТЕЛЬНО. Если бы Вы подробно прочли, то не говорили, что почти ВСЕ герои ПОЖИЛОГО возраста.
второе. СПЕЦИАЛЬНО сделал что бы первый пост был закреплен и туда поместил список героев с краткими характеристиками. Более подробнее о них в постах, а так же ПОЧЕМУ взят такой возраст.
третье. ЕЩЕ раз подробно посмотрите там ЗА 40 только Павел Петрович и София (персонажи добавленные сообществом).
Остальные моложе 40, Ну кроме Дениса которому как раз 40.
четвертое. О внимательном прочтении, очень интересно когда автору объясняют ЧТО ОН ХОТЕЛ сказать, не странно ли? У меня в характеристиках героев по началу был дан люфт в возрасте от 30 до 40. Позднее был закреплен конкретный возраст каждого героя. Что как и почему по моему объяснено достаточно подробно.
пятое.Ну и на сладкое, Дима я бы мог ЭТУ фразу -
Quote (dima4478)
все почти пожилого возраста (от 40 и далее)
, понять если бы ее пацан двадцатилетний сказал, но от человека 1978 года рождения??? Вы это еще раз Гамаюну например повторите cool

Quote (dima4478)
предлагал развитие- идея-

Ничего Вы там не предлагали:
Quote (dima4478)
поэтому предлагаю- пока выясняют где что и как- на разведку парами- тройками пошли например- одну схватили, потом туда ( в ту сторону пошли другие- и обнаружили деревеньку- и там уж начальныю базу как говориться- отправную точку и во времени, и в технологиях- ОПЯТЬ ЖЕ- осознание то что попали!!!
и тут как раз гаджеты- чуток помогут- типа основных данных, а там дальше уже из опыта (эффект снежн

Несвязный "фонтан", непонятно чего. Причем НИ КАК АБСОЛЮТНО не связанный с героями и контекстом.


Сообщение отредактировал iguana1972 - Понедельник, 28.03.2011, 23:27
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 29.03.2011, 07:51 | Сообщение # 262
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
iguana1972, спасибо за разъяснения...
за
Quote (iguana1972)
Несвязный "фонтан", непонятно чего. Причем НИ КАК АБСОЛЮТНО не связанный с героями и контекстом.

Самое Большое!!!
По персонажам-
Quote (iguana1972)
Первый. Денис - ДЕН, седой, командор

Элитное коневодство- сам сталкивался- очень дорогое дело- то есть или сильно Хорошо заработал (тотализатор?- нелегальные скачки), или есть партнер- олигарх, выделивший денежки, а Ден за всем следит+ свои поля для разведения, содержания
Quote (iguana1972)
Второй. Тимофей - ТИМ Бывший геолог.

То есть оружейник получается- может в клубе каком состоять где мечами машут (тем более изготовлением занимается)
Quote (iguana1972)
Третий. Никита - НИК, доктор, айболит Врач, хирург.

Может все таки- фехтовальщик- любитель? а кличка (если доктор)- еще и ДОК может быть
Quote (iguana1972)
Четвертый. Семен - СЭМ Архитектор.

Вы наверно ошиблись- Архитектор УЖЕ изначально проектировщиком является (причем даже выше- контролирует проектирование и утверждает!)
то есть выделять проектирование не требуется
Quote (iguana1972)
Пятая. Диана - ДИ Девушка. 30лет.

просто прикинем- 22 года заканчивают институт, допустим 2-3 года учителем побыла, одновременно подрабатывала в музее, стрельба из лука- на это примерно еще времени уходит, а еще и дизайнер...Хммм, трудоголик надо дописать- к 30? (без сна надо так вкалывать)
Quote (iguana1972)
Шестой.Павел Петрович Старый, ДЕД, Петрович, Апостол

Хмм... могу предположить что Ден- в Чечне служил, а Дед- в Афгане- одного комиссовали по ранению, другого- не сошелся характером с начальством
может не САМБО- а русбой?
Quote (iguana1972)
Седьмая. София. Тётя Соня. Ветеринар.

ну почему сын- военный? обычно все дети хотят жить самостоятельно- нашел подругу- решили жить отдельно от матери и все...


Сообщение отредактировал dima4478 - Вторник, 29.03.2011, 07:55
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:43 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Quote (dima4478)
очень дорогое дело- то есть или сильно Хорошо заработал

Да дорого, да заработал САМ. Откуда "дровишки" для сюжета НЕ ВАЖНО вообще. Важно, что герои на лошадях. Важно,что более менее подготовленны для того что бы из не грохнули в первый момент. Важно что у них есть первичные ресурсы, помогающие им влиять на этот мир.
Люди попадают в другой мир, о старой жизни если и будут воспоминания, то только по необходимости, относящиеся как то к описываемому действию. Раскрывать полностью бухгалтерию и налоговые отчеты Дениса не вижу смысла.

Quote (dima4478)
То есть оружейник получается- может в клубе каком состоять где мечами машут (тем более изготовлением занимается)

Да согласен, тем более что упоминал, что на реконструкторские фестивали именно ОН остальнух подтянул. А занчит скорее всего и сам обучается историческому мечемахательству и проч. Вполне можете то расписать подробнее. Буду благодарен.

Quote (dima4478)
Может все таки - фехтовальщик- любитель? а кличка (если доктор)- еще и ДОК может быть
Да ДОК точно, это я просщелкал, спасибо, добавлю!

Ну когда то он спортом более менее серьезно занимался, потом оставил. Сейчас разумеется на уровне любительства.

Quote (dima4478)
Вы наверно ошиблись- Архитектор УЖЕ изначально проектировщиком является (причем даже выше- контролирует проектирование и утверждает!)
то есть выделять проектирование не требуется

Тут мог и ошибится. Но когда сам планировал поступать именно это и остановило, что в Политехническом готовили комплексно, а потом они отделения факультета развели отдельно на архитекторов отдельно на проектировщиков. Но если профессионалы скажут что надо поменять, готов сделать в любой момент. Не вопрос.

Quote (dima4478)
просто прикинем- 22 года заканчивают институт, допустим 2-3 года учителем побыла, одновременно подрабатывала в музее, стрельба из лука- на это примерно еще времени уходит, а еще и дизайнер...Хммм, трудоголик надо дописать- к 30? (без сна надо так вкалывать)

Да не обязательно без сна. Спорт в школе и в ВУЗе,в основном, пока училась, знаю несколько реальных примеров, когда то людям удавалось вполне успешно совмещать, особенно если это гуманитарный вуз, и дистанционное обучение не ОЧЕНЬ сильно влияет на качество. При том, что Диана рисуется как очень волевая, мансипированная девушка, вполне укладывается в реалии. Приличных высот в спорте могла как раз достигнуть на этом возрастном рубеже, а потом увлечься историей ремесел и работой в музее. Есть такая практика на истфаке, музейная. Вполне могла именно на этой практике загорется, решить для себя переставить приоритеты. Вполне может быть в спорте слчились проблемы, поэтому и ушла. Там интриг хватает. Может засудили или не взяли в сборную. Но большой спорт оставила, увлечение так же как и Никиты перерасло в хобби. Именно на этой волне с ребятами и подружилась, на очередном фестивале. Допустим там кроме стрельбы из аутентичного лука еще и продавала рукодельные вещи.
Так что 8 лет после вуза, вполне достаточный возраст, для того что бы и в школе поработать, в то время и дисертацию кандидатскую вполне могла писать (у меня друг так и сделал) и начав работать в музее увлечься реконструкторством, и начать самой ткать на аутентичных станках и проч.
Никакого трудоголизма, все в рамках возможного.

Quote (dima4478)
Хмм... могу предположить что Ден- в Чечне служил, а Дед- в Афгане- одного комиссовали по ранению, другого- не сошелся характером с начальством
может не САМБО- а русбой?

Это персонаж ведет Гамаюн, ему и карты в руки! Бевое самбо сборный стиль, квинтэсенция любого "национального" рукосуйства. Без картинных поз и расписных кушаков.
По горячей точке где Ден встретился с Петровичем, основные вопросы опять же к Юрию. Как каждый расстался с армией, упоминать нужно, но не уверен что нужно углубляться. Опять же отошлю к профессионалу, будет описывать ЭТУ часть подробнее, не возражу, не будет и пусть с ней.

Quote (dima4478)
ну почему сын- военный? обычно все дети хотят жить самостоятельно- нашел подругу- решили жить отдельно от матери и все...

Да фиг его знает? Легло так в голове. Можно менять. Дети Софии, упомянуты для того что бы обставится. Ибо возникал вопрос, как они перенесут известие о том, что больше не вернутся в родной мир. Для пущего психологического комфорта героев. Роялим безбожно, но что делать? biggrin

Спасибо за помощь! wink

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 29.03.2011, 10:55 | Сообщение # 264

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
может не САМБО- а русбой

Димусь... просто поверь, САМБО у Петровича круче... biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 29.03.2011, 11:06 | Сообщение # 265
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Ну вредные,чего на dima4478, набросились,у каждого свое виденье судьбы ваших(ладно наших) попаданцев,а он по моему мнению много полезного сказал,я тоже считаю что этих несчастных должно быть больше и основная группаувас есть,а скажем группа силовой поддержи,то-есть молодых и могучих мордобоев должна присутствовать.
Quote (Иринико)
Димусь... просто поверь, САМБО у Петровича круче..

Иринико а что делать если я не верю!!! tongue wink


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 29.03.2011, 11:23 | Сообщение # 266

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)

Иринико а что делать если я не верю!!!

Айгар... ну дело твоё - как его называть... просто опытным путём не проверяй, ладно? biggrin wink

А в принципе тут не название важно, а мастерство исполнения... wink И САМБО - самооборона без оружия, не более того... ёмкое такое название... туда при желании многое умещается... cool tongue


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:44 | Сообщение # 267
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Namejs, извини друг, но я не про это говорил когда предлагал помимо основного состава чтобы еще кто то попал...
мысль была что все они вроде бы к этому готовились получается (ну да авторский произвол- ему видней), но вот как Гамаюн темку то и дал-
мысли то остаются с детьми- так пусть ктото из не основного состава попадет- например шел сельский пацан с другом на свиданку из одной деревни в другую), встретил по дороге эту Шайку лейку, соориентировал, узнал что будет такое (реконструкция сражения- или может знал), решил помочь или предложили, или заинтересовали (хоббиев то в глубинке мало- а тут такое!), а там и зацепился (оказался в момент перехода в ближайщих кустах- никто и не знал- пока сам не пришел)...
хотя в принципе и так много народу попадает
Quote (iguana1972)
Да согласен, тем более что упоминал, что на реконструкторские фестивали именно ОН остальнух подтянул. А занчит скорее всего и сам обучается историческому мечемахательству и проч. Вполне можете то расписать подробнее. Буду благодарен.

не думал в таком ракурсе- просто кузнец оружия должен знать как его держать, не объязательно быть самым крутым, тем более сил и времени у него как у Лавра- или на то, или на это.. очень кстати образ похож будет на Ведуна- там тоже кузнец, автослесарь, тоже учился мечом работать, только еще и заклятия, привороты разные изучал
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:44 | Сообщение # 268
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Димусь... просто поверь, САМБО у Петровича круче...

верю- верю cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 29.03.2011, 15:48 | Сообщение # 269
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
ПРО СОФИЮ
Quote (iguana1972)
Quote (dima4478)
ну почему сын- военный? обычно все дети хотят жить самостоятельно- нашел подругу- решили жить отдельно от матери и все...

Да фиг его знает? Легло так в голове. Можно менять. Дети Софии, упомянуты для того что бы обставится. Ибо возникал вопрос, как они перенесут известие о том, что больше не вернутся в родной мир. Для пущего психологического комфорта героев. Роялим безбожно, но что делать?

Сын военным быть не должен. Вдруг обстановка неспокойная. Лучше мирная профессия. Софии легче пережить разлуку, думая о сыне.

Причины характеристик и видение судьбы Софии заданы Автором проекта Антоном; собраны на основании анализа предыдущих постов 1, 152, 153, 160, 161, 165, 208, 229, 253, 267, 284, 302). Выводы того, что обобщила и проанализировала смотри # 304
Первопричины приглашения Софии на слет:

Отношение Софии к членам группы:
.

Лошади (посты 82, 85, 89, 94, 128, 208) - конезавод с конным клубом и ипподром, на которых работает династия Клячковых (София и родственники). Отсюда Вам и немалые связи с чиновничьим аппаратом и с алигархами (федеральные и частные конюшни нуждаются в постоянном присмотре ветеринара). Сестра и племянник здесь для пригляда за лошадьми на слете и по исчезновению Софии.


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Вторник, 29.03.2011, 23:11
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:30 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Quote (Namejs)
а скажем группа силовой поддержи,то-есть молодых и могучих мордобоев должна присутствовать.

Извини Айгар, но в концепцию, долгой жизни, большая группа не вписывается. Тогда каждый из группы, должен расписываться, потому как им через 50-70 лет совместной жизни, будет ОЙ КАК тесно. Тут эти то покусают друг друга. А с коротким "сроком действия" ГГ, придется часть технологий вообще опустить, а нужные вскачь пускать.
Так как народ хотел и порохом и паром побаловаться, то идея была, что до ТАКОГО потолка вполне могут поднять этот мир за более чем 200 лет. Не перескакивая через голову, не создавая нарезные штуцера, сразу за арбалетами со стальными дугами. А те в свою очередь, сразу по прибытию в новый мир.

Потому, жду когда кто нибудь изложит, последовательно и мотивированно концепцию с большим количеством народа.
ИМХО, упоминать же просто о существовании целой группе статистического "мяса", приданного в виде силовой поддержки, и где то там на задней фоне мельтешащих, совершенно не хочется.

Quote (dima4478)
мысль была что все они вроде бы к этому готовились получается

Готовились к фестивалю реконструкторов, а это своеобразное погружение в "иной" мир. Вот такая упаковка для рояля. Не вижу ничего особо колющего глаз, хотя я тут разумется глубоко субъективен.
Quote (dima4478)
например шел сельский пацан с другом на свиданку из одной деревни в другую), встретил по дороге эту Шайку лейку, соориентировал, узнал что будет такое (реконструкция сражения- или может знал), решил помочь или предложили, или заинтересовали (хоббиев то в глубинке мало- а тут такое!), а там и зацепился (оказался в момент перехода в ближайщих кустах- никто и не знал- пока сам не пришел)...

Места относительно безлюдные, сельхоз угодья они довольно быстро проскакивают, дальше местность холмистая.
Это первое. Второе, там где то выше специальный пролог выложил, эдакий "атмосферный" где объясняется по большей части почему ИМЕННО они попали в иной мир.
Это была не случайность! Если говорить упрощенным языком, они много говорили про судьбы мира, считая себя в праве давать советы "КАК НАДО ДЕЛАТЬ"!!! Вот им бог не бог, но некая могущественная сущность и сотворила целый мир, для пробы сил.
Потому и компания такая, немного суперменистая. Потому и "сопротивлялся" если добавочный персонаж в нее не вписывался.
Отсюда и очень говорящее название "лаборатория для прогрессоров".
Под ЭТУ концепцию, случайные люди, "зайцы" и прочие пассажиры, ну никак не вписываются.

ИМЕННО ПОЭТОМУ, поэтому прошу, ребята, если есть СВОЕ видение. интересные концепции, пишите на предложенной базе, добавляйте СВОЕ. получится интересно. Но КОНЦЕПЦИЮ, предлагайте, ЧТО, ПОЧЕМУ, ОТЧЕГО, ЗАЧЕМ. Взаимосвязи и так далее.
Вот у Негоцианта. очень интересно получается, он технокатастрофой все это мотивирует, в его варианте вполне могут быть и такие персонажи.
В моей версии, их придется крепко увязывать с главными героями, мотивировать их присутствие на фестивале и прописывать им соответствующий характер.

Quote (dima4478)
очень кстати образ похож будет на Ведуна
Не читал.
Думаю герои и части сюжета в любом случае будут кому то что то напоминать.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:39 | Сообщение # 271
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Quote (dima4478)
Вы наверно ошиблись- Архитектор УЖЕ изначально проектировщиком является (причем даже выше- контролирует проектирование и утверждает!)
то есть выделять проектирование не требуется

Тут мог и ошибится. Но когда сам планировал поступать именно это и остановило, что в Политехническом готовили комплексно, а потом они отделения факультета развели отдельно на архитекторов отдельно на проектировщиков. Но если профессионалы скажут что надо поменять, готов сделать в любой момент. Не вопрос.

Профессионалы скажут:
Что имел в виду Игуана, говоря, может не совсем точно, но правильно: «Архитектор и проектировщик работ (дополнительно освоил в 90е) имеет свою строительную фирму. В том числе по изготовлению срубных домов…».

Есть такие разделы проектов как ПОС (проект организации строительства) и ППР (проект производства работ). Разделы включают в себя сетевые графики процессов строительного производства, порядок и очередность выполнения работ, нормативные сроки, перечень применяемых машин и механизмов, людских ресурсов и т.д. и т.п. Например , как вести монтаж- с колес или со склада, решается в ПОС, в какие сроки и что за чем – в ППР.
Архитекторы такие разделы изучают в институтах - предмет ТСП (технология строительного производства), знают, но на практике не выполняют, не их профиль – прерогатива инженеров-строителей. Архитектор на стройплощадке ведет авторский надзор, следит за соблюдением всех размеров, правильным применением заложенных в проекте материалов, осуществляя надзор по своим чертежам марки АР (архитектурные решения).
Сэм, имея свою СТРОИТЕЛЬНУЮ ( а не просто проектную) фирму, освоил дополнительно для практики ПОС и ППР, увлекшись, в том числе, и деревянными срубами. И молодец. Многие, даже изрядно опытные архитекторы в ТСП плавают брюхом вверх.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:39 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные





Quote (sova)
Сын военным быть не должен.

Готов исправить.
Quote (sova)
Сестра и племянник здесь для пригляда за лошадьми на слете и по исчезновению Софии.

О, а племяннике подробности можно?

Чувствую придется мне еще пару фургонов в обоз добавить. biggrin
Ребята огромная просьба больше 12 участников не вводить. Мы ими "управлять" иначе не сможем!!! ИМХО девять край!

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:48 | Сообщение # 273
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Не возражаю, но не забывайте половина от Сэма списана с меня.....

Если не возражаете, Игуана, могу прописать исходные данные для СЕМа (техническую часть)


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:52 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
торой. Тимофей - ТИМ,мастер, правша

Правша, производное от знаменитого Лесковского Левши! Усугубленное тем, что не только ОЧЕНЬ хороший мастер, но и крайне редко спорит. При этом только если на 99,9% уверен в своей правоте. В споре добивается признания правоты, всегда в подтверждении своих слов приводя многочисленные доказательства, аргументы. фактические материалы и прочие доказательства. Друзья с иронией говорят "ты прав - правша!" Прозвище дал острый на язык Семен, он же его и активно запустил в оборот.
-Тимоша, вот ты мастер на все руки, но чуточку тебе все же что бы стать настоящей легендой не хватает. Знаешь чего? Физиология тебя подвела Тима, Ты братка не левша! Потому будешь Ты у нас не до мастером - правша!

Ребята нужно прозвище, для Софии, так что бы звучало не обидно и комильфо в устах парней по отношению к девушке старше их по возрасту.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:53 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Quote (sova)
Если не возражаете, Игуана, могу прописать исходные данные для СЕМа (техническую часть)

Разумеется не возражаю!!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 29.03.2011, 16:58 | Сообщение # 276

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Ребята нужно прозвище, для Софии,

Мэм, Совета, Лорен


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:07 | Сообщение # 277
Группа: Удаленные





Пока Гамаюн не разродился, отрывком про столкновение с кочевниками, начал писать свою версию.
К сожалению, никак не найду время что бы забрать свою историческую библиотеку от бывшей. Поэтому пока племена, носят довольно аморфный характер. Как только получу научную литературу в руки, выпишу подробные характеристики, уклад жизни и прочее. Ну разумеется упомяну с кого калькировал.
Поэтому на мелкие детали пока внимание не обращаем.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Вторник, 29.03.2011, 18:32 | Сообщение # 278
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Гончар, аутентичные технологии: самый быстрый и эффективный метод обучения –индивидуальный, поэтому и любовный роман с главным художником фарфоровой фабрики, опытным профессионалом с творческим подходом, знающим историю гончарного дела. А где еще могла ветеринар так успеть научиться горшки лепить?

Простите sova, но даже не обсуждая передачу гончарного мастерства половым путем biggrin (Увы в технаре меня с таким способом обучения не ознакомили, (эх, кабы раньше знать....)), спешу заверить, что знания полученные на фарфоровой фабрике, при лепке горшков не сильно помогут. Там абсолютно разные технологии.


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:42 | Сообщение # 279
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Сестра и племянник здесь для пригляда за лошадьми на слете и по исчезновению Софии.
О, а племяннике подробности можно?
Чувствую придется мне еще пару фургонов в обоз добавить.

Возможно, не точно выразилась. У меня ни Сонина сестра, ни племянник не могут быть «пРопаданцами», как преемники дел Софии в яви. Жалко бросать без присмотра конезавод - крутой, типа Петриковского племенного конного завода на Днепропетровщине.
Иван - племянник Софии – инструктор конноспортивного комплекса, работает на ипподроме при конезаводе (писала в биографии Софии – он ей Отрока подсунул почитать). Конноспортивный комплекс часто проводит турниры. Там и реконструкторы местами тусуются. Ваня умеет снаряжать лошадей и всё такое. Как и тетка София имеет личную породистую кобылу. вот ее, наверное, можно умыкнуть. Ивана прекрасно знает Ден, доверяет ему обкатку коней из своей конюшни. Ден с Софией и подвязали парня и Сонину сестру доставить лошадей ТОЛЬКО до места проведения слета. Ну, а сестра, как начальница, прихватила с собой для обслуживания лошадей парочку-другую смышленых подчиненных с конезавода (если надо, конечно).


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:52 | Сообщение # 280
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
iguana1972, еще в посте 304 прописала формуляр на Софию - вдову. Она не может быть разведена. Таких женщин мужчины не бросают! smile А за недостойного сама замуж не выйдет.

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта