Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Лаборатория для попаданцев
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Список героев:

Первый - Денис, Дэн, Седой, Командор
Бывший военный. 40 лет. Возможно спецназовец. Но однозначно БЫЛ в горячих точках.
С армией расстался (обижен, комисован?). Первое время чурался людей поэтому стал фермером (деревенские корни?), разводит скот на мясо и элитное коневодство.Имеет свои поля. Окончил курсы агрономов (или профильный институт) вторым образованием. Великолепный наездник.

Второй - Тимофей, Тим, Мастер, Правша.
Бывший геолог. 38 лет. Энтузиаст этого дела, но из за безденежья ушел в «бизнес». Сначала работал в кузнице где делали ограды и решетки, варили двери и прочие потребительские изделия. Как то сделал клиенту муляж доспехов с мечами. Увлекся этой темой и стал изучать. По ходу процесса стал делать аутентичные вещи. По своей сути левша самоучка, хороший механик и самоделкин.

Третий - Никита,Ник, Док, Доктор, Айболит.
Врач, хирург. 39 лет.Травматолог. Увлекается нетрадиционной медициной, фармацевтикой и химией (в том числе пиротехникой по детству) Иглоукалывание, и проч.
Спортсмен фехтовальщик. В последнее время сильно увлечен историческим фехтованием. Был в горячих точках медиком.

Четвертый - Семен,Сэм
Архитектор- проектировщик работ. 37 лет. Имеет свою строительную фирму. В том числе по изготовлению срубных домов. Очень увлечен историей, заочно закончил исторический факультет. С детства обожает судовое моделирование. Увлекается реконструкторством. Яхтсмен.

Пятая - Диана, Ди, Амазонка.
30лет. Бывший учитель, музейный работник. Кандидат наук, пишет докторскую дисертацию. Тема - "история развития ремесел". Спортсменка, серебро по стрельбе из лука. Владелица небольшой мастерской, производящей авторские ткани и винтажную одежду.

Шестой - Павел Петрович, Старый, Дед, Петрович, Апостол
Руководитель, совладелец частного охранного предприятия. Разменял шестой десяток (51) Военный с опытом горячих точек. В хороших отношениях с более молодыми спутниками, поскольку лет 10 назад обучал их САМБО на секции, сейчас консультирует группу реконструкторов, к тому же любит путешествовать, в Юности закончил химфак, интересуется нестандартным древним оружием, коллекционирует его антикварные образцы.

Седьмая - София,Тётя Соня.
Ветеринар. Женщина 48 лет. По профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала именно с лошадьми. Хобби - увлекается керамикой. Последнее время параллельный бизнес. Своя мастерская с полным ассортиментом. Особо увлекается аутентичными технологиями. В клинике больше консультирует. На фестиваль реконструкторов едет второй раз по приглашению. а так же как главный специалист по надзору за лошадьми. Разведена, взрослый сын, живет отдельно в другом городе. В юности увлекалась конным спортом.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Четверг, 05.05.2011, 10:53
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Есть немного необычное предложение. Довольно большое колличество народа на форуме горит желание по прогресорствовать. Я ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю их желание. Но в рамках ОТРОКА, Мы поставлены в определенные рамки.
Форум позволяет заниматься и СОБСТВЕННЫМ творчеством. Так может нам попробовать собрать некую бригаду прогрессоров, взять менее сковывающие условия и оторваться на всю катушку!!! Причем идеи отработанные на этом полигоне никто не мешает в случае необходимости, их применимости и соответствия заданным в Отроке условиям, использовать автором в книге.
Поодиночке, либо частично консультируюясь, многие форумчане уже пишут нечто подобное. Не будет ли выгоднее, фективнее и интереснее ОБЪЕДЕНИТЬСЯ? Выработав некие не сильно сковывающие правила.

Например:
1. Закинуть в прошлое НЕСКОЛЬКИХ ГГ! Тем самым компенсировав рояльность наличия слишком большых знаний и навыков у ОДНОГО человека.
1.2 Обосновать ЗАРАНЕЕ какой примерно объем знаний и какими практическими навыками может обладать каждый их ГГ.
1.3 Обосновать их знания образованием, хобби, текущей (прошлой) профессией.

В чем выгода? Тем самым Мы себя мало ограничиваем в возможности применения тех или технологий и не сковываем руки.
Первичным при этом ставим не сюжет, не художественную ценность получаемомго, а отработку внедрения нужных нам технологий попаданцами с использованием своих знаний и местных ресурсов!

2. Место действия ГГ избрать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ реальность - изначально!!!
2.1 Сходство с РИ, взять примерно на 80-90%, остаток подгонять под нужды ГГ.
2.2 Исходя из этого и местность подбирать максимально удобную для технического прогресорства. Ресурсы и рельеф. Нехватку частично роялизировать. (Но разумеется гевеи на Урале лучше не проращивать biggrin )

В чем выгода? Реальность частично подгоняется под наши нужды, но вполне конвертируется обратно в случае применимости в ОТРОКЕ. РИ не сковывает нам руки отсутствием рельефа местность для создания плотины лесопилки. Отсутствие известняка или каолина не затрудняет возведение домны и т.д.

3. Местное население, частично подгоняем под наши нужды, СИЛЬНО религией или языковыми барьерами не заморачиваемся. Так как у нас все же лаборатория ане докторская дисертация.
В чем выгода? Нет огромных тормозов и ограничений чисто табуированого свойства.

4. Временные ограничения в продолжительности жизни ГГ УБРАТЬ!
4.1 Одна из ГЛАВНЫХ проблем в действиях ГГ это продолжительность их жизни. То есть результаты долговременных изменений они не видят однозначно. И авторы прогрессируют галлопическими темпами, что возмущет многих читателей.
4.2 Так как речь идет о ЛАБОРАТОРИИ, роялим с минимальной обосновонностью что герои обретают возможности кинематографических горцев. Не болеют, практически не уязвимы (только срубить или разбить половину головы), живут не старея почти вечно (закладываем ресурс в 500-700 лет)

Выгода! Темп внесения технологий и производства не подгоняем под надобности сюжета, стараемся именно ЭТОТ момент просчитать максимально приближенным к реальности. Человеко-часы и проч. Кроме того технологическую цепочку можем двигать например от уровня нач. 12 в. и до эпохи развитого пара.

5. Исторические события Реальной Истории.
5.1 Берем РИ частично! По мере надобности!Стараемся не роялить. Используем и народы и государства бывшее на самом деле в НАШИХ интересах.

Выгоды. Сильно от реальности не уходим, но от глобального давления - "так небыло" узящно уворачиваемся. Тут главная опасность не свалиться в голимое фентези.

Ну и еще мои пять копеек, есть сюжетная завязка под этот план с 4-5 ГГ попадающими в местность напоминающую Урал, в сильно альтернативный мир. ГГ едут на ролевку в аутентичных доспехах с обозом и лошадьми. Парни в теме! Плюс завсегдатаи форумов по типу нашего! biggrin На ЭТОМ сюжете не настаиваю.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 18.03.2011, 14:42 | Сообщение # 3

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Кхе!. Значить так. Идея iguana1972 мне нравится, но необходимо, как мне кажется, одно пояснение. Ограничения по прогрессорству - не блажь. Изначальная задача автора (если угодно, сверхзадача по Станиславскому) - привлечь внимание, интерес читателей к науке управления и к отечественной истории. Отсюда и ограничения - управленец должен найти способ эффективнее других использовать ТО, ЧТО ЕСТЬ! В этом его преимущество перед остальными. А еще управленец должен представлять себе последствия нововведений. Они же обязательно будут не только позитивными, но и негативными тоже, но самое главное и неприятное - они могут быть очеь неожиданными. Это очеь опасно, поскольку основой управляемости является предсказуемость поведения объекта управления.
Поясню примером. Пушки, порох. Попробовал просчитать последствия внедрения. Не говоря уже о технологических трудностях изготовления и затратах (как людских, так и материальных), сам результат оказался весьма сомнительным. На четырех орудийную батарею по историческим данным требуется сотня обслуги. И чем занимается эта сотня в бою? Стреляет один (если повезет, два раза) а потом убегает, бросая матчасть, или гибнет. Психологический эффект от применения краткосрочен - предки дураками не были. И стоит такая овчинка выделки?
Однако сам эксперимент, предложенный iguana1972, мне нравится - могут появиться новые, вполне приемлемые идеи. В конце концов, после захвата "Журляндии" что-то же там обнаружится?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Пятница, 18.03.2011, 14:42 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Ограничения по прогрессорству - не блажь. Изначальная задача автора (если угодно, сверхзадача по Станиславскому) - привлечь внимание, интерес читателей к науке управления и к отечественной истории. Отсюда и ограничения - управленец должен найти способ эффективнее других использовать ТО, ЧТО ЕСТЬ!

Quote (KES)
В конце концов, после захвата "Журляндии" что-то же там обнаружится?

Таким образом предполагается управлять прогрессорами/результатом их деятельности. Значит без прогрессорства всёж не обойтись.
Давайте действительно прикинем/оговорим РАМКИ прогрессорства. Дело в том, что как я сильно подозреваю, сейчас многие начнут предлагать закидывать спецов по разным направлениям в науке.
Имхо, как это нехорошо не звучит, люди в науке управления - это ресурс. Именно их умения и знания и являются для управленца наиболее важным ресурсом. Чем больше РАЗНЫХ людей с РАЗНЫМИ знаниями будет у управленца под рукой, тем большего успеха он и сможет добиться. Естественно если у него будут люди обладающие технологиями 20-21 века это даст в руки ГГ ОГРОМНЫЕ возможности.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 18.03.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
. Закинуть в прошлое НЕСКОЛЬКИХ ГГ!

Я,Я,Я,Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЕНЯ,МЕНЯ,МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тервый занял очередь,!!!!!!
И вы Гражданин здесь не стояли!!!!
Ну а если на полном серьёзе, то действительно НУЖНА помощь ГГ.
И нужен уму человек достаточно знакомый с с общей системой ФИЗИКО-Химико_общетехническими технологиями ,с достаточно энцеклопедическим складом ума...
А вообще то это всё надо обмоггоать...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:42 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
И нужен уму человек достаточно знакомый с с общей системой ФИЗИКО-Химико_общетехническими технологиями ,с достаточно энцеклопедическим складом ума...

гамаюн, думаю это уже будет Сильное Прогрессирование от реальности, даже то что уже есть у ГГ и Журавля достаточно чтобы за 10 лет сделать не малый рывок, если живы будем. А там у Журавля еще пару человечков не понятных есть(про них я так понимаю и речь у автора), кто то на цепи сидит, кто то Журавля лечит, да и кадры у Журавля подготовлены уже, их мало конечно и уровень не 20 века, но есть. Примеры почвовед и т.д. Да и промышленность готовая там есть, металлургия, химия и т.д.
То есть вводить ещё засланцев, это уже не Отрок получиться. А уже реальная альтернативная фантастика.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Пятница, 18.03.2011, 14:42 | Сообщение # 7
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Господа,тема называется Конструкторское бюро,ваши посты уже офф-топ.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:42 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
МЕНЯ,МЕНЯ,МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

боюсь в этом случае... хм. smile
книга будет ТОЧНО не по теории управления smile

З.ы. Но такой запал можно и на другом месте по использовать smile Как вам Персия начала века 15-го ? smile Вот только бы из Нефлуда выбраться...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата Namejs
Господа,тема называется Конструкторское бюро,ваши посты уже офф-топ.

Цитата al1618
боюсь в этом случае... хм.
книга будет ТОЧНО не по теории управления

ГОСПОДА! Я почищу эту тему! И создам новую, туда перекину постинг по этому поводу!
И раз КЕС одобрил и у народа появился интерес, то немного поясню свою идею.
На форум вносится МНОЖЕСТВО идей, но ВСЕ автор в книгу вставить не сможет по РАЗНЫМ причинам.
А ЖЕЛАНИЯ попробовать себя в прогресорстве ЕСТЬ у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства, причем ваш покорный слуга и сам такой.
Поэтому поступило предложение не писать НОВУЮ книгу, а создать некую виртуальную ЛАБОРАТОРИЮ для обкатки технологий!
Так как совсем без РАМОК обойтись не возможно, а так же имея ОСНОВНУЮ цель попытку помочь в написании книги князю, то будущую площадку лаборатории избрать приближенную по характеристикам к миру Отрока.
Поэтому однозначно по уровню развития аборигены должны находится не на много развитыми-отсталыми чем в Отроке.
Природно-географические хотя бы на 70% такие же. Отсюда Персия-Китай, Америка отпадают.

Если из этого выйдет в итоге КНИГА, то это будет неким сверх супер мега свершением! Задавать ЭТО главной целью сразу считаю неверным.

ТОЛЬКО лабаратория для обката прогрессорства с мин. ограничениями! Что за ограничения? Технология должна развиваться ступенчато! Технологию описываем МАКСИМАЛЬНО подробно!
Литературную красивость можем принести в жертву, во всяком случае на второй план. Будет вырисовыватся мега цель перепишем с этим учетом. По ГГ в "лабораторию прогресорства"!
Прикидки..............

Итак есть ЧЕТЫРЕ героя.
Их знания должны помочь им в новом мире, поэтому мне бы хотелось их видеть не совсем универсалами, но достаточно информированными людьми и если не профессионалами и экспертами, то во всяком случае достаточно квалифицированными и опытными в КЛЮЧЕВЫХ для нас областях знаний. Возможно это будет выглядеть роялем, но Мы это мотивируем, тем, что парни уже состоявшиеся по жизни люди, успешные и увлекающиеся!
Первый.
Бывший военный. Возможно спецназовец. Но однозначно БЫЛ в горячих точках.
С армией расстался (обижен, комисован, пока не знаю). Первое время чурался людей поэтому стал фермером (деревенские корни?) разводит скот на мясо и элитное коневодство. Имеет свои поля. Окончил курсы агрономов и ветеринарный (или профильный) институт вторым образованием. Великолепный наездник.
Второй.
Бывший геолог. Энтузиаст этого дела, но из за безденежья ушел в «бизнес» Сначала работал в кузнице (дяди?) где делали ограды и решетки, варили двери и проч. Как то сделал клиенту муляж доспеха с мечами. Увлекся этой темой и стал изучать. По ходу процесса стал делать аутентичные вещи. По своей сути левша самоучка, хороший механик и самоделкин.

Третий.
Врач, хирург. Травматолог. Увлекается нетрадиционной медициной, фармацевтикой и химией (в том числе пиротехникой по детству) Иглоукалывание, и проч.
Спортсмен фехтовальщик. (чемпион России серебро?). В последнее время сильно увлечен историческим фехтованием. Был в горячих точках медиком.
Четвертый.
Архитектор и проектировщик работ (дополнительно освоил в 90е) имеет свою строительную фирму. В том числе по изготовлению срубных домов. Очень увлечен историей. Даже заочно закончил исторический. С детства обожает моделирование. КМС по стрельбе из лука. Увлекается реконструкторством.
ВСЕ ЧЕТВЕРО ПЕРЕКРЕСТНО ЗНАКОМЫ, КТО ТО ВМЕСТЕ СЛУЖИЛ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ, КТО ТО УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ, КТО ТО ЗАВЯЗАН ПО БИЗНЕСУ.
небольшая завязка....


ВСЕХ четверых увлекает историческое реконструирование средневековья. Изготовление и использование на фестивалях, аутентичных луков, арбалетов, доспехов (всяких), холодного оружия. Под эту «лавочку» друзья сидят на сайтах. В том числе и Отрока. И активно дискутируют на тему попаданчества. Поэтому, кроме тех знаний и умений которые у них есть по жизни, образованию и профессии. Парни довольно подкованы (гугл, литература, споры на форумах) и на многие другие темы. Так как активно «рубятся» на форумах, да и к «фестам» «паспортисты» очень строго относятся, проверяя историческое соответствие технологиям и аутентичность предметам попадающим на фестиваль!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:47 | Сообщение # 10
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Саблисты не шутя, достают свои сабли и пытаются атаковать парней. Ответные удары пока с мерами предосторожности, что бы не убить, но обездвижить.........

дума после увиденного - никто особо церемонется не будет, не до того да и сабля - не нож, вероятность справится с противником с таким оружиме - только если есть пистолет, праща, дубина, или парочка шариков от подшипников большого диаметра smile
у меня сильный вопрос по возрасту наших попаданцев - если им ВСЕМ до тридцати это будет полный рояль.
поскольку самое главное - опыт, а он только с возрастом нарабатывается, да и механизм памяти - в противном случае придется давать ребятам с собой ноут с полной "энциклопеией попаданца" smile в то время как люди по старше все нужное - могут просто ПОМНИТЬ.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:53 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (al1618)
у меня сильный вопрос по возрасту наших попаданцев
Я планировал от 30 до сорока. Можно не ровесников. допустим с разницей макс в три года. 34-38. Военный 38, Медик 35, Архитектор 34, кузнец 36 или 35
Ты сам посуди по тем объемам знаний и профессий, явно не пацаны. Кроме того мне хотелось, что бы это были люди заставшие СССР с его системой детских кружков и секций, приложением Юнному Технику и прочими журналами. "Класическим" совецким образованием и системой октябренок-пионер-комсомолец. НОРМАЛЬНЫМ ВУЗОВским образованием хо тябы на 2/3 приходящимся на пусть последние годы жихни союза, а потом их "обрабатывают" жернова 90х закаливают и укрепляют. Это поколение рожденное в 70х!


Сообщение отредактировал iguana1972 - Пятница, 18.03.2011, 16:00
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 18.03.2011, 15:59 | Сообщение # 12
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Я планировал от 30 до сорока.

может взять семью отец с братом и пара сыновей или их сыновья, узы крепче и у старших опыт свой а у младших свой ( новаторство как раз их конек )


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (deha29ru)
может взять семью

Тут сложнее объяснить "чудо" семью в которой настолько разносторонние специалисты, все профессионалы, да еще и увлечены одними интересами.
Под парней то я не зря подвел базу, что они форумные сидельцы! biggrin biggrin biggrin
Каждый кому будет интересно в "лаборатории" творить сможет гораздо проще примерять на себя "шкуру" главных героев. Ну и потом при общении ТАМ, между собой, внедряя технологии, они будут "вспоминать", а вот помнишь на таком то форуме, ник такой то предлагал сделать так то и так то. Пробуют, а ничего не получается biggrin
Собственно это как бы МЫ ВСЕ туда попадаем! Просто больше четырех героев вести неудобно. А так можно конечно еще добавить, например девушку. Но это с условием что ее героиню будут вести наши дамы.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:39 | Сообщение # 14

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
можно конечно еще добавить, например девушку. Но это с условием что ее героиню будут вести наши дамы.

Ой, давайте, давайте! Ну очень нужна там хоть одна современная рукодельница - ведь столько знаний накоплено за века! Мы бы своими поделились с удовольствием. Да и кухней не помешает всерьёз заняться. А то мужские изобретения - оно, конечно нужно и важно, только после работы в лаборатории вас куда ноги понесут? Правильно - туда, где вкусно пахнет.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Пятница, 18.03.2011, 18:55 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Это уже не согласуется с
Quote (KES)
Изначальная задача автора (если угодно, сверхзадача по Станиславскому) - привлечь внимание, интерес читателей к науке управления и к отечественной истории.

Дайте всех ваших спецов в руки Мономаху и я думаю толку будет больше. Только не надо сейчас кричать про то что их всех повесят/сожгут, будьте серьёзнее.
Я вижу показать возможность быстрого развития на основе ОДНИХ ТОЛЬКО ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ благополучно провалилась. Напомню свои слова написанные неделю назад обращаясь к КЕСу:
Quote
Ваш ГГ уже сейчас «упёрся в потолок». Я почти уверен, что книга и её персонажи у Вас зажили своей жизнью и Вы прекрасно видите, что без новых технологий им просто смерть. Потому и появились полевод, пчеловод и садовод. Но это ещё цветочки. ГГ не хватает обычного нормального инженера – технаря. Не гения, а просто технически грамотного человека. Именно об этом я всё последнее время и думаю. Простите, но Вам не удастся просто позаимствовав несколько технических идей, или уже готовых технологий сильно продвинуться. Через некоторое время Ваш ГГ снова «упрётся в потолок». Ведь Вы прекрасно понимаете, что развитие идёт по спирали. Если Вы совершили прорыв в чём-то одном, пока остальные технологии не подтянутся к этому уровню следующий шаг невозможен. Именно поэтому я так горячо ратую за производство стали. Это сложный но очень нужный шаг, он обеспечит техническое превосходство оседлого образа жизни над кочевым. Именно наличие стали и поможет запустить процесс о котором Вы говорите.
Рад , что был услышан.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Пятница, 18.03.2011, 19:35
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Gergen)
Дайте всех ваших спецов в руки Мономаху

Quote (Gergen)
Рад , что был услышан.
Герген, здорово что ВАС услышали, но может еще и ДРУГИХ послушаете?
Несколько РАЗ повторил!!! Одна из главных идей "лаборатории попаданцев" в отрыве от РИ.

Quote (Gergen)
и я думаю толку будет больше
Все возможно, но идея заключается в другом.
Quote (Gergen)
Только не надо сейчас кричать
Пока крик только с Вашей стороны.
Quote (Gergen)
будьте серьёзнее.
Отзеркалю!

Quote (Gergen)
Дайте

Quote (Gergen)
я думаю

Quote (Gergen)
Только не надо

Quote (Gergen)
будьте

Quote (Gergen)
Я вижу

Quote (Gergen)
Напомню свои слова

Ей богу Герген, ЭТО без коментов!
ИИИИ -
Quote (Gergen)
показать возможность быстрого развития на основе ОДНИХ ТОЛЬКО ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ благополучно провалилась

Я предупредил!!!!!!!!!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:03 | Сообщение # 17

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Gergen, только не надо путать "Отрока" с развлечением на форуме нескольких десятков любителей АИ. Как говорится, "мухи отдельно, котлеты отдельно". Я так понимаю, что Автор просто разрешил всем желающим резвиться у себя на форуме на тему прогрессорства - если так уж неймётся.
Quote (Gergen)
возможность быстрого развития на основе ОДНИХ ТОЛЬКО ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ благополучно провалилась

С чего Вы это взяли-то? Откуда это следует? "Сотник" благополучно пишется, а в этой теме любой может попробовать себя в роли благородного дона Руматы и его наследников.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 18.03.2011, 20:04 | Сообщение # 18

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Игуанна, было у меня почти такое... и героев до фига и больше... ну писать начинала, меня мои реконстры подбили на соавторство... начало написано и прописано... но потом мои консультанты начали орать друг на друга, круче чем мы на форуме по каждому пункту, так и не продолжилось, забылось и отложилось... а у меня тогда своё писалось, ну и забросила... могу подарить начало для передделки под вашу вводную и продолжения коллективом, разрешаю кроить как пожелаете, там немного не совсем то, что ты предлагаешь... но можно подогнать по желанию - нет проблем:D
у меня этих идей неоконченных... короче, если заинтересуетесь - покажу и отдам на раздербанивание...


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Пятница, 18.03.2011, 20:06
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 18.03.2011, 21:12 | Сообщение # 19
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну вот.. Как всегда ...Занимал очередь в 12-ый век первым, так нет, оттёрли...
Ну ладно поплакались и хвтит. Вот разве ВАМ, Кеа, попеняю... Мужики на смене, я например ,а вы сначала про КОТЛЕТЫ, и сразу про МУХ.... Садизьм, однакось...
Теперь насчёт возраста попадальцев
KES попал в яблочко: - ИМЕННО 45-55 лет!!!!!!!!!!!!!!
Опыт в самом максимуме: Дети выросли и живут уже чаще самостоятельно. Ещё не старик, сил и желания сделать что-то хоть отбавляй. И, самое главное, ПРОЖИЛ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ГДЕ НАПОРТАЧИЛ И КАК ИСПРАВИТЬ, НЕ ОШИБИТЬСЯ СНОВА!!!!!!!!!!!!!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 18.03.2011, 21:12 | Сообщение # 20

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
В то время технологии управления не могли принести большого выигрыша по той простой причине, что некем ещё управлять

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что Вы путаете понятия технологии промышленной и управленческой. Специалист по управлению управляет не технологическими процессами на производстве, а людьми - и при этом их профессии могут быть самыми различными. Были люди - было кем управлять. Знаменитое латинское "Разделяй и властвуй" появилось задолго до рождения Мишки Лисовина, а ведь это тоже один из приёмов управления, и лозунг "Хлеба и зрелищ" тоже управленец придумал - чтобы управлять людьми.
В Вашем предложении
Quote (Gergen)
А именно люди разных умений и специальностей и являются в руках управленца тем инструментом (уж простите) с помощью которого он и добивается победы

я выделила именно те слова, которые являются ключевыми: сами люди - а вовсе не их "умения и специальности". При необходимости Мишка и Варвару к делу приставит, хотя понятия "специалист по информационным технологиям" ещё долго не будет.
Quote (Gergen)
Книга мною воспринимается как увлекательный учебник по технологиям управления. И не надо этого пугаться или против этого выступать

Это сугубо Ваше дело, как воспринимать книгу, но, ей-богу, мне жаль Вас: в таком случае слишком много проходит мимо Вас, ведь в "Отроке" есть многое и помимо учебника по технологиям управления.
Quote (Gergen)
сколько нужно будет взять у прогрессоров (полевод, пчеловод и садовод и т.д. и т.п.) новых знаний и технологий что б выжить в том весьма не спокойном времени, а ещё и быстро развиться

А ведь Автор ясно сказал, что "ограничивает" нововведения, но не отрицает их: в конце концов, ГГ только и делает, что нововведениями занимается. Здесь же, в этой теме, эксперимента ради, можно попробовать и расширить рамки, которые в книге сам себе поставил Автор. Вот и давайте заниматься именно этим, а не громогласным вещанием о провале
Quote (Gergen)
ОДНИХ ТОЛЬКО ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 18.03.2011, 21:31 | Сообщение # 21
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Теперь в отношнии ТЕХНОЛОГИИ ПОПАДАНИЯ ПОПАДАЛЬЦЕВ В 12 ВЕК....
Всё просто...Михаил отправляет МЛ посылочку с (Кпримеру)с первоисточником чего то вроде Слова о Полку Игореве...
На эти деньги он научный центр открыть сможет,ну а людей которые его поддержат и прикроют найдётся море...
Таже спецура ГРУ,СВР многие менты и ГБ.... Сам бы завязался в это дело и людей чёртову уйму нашол...Влад бы своих Штурмовиков поднял....Да под такое дело можно насмерть драться...Что там бандюки....,чорту рога в косички заплетём...
Это так мечта ,НО...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 18.03.2011, 21:35 | Сообщение # 22

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Gergen
новых знаний и технологий что б выжить в том весьма не спокойном времени, а ещё и быстро развиться.

Вы не хотите понять главного... Сумма знаний и технологий (современных, не адаптированных) НИЧЕГО не дадут сами по себе... А наши предки совсем не были тупыми или беспомощными... Они получше нас умели выживать в том времени. Без биотуалетов и жидкости для разжигания костров. Это наш современник пропал бы там, если бы не стал в первую очередь учиться у них и использовать ТЕ технологии, адаптированные под ТО время... А вот КАК более эффективно их использовать с учётом теории управления, это другой вопрос.
И ещё... побеждают не технологиями и супероружием, а силой духа и единством - всегда и во все времена. Александр Македонский завоевал пол мира не потому, что у него была электрозубочистка с лазерным прицелом или сноповязалка с вертикальным взлётом, а потому что он сумел объеденить под своей рукой армию и вести её вперёд, татаро-монголы побеждали не из-за луков... у нас луки не хуже были, но у них была отлично организованная армия, объединённое государство подчинённое единой цели... И упадок их начался как раз когда это единство рухнуло.... то есть рухнуло эффективное управление из единого центра.
И ещё - уже писала раньше... стать лидером может только лидер.... если человек здесь сидел всю жизнь на кухне и НИЧЕГО не достиг, то хоть посылай его в прошлое, хоть не посылай... он и там будет никем и ничего не добьётся... даже и переполненный по самую макушку современными знаниями и технологиями...
Цитата Gergen
Вот именно пристроит к делу, которое она уже умеет делать. Ведь новому он её научить не может - он не инженер. Он не может открыть новые технологические процессы. Он может только тасовать колоду и всё.

так с одной и той же колодой можно всё продуть, а можно и банк снять... если умеючи.
А Варвару и надо использовать по её специальности... к станку её ставить - только портить... и Чума против будет...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:16 | Сообщение # 23

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
1.
Quote (Gergen)
Ведь новому он её научить не может - он не инженер

Пардон, что-то я не представляю себе, чему мог бы научить Варвару инженер. Сплетничать? А вот управленец спокойно может использовать её таланты в своих целях - для информационной войны хотя бы. Она в этом деле специалист редкостный, но не организованный, её направлять нужно - а это задача как раз для управленца.
2.
Quote (Gergen)
Так давайте представим себе Мономаха и Мишку с одинаковым набором помошников

Вы что, всерьёз считаете, что Мономах не использовал управленческих приёмов? Да он гениальным управленцем был!
3.
Quote (Gergen)
кто будет работать? Изобретать

Вот как-то не считаю я изобретателей спасителями человечества, скорее наоборот. Изобретают, потому что изобретается, а что потом с этими изобретениями делать и как от них спасаться - это уже управленцы думают. А если не успеют подумать, то и спасаться будет некому.
4.Спасибо, английский я знаю, как и латынь - образование у меня филологическое. Красивые обёртки не обязательно скрывают пустоту.
Quote (Gergen)
Вас как и многих сегодняшних молодых людей

А вот за это - большое спасибо! smile Огромное удовольствие получила!
5.
Quote (Gergen)
Вам нужна комплексная бригада где каждый специалист в своей области.

Да, конечно. Но объединяет-то их именно управленец - бригадир, мастер, старшина... как хотите назовите. И фронт работ он определяет, и контракты находит, и с заказчиком договаривается чаще всего именно он. Если глава такой бригады хороший управленец, то коллектив процветает, если нет... sad Артель Сучка - наглядный пример.
6.
Quote (Gergen)
Где там слово учебник

Цитирую Вас же:
Quote (Gergen)
Книга мною воспринимается как увлекательный учебник по технологиям управления.

И я не говорила, что Вы отрицаете художественные достоинства "Отрока". Насколько я понимаю из Ваших постов, Вы их просто не принимаете во внимание. Воля Ваша, конечно, - "каждый выбирает по себе"©


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Пятница, 18.03.2011, 22:26 | Сообщение # 24
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Игуана, маленькое предложение. - Давайте медика сделаем бывшим, или действующим МЧСовцем. Врачом-экстремальной медицины, (если такая существует).
С одной стороны, это дает нам некое разнообразие биографий, (что благо для литературной линии). С другой, - Как мне кажется, у такого врача более широкий диапазон знаний. Он ведь не только раны должен уметь лечить, но и многочисленные необычные и нестандартные болезни. Плюс, - интерес к нетрадиционной медицине, из-за того, что возможно сталкивался с ней в поездках. А возможно, - приходилось придумывать, чем можно заменить бинты, или какие-нито лекарства, в условиях дефицита. Отсюда и хорошее знание химии, и умение мыслить нестандартно и творчески.
(Нам бы еще только на нашем форуме медика отловить, который нам подробно расскажет, где у человека какие болезни сидят, и чем от них лечат. А то начнем насморк, клизьмами лечить.:)).
К тому же, - неплохо бы определиться с веком, и с реалиями Той жизни, в То время.


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 18.03.2011, 22:27 | Сообщение # 25

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Несколько замечаний, если позволите.
1. Возраст выбран правильно - уже профессионалы, уже взрослые, зрелые люди, но еще сохраняются физические кондиции.
2. Абсолютно правильно выбрано знакомство (даже дружба) до попадания - есть такое выражение: "сексом лучше всего заниматься с тем, с кем и без секса хорошо" - не понадобится притирка, меньше будет всяких неувязок, про всех известно, на что способны..
3. К биографиям героев рекомендовал бы добавить неординарных родственников, оказавших влияние в детстве. Типа: бабка-травница, дед кузнец, двоюродный дядя егерь и т.п. у которых на летних каникулах герои еще с детства... Кстати, родом они могут быть из разных мест, а жизнь свела их позже.
4. Gergen, ради бога не обижайтесь, но Вы в этой компании лишний. Люди собирают команду под конкретные условия, и тот, кого эти условия не устраивают, только помешает. Соберите свою команду, под условия, которые Вы считаете правильными. Будет интересно сравнить результат.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:28 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Иринико
консультанты начали орать друг на друга, круче чем мы на форуме по каждому пункту
Будут орать, приструним!
Цитата Иринико
а у меня тогда своё писалось, ну и забросила
Завязка тоже их моего заброшенного...
Цитата Иринико
у меня этих идей неоконченных...
Вот и моя задумка как некая "песочница", полепим "куличики" повозводим замков из песка. Глядишь чего нибуть путное и выйдет. Не выйдет путного так хоть разомнемся.
Цитата гамаюн
Ну вот ....Как всегда ...Занимал очередь в 12-ый век первым ,так нет оттёрли...
А вот и не правда! Ни кто вас не ототрет! Подбирайте из четверки наиболее интересную роль.
архитектора - историка в свое время примеривал на себя
кузнец чем то навеян Петровичем у врача в реале то же есть свой прототип, но он книгу не читал про форум слышал только от меня.
Цитата проходилмимо
Игуана, маленькое предложение. - Давайте медика сделаем бывшим, или действующим МЧСовцем. Врачом-экстремальной медицины, (если такая существует).
Не вопрос! Толковое предложение! По медику у меня была самая большая дыра, фактического материала нет вообще.
Цитата KES
Несколько замечаний, если позволите.
Евгений Сергеевич спасибо за поддержку!
Ребята, все кто заинтересовался и поддержал, вам низкий поклон и спасибо.
Принимаются любые конструктивные идеи!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 18.03.2011, 22:40 | Сообщение # 27

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Игуаша... ну что? у тебя уже тоже оно начато?... там правда другое взято - наша цивилизация одномоментно накрылась и реконстры стали строить новый мир... ну так я предлагаю взять у меня что понравится и слепить нечто новое... у меня там написано просто много уже - завязка сама... переделыват придётся в связи с новой биографией героев и переездом в прошлое, но мож что и пойдёт, как основа... а лучше тебе пришлю и сам решишь, чего оттуда взять можно? - идея-то твоя...
Есть предложение по попаданию... Коротенько без прописки деталей - канва.
Ребята - коллектив подобранный, едет на фест. Фесты все, как водится, в дальних таких местах, от цивилизации подальше где-то... ну и пошли пешком - машина сломалась, оставили на стоянке, плюнули и пошли пешком - чай народ не сильно нежный... по дороге дождь, град, а тут пещера какая-то интересная темнеется... (мы там в одном из вариантов предполагали - в Карелии фест, скалы). Они в пещеру зашли, на камень опёрлись как-то неудачно, валун неожиданно легко поддался, да и задвинул вход, а назад - никак... Фонарик включили - глядят - что-то типа прохода есть, можно попытаться выбраться по нему... пошли, свет в конце узрели... ну и выбрались сами понимаете куда...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 18.03.2011, 23:15 | Сообщение # 28
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
И ещё... побеждают не технологиями и супероружием, а силой духа и единством - всегда и во все времена. Александр Македонский завоевал пол мира не потому, что у него была электрозубочистка с лазерным прицелом или сноповязалка с вертикальным взлётом, а потому что он сумел объеденить под своей рукой армию и вести её вперёд, татаро-монголы побеждали не из-за луков... у нас луки не хуже были, но у них была отлично организованная армия, объединённое государство подчинённое единой цели... И упадок их начался как раз когда это единство рухнуло.... то есть рухнуло эффективное управление из единого центра.
Вы не совсем правы, Иринико,.
Я очень вас уважаю, но здесь всё немного сложнее...
Дело в том, что Македонский сломал Грецию, а затем и Персию именно потому, Что ПРИМЕНИЛ НОВЫЙ ВИДПОСТРОЕНИЯ -ФАЛАНГУ.... И НОВЫЙ ТИП ТЯЖЕЛОВООРУЖЁННОГО БОЙЦА - ГОПЛИТА. Не пулеметы или танки, а правильное использование имеющихся ресурсов и усовершенствование имеющегося оружия...
Но он на этом и остановился, отсюда и короткое время жизни последующих государств.
С монголами вообще.... Повезло, в струю попали... Посмотрите маршруты их завоеваний ... Били где слабо... Нарвались на галичан, где князья не бабки делили, а армию готовили и при 40-кратном превосходстве получили по зубам от Даниила Галицкого и если бы не продажность Сашки Невского и иже с ним, разнесли бы монголов вдрызг....
И главным условием побед ДГ были оять-таки не танки, а оружие и доспехи раз в сто превосходящие монгольское вооружение и правильная тактика сдерживания, проще говоря заставлял и монголов и их коней дохнуть с голоду и драться только тогда когда нужно ему, а не монголам...
Поэтому ВЫ правы: ГГ нужны люди, которые создадут не атомную бомбу и миг-29, а отличные доспехи и научат армию правильно воевать, а промышленность работать...
Первый шаг уже сделан СОЗДАНО ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СТРЕЛКОВ, способное воевать организованно и трезво не теряя головы и делая ставку на число и азарт отдельных бойцов, как в Ратнинской сотне.
Сегодня, например, я веду с оппонентами войну за новый тип ОБОЗА, который станет не только транспортом, а БОЕВЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ. То же должно происходить во всех отрослях экономики Погорынья.
К сожалению, На одном боевом духе не победишь ... Но и без него и с хорошим оружием - тоже не фонтан...
Цитата Иринико
Есть предложение по попаданию... Коротенько без прописки деталей - канва. Ребята - коллектив подобранный, едет на фест. Фесты все, как водится, в дальних таких местах, от цивилизации подальше где-то... ну и пошли пешком - машина сломалась, оставили на стоянке, плюнули и пошли пешком - чай народ не сильно нежный... по дороге дождь, град, а тут пещера какая-то интересная темнеется... (мы там в одном из вариантов предполагали - в Карелии фест, скалы). Они в пещеру зашли, на камень опёрлись как-то неудачно, валун неожиданно легко поддался, да и задвинул вход, а назад - никак... Фонарик включили - глядят - что-то типа прохода есть, можно попытаться выбраться по нему... пошли, свет в конце узрели... ну и выбрались сами понимаете куда...
Извините, Иринико, но уж больно заезженный вариант....
Вариант с МЛ уже есть, и заслать хоть роту ему раз плюнуть, была бы солярка и хватило ума обратиться к тем, кто не стал Ельценоидом....
Цитата проходилмимо
Давайте медика сделаем бывшим, или действующим МЧСовцем. Врачом-экстремальной медицины, (если такая существует).
Такие есть, но не в МЧС, те без рентгена и занозу не найдут, по опыту знаю...
Нужен врач из групп сопровождения, прошедший кучу всяких "командировок"...
Вот такой полевой хирург целый госпиталь заменят...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (KES)
3. К биографиям героев рекомендовал бы добавить неординарных родственников, оказавших влияние в детстве. Типа: бабка-травница, дед кузнец, двоюродный дядя егерь и т.п. у которых на летних каникулах герои еще с детства... Кстати, родом они могут быть из разных мест, а жизнь свела их позже.

А ведь в свое время так и задумывал! Надо же! biggrin

Парни действительно не все с детства знакомы. Если подробно их расписываем, то идея была по ним такая.

Архитектор и Кузнец одноклассники со старших классов.
Кузнец перехал в родной город архитектора с родителями из Е-бурга или областного города. Отец очень "маститый" геолог, поэтому и пошел по "ступеням". После первого кризиса 98 года. Из за денег, увлечение превращает в работу,(отца уже нет) у дяди в мастерской художественной ковки - потом свой бизнес. Так как его друг архитектор еще со школьной скамьи "бредит" историей это оказывает и на него влияние. Но со спецефическим уклоном. Его влечет к холодному оружию, доспехам, кремневым мушкетам и прочей романтике. Собирает различные журналы с этим уклоном, читает по библиотекам редкую литературу по истории оружия и различным механизмам. Так как зачастую развитие старинного оружия давалось в контексте технологии. Но это на уровне хобби, увлечения. Профессию выбирает под влиянием отца (династия), становится хорошим геологом, не раз бывает в партиях (это надо к нашим спецам в геологии, тут им и карты в руки).

Архитектор - дед по матери архитектор с детства его "мотивирует" на профессию. Даже увлечение внука историей использует "подкладывая" литературу в контексте архитектуры - фортификации и проч. Отец врач, дружит с отцом нашего медика. Дружба родителей срастается уже когда дети учатся в вузах. Парни пересекаются на семейном мероприятии, у архитектора по прежнему остается хобби история, а врач сильный спортсмен фехтовальщик. На этой почве сближаются, нащупав к тому же тему "исторического" фехтования на аутентичных мечах. Сводит с кузнецом, тот начинает пробовать изготавливать первые клинки под врача.

У врача ВСЯ семья медики. (тут надо расшивать подробностями) С военным сильно пересекаются на второй (первой?) Чеченской. Кроме того военный однокласник старшего брата медика. По стечению обстоятельств ( реальность - у самого так перекрестно не раз бывало), военный в юнности пересекался с архитектором в конно спортивной школе. Разумется знакомство, а не дружба у них на тот момент разница в возрасте. Но в дальнейшем этот момент при сближении тоже играет роль.

Кузнец. архитектор и медик на теме исторического фехтования начинают общатся вместе более часто, в это время им от 18 до 20 (втрой-третий курс) Разумеется находятся и ДРУГИЕ интересы. Тачки девочки, выпивка.

К окончанию ВУЗОВ у друзей первые семьи, первые попытки зарабатывать в "мутной" воде 90х.
Военный в компанию вливается позже. На него друзей выводит медик. Сначала пользуются его лошадьми, потом "дружба домами" постепенно втягивают его и в орбиту своих хобби. К этому времени друзья уже выезжают на фестивали. Инициатором участия в фестах выступает кузнец, которому заказывают оружие участники.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 18.03.2011, 23:31 | Сообщение # 30

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
так я и не настаиваю
Но лично мне так всегда симпатичнее автономное плавание... с минимумом... но тут как сами решите - вам же туда отправляться... но без взвода с пулемётом на подпевке по мне так круче будет...
Цитата гамаюн
Нужен врач из групп сопровождения, прошедший кучу всяких "командировок"... Вот такой полевой хирург целый госпиталь заменят...
Ну чтоб не совсем рояль был - можно врча с провинциальной скорой...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:35 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (гамаюн)
Вы не вовсем правы,Иринико,.

Ребята, плиз! Давайте без оф топа biggrin biggrin biggrin
Quote (гамаюн)
Вариант с МЛ уже есть,и заслать хоть роту ему раз плюнуть,была бы солярка и хватило ума обратиться к тем кто не стал Ельценоидом....

Гамаюн, турфирма "Лабаратория прогрессоров"к сожалению не обслуживает Погорынское направление. cry Заброска идет в СОВСЕМ выдуманный мир.
Которого ВООБЩЕ не существовало. Но он ОЧЕНЬ похож на наш!

Вот помните фильм Матрица? там прежде чем в нее входить для революшен, нео и морфеус отрабатывали приемы на симуляторе, который во многом имел теже характеристики что и базовая программа.
Вот и я хочу создать такой полигон -"песочницу"!!! Где мы смогли в случае необходимости немного скоректировать реальность. Помните ЛОЖКИ НЕТ!

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 18.03.2011, 23:42 | Сообщение # 32
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Гмм я кажется не совсем правильно понял идею... Если не прав поправьте...
Т.е. здесь идёт рабора не на ОТРОКА, а можно сказать моделирование Возможных процессов?
Но и их ведь надо проводить на основе РЕАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВИ ФАКТОВ...
Цитата Иринико
Ну чтоб не совсем рояль был - можно врча с провинциальной скорой...
Это не рояль,у нас в охране СЕЙЧАС работает УБОРЩИЦЕЙ женщина 57 лет, подполковник медицинской службы, Лечит весь ЧОП. Вот так, а для красивых кабинетов для выкачивания бабок неподходит...И таких довольно много...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:00 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Цитата Иринико
но без взвода с пулемётом на подпевке по мне так круче будет...

Робяты,эта... там вот здеся я завязочку типа уже выложил...
Я не настаиваю конечно....
Но там у меня какая идея была:
1) Парни УЖЕ в доспехах ( полные латы + кольчуга)
2) Они уже при оружии (знаю что заставляют тупить лезвия!)
3) Есть фургон с припасами! А туда прилично можно наложить! И заточенных болтов со стрелами и шатер с провиантом (картофель, помидоры, несколько подсолнухов с семечками в деревне при разгрузке взяли и т.д.(понимаете я к чему клоню)) Походная кузня и инструменты. Как приблеженные к аутентичным так и вполне современные. Так как думаю после бугуртов есть что починить.
4) Они на лошадях боевых + заводные + тягловые в фургоне. Значит могут породу местным улучшать!
5) Для местных они "чудо"! Необычные доспехи, необычные кони, необычный фургон, необычное оружие, необычные приемы. Парни Выше причем значительно местного населения. Они ростом ВСЕ от 1.82 и выше. Кузнец вообще здоровый "детина" 2.08!
6) По мере ознакомления с местными они из разряда ЧУДО переходят в разряд Дети Богов - Боги!

Парни попадают в другой мир в качестве эксперимента, кто это сделал и зачем, как это произошло неизвестно. Ни каких пещер, никаких туманов, никаких лучей, проклятий циганок, сделок с дъяволом или "богом из машины". Просто ехали по малознакомой тропе, взяв за ориентир гору, и ...
куда ты тропинка меня привелаааа.....

Сначало "рыпаются" пытаются пройти обратно, но тропа постепенно в обратном направлении вместо того что бы расширится и выйти на грунтовку (где разгрузились) сходит на нет. Рысканье парами по округе (двое сторожат лагерь с припасами), ни к чему не приводит. Общатся с местными затруднительно языка то незнают (будт учить местный и племена в округе русский заставлять учить - ибо нефиг! ). так как постоянно дежурить утомительно, а местные со временем становятся все любопытнее, то решают построить что то вроде укрепленного дома башни.
Припахивают местных.
Вот тут у меня было что местные еще в бронзовом веке. Это сильно раньше чем 12 век Отрока. Поэтому можно (или так и оставить?) переделать.
Рубка леса силами аборигенов ГГ утомляет и они отдают пару топоров в лизинг. Решив что надо что то делать с банальным инструментом. А для этого нужен метел.
Вот тут кузнец и демонстрирует внедрение ПЕРВОЙ технологии, выплавка кричного болотного железа в простейшей домнице.
Процес эволюции (а в нашем случае революции) пошел!!!
---
Цитата гамаюн
Но и их ведь надо проводить на основе РЕАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВИ ФАКТОВ...
А одно другому не мешает. В качестве аргументов приведу метров российской фантастики. Громов А. Запретный мир. Шанс для динозавра. Злотников Р. Грон.


Сообщение отредактировал iguana1972 - Суббота, 19.03.2011, 00:07
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:19 | Сообщение # 34

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Вот тут у меня было что местные еще в бронзовом веке. Это сильно раньше чем 12 век Отрока

Не думаю, что на Урале и в 12 веке было много железных инструментов. Хотя тут, конечно, надо у историков спрашивать. Кроме того, даже если железо и было известно, но у ребят-то - сталь.
Ежели решите даму ввести, то она может быть не сильно младшей сестрой одного из героев, тоже любительница фестов. Сама, как водится, делала себе все наряды-украшения и пр. Ну, и с современным рукоделием хорошо знакома (вязание - так непременно! biggrin ) Студентка чего-то с текстильным профилем сильно рояльно выглядеть будет? wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 19.03.2011, 00:29 | Сообщение # 35

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Парни попадают в другой мир в качестве эксперимента, кто это сделал и зачем, как это произошло неизвестно.

Ну тогда можешь, если глянется, не неведомый неизвестный эксперимент задействовать а приурочить это к запуску андронного колайдера... вернее разгону его на полную мощность (ещё не разогнали)... у меня от этого мир накрылся наш, так отчего бы не открыться проходу в иное измерение?...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:31 | Сообщение # 36

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
приурочить это к запуску андронного колайдера...

Ну, или к очередному большелунию - или как его называют? Как раз сегодня вроде бы. wink Луна - она такая, взяла и повлияла. smile


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 19.03.2011, 00:31 | Сообщение # 37

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Студентка чего-то с текстильным профилем сильно рояльно выглядеть будет?

можно её и спортсменкой сделать.. девушки из лука стреляют... на фестах допускаются... так что вполне можно.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:35 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Далее, одна проблема цепляет за собой другую. Правте меня так как тут в черне все.
В укрепленном доме нужны не только бревна для стен, но и камень или кирпичь для печи. Кузнецу требуется все больше железа, так как местным нужны нормальные инструменты, что бы выполнять требования Чудо людей. Пока рыскали вокруге в поисках прохода обратно в 21 век Земли, геолог по привычке поглядывал да постукивал (тут к профи, лажаю). Обнаружил выход каолинов у реки, песка хорошего (под будущее стекло ). Известняк и ...Дальше по запросам форумчан. Железную руду найдем но позже и чуть дальше. Нам же надо прокачать металургию из болотного железа!
Архитектор организовывает на работы местных для строительства срубов, набивки частокола и проч. Медик отхаживает часть раненых в том столкновении. Военный вспомнив свою аграрную сущность, волевым решением, продукты могущие идти в посадку (помидоры. подсолнечник. картофель) реквизирует с прицелом на тот случай если застряли надолго (можно прописать микро конфликт по этому поводу). на следующий год высадят (не уверен с семечками, но сильно хочется!)
Год вынужденно живут в построенном урепленном доме, для лошадей конющня, фургон под навесом. Продукты большей частью поставляют аборигены.
Кроме этого охота. Местные в восторге от композитных луков и лонгбоев Чудо людей. Из заготовленных летом матрериалов учат местных делать лонг бои. Ведут валку деревьев под новое жилье для абаригенов (у меня они жили в землянках, топят по черному), добывают болотную руду. Набивают сваи по льду для плотины (а как же без водяного колеса! ). Парни более менее освоившись и мало-мало начав понимать местных узнают что весной кочевники скорее всего появятся опять. Это стало повторятся несколько лет подряд с увеличением. понимают что местный поселок надо укреплять, а народей вооружать и обучать. так как если навалится толпа кочевников в четвером даже в крутых доспехах не отмашешся.
про то что они обладают свойствами Дунканов Маклаудв они еще не в курсе. Зимой начнет подозревать медик. травма при работе у кого нибуть из парней, заживает ОЧЕНЬ быстро и без последствий.
По весне начинают прогрессорить в аграрном секторе. Плуг (все в черне надо расписывать)
Как подсыхает начинают укреплять поселок но на новом мете. Аборигены жили ПОД холмом, укрепление строят на холме.
Военный по зиме гоняет часть аборигенов с отработкой взаимодействия в плотном строю. В перспективе вооружить их копьми и щитами. Охотников и перспективных лучники.

летом бое столкновение с кочевниками (Даже в черне не накидывал)
Цитата Иринико
можно её и спортсменкой сделать.. девушки из лука стреляют... на фестах допускаются... так что вполне можно.

Я не против, в моей версии не было девушек так как парни со временем становятся в глазах окружающих как бы богами или сыновьями богини (думал даже пять парней рука- пальцы-ладонь). Тем более для этого в головах у оборигенов вполне подтверждающая картинка.
Здоровые, красавчеги, обладают ЗНАНИЯМИ, учат людей, да еще и выяснится что практически бессметные.
Они то могут в таком разрезе менять "любимых", переживая их. А вот каково в этом положении быть девушке? Потомство от них приобретает лишь часть свойст родителей. Рост, отменное здоровье, зачатки интелекта(могу быть не прав), но не их регенеративные свойства и отсутствие старения. Да живут дольше чем местные, но не сравнимо с родителями.
Мы мужики обладаем "урезанной" версией материнского инстинкта, а вот каково будет ей пережить своих детей, знать что онеа еще будет жить а дети и внуки умрут?
У парней от этого сильный отпечаток на психику в моем сюжете должен был отложится и они себя потом совсем безбашенными демиургами почуствуют. Спустя столетие ОЧЕНЬ сильно рассорившись разбегутся поделив свою большую империю на части, а спустя еще время по накопленным обидам начнут воевать друг с другом.

Но это можно смело потереть (поменять у нас), так как это уже не мой проект и тут я готов предложения команды интегрировать.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 19.03.2011, 01:10 | Сообщение # 39

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
А вот каково в этом положении быть девушке

Ну так это же и интересно - можно будет продумать немало коллизий.
Quote (iguana1972)
У парней от этого сильный отпечаток на психику в моем сюжете должен был отложится и они себя потом совсем безбашенными демиургами почуствуют

И здесь может любопытно получиться: женщины по природе своей более склонны к миротворчеству - детей-то растить надо... глядишь, и помирит она парней... ну, мож, не навсегда, но всё-таки какие-то конфликты сгладит.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Суббота, 19.03.2011, 01:37 | Сообщение # 40

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Советовал бы привязаться к водной артерии - сильно облегчает транспортные операции и способствукт торговле. Только кто из попаданцев в судостроении сечет?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта