Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору)
Евгений Красницкий. Ответы на вопросы
ВестникДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Господа Вопрос должен быть вопросом
Вопрос — форма мысли, выраженная в языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть узнать какую-то информацию. Если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак.
но такие вопросы как: дата продажи книги, появление продолжения, а так же ваши рецензии, ваши идеи, ваши указания на ошибки обсуждаются в специальных темах

И еще, как не удивительно, но многие не понимают что задать свой вопрос Автору это именно Автору а не другому участнику форума, поэтому любое общение между участниками форума, а также ответ на вопрос заданный автору другим участником форума в данной теме будет удалятся а участники наказываться. Если вы хотите ответить на вопрос - процитируйте его и ответьте но в соответствующей теме


Если вопрос задается повторно (т.е. кто то из участников уже спрашивал об этом Автора) то такой вопрос может быть удален без предупреждения
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:37 | Сообщение # 41
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Будет ли расширен Ближний Круг? Обратит ли внимание ГГ на торка Мефодия, в смысле его привлечения к свом будущим акциям?

дикий хант
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость ИринаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:37 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Княже, в "Ближнем круге" Ві определили хоругвь Михаила - на черном фоне красній лис, несущий пілающий крест.Тигра Кэш нарисовала его и он стал уже фоновім рисунком сайта. Так что с одной стороной разобрались - вішитій лис, обращенній лицом к древку (єто так как на фоновом рисунке) ,по углам кресты (обічно вішивали "корсунчик", "Трилистниковый" и "георгиевский") ну и девиз. А что же на другой стороне? По идее должен быть Арх. Михаил, но его до 15 века на Руси рисовали и вышивали с темными крыльями. Предлагаю отойти от канона и вышить крылья Арх. Михаилу золотой фольгой (цвет или обычный или сусальный - более красный). Решение за Вами.
Собираетесь ли Вы воодить хоругви для десятков МС?
Планируете ли Вы обьявить конкурс на тему "Отрока" (два кандидата уже есть, может подтянуться и другие)? Разделите всех на 3 группы :1- до пришествия Михаила;2,- мир "Отрока"и"Сотника" и 3- мир после Михаила. Тем более 2 кандидата на 3-ю категорию уже есть.
И еще ,огромное спасибо, во- первых за книгу, во вторых за образ Нинеи. Благодаря ему я вспомнила и восстановила записи двух спектаклей (Мамуре и Холопы) с Еленой Николаевной Гоголевой в главной роли. Особенно ценны Холопы- запись была сделана в год ее 90 летия и играла она еще не полностью востановившись после перелома шейки бедра.
И ... С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ!
Cообщения Гость  Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:37 | Сообщение # 43
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Евгений Сергеевич, есть планы дальнейшего развития проекта "Отрок"?
Такие как создание компьютерной игры, например? (позволит привлечь больше подростков в качестве читателей - поиграв и книгами могут заинтересоваться). Или же как вариант создание и продажа тематической сувенирной продукции?
Может быть в дальнейшем появится возможность дать больше рекламной поддержки? К слову сказать я наткнулся на первую книгу "Отрока" в сети случайно (уже и не вспомню как), а уж потом нашел и скачал остальные. Скинул друзьям и заинтересовавшимся коллегам и начиная с четвертой книги мы "ловим" продолжение))

П.С.: Спасибо Вам за творчество - потрясающе интересно задумано и изложено! И конечно же с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в творчестве! Ну и большого человеческого счастья))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:38 | Сообщение # 44

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Сибиряк)
Будет ли расширен Ближний Круг? Обратит ли внимание ГГ на торка Мефодия, в смысле его привлечения к свом будущим акциям?

Мефодий сумеет проявить себя сам. Это, как раз тот случай, когда управленец по тем или иным причинам не может оценить подчиненного по достоинству (согласитесь, такое случается, а ГГ не гений и не идеал). Однако, в подходящей ситуации, такой подчиненный может "нарисоваться" в совершенно неожиданном виде, и, тем самым сломать равнодушие, непонимание или даже неприязнь руководителя. Вот такая задумка насчет Мефодия.

Quote (Гость Ирина)
Планируете ли Вы обьявить конкурс на тему "Отрока" (два кандидата уже есть, может подтянуться и другие)? Разделите всех на 3 группы :1- до пришествия Михаила;2,- мир "Отрока"и"Сотника" и 3- мир после Михаила. Тем более 2 кандидата на 3-ю категорию уже есть.

Я не против, но заботы о таких мероприятиях взял на себя Администратор, если он возьмется за проведение конкурса, Бог в помощь.

Quote (Азият)
Евгений Сергеевич, есть планы дальнейшего развития проекта "Отрок"?
Такие как создание компьютерной игры, например?

Разговор о игре уже был. Я не возражал, но помочь мало чем могу - плохо в таких вещах разбираюсь.

И -
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!

Представьте себе, что мы все собрались где-то и у нас уже налито. Говорю тост.
В мемуарах актрисы Людмилы Марковны Гурченко есть такая замечательная фраза: "Рассказывать об этом неудобно, но вспоминать, ах, как приятно!". Желаю вам, чтобы в Новом году у вас было побольше поводов для подобного рода воспоминаний!" С Новым годом!!!




Сообщение отредактировал KES - Среда, 30.12.2009, 11:42
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:38 | Сообщение # 45
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
КЕС, как близко к завиршению наша (думаю сказать о том, что она уже наша, мы уже сказать можем) прода? biggrin

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:38 | Сообщение # 46

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
КЕС, как близко к завиршению наша (думаю сказать о том, что она уже наша, мы уже сказать можем) прода?

Рассчитываю закончить в январе-феврале, но я в сентябре рассчитывал...


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:38 | Сообщение # 47
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
KES, как Вы считаете - необходимо ли использование реальных исторических лиц в книгах, кроме князей?
Для примера:
в книге используется имя Туровского Епископа
Quote
Суд епископа Феогноста оказался на удивление быстрым. Впрочем, все было настолько очевидно, что пацанов даже особо не стали расспрашивать, тем более, что представлявший интересы несовершеннолетних племянников Никифор, всячески упирал на душевное потрясение пережитое детьми, вынужденными защищать свою жизнь и жизнь раненого священника.

http://www.krasnickij.ru/bookReader/1_2.html

Но такого Туровского Епископа не было вообще.
А в 1125 году Епископом был Иоаким I(I) (1144 - 1146/1147)
хотя возможно был архипастырь Игнатий (? - 1144), но думаю Он замещал Епископа по болезни или отъезда или был назначен временно

ТУРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:38 | Сообщение # 48

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Я, просто-напросто, не сумел найти имени Туровского епископа, который служил в 1125 г, поэтому выдумал имя. Насчет Иоакима для меня сюрприз - в тех материалах, которые я нашел в Интернете, под 1125 годом вообще не упоминается никто, я думал, что никого и не было. Очень жаль, но теперь уже ничего не исправишь.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:38 | Сообщение # 49
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Пошлют ли ученые в догонку ГГ, еще одного "засланца -попаданца"?

дикий хант
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:39 | Сообщение # 50

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Пошлют, но не ученые. Вернее, ученых заставят. Так думается сейчас, а когда дело дойдет до реализации этого сюжета... всякое может быть.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
митькаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:39 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Когда Мишка появился, он начинал с постановки простых задачь - развить себя, создать команду, добыть матерьяльных ресурсов. В последних текстах он как то расслабился с задачами и управлением.

Интересно как будет решатся задача поглощения системы созданой злым засланцем? "Правильно" организованное общество будет перестраивать тоталитарное - замечательная цель. Однако тоталитарное имеет прогрессивную систему производства и сельского хозяйства, регулярную армию и сильную бюрократическую машину. Но наверное как обычно подведет разложившаяся верхушка власти.

На самом деле меня отношения Мишки с Юлькой не менее занимают. ГГ хорошо прорисованы и их судьба занимает. Вот только окружение как то лубочно. Неужели в те времена глупости было на порядок меньше чем в наши?

Cообщения митька
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:39 | Сообщение # 52

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (митька)
Когда Мишка появился, он начинал с постановки простых задачь - развить себя, создать команду, добыть матерьяльных ресурсов. В последних текстах он как то расслабился с задачами и управлением.

Во-первых, надо "переварить" уже откушенное и проглоченное. Во-вторых, не все бывает явно. И потом, управляет не только ГГ, но и другие персонажи. Управляют им.

Quote (митька)
На самом деле меня отношения Мишки с Юлькой не менее занимают. ГГ хорошо прорисованы и их судьба занимает. Вот только окружение как то лубочно. Неужели в те времена глупости было на порядок меньше чем в наши?

Подробно описывать всех, развивать их образы... текст распухнет в 5-10 раз. За эту работу потихоньку берутся форумчане в фанфиках. Кому какой персонаж интересней.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VeterДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:39 | Сообщение # 53
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю у автора скопилось не мало материалов по истории Руси - возможно ли написание обзорной статьи о тех временах - что тогда происходило с Русью с точки зрения теории управления? Или эти вопросы будут отражены в книгах? (частично так и есть но...)
Cообщения Veter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:39 | Сообщение # 54

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Здесь, на сайте больше материала, чем у меня "скопилось". делать обзор... а зачем я тогда книгу пишу?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГостьДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:39 | Сообщение # 55
Группа: Гости





А уже известно название шестой книги? или может какой-нибудь рабочий вариант?
Cообщения Гость
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 56

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А вы действительно часто бываете на Нарвской
просто в магазине часто показывают книги с вашими автографами

Если в магазине, то подделка. Я оставлял автографы только в лавочке в подземном переходе, да и то очень немного.
Quote (Гость)
А уже известно название шестой книги?

Совершенно бесполезно загадывать, название могут изменить и в редакции. Название первой книги менялось 4 раза, название пятой - дважды, но потом вернулось к первоначальному.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sany_999Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 57
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Евгений Сергеевич, добрый вечер.

Меня не покидает ощущение что Михаил и Журавель чем то связаны. Не мог Журавель быть тем братком смерть которого приписали Ратникову?

Cообщения sany_999
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 58
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Вопрос: А не Журавль ли батюшка Юльки?
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SkautlettДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Евгений Сергеевич! Огромное спасибо за "Отрока". Признаюсь честно-сперва покупать не хотел. Ведь Ваш герой не "Рэмбо, Менделеев и Калашников" в одном флаконе, как уже привычно стало. Купил лишь вняв словам продавца-и ни разу не пожалел об этом. Продолжения, как и все жду с нетерпением, но о сроках не спрашиваю, ибо вопрос этот у Вас уже в печёнке, почках и всех других органах сидит...
Здесь выдвигалось предложение ограбить склад с вооружением у Журавля, но описание этого похода займёт пол-книги. А вот ограбить Журавлёвский(или чей-нибудь ещё) караван из двух-трёх лодей, гружёных кольчугами, шлемами и железом можно не занимая много места в книге. Но так ГГ разом решает много своих проблем.
Может Вы всё же не будете отказываться от такого перспективного и действенного средства, как порох. Если ГГ далее начнёт подминать под себя князей, то без веского козыря ему не обойтись. Арбалеты не спасут если три-четыре князя разом объединятся против ГГ. Селитру ГГ может получить, попопавшись в памяти о технологии её производства-хоть что-то, но он должен был о ней слышать, а серу привезти купец Никифор, используя свои связи. Мушкетом (и пушкой) можно озадачить Лавра. Объяснить Лавру устройство кремнёвого ружья в общих чертах, лучше ГГ не знает(да и я, если честно, тоже), а дальше Лавр сам додумает. Но Лавр возъмётся за это дело только увидев в действии силу пороха, и вот тут ГГ нужно попотеть....


Сообщение отредактировал Skautlett - Воскресенье, 18.04.2010, 18:03
Cообщения Skautlett
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Гримольв)
Почему Нинея не развила эту тему?

Возможно потому ,что уже встречала попаданца и знает ответ .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГримольвДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:41 | Сообщение # 61
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Если встречала и знает ответ – еще страньше. У нее в руках мощный инструмент воздействия на Мишку, который она почему-то не использует.
Cообщения Гримольв
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:41 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (Гримольв)
У нее в руках мощный инструмент воздействия на Мишку, который она почему-то не использует.

А как это можно использовать ?Кому ни скажи про попаданца -скажуть старушка умом тронулась .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГримольвДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:41 | Сообщение # 63
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я конечно не Станиславский, но я не верю)) Имеем мы в живом остатке: очень умную женщину с богатым жизненным опытом и кой-каким авторитетом, мистицизм + суеверия средневековья и всего из себя странного мальчика Мишку.
А теперь вспоминаем, как Первак, отнюдь не обморочная барышня, а подрастающий расчетливый душегуб, пугается чуть не до заиканья при Мишкиной оговорке, про старика в детском теле, как волнуются Юлька и Дмитрий, когда герой, замечтавшись о 21 веке меняется в лице. Настену тож слабонервной назвать – язык не повернется, а в заготовках 6ой книги, она приходит в ужас от одной только мысли об этой Мишкиной странности: «Или потому, что он может глянуть из детского тела стариковскими глазами? Из детского тела… От нахлынувшего ощущения жути, перекрывшего даже чувство жалости к дочке, Настена замерла, позабыв, что все еще отстраняет от себя Юльку положенными ей на плечи вытянутыми руками». Зачем какие-то непонятные попаданцы, когда вот она местная страшилка в действии?
Так что ситуация Михайлы более чем скользкая, а если учитывать еще неизвестно-откуда-берущиеся-знания… Герою и так сказочно везет, что никто еще не проверил, знает ли сам отец Михаил то, чему обучил одного шустрого отрока. Поэтому вопрос так и висит, аки домоклов меч) Пошто бабушка не пользуется ситуацией, если знает? Или пошто бабушка не устраивает допрос с пристрастием, если пока не знает, но уже догадывается?

Пооффтоплю немного) Я так думаю, большинство участников форума знанием истории не обделено, чем бы мне хотелось бессовестно воспользоваться. В какой теме уважаемым форумчанам можно задать вопрос по ситуации на 12 век? А то я посмотрела, что раздел «Академия» используется для выкладки фактов, а не для помощи неграмотным))

Cообщения Гримольв
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:42 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





А у меня вопрос - уважаемый Евгений Сергеевич, Красницкий Александр Иванович, случаем, не Ваш родственник ?
Может, в том, что Вы занялись литературой гены сказываются?
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:42 | Сообщение # 65

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
я то-же встречал даже скачал хм интересно КЕС ответит когда нибудь

Документальных доказательств нет, но существует семейная легенда. На фотографиях же - на одних похож, на других нет. Мой дед, Григорий Красницкий, при призыве на военную службу в 1918 году, записался беспризорником, но тогда были всякие заморочки с социальным происхождением. Так что, все не очень понятно. Хотя, совпадения есть: и фотографии, и то, что я тоже начинал с газетных публикаций. Во всяком случае, семейное предание, а ля мексиканский сериал, существует, но живых свидетелей не осталось.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:42 | Сообщение # 66
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
deha29ru, было, но не пригодилось. Щас все ушкуйники (тоесть бастующие?)

pythonwin, это не прокатит. Никто не пойдет наступать на грабли снова. Я уже немного отдалился от форума. Но что то меня напрягает ситуация. Вечный Бан Кержака и выброс (по многим отзывам) сырой версии 6 книги. Хотя это может быть и чистое совпадение. Но.... КЕС Вы понимаете, что это заставляет задуматься, даже если это и действительно, чистой воды совпадение smile


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:42 | Сообщение # 67

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, это не случайность, но и не попытка замылить ситуацию, я уже объяснял это Мафусаилу. Просто я затянул с выкладыванием текста (можно было сделать это недели на 1,5-2 раньше) из-за своего отсутствия на сайте. Я бы и еще отсутствовал, но пришлось срочно возвращаться в связи с известными событиями. Ну, а раз уж пришел, то и выложил.
pythonwin, дело не в том что справедливо или не справедливо, а в том, что "В смерти волен только князь" - удаляли без моего ведома. Но Кержака удалили не за это, читайте "Слово князя", раз уж меня вынудили его написать.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:42 | Сообщение # 68

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Сколько всего будет книг, не знаю. буду писать, пока не надоест (или пока не перестанут издавать). Серия "Отрок" закончилась, 7-я книга откроет серию "Сотник". Из скольких книг она будет состоять тоже не знаю. На вопрос о смертях уже ответил ml-ad, но вообще-то авторский вариант шестой книги выкладывался на сайте, еще в мае. Можно ознакомиться. От бумажного варианта сильно не отличается, редакторских правок почти не было.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:42 | Сообщение # 69
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
7-я книга откроет серию "Сотник". Из скольких книг она будет состоять тоже не знаю.

Но ведь общий план серии наверно есть? Как был план серии "Отрок", пусть он потом и корректировался и стало не 4 а 6 книг.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:43 | Сообщение # 70

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Но ведь общий план серии наверно есть?

В 8 или 9-й книге попадаю на войну Киева с Полоцком и походы на Литву. Пока еще не изучал эти события подробно, не знаю исторического фона. А мыслей, как всегда, книг не 10.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:43 | Сообщение # 71
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Kortes, а куда Ратненские ушли?? А то сейчас только на том моменте где Мишка убил Ложку и Прохора, а брат Боря без сознания..

Кстати, Евгений Сергеевич, а вы молодец)) Классно бились в 60-тых.. Ведь вы же свои приключения описываете.. не так ли?


Errare humanum est

Сообщение отредактировал mercuri - Пятница, 16.07.2010, 16:22
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:43 | Сообщение # 72

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (mercuri)
Классно бились в 60-тых..

Впечатление ложное - обратное тому, что было на самом деле. В конце 60-х я сташно "играл очком" когда и-за горизонта выскакивали Израильские "Миражи", а у нас в трюмах лежало 5000 тон ракетно-артиллерийских боеприпасов. И единственной защитой был "серпастый, молоткастый" на гафеле.
И в 71-м, когда окончился 25 летний срок высылки соучастников движения бендеровцев и бульбовцев, западенцы стреляли нас, как уток, потому что мы хоть и были полком КГБ, но сплошь связистами, раз в квартал отстреливающими на стрельбище по 10 патронов по грудным мишеням.
Так что, никакого геройства и суперменства! Да и волновало меня тогда другое - то, что в моей сумке внештатного санинструктора не было почти ничего, кроме индивидуальных пакетов, йода, да присыпки от потертости ног. И не умел я почти ничего - даже укол сделать было проблемой.
Я - не супер-пупер, а часть серой массы, которой затыкают дыры, и потери в которой - всего лишь, штабная статистика.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Petr-IvДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:43 | Сообщение # 73
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
От бумажного варианта сильно не отличается, редакторских правок почти не было.

И все же как и где бумажный вариант приобрести? Книга уже отпечатана? С 1 по 5 через "лабиринт" приобрел.


-=-
Cообщения Petr-Iv
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:43 | Сообщение # 74

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Petr-Iv)
И все же как и где бумажный вариант приобрести?

6 августа отгрузка из издательства, в продажу должна поступить с 12 августа.
Про 7-ю книгу и сам ничего не знаю.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПутникДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:43 | Сообщение # 75
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Евгений Сергеевич, с интересом прочитал ваши книги, по некоторым словам и фразам вижу, что знакомы с теорией Л.Н. Гумилева, наверное, для питерца это естественно. Можно ли при разработке продолжения учитывать этническую историю и картину Руси и прилегающих территорий ( субэтносы, консорции-группы, межэтнические связи, грядущий пассионарный толчок кон. 12 в. и т.п.) ведь будущее государство ГГ - "единый плавильный котел для народов", возможно стоит продумать тему комплиментарности (совместимости) между народами?

на златом крыльце сидели
Cообщения Путник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:44 | Сообщение # 76

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Путник)
Можно ли при разработке продолжения учитывать этническую историю и картину Руси и прилегающих территорий

Не более, чем в качестве констатации факта нахождения в той или иной фазе этногенеза и учета доминирующего императива. Слишком уж масштабны процессы этногенеза - человеческая жизнь для них коротка. Кстати, откуда взялся "пассионарный толчок конца 12 в."? Русь тогда как раз входила в инерциальную фазу.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РоторДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:44 | Сообщение # 77
Ближник
Приточник
Группа: Советники
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 2089
Статус: Оффлайн
Уважаемый Евгений Сергеевич! Михаил Андреевич Ратников попадает в прошлое в село Ратное. Это случайность или так было задуманно? Или он стал далеким предком самому себе? Будет ли этому объяснение в книге?
Cообщения Ротор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:44 | Сообщение # 78

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Ротор)
Будет ли этому объяснение в книге?

Поначалу, так и задумывалось - в традициях научно-фантастических произведений 50-60 годов. даже попробовал художественно изложить теорию Хью Эверета. Но современный читатель привык к другому, и подобные разъяснения "не попадают в стиль". Если по сюжету, когда-нибудь, понадобятся рассуждения на подобную тему, я к этой идее вернусь.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:44 | Сообщение # 79
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Повторю свой вопрос:
в 5-й книге несколько раз говориться что Лавр в 4-м десятке Игната.. а в 6-й что он был в десятке 7-м, то-есть десятке Фрола... Внесите плз ясность в этом вопросе..

И еще.. почему именно Фрола убили вы, КЕС, а не Лавра например??


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
реконДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:44 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





уважаемый КЕС, объястните, что одето на руках у дружинников? вы говорите латная перчатка, но традиционно в это время использовались либо полный хаубергон либо кольчужные рукавицы, при том на каролинге обычно очень короткая рукоять и чаще обходились либо голой рукой либо кожаной перчаткой.
Cообщения рекон
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта