Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору)
Евгений Красницкий. Ответы на вопросы
ВестникДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Господа Вопрос должен быть вопросом
Вопрос — форма мысли, выраженная в языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть узнать какую-то информацию. Если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак.
но такие вопросы как: дата продажи книги, появление продолжения, а так же ваши рецензии, ваши идеи, ваши указания на ошибки обсуждаются в специальных темах

И еще, как не удивительно, но многие не понимают что задать свой вопрос Автору это именно Автору а не другому участнику форума, поэтому любое общение между участниками форума, а также ответ на вопрос заданный автору другим участником форума в данной теме будет удалятся а участники наказываться. Если вы хотите ответить на вопрос - процитируйте его и ответьте но в соответствующей теме


Если вопрос задается повторно (т.е. кто то из участников уже спрашивал об этом Автора) то такой вопрос может быть удален без предупреждения
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olegДата: Вторник, 31.05.2011, 19:31 | Сообщение # 121
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Недавно купил читалку, сотрудничаете ли с каким-нибудь сайтом в плане отчислений. На "букваведе" все книги есть и утверждают, что 80% - автору. Правда ли это, а то в бумаге вряд ли куплю.
Cообщения oleg
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Вторник, 31.05.2011, 20:21 | Сообщение # 122
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Трудно произносимое для русского языка буквосочетание "ФЛ" народная традиция поменяла на "ФР". Я - русский и традиций стараюсь придерживаться.

а Lychik прав - на Руси это были довольно почитаемые святые покровители коневодства. Поэтому братьев-близницов из семьи латников могли назвать Петром и Павлом, Флор и Лавр, но был набор воинских имен - Иоанн, Андрей, Федор, Михаил, Георгий, Александр и Прокопий, которые были раннехристианскими мучениками из воинов.
с "Фл" конечно проблема, но в в быту могло быть одно имя - Фрол, а в храме другое - Флор, что в случае с боярами было не редкостью - Иоанна называли Янком, поэтому каверкать романизированное имя вполне могли.
В случае с книгой - в ней нет описания евхаристии совершаемой с участием Фрола и соответственно нет правильного упоминания крестильного имени, но у Мишки указано отчество Федорович.

PS думаю после прочтения автором можно перенести в персонажи


Сообщение отредактировал pythonwin - Вторник, 31.05.2011, 20:38
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 01.06.2011, 21:34 | Сообщение # 123
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (oleg)
Недавно купил читалку, сотрудничаете ли с каким-нибудь сайтом в плане отчислений. На "букваведе" все книги есть и утверждают, что 80% - автору. Правда ли это, а то в бумаге вряд ли куплю.

Кес просил проинформировать
"В соответсвии с договором, реализацией книги в электронном виде занимается издательство Альфа книга, все остальное незаконно"

http://ebooks.armada.ru/
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
сознательныйДата: Суббота, 04.06.2011, 18:57 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Выпуск продолжения связан с правоохранительными органами?
Если все будут действовать как Ваш герой - то наши власти будут вынуждены думать о РОССИИ, а им это не выгодно. На вас это влияет?


Сообщение отредактировал сознательный - Суббота, 04.06.2011, 23:56
Cообщения сознательный
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
litvinДата: Пятница, 10.06.2011, 02:08 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Доброго времени суток уважаемый Евгений Сергеевич. Хотелось бы знать, в Ваших дальнейших произведениях , будет ли ГГ контактировать с другими народами , в частности с Литвой? Если да то какой версии вы будете придерживаться - крайне Белорусской или крайне лутУвской (жемайцкой)?
Cообщения litvin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SergikДата: Пятница, 10.06.2011, 12:51 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Я здесь новенький. Недавно купил книгу отрок, прочитал с удовольствием. нашол вторую часть, тоже на ура. У меня вопрос: Сколько всего частей? Очень хочется читать дальше.
Cообщения Sergik
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Пятница, 10.06.2011, 13:47 | Сообщение # 127
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Sergik, как я Вам завидую. У Вас еще столько вкусного и интересного впереди. smile
В серии сейчас пока 6 книг:
1. Отрок. Внук сотника
2. Отрок. Бешеный лис
3. Отрок. Покоренная сила
4. Отрок. Ближний круг
5. Отрок. Стезя и место
6. Отрок. Богам - божье. Людям - людское

И здесь на форуме уже выложены несколько глав из "Сотника"



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БамбрДата: Суббота, 23.07.2011, 09:22 | Сообщение # 128
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Всех приветствую. Как я помню, основная задача Михаила Ратникова, которая ставилась ему еще до заселения, это регулярные письма и посылки в 20-й век. Т.е. он засылался как наблюдатель и добытчик древностей. Но ни в одной книге, он ни разу посылок не отправил, хотя необходимость посылок ему внушали гипнозом. Т.е. это у него должно быть на уровне инстинкта. Не ужели он провалит этот проект?

Киса! Я Вас как художник художника спрашиваю: Вы рисовать умеете?
Cообщения Бамбр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 23.07.2011, 11:23 | Сообщение # 129
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Бамбр)
основная задача Михаила Ратникова, которая ставилась ему еще до заселения, это регулярные письма и посылки в 20-й век.

Причем список того, что должно быть в посылках, гипнозом вбито в память. Видимо еще нет у Миши возможности добыть требуемые артефакты, но то, что он помнит об обязательствах, прошито в томах. Пока посылать нечего, кроме подсвечника и матрешки smile


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Суббота, 23.07.2011, 12:15 | Сообщение # 130
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Бамбр)
Не ужели он провалит этот проект?
Мишка просто забил на это biggrin или гипноз не сработал
Quote (sova)
Пока посылать нечего, кроме подсвечника и матрешки
А ГГ и не искал возможностей для посылок. Можно былоб скопировать что-нибудь у волхвы, или о. Михаила, да и при походе на земли ЖСС наверняка можно было поискать...



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Суббота, 23.07.2011, 12:38 | Сообщение # 131
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Мишка просто забил на это или гипноз не сработал

Quote (Gergen)
А ГГ и не искал возможностей для посылок. Можно былоб скопировать что-нибудь у волхвы, или о. Михаила, да и при походе на земли ЖСС наверняка можно было поискать...

Gergen, Ты уверен что ты имеешь право отвечать за АВТОРА,если это так то прошу об этом писать,мол меня так ответить обязал КЕС.А если это твое и только твое мнение то об этом тоже было-бы желательно оповестить народ.
Quote (Вестник)
И еще, как не удивительно, но многие не понимают что задать свой вопрос Автору это именно Автору а не другому участнику форума, поэтому любое общение между участниками форума, а также ответ на вопрос заданный автору другим участником форума в данной теме будет удалятся а участники наказываться. Если вы хотите ответить на вопрос - процитируйте его и ответьте но в соответствующей теме


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Суббота, 23.07.2011, 12:45 | Сообщение # 132
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Ты уверен что ты имеешь право отвечать за АВТОРА

Ни в коем разе, я просто прокоментировал слова sova, подчеркнув то, что Мишка даже не ищет возможности для посылок, что конечно является странным. Ведь подсвечник и матрёшка как раз не интересны в 20 веке.
Прошу извинить, и если мешает стереть.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Суббота, 23.07.2011, 12:46
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Суббота, 23.07.2011, 14:31 | Сообщение # 133

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Авто по этому поводу думает следующее.
1. ГГ может и еще лет десять (или больше) не посылать "посылочку", все равно она дойдет "мгновенно", потому что относительно времени "засылки" это в любом случае будет в прошлом. Проще говоря, МЛ может, "отправив" ГГ, сразу же ехать на условленное место - посылка (если была отправлена) уже будет там, независимо от того, в какой период соей жизни в прошлом "засланец" ее отправил.
2. Вспомните, в какой ситуации остался МЛ. Конец 90-х, без денег, историк из команды МЛ покалечен бандитами, а выехать на место (в другое государство), да протащить извлеченную посылочку (представляющую немалую ценность) от Припяти до Питера без вооруженной охраны и запаса бабла на взятки - даже ненаучная фантастика. Следовательно, место зля закладки выбрано где-нибудь поближе. Не в самом Питере, разумеется, но где-то в Ленинградской области.
3. Следовательно: а) ГГ может не торопиться; б) ГГ надо попасть на будущую территорию Ленобласти. Пока случая не представилось.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:01 | Сообщение # 134
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Namejs, Gergen, а с чего вдруг возникли эти вопросы? Ведь ответы на них просты, да и нечего пока Мишане посылать, у него икон для академии не хватает, не говоря уже о книгах. И где взять не знает.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:57 | Сообщение # 135
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
ml-ad, Я думаю что учёного гораздо больше, чем иконы заинтересовали - бы что-то ДО христианское. Под изъятие этого можно и философию подвести wink
Тут ещё момент.
Вопрос к Автору:
Предположим, что было задано несколько точек закладки. МЛ знал в каком примерно месте будет обитать Мишка, значит хоть пара точек, но должна быть в том районе. И тут вырисовывается такая возможность - Мишка посылает что-то ценное/интересное и прикладывает письмо, мол мне нужен инженер/животновод/медик. Меня можно найти там-то и так-то.
Прошу извинить за оффтоп, но просто интересно рассматривал - ли Автор такой вариант событий?



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Вторник, 26.07.2011, 12:54
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:28 | Сообщение # 136
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
ml-ad, Я думаю что учёного гораздо больше, чем иконы заинтересовали - бы что-то ДО христианское. Под изъятие этого можно и философию подвести wink

у икон 12 века ценителей и покупателей больше, а что-то языческое нужно сначала обосновать что оно настоящее - экспертов гораздо меньше - больше шансов нарваться на непреятности при продаже.
по хорошему лучше не столько икону, а что-то дешёвое в 12 веке, но дорогое в 21-ом. икона или Псалтырь или что-то аналоичное вряд ли может быть дешёвым у Лисовинова.
http://www.antika-best.com/gal.php?begin=31
http://www.antika-best.com/gal.php?begin=1
http://www.antika-best.com/gal4.php
думаю лучше бересте с палочками и отправить
PS прошу простить что ответил в этой теме - по хорошему нужно вынести в другую тему.


Сообщение отредактировал pythonwin - Понедельник, 25.07.2011, 16:29
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:14 | Сообщение # 137
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Gergen, pythonwin, ml-ad,
Эта тема называется "Общение с писателем » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору)" поэтому еще раз прошу ЗДЕСЬ НЕ РАЗВОДИТЬ ПОЛЕМИКУ.
Здесь мы (невзирая на ранги и звания) задаем Уважаемому АВТОРУ вопросы,а уже он и только он на них отвечает,если вы желаете высказать свое единственно правильное
мнение по поводу того что и когда ГГ должен посылать МАКСИМУ свет Леонидовичу,то ищите тему и блистайте там.

ml-ad,мне то как раз понятно все,я просто не могу понять то что люди дискуссируют в теме не читая верхнего поста, а там написано
Quote
Господа Вопрос должен быть вопросом
Вопрос — форма мысли, выраженная в языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть узнать какую-то информацию. Если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак.
но такие вопросы как: дата продажи книги, появление продолжения, а так же ваши рецензии, ваши идеи, ваши указания на ошибки обсуждаются в специальных темах

И еще, как не удивительно, но многие не понимают что задать свой вопрос Автору это именно Автору а не другому участнику форума, поэтому любое общение между участниками форума, а также ответ на вопрос заданный автору другим участником форума в данной теме будет удалятся а участники наказываться. Если вы хотите ответить на вопрос - процитируйте его и ответьте но в соответствующей теме

Если вопрос задается повторно (т.е. кто то из участников уже спрашивал об этом Автора) то такой вопрос может быть удален без предупреждения

Я постараюсь в ближайшие дни найти тему по этому вопросу и перенесу всю дискуссию туда.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПутникДата: Вторник, 26.07.2011, 11:32 | Сообщение # 138
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Евгений Сергеевич, при чтении окончания первой части "Сотника" у меня появилось предположение, что у Дмитрия нашелся отец, это так, или я ошибаюсь? И еще - людей катострафически не хватает, хотя ГГ предпринимает титанические усилия для вербовки сторонников; может пора реанимировать идею репатриации потомков ушедшей и разгромленной полусотни? Статус у них после разгрома был явно подчиненный, если сохранилась самоорганизация, могла со временем образоваться замкнутая (социально-этнографическая) группа (как старообрядцы) могли учавствовать в торговле (транзитной-Восток -Запад, Юг), остатки боевых навыков и использовали как охранники караванов. Все это время они внимательно наблюдают за Ратным. При удобном случае (сейчас - потери в сотне и реформы Корнея) отбегают на "историческую родину", социальный статус можно восстановить или повысить потомкам изменников лишь там или где-то очень далеко (возможно, при возвращении в отсутствиии сил в Ратном помогают отбить чей-то наскок).

на златом крыльце сидели

Сообщение отредактировал Путник - Среда, 27.07.2011, 09:14
Cообщения Путник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 26.07.2011, 14:40 | Сообщение # 139

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Путник)
меня появилось предположение, что у Демки нашелся отец, это так, или я ошибаюсь?

У Демьяна отец и не пропадал, так что, ему трудно найтись.
Остальное - не вопрос, а Ваше предложение по развитию сюжета. Пишите фанфик, если эта тема Вам интересна.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БамбрДата: Среда, 27.07.2011, 14:03 | Сообщение # 140
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
К вопросу, что могло быть в посылках и зачем был задан вопрос.
Цитата из первой книги:
"- А мой предшественник? Вы сказали: начал выполнение задания, а потом?
- Неизвестно. Погиб, передумал, утратил возможности. Но свое дело сделал, Это благодаря его посылочке мы Вас отправить можем. Так что, Вы уж постарайтесь там… Если будет возможность, пишите отчеты почаще."
"Пишите отчеты почаще"! .т.е. при всей своей "корысти", МЛ не оставляет научные работы. И Ратников отправлялся туда и как подопытный кролик и как наблюдатель. И отчеты, даже без икон и книг, тоже представляют ценность.
Теперь о "зачем был задан вопрос". В процессе чтения всех книг, мне показалось, что автор об этом просто забыл. А тем самым "ружье на стене" грозило не выстрелить. Захотелось напомнить.

Готов понести наказание за флуд.


Киса! Я Вас как художник художника спрашиваю: Вы рисовать умеете?

Сообщение отредактировал Бамбр - Среда, 27.07.2011, 14:04
Cообщения Бамбр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:26 | Сообщение # 141
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Вопрос: Роська прошел Перунов обряд посвящения или нет?
Вопрос: какой опыт военной службы имел ГГ до момента попадания в прошлое (в каких войсках служил)?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:50 | Сообщение # 142

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Связист.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:51 | Сообщение # 143
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Извините, за предыдущий вопрос, alboard, не правильно его сформулировал, служил-то в войсках связи, а вопрос от ВГ какие уставы мог помнить, хоть и смутно Ратников, мы собираемся адаптировать уставы к 12 веку.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Otrok_IvanДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:05 | Сообщение # 144
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Уважаемый Евгений Сергеевич. Мне хотелось бы задать вам несколько вопросов:
1Верите ли вы сами в такие возможности и силы как у Нинеи, Настёны и Юльки?
2Кем работал Михаил Ратников(в книге написано только о срочной службе в армии и антипатии к демократам)?
3 Существовало ли на самом деле село ратное?


надо бы изменить картинку, но вдруг меня не узнают
Cообщения Otrok_Ivan
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:27 | Сообщение # 145

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Otrok_Ivan)
1Верите ли вы сами в такие возможности и силы как у Нинеи, Настёны и Юльки?
2Кем работал Михаил Ратников(в книге написано только о срочной службе в армии и антипатии к демократам)?
3 Существовало ли на самом деле село ратное?

1. Не верю. Но нечто подобное наблюдал в реальности. И вообще, Зощенко писал: "Вот вы говорите: "не может быть, не может быть", и мы говорим: "не может". А все-таки было!".
2. Да Господи, кем он только не работал!
3. И сейчас есть населенный пункт с названием Ратно, только не в Погорынье, а на Волыни.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KortesДата: Пятница, 02.09.2011, 19:10 | Сообщение # 146
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
У меня вопрос-найдёт ли Дмитрий старшего брата. Ведь в книге прямо не сказано, что он погиб. Мог бы и выжить. Тут нужно Никифора с его связями напрячь, может он чего узнает.
В книге дословно сказано : "Митька увидел труп отца-с отсечённой правой рукой и пробитой грудью". Про брата сказано, что их с отцом дома в ту роковую ночь не было и более ни слова. Вот я и подумал, что он мог бы и выжить.


Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Пятница, 02.09.2011, 22:34 | Сообщение # 147
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Kortes,
Насколько я помню (да простят мне всевеликий КЕС и пророк его Вестник), по книге было: "труп отца и старшего брата" Прошу пардону, что не могу превести точной цитаты -- нет под рукой книги. Но, насколько я помню, именно так. Дмитрий остался один (сестру в расчет брать не стоит -- не выживет).
Воть...
Надеюсь, меня за это не четвертуют...




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Суббота, 10.09.2011, 12:51 | Сообщение # 148
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, какое христианское имя Агея? в тексте почти все время звучит имя Корней и почти никто не упоминает Кирилла, только священники да еще Федор и то - сотник Кирилл, а вот отчество? не будут же его звать Кирилл Агеич... wacko
и вообще по тексту почти ко всем ратнинцам обращаются по христианским именам, а к нему родовым. и Нинея называла Лавра Лавром - это опечатка или это она для Юльки, чтобы та поняла о ком речь?


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Суббота, 10.09.2011, 13:02 | Сообщение # 149

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Lychik)
А скажите, пожалуйста, какое христианское имя Агея?

Quote (Lychik)
и Нинея называла Лавра Лавром -

Вот и еще косяк вылез. Благодарю Вас, Lychik, эти моменты я упустил. Сразу ответить я не могу, надо подумать и найти способ выкрутиться из ситуации.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 10.09.2011, 13:37 | Сообщение # 150
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Как раз Агей - христианское. Вот тайное имя и бытовое - ?
А Лавр и Нинея - так она и Мишку Жданом не зовет. Может и Лавр себя именно Лавром чувствует?


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Суббота, 10.09.2011, 17:19 | Сообщение # 151
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Но если христианское, тогда получается, что зовут Корнея именем родовым, но отчеством христианским. Такое вообще могло быть?
Это Ратникову не давали имени родового, он подавляет это чувство у Мишки, а Лавр вырос с этим именем, для него это естественно. Хотя.... личность творческая happy все может быть)


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡


Сообщение отредактировал Lychik - Суббота, 10.09.2011, 17:23
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:53 | Сообщение # 152
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Lychik)
Но если христианское, тогда получается, что зовут Корнея именем родовым, но отчеством христианским. Такое вообще могло быть?
Глеб Всеславич Минский
И наоборот
Всеволод Давидович Городненский


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:19 | Сообщение # 153
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Lychik)
Это Ратникову не давали имени родового, он подавляет это чувство у Мишки, а Лавр вырос с этим именем, для него это естественно. Хотя.... личность творческая happy все может быть)

у Мишки родовое тоже есть.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dmrrДата: Среда, 14.09.2011, 16:18 | Сообщение # 154
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Будет ли издана книга "Богам - божье, людям - людское" в серии "Фантастическая история"?
Cообщения dmrr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 14.09.2011, 18:53 | Сообщение # 155

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (dmrr)
Будет ли издана книга "Богам - божье, людям - людское" в серии "Фантастическая история"?

Впорос не ко мне, а к издательству.
Quote (Санджи)
Недавно где-то слышал,что в издательство будут сданы сразу 2 книги.Правда ли это?

Хотелось бы.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИскандерДата: Четверг, 06.10.2011, 19:20 | Сообщение # 156
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
В первой книге серии "Сотник" сколько будет частей? Будет ли третья часть или уже всё? Получается обрыв действий!

Cообщения Искандер
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Четверг, 13.10.2011, 02:53 | Сообщение # 157
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, а голос внутри Мишки - его мысли - они чьим голосом произносятся, Михаила Ратникова, 50 лет отроду, или Мишкиным, 14-ти?

Представлял, как можно сделать экранизацию фильма, и впал в тупик. С одной стороны, мысли должны проговариваться пацанячим голосом, но с другой стороны - это мысли взрослого ратника, и если Мишка диссонанса особого испытывать не будет, то как заставить зрителя принять такой внутренний голос за голос умудренного опытом управленца?


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 04.11.2011, 22:10 | Сообщение # 158
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Уважаемый Автор, будьте любезны, подскажите пожалуйста правильное написание и звучание фамилии (клички) главных героев.
Вот такие фамилии собрала из постов форума:
Кто –Лисовинов, ЛисОвин, ЛисовИн, лИсовин ?
От кого - от Лисовин, Лисовинов, Лисовых, Лисовиновых, Лисовивонов?


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Суббота, 05.11.2011, 12:24 | Сообщение # 159
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
Quote (Yura)
Подскажите пожалуйста, а голос внутри Мишки - его мысли - они чьим голосом произносятся


Голосом Ефима Копеляна biggrin (как в "17 мгновений весны")
Никого же не напрягало, что прямая речь героя одним голосом, мысли - другим.



"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростолевДата: Суббота, 05.11.2011, 21:25 | Сообщение # 160
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Уважаемый Автор! Большое спасибо за дополнение Бабы Ратного. Если бы эти главы были встроены в книги начиная с 5 мир Погорынья стал бы богаче, объемней как-то. Да и есть у Вас возможность еще один слой ввести для многогранности мира АИ. Забытая как-то Вами Нинея. Вот хотя бы идея поворота сюжета. ГГ не раз наблюдал паронормальный контакт Нинеи с детьми. А вопрос у пытливого ума Михайлы даже не возник - а на какое расстояние эта связь действует. А не удастся ли эту связь использовать? А если использовать можно, то кто может стать приемником, кто передатчиком.

1359
Cообщения Простолев
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта