Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору)
Евгений Красницкий. Ответы на вопросы
ВестникДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Господа Вопрос должен быть вопросом
Вопрос — форма мысли, выраженная в языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть узнать какую-то информацию. Если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак.
но такие вопросы как: дата продажи книги, появление продолжения, а так же ваши рецензии, ваши идеи, ваши указания на ошибки обсуждаются в специальных темах

И еще, как не удивительно, но многие не понимают что задать свой вопрос Автору это именно Автору а не другому участнику форума, поэтому любое общение между участниками форума, а также ответ на вопрос заданный автору другим участником форума в данной теме будет удалятся а участники наказываться. Если вы хотите ответить на вопрос - процитируйте его и ответьте но в соответствующей теме


Если вопрос задается повторно (т.е. кто то из участников уже спрашивал об этом Автора) то такой вопрос может быть удален без предупреждения
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 18.12.2012, 01:16 | Сообщение # 241

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Холод)
в первый раз слышу о подобном...

Не удивительно - в те времена подобные вещи не афишировались. Однако разбоки были серьезные, чего стоит только снятие с должности первого секретаря ЦК КПУ Шелеста. Стреляли (и мочили иными способами), собственно, не нас - припоминали старые обиды своим, а мы попали под раздачу, когда нам приказали в эти дела влезть. Да и то, все было не так однозначно - старики-то знали, что значит связываться с войсками Комитета, еще в середине сороковых распробовали, а вот молодняк, который с их подачи за оружие взялся... Сейчас тот молодняк сам подростков накручивает и КГБ уже не опасается.




Сообщение отредактировал KES - Вторник, 18.12.2012, 02:03
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Вторник, 18.12.2012, 12:29 | Сообщение # 242
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Пимен меня никогда особо не интересовал, а теперь и подавно.
Евгений Сергеевич, вопрос-то был о другом. Об Аристархе (начальнике контрразведки и жреце Туробое). Об Истории Ратнинской Сотни в его исполнении. С многочисленными Аристарх «исправленную версию» излагает.
Соответственно, я ожидал Вашего ответа на вопрос:
Был ли сотник Иван – прадед десятника Пимена - потомок мстиславовых дружинников или же перуничей?
Но раз Вы уже ответили, то вина за неудачную формулировку - целиком моя.

И раз уж начали отвечать на вопросы... Задам еще один. Сколько ладей захватили под Пинском - 9 или 10? Полное обоснование - мой пост на ветке Косяк или авторский допуск? (Ошибки автора или то, что только кажется ошибками) Суббота, 20.10.2012, 00:18 | Сообщение # 363.

Памятуя о прошлой ошибке, формулирую вопрос так:
Евгений Сергеевич, под Пинском было 11 ладей, в т.ч. два больших СУДНА.

Quote (Сотник-1)
Ладей было всего одиннадцать, и все они сидели глубоко, значит, были уже нагружены (а может быть, и вовсе не разгружались, оказавшись захваченными полочанами сразу по прибытии). Только на два, самых больших, судна что-то таскали из складов
Сколько осталось после налета: одно СУДНО или два?
Тем более - текст править не надо.
Девять - это счет стукнутого по голове Мишки. Вслух число он не озвучивал, с девятью ладьями никто по тексту не соглашался.
Десять - это количество описанных захватов. С упоминанием последней оставшейся ладьи.
Очень интересно, Евгений Сергеевич!


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Вторник, 18.12.2012, 20:09
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ildarkaДата: Вторник, 18.12.2012, 21:53 | Сообщение # 243
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Ashgar)
Уважаемый, Евгений Сергеевич!
Правильно ли я понимаю, что проект "Сотник" заморожен на неопределенный срок, а основная работа у вас сконцентрировалась на соавторстве по РБ-2?

Евгений Сергеевич, мне тоже очень критично узнать ответ на этот вопрос. И, разворачивая его, если не заморожен, когда можно будет ждать Сотника-2? Зима, лето, следующая зима? Если заморожен, то на сколько Ратнинских баб? Только на РБ-2, или и РБ-3,4 тоже?
Огромное Вам спасибо за ответ! Очень Жду!


Cообщения ildarka
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Суббота, 22.12.2012, 13:11 | Сообщение # 244
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (KES, ветка Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с писателем » сравнительный анализ старых и новых книг "Отрока" (по просьбе Совета и решению Автора))
Сотник-2 еще летом был написан процентов на 50. Прервался по двум причинам:
1. Надо было выполнить мою часть работы по "РБ-2". Сейчас это сделано и я возвращаюсь к "Сотнику".


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ArihmanДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:14 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Уважаемы Евгений Сергеевич! С большим удовольствием прочитал все ваши произведения из серии Отрок/Сотник но появился вопрос. Зачем в серию введено произведение "Женское оружие"? Тем более что насколько я могу судить идет во всю работа над 2-й его частью, а про "Сотника 2" глухо. Когда вышел "Сотник" одновременно с "Женским оружием", не мог не обратить внимание на то, что по объему сотник субъективно меньше многих предыдущих частей "Отрока" и стало быть работа над "Женским оружием" не пошла в прок "Сотнику".
Если говорить про пользу "Женского оружия" то, сообственно говоря, это чуть больше чем женский роман в любимых декорациях.
Большинство вашей аудитории мужчины и, думаю, большинству из них по заглаза хватает любовных линий Мишка-Юлька, Анна Павловна - Рудный Воевода и даже Лорд Корней -Лествяна.
Можете считать меня мужским шовинистом, но я лично обеспокоен судьбой серии, ведь женских романов завались - мудрый и обстоятельный Мишка Лисовин один.
Cообщения Arihman
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 25.12.2012, 14:37 | Сообщение # 246
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Подраздел и Тема называется » Общение с писателем » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору) !!!
Ashgar, вы вроде не Красницкий, так какого ляда вы отвечаете за КЕСв???? МИНУС однозначный, и всем кто возомнил себя КЕСом, напоминаю, минусовать буду НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ, Невзирая на регалии !!! Хотся трындеть просим в тему про то, про что хотся поточить лясы.
Ashgar, Хотя если бы вы написали в соответствующей теме свое мнение, поставил бы жирный плюс.
Читайте правила.
Вашему посту место вот здесь Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с писателем » Книга отзывов. Но минус не отменяю, он честно заработан.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта