Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Кабак » КУРИЛКА КАБАКА!!! (Для обявлений,оф-топа,флуда.)
КУРИЛКА КАБАКА!!!
NamejsДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Сюда будет переносится все антиресное но не нужное в темах подраздела.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (gorr31)
Все таки знак Лиса у многих не просто так весит.

Да есть ОГРОМНОЕ желание снять ВСЕ побрякушке, ради только одного разрешения перейти на нормальные эмоционально насыщенные слова. Очень не хватает. Ненавижу анженеров и спяцов, все литературные и исторические форумы ими загажены. Люди вместо того что бы стать настоящими специалистами в своей отрасли сублимируются в вещах диаметрально противоположных от их профессии. Чем и доказывают свою никчемность и полную профнепригодность!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





iguana1972,
Quote
Ненавижу анженеров и спяцов, все литературные и исторические форумы ими загажены. Люди вместо того что бы стать настоящими специалистами в своей отрасли сублимируются в вещах диаметрально противоположных от их профессии. Чем и доказывают свою никчемность и полную профнепригодность!

Ну, ну, можно подумать что только анженеры страдают словоблудием biggrin
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (petrovih)
анженеры страдают словоблудием

Так Игорь, не в этом проблема! Например у меня "словоблудие" во всех формах это ВСЕГДА было составной частью работы. Это МОЙ основной инструмент. И как преподавателя, и как секретаря комитета комсомола ВУЗа, и как специалиста по розничным продажам и как продавца мебели, и как директора сети мебельных салонов и как начальника отдела развития. ВЕЗДЕ это часть моей профессии! Умение говорить и убеждать. При этом я почему то не хожу на специализированные сайты теплотехников или физиков ядерщиков. Не занимаюсь оспариванием мнения медиков как лечить ангину или архитекторов, как сооружать здания. Это именно "болезнь" совка анженера, не инженера специалиста в СВОЕЙ отрасли, а именно СПЯЦА, который так и нигде и не пригодился и никому не нужен, даже если у него пачка патентов. Ты такого у Хвана на форуме должен помнить! Такой же тип один в один как наши друзья Паша и Саша. спец во всем где только нужно с "тоской" по гнилому совку ОЧЕНЬ любящий учить автора как ему писать книгу.
Все они теперь кухонные историки и специалисты по литературе. Они лучше ВСЕХ других знают КАК писать автору ЕГО книгу! И не только Красницкому, в конце концов свет клином на нем не сошелся. Просто я сейчас здесь, на конкретном форуме. А так ведь ЭТА история повторяется на ВСЕХ форумах со всеми писателями. На каждом есть своя парочка Сашек и Пашек, которые только и делают, что всех вокруг учат, ибо они СПЯЦЫ! И много книжек с картинками прочли, вместо того что бы стать востребованными людьми в жизни, а не сублимироваться на форумах.
Ну ведь даже без психоаналитика понятно что у обоих проблемы с самореализацией! Поэтому очень охота именно за счет уже ГОТОВОГО произведения с ИМЕНЕМ получить и свой кусок славы. biggrin biggrin biggrin Только они не любят когда им про это говорят, злятся сильно!
Они же типа альтруисты, просто хотят что бы типа книга лучше была. Сейчас то она их не удовлетворяет. А бросить они ее не могут и сами не понимают почему. Эдакий извращенный с оттенком садомазо. И себе нервы по мотать и другим спокойно на форуме (форумах) существовать не дают.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





iguana1972, Ты мне предлагаешь уйти на сайт коксохимиков? Я тоже анжинер. И возможно на данный момент на более низкой ступени корьерной лестницы чем Паша и Саша. Мне тоже во многом книга перстала нравитья. Я для себя вижу в этом вот какую причину: Автор позиционировал ее как произведение призванное привлечь внимание к вопросам управления. Лично меня он к вопросам истории привлек, но вот к управления ни какого интереса не возникло. Не знаю может на закрытый темах форума это и обсуждается, но на мой взгляд при любом подводном течении были бы круги на воде. biggrin Но автор в угоду управленческим решениям решил отказаться от прогрессорства в технике, а вот с этим я не согласен, ну не может современный человек попав в прошлое не понять что только техническое преимущество дает ему шанс превзайти возможных соперников имеющих к тому же преимущества в родовитости и материальных ресурсах. Ты мне можешь возрасить что автор собирается занятся этим позже - но тогда какой то странный анализ для управленца получается, с задержкой на несколько лет.
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:35 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Нет, просто ГГ не в вакууме а в воинском поселении и сын воинского начальника. Почему и должен соответствовать. А это соответствие забирает и ресурс и время.

Угу, причём тут главные слова СЫН НАЧАЛЬНИКА + брат /племянник кузнецов - новаторов.
И что максимум что он вводит – улей (неизвестно как сделанный т.к. улей очень не простая вещь) и коса которая делается из СТАЛИ (а не из железа как тут со мной спорил кто-то).
Простите но у ГГ была КУЧА времени заняться прогрессорством. Автор видимо решил, что ГГ победит только благодаря управленческой технологии. Когда всем стало ясно, что это невозможно был притащен ЖСС и появилась мысль – «Всё отнимем у злого прогрессора» . А вот это уже полная сказка. ЛЮБОЙ прогрессор, имея возможность 20 лет развиваться, уже понастроил такое, что ему и ВКК вместе с папой римским не страшен. Единственная проблема когда к нему подойдут 20-40 тысяч врагов это «Где я столько хоронить буду?»
Quote (mit2011)
Куда смотрят модераторы???
Ворон ворону...



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Воскресенье, 18.09.2011, 23:43
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:35 | Сообщение # 7
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Простите но у ГГ была КУЧА времени заняться прогрессорством.

Да ну? Год прошел, а реально шесть месяцев. Надо не только что-то придумать, надо это "протолкнуть в массы", доказав его нужность и необходимость, а затем еще и провести испытания. Как с косилкой-то получилось. Да никак. Сначала у Лавра очередной ребенок мертвым родился и он потерял энтузиазм, затем побег из дому, болезнь, там и зима настала. А в новом году все некогда. ГГ постоянно воюет, валяется после ранений, решает вопросы по строительсту крепости и обучению новиков. И Вам еще мало! Себя на место ГГ поставьте сначала, прежде чем что-то требовать. А если уж требуете, то решите - вместо чего должно вводится "прогрессорство".
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Надо не только что-то придумать, надо это "протолкнуть в массы", доказав его нужность и необходимость, а затем еще и провести испытания. Как с косилкой-то получилось.

А может немного ручками поработать? Или всё только языком обучены?
Quote (Ульфхеднар)
Год прошел, а реально шесть месяцев.

По книгам прошло 4 (четыре) года. Уйма времени.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:35 | Сообщение # 9
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (mit2011)

Куда смотрят модераторы???

Размышляют и выбирают меры.
Кроме того, для таких вопросов есть спецтема.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:36 | Сообщение # 10
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
По книгам прошло 4 (четыре) года. Уйма времени.

Простите, а Вы давно первый том "Отрока" читали. angry Или вовсе не открывали. sad
Quote (Gergen)
А может немного ручками поработать? Или всё только языком обучены?

Хорошо, тогда берите в руки топор и идите в лес строить избу, не используя других инструментов. Не умеете?? Ну так зачем требовать от других аналогично невозможного.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:36 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Хорошо, тогда берите в руки топор и идите в лес строить избу, не используя других инструментов. Не умеете?? Ну так зачем требовать от других аналогично невозможного.

Я пилу возьму. biggrin Ею удобнее. Так что если бы понадобилось - построил бы (опыт есть).
Quote (Ульфхеднар)
Простите, а Вы давно первый том "Отрока" читали. Или вовсе не открывали.

Это скорее к Вам вопрос ведь Вы пишете про пол года.

Евгений Сергеевич Красницкий
Альтернативная история
Отрок (СИ)
Хронологическая таблица 9K
http://lib.rus.ec/b/123156



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Понедельник, 19.09.2011, 10:03
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:36 | Сообщение # 12
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Это скорее к Вам вопрос ведь Вы пишете про пол года.

Там ошибка, читайте том 1.
Quote (Gergen)
Я пилу возьму.

Пилу еще придумать надо, а топор - вот он.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:36 | Сообщение # 13
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
вообще-то как управленец - сам ручками он не должен и почти не имеет права что-то изобретать и воплощать в жизнь. Максимум - дать идею нужным людям. Так как нет на это места в книге - развитием мелочей занимаются фанфигисты.


Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:36 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Ну хорошо уговорили biggrin не 4 года, а несколько больше двух.
Quote (Tigra_cash)
вообще-то как управленец - сам ручками он не должен и почти не имеет права что-то изобретать и воплощать в жизнь.
Он мужик или как? Если хочет добиться прогреса, то тут и голова нужна и руки. Дело в том, что Вы просто не хотите понять, что прогресс управленец не двинет в перёд ни под каким соусом. Он даже в теории может только "тасовать колоду" наиболее оптимально управляя уже данными ему ресурсами.
Quote (Ульфхеднар)
Пилу еще придумать надо, а топор - вот он.
Вот именно! надо было изобрести. Производительность труда вырасла бы в разы и не нужна куча рабов.
Quote (serGild)
6. чертежи арбалета
Сколько я помню - изготовление по образцу.
Quote (serGild)
Реализованные идеи:
Очень и очень мало. Вот в чём беда.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (petrovih)
Ты мне предлагаешь уйти на сайт коксохимиков?

Игорь, я понимаю что между нами пробежала черная кошка, понимаю, что сам виноват.
Но Ты зачем на свой счет воспринемаешь? Ты вроде не отличался ограниченностью восприятия?
Ты что где то здесь на Отроке, на Дружине, на СИ, когда нибуть и чем нибуть УЧИЛ писателей КАК они должны писать СВОИ книги?
Разве не о ТАКИХ участниках форумах Мы с тобой не раз говорили в переписке? Что из за них порой коменты ВООБЩЕ не возможно читать?
Да я тут занимаюсь "гнилым" делом. Срачь развожу. Оскорблениями сыплю на право и на лево. Но как быть если человек НАМЕРЯННО вышел на это т форум, не конструктивом заниматся , а продвигать СВОЕ мнение. Если цель всей его и таких как Пашка деятельности прозрачна и понятна :
1) Добится изменения книги ТАК как ОНИ хотят.
2) Добится от автора признания в его не правоте.
3) Если не выйдет первые два пункта, то хоть не дать спокойно здесь существовать.

Quote (petrovih)
Мне тоже во многом книга перстала нравитья
Игорь, друг мой, Мы с тобой сколько про это говорили? Ну что поделать, не бывает с сериальными книгами так что бы каждый том оправдывал наши ожидания. Тем более что ну не угодишь на КАЖДОГО! Понимаешь. Ну почему она в конце концов ОБЯЗАНА тебе нравится? потому что тебе первые несколько томов понравились? И Ты хочешь что бы дальше на той же волне все было?
Опять затронут вопрос прогресорства и что его мало и что там что то не соотвтетствует твоим представлениям и ожиданиям, Паши Клюкина, Фантомаса нашего птичьего, Гергена ет гетера! СерГилду и еще куче народу не по нраву что нет исторической аутентичности. Девушкам, что мало внимания обращается женским вопросам. Кто то требует больше драйва и батальных сценн, кто то требует больше внимания уделять религиозным вопросам. Кому то мало постельных сценн.

Роман пишущий и КАЖДЫЙ хочет в угоду собственных интересов видет КАК он должен продолжаться и ЧТО должно было быть исправленно из того что УЖЕ написанного.
Но Игорь КАЖДЫЙ из нас делает это ОЙ КАК ПО РАЗНОМУ. Я далеко не ангел, и не когда не стремился им быть. Мало того в тогу белую не укрывался.
Я считаю что читатель имеет право высказать СВОЕ мнение о прочитанном им произведении. Какое бы оно не было.
Я считаю, что читатель имеет право вносить предложения, как по его мнению должен выглядеть текст дальше.
Я считаю, что читатель имеет право выискивать ошибки в уже написанном тексте и доводить их до сведенья автора.
Я считаю что ЧИТАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ ЧТО ЕСЛИ КНИГА ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ЕЕ ПЛОХОЙ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ!
Я считаю что ЧИТАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ МЕНЯТЬ ТЕКСТ И СЮЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ОН ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ!
Банально просто потому, что тогда текст может перестать соотвтетствовать ожиданием других.
Я считаю, что ЧИТАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ, ЧТО ЧИТАЯ КНИГУ ОН НАХОДИТСЯ В "ГОСТЯХ" У АВТОРА. Что покупая книгу или просто ее читая он не становится работодателем автора и никак не может требовать что то менять в угоду собственных интересов. Как бы не был при этом в своих требованиях ПРАВ, читатель!
Книга мир автора и только его! Он им делится со своими читателями, и делится он ТЕМ ЧЕМ ЕМУ АВВТОРУ хочется!
Понимаешь Игорь? Тем чем ЕМУ хочется и в том виде как ЕМУ хочется. Да он может быть по твоему мнению совершенно не прав и не логичен, а даже вполне может быть и СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВ с твоей или еще чъейто точки зрения.
В полне даже может быть что Евгению Сергеевичу ОЧЕНЬ жалко что он потеряет таких читателей как Ты или Павел или Александр. Думаю что даже о Антоне может жалееть, что он перестал быть поклонником его творчества. Но если пытаться угодить мнению каждого, то ПО МОЕМУ ГЛУБОКОМУ УБЕЖДЕНИЮ, очень недолго растерять самого себя!

Почему я бываю сверх меры агресивен и мерзок. Особенно по отношению к Паше энд компани. Эти люди другого отношения не понимают. Потому что им "кажется" что они хотят улучшить текст. Нормальный человек, нойдя ошибку у автора. И указав на нее, приведя доказательства, успокаиваются на этом.
Да автор может осться при своем мнении, пусть они и не правильное, но если целеполагание помочь, а не добится своего, то какая собственно разница?
Книга от этого останется плохой только для этого человека и людей разделяющих ЕГО точку зрения. Как бы не правильно при этом автор не описал балистику, как не правильно при этом автор не описал процес создания терема, как бы не правильно при этом автор подсчитал продовольственные ресурсы Погорынья, как бы не правильно по Русской правлде автор не повесил Севостьяна, как бы не правильно автора оставил в тылу Журавля. Как бы не правильно автор не отнесся к вопросам прогресорства. Как бы не правильно он описывал появление платьев и ателье "смерть мужьям". Вообще как бы он не правильно писал СВОЮ книгу.
До тех пор пока его читают, пока у него появляются НОВЫЕ читатели, пока те кто прочел первые книги готовы дальше читать то что он напишет. Книга будет жить. То что старые поклонники по мере развития текста будут "отпадать" и разочаровываться впрлен закономерный процесс.
Даже на "моно№ романы (не сериальные) с течением времени у человека меняется отношение. Мы в полне в детстве можем быть ввосторге от Таинственного острова и вполне может быть именно ЭТОТ роман стал для кого то путевкой в профессию. Именно там Ж.В. профессию инженера превозносит. Как умеет но книга во много ода инженеру. Да уже спустя много лет став специалитом, можно посмеятся над произведением.
Так же как и человек прочитавший всего Пикуля, мог решить для себя стать профессиональным историком, а тот кто прочел Флаги над башнями стать педагогом. А потом понять что кумиры юнешества не так "блестят" да кривы местами.

Это нормально разочаровыватся в книгах, и особенно сериальных! Мир Отрока живой, и он развивается по тем законам которые определил для него автор. Можно поразному относится к Красницкому, но раз Мы все здесь присутствуем, однозначно каждого из нас эта книга зацепила. Надеюсь даже Сашу. Мы можем соглашаться с автором, может нет. Мы можем сколь угодно спорить до хрипоты на ТО КАК должна дальше развиваться книга, но спорить, доказывать утвержать меж СОБОЙ!
Потому что что ТРЕБОВАТЬ от автора писать ТАК КАК МЫ хотим видеть ЕГО мир! Только потому что Мы читатели, а иначе Мы в нем разочаруемся и "уйдем" то есть прекратим читать, более чем глупо! А настаивать на этом изо дня в день, на всех и всяческих площадках, сделав это своим основным целеполаганием еще и МЕРЗКО!

Меня обвиняют в том что я присваиваю мнение тысяч читателей. Да я это делаю, по той простой причине, что есть факты против которых очень тяжело возражать. Книги Красницкого издаются все большими тиражами, мало того они переиздаются. Это ивините меня за мою самонадеятельность может говооить только об одном, тем читателям которе прочли первые тома, серия по прежнему нравится, серию открывают все новые читатели.
Как специалист "по болтологии и хрусту бумажек" могу со 100% гарантией сказать, увеличение продаж приростает только в случае увкличения лояльности к продуту. Особенно если она проходит не на фоне монополизма продукта на рынке. Тот же Архипов например эксплуатирует ту же тему. Да и вообще книг альтернативок с попаданцами последнее время огромное количество. Игорь и Мы с тобой прочли их не мало! Нет демпинга в ценах, на Отрок. Да и скачать его из сети не трудно совершенно бесплатно.
А продажи растут! а маркетинговых, промо акций или просто банальной рекламы НЕТ! А продажи растут!
Это 1005 означает ТОЛЬКО ОДНО! распространение мнения о том, что книгу стоит читать исходит ТОЛЬКО ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ! Это самая действенная реклама! Именно созданием подобной группы клиентов, находящихся на высших ступенях лояльности к продукта, я и занимаюсь по роду своей деятельности. А ее не возможно создать "кривыми" путями. Любой недостаток продукта, любое не соответствие ожиданиям, любые проблемы с сервисом и эксплуатацией означает что клиент перестает быть лоялен продукту. Но здесь идет речь о отношениях товар - клиент.
Вы же многочисленные "правдолюбцы и скатели косяков у авторов" желате подобные отношение перенести в литературу!
Вы становитесь в позу потребителей и требуете улучшения продукта согласно вашим ожиданиям к нему! Грозя в противном случее прекратить потреблять продукт и сменить производителя!
Совершенно не сознавая проводных ремней СОБСТВЕННЫХ желаний, вы постоянно налетаете на одни и те же грабли!
В литературе пообные требования НЕПРИЕМЛЕМЫ! Если по каким то СВОИМ причинам, и СВОЕЙ мотивации автор ЖЕЛАЕТ писать ТАК как это ему кажется правильным и необходимым, то ОН БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ!
Он может считаться при этом исписавшимся, испортившимся, окружившим себя "лисоблюдами" и "феньем" которе поет осанну автору и готовы все есть из под авторского пера. Можно все что угодно говорить и писать. Но истинной при этом будет только одно! ВАШИ ИНТЕРЕСЫ И ИНТЕРЕСЫ АВТОРА БАНАЛЬНО РАЗОШЛИСЬ!
Как бы это не выражалось в тексте - в неисправлении "системных" косяков в балистике, не соблюдении исторической достоверности, не соблюдении ритмики написания текста, не появлению новых конфликтов, не соотвтетсвию логики технического развития, не сответствии историческому развитию, не сответствии реально существовавшим технологиям, не соответствию существовавшим традициам и вообще несоответсвию всему чему можно.

Значит нужно наверное человеку отдавать себе отчет что написанно не для него? Чего копья то метать? И пытаться автора сврнуть с ЕГО пути. Пусть этот путь ведет может быть по ВАШЕМУ мнению в пропасть! Желаете об этом предуперелить? Высказались? Замечательно! По прежнему настойчиво идет? Так это ЕГО желание, не надо дергать за руки и хватать за ноги!

p\s
Мне говорят что я свои правила не применяю в отношении себя. Господин Клюкин даже ссылки приводит, на свои же тексты, где Я о УЖАС, посмел его учить как надо писать! Отвечаю, лучшему сетевому другу Пашке и его поклонникам. Паша, станешь писателем ни слова поперек не скажу, куплю все что Ты издашь и буду требовать автографа. Но пока Мы все здесь виртуальные "бойцы", и простые пользователи, применять это правило к постингу опоненнта более чем глуппо! Ибо если логически рассуждать, то нельзя отвечать ни на один пост опонента? Особенно если его облекли в литературную форму? Господин ЖСС, птичий фантомас, изложил в виде ФАНФИКА как АВТОР ДОЛЖЕН исправить свой "типа того косяк" с балистикой! Почумя я не должен оспаривать этот текст, только потому что он оформлен в виде малой литературной формы? Что за чушь! Почему я не могу опоннировать на "памфлет" в котором выведен главным героем, при чем использованна информация из личной переписки? Только потому что это якобы литература? Да полно ВАМ господа, все вам самим понятно!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:37 | Сообщение # 16
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Тут (и в других ветках) меня обвиняют в том, что я указываю что и как писать/исправлять Автору. Так вот НИКОГДА этим не занимался. Я только говорю о ПРАВДОПОДОБНОСТИ того или иного момента. Да и вообще переписывать уже изданное нелогично. Что написано пером не вырубишь топором. Единственно на что я иногда иду так это на то, что предлагаю свою точку зрения на решение той или иной проблемы возникающей у того или иного автора. Но Автор и только Автор как родитель своего произведения, решает что он будет писать и как. А вот уже говорить верю или не верю про ту или иную книгу, про тот или иной поворот сюжета я, имхо имею полное право.


Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:37 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Gergen @коса которая делается из СТАЛИ (а не из железа как тут со мной спорил кто-то)."
Юрий, Вы меня простите что коментирую Ваш текст находясь с вами в состоянии военных действий, но не удержался!
Вы же сами приводили здесь на форуме огромное количество ссылок, но технологии того времени. И прекрасно знаете, что на кромку режущих интсрументов кузнецы того времени умели и ставили сталь! И как они ее получали именно вами не раз приводилось.
Ну не расписал автор ПОДРОБНО, как Лавр обрабатывал брусок железа для получения стальных пастин, а потом не сваривал их ковкой в косе, прикрепляя на режущую поверхность инструмента.
Я соглашусь свами что для части читателей это крайне необходимая информация при чтении книги. Именно таких подробностей они и жаждут увидеть в книге. Но не прописание таких подробностей, не означает что косу сделали из плохонького делового железа, или штамповали из легированной стали. Оставил Красницкий это ЗА рамками текста. Я не считаю что это так уж страшно и гибельно для книги.
Хотя по отношению к уровню прогресорства Вы не поверите я ОЧЕНЬ ЖАЖДУ иметь произведение в котором это является стержнем книги, с описанием всех вкусных подробностей, да еще желательно с сылками на источники в конце книги, в виде авторского отступления, мол если кто в моем мнении сомневается, то пожалуйте по вопросу Штукофенов сюда, а по вопросу производства стела сюда. Но это явно не Отрок Юрий, не та это книга и требовать от нее, еще раз повторюсь того ЧТО ВАМ кажется логичным и верным, категорически неприемлимо и уж простите меня ну глупо, ГЛУПО!
Даже если автор не прав тысячу раз подряд. Дайте ему в концов писать ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ ИТАК КАК ОН ВИДИТ! Пусть и с ошибками но это его ошибки!
Есть желание помочь, так по сути никто же не мешает, есть форум в котором можно излагать самые правильные или безумные идеии. Рубись, защищай, аргументируй, тереотезируй, фантазируй просто наконец. Н зачем НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ мнение автору!
Если уж так охота повлиять, есть же стратегия непрямых действий. Кто вам ешает составить карточку на определенный вид внедрения технологии ОТ И ДО!
Ну сколько копий в той же гильдии мастеров поломанно ПО ВСЕМ без исключения вопросам! Ни один так и не разрешили!
Да и не возможно видимо. Я уж во всяком случае точно отчаялся. Потому сколько участников столько и мнений.
если Мы уже ЗДЕСЬ ни о чем ни можем договорится, и каждый считает что прав только он и что именно ТАК и должно быть. То что говорить о КНИГЕ!
Неужели РЕАЛЬНО сделать ТАК что бы не по трем четырем вопросам, а трем - четырем сотен если не тысяч вопросов можно было найти приемлемое для ВСЕХ описание в тексте?
---------------
Цитата Gergen
Тут (и в других ветках) меня обвиняют в том, что я указываю что и как писать/исправлять Автору. Так вот НИКОГДА этим не занимался.

Да ладно Юрий, не однократно, возможно Вы сами этого и не сознаете, но в конце концов можно же потратить время, и найти эти посты.
Я не намерен искать путь примерения с вами, но самое смешное что мои потребности в прогресорстве в отношении технологий не чуть не меньше вашего. Только я готов книгу воспринимать и БЕЗ этого а Вы нет. Игорь то же неодумевает постоянно, но он хоть не замечен в требованиях, что автор должен писать. Пытается аргументировать, доказывать, объяснять, но не требовать.
Именно ваши постинг про то что автор ДОЛЖЕН писать и как он должен развивать сюжет,высказанные вами неоднократно и послужили отправной точкой в нашем с вами конфликте.
Именно эта причина моей войны с птичьим инсургентом, потому как то ПРДНАМЕРЧ+ЯННО готовился сюда прийти требовать!
ТАК, АНТОН, Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ,есть поле брани.Все что не относится к ЖУРАВЕЛЮ ТУДА.Перепалка с ГЕРГЕНОМ тоже не про ЖУРАВЕЛЯ.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:37 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Yura)
я понял, что Журавль - тролль обыкновенный.
Простите на каком основании Вы пришли к такому мнению?
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Журавель, оскорблял кого-то, мешал обсуждениям или грубил?



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:37 | Сообщение # 19
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Простите на каком основании Вы пришли к такому мнению? В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Журавель, оскорблял кого-то, мешал обсуждениям или грубил?

Gergen, вот здесь я все уже изложил,прошу на меня не обижаться.А ваш оппонент высказал свое мнение,на что он имеет такое же право как вы,или теперь все должны у вас консультироваться,как им воспринимать того или иного пользователя???


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:37 | Сообщение # 20
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Gergen, вот здесь я все уже изложил,прошу на меня не обижаться.А ваш оппонент высказал свое мнение,на что он имеет такое же право как вы,или теперь все должны у вас консультироваться,как им воспринимать того или иного пользователя???

Ни в коем разе, я просто спросил на каком основании приклеен ярлык "Журавль - тролль обыкновенный". Этот ярлык уже начал гулять по форуму без каких либо доказательств. А вот разбираться оскорбление это или нет это уже Ваша и других модераторов прерогатива.
Namejs , прошу тож не обижаться, но ярлыки друг другу приклеивать по теме?



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Понедельник, 19.09.2011, 13:49
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:26 | Сообщение # 21
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Ни в коем разе, я просто спросил на каком основании приклеен ярлык "Журавль - тролль обыкновенный". Этот ярлык уже начал гулять по форуму без каких либо доказательств. А вот разбираться оскорбление это или нет это уже Ваша и других модераторов прерогатива. Namejs , прошу тож не обижаться, но ярлыки друг другу приклеивать по теме?

Gergen, да мне то за что на вас обижаться,я вашему Кумиру ярлыки не навешивал,хотя признаюсь подпишусь под мнением Yura, почти на 100%,и как Наместник выскажу свое мнение по тому наказывать его или нет.Я буду возражать против того что Yura,будут за это наказывать,ведь он высказал свое мнение которое обосновано на прочитке постинга Журавеля.И он не приклеивал ярлыки,допустим как пример я иногда заглядываю процентовку замечаний,и вашу тоже,а там написано что у вас уровень замечаний 80%,ну и что прикажете мне о вас думать???Если ориентироваться только по вашей репутации,то тоже пора вешать ярлыки.Но ведь в том что вы троль вас особо то и не обвиняли.А про уважаемого Журавель такое мнение сложилось не только у одного или двух пользователей.

Quote (Gergen)
Namejs , прошу тож не обижаться, но ярлыки друг другу приклеивать по теме?

Я не обиделся но прошу дайте мне ссылку на тот пост где я к Журавеля приклеил ярлык троля.Может и было ,а я просто забыл.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:10 | Сообщение # 22
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (mit2011)
Жалуйтесь!!!

А смысл?
Quote (Namejs)
Я не обиделся но прошу дайте мне ссылку на тот пост где я к Журавеля приклеил ярлык троля.Может и было ,а я просто забыл.

Я и не обвиняю Вас в этом, но ведь ярлык есть.
Quote (Namejs)
я вашему Кумиру
Вы знаете, я настолько стар, что уже не имею кумиров. А тем паче в инете.
Quote (Namejs)
у вас уровень замечаний 80%

Возможно, только вот Вы внимательно смотрели кто и за что мне ставит эти замечания? Наприметр последний минус мне поставили Вы. Почему нет минуса у Yura который начал разговор? Причём хочу подчеркнуть я только спросил основания для такого ярлыка и тут же получил внушение от Вас. Вы поступили не как модератор, а как участник форума, по этому ваши действия не могут быть обжалованы, но подумайте сами. Просто спокойно подумайте, Вы считаете свои действия по отношению ко мне справедливыми?



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Понедельник, 19.09.2011, 17:13
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:14 | Сообщение # 23

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (petrovih)
Но автор в угоду управленческим решениям решил отказаться от прогрессорства в технике, а вот с этим я не согласен, ну не может современный человек попав в прошлое не понять что только техническое преимущество дает ему шанс превзайти возможных соперников

Читаю я ваши бурные дебаты, судари мои, и удивляюсь: вы с таким жаром обсуждаете плюсы и минусы отказа ГГ от технического прогрессорства, что не замечаете совершенно для меня очевидного. Автор, а с ним и Мишка уже занимаются прогрессорством, причём весьма и весьма активно, только не техническим, а социальным. Собственно говоря, практически всё, что делает ГГ, подчинено этой задаче. И, на мой взгляд, это вполне оправданно. Кое-какие технические новшества Мишка вполне мог бы ввести в обиход, а смысл? Как только об этом узнают недоброжелатели, его жизнь и яйца выеденного стоить не будет: или убьют, или постараются захватить, чтоб шустрый вьюнош работал не на себя, не на свой род, а на чужого дядю. И что будет с его нововведениями без его присмотра?
Чтобы работало всё то, что вы предлагаете срочно или ещё вчера изобрести и внедрить, нужны прежде всего люди - образованные, технически подкованные, заинтересованные в результатах своей работы. А людей за пару-тройку месяцев не откуёшь и не слепишь - для этого годы нужны. И не с бору по сосенке их искать нужно, а воспитывать и учить, то есть создавать систему. Чем Мишка и занимается, весьма целеустремлённо и упорно. Это, конечно, не получится так быстро, как требует душа многих спорщиков, но лозунг "Пятилетку в три года!" в воспитании и образовании не стоит воспринимать всерьёз: напортачить легко, а брак в этом деле исправлять гораздо труднее и дороже, чем в технике.
Так что имейте терпение, судари мои, и не нагружайте Мишку неподъёмными для одного человека задачами. Его дело - создать систему обучения тех, кто будет двигать прогресс, а не самому месить глину для кирпичного заводика или махать молотом в кузне.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:18 | Сообщение # 24
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
По книгам прошло 4 (четыре) года. Уйма времени.

Итак у меня появилось немного свободного времени.
Что нужно для попаданца, дабы он сумел развить и внедрить новые технологии? Между прочим, всего три вещи - ресурсы, власть, мир. Т. е. он должен иметь свободу действий, иметь под рукой все необходимые ресурсы, иметь много подчиненных и как можно меньше вышестоящего начальства, работать в условиях мирного времени.
Что было у Мишки за прошедшие годы. Осознание себя в теле отрока пришло весной 1123 года. За полгода Мишка с грехом пополам внедрил деду идею пасеки и начал собственное саморазвитие. Любой шаг влево-вправо контролирует дед, гоняет внуков до седьмого пота как в учебе, так и по хозяйству, непродуманные идеи и малопонятные наталкиваются на весомый антиаргумент в виде дедового подзатыльника.
В 1124 году Мишка трудится вместе с дедом на пасеке, вникая во все нюансы. Находка самострела лишь одна из, на первый взгляд, незначительных случайностей. Как ни странно, Мишке внедрить косу "в массы" помогло моровое поветрие. Лавр, оторванный от кузни, заскучал и припомнил одну из идей племянника. Припомнил, сел вместе с Мишкой и проработал ее, а затем провел испытание. Затем последовала сенокосилка (неудачно, но все же, все же) и была подана идея конных грабель. Но затем Мишка ссорится с дедом и сбегает в лес. Тяжелое ранение выводит его из строя до середины осени. За это время Мишка с горем пополам осваивает самострел. Далее он его отрабатывает более вдумчиво дома, а экзамен принимает у... волков. И только после того как он перевозил домой сено, Мишка начинает внедрять токарный станок. На это уходит почти вся зима.
1125 год. Туров, поход на Кунье и... ранение. Мишка включает талант и опыт управленца, начиная формировать собственное войско, а после крепость и сопутствующее хозяйство. Заодно отлеживаясь после ранения при подавлении "бунта богачей". Потом его и перемкнуло, выдохся физически и морально. Вытащили, хоть и не без греха biggrin . На внедрение новых идей нет времени, с текучкой бы разобраться, а перекладывать часть собственных дел на других Мишка пока не умеет, да это и невозможно - идет процесс становления рабочего процесса. Поход против Журавля - надо "переварить" добытое. А вскоре поход против ляхов...
А дальше вопрос - Когда именно ГГ заниматься внедрением и развитием новых технологий производства, если у него все расписано чуть ли не по часам? wacko
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:31 | Сообщение # 25
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Мишка уже занимаются прогрессорством, причём весьма и весьма активно, только не техническим, а социальным.

В чём заключается это прогрессорствло? Мишка просто идёт по тому пути по которому и шла история ничего не ускоряя. А вот ЖСС как раз социальный прогреесс развивает. Пример - обученное и ОДНОТИПНО вооруженное ополчение. (это какому веку соответствует? имхо 17)
Quote (Ульфхеднар)
А дальше вопрос - Когда именно ГГ заниматься внедрением и развитием новых технологий производства, если у него все расписано чуть ли не по часам?

Сколько времени нужно было, чтоб объяснить и сделать ОДНУ косу? я думаю 10-20 часов не больше. Дальше что не надо двигаться? Я конечно понимаю легче всего кидать общие фразы про "расписано по часам", но ведь Вы сами прекрасно видите что ГГ просто НЕ ХОЧЕТ этим заниматься. Для изготовления улья нужно как минимум: измерительный инструмент(любой), пила (лучковая) и рубанок. Это поверьте очень просто изготовить особенно имея такого дядю как Лавр.
Ещё раз подчеркну прогрессору не обязательно всё делать самому, но вот изготовить инструмент(или точно описать его изготовление), расказать (а может и показать) технологию придётся.Возможно придётся изговить демонстрационный образец (если что-то сложное)
Теперь для чего всё это. Это всё только и исключительно (особенно на первых порах) для повышения производительности труда, причём повышения этой производительности не на проценты, а в разы! Таким образом ГГ снимает проблему большого холопского (весьма взрывоопасного) населения и уходит от соотношения 1воин на 10пахарей. Причём в течении 3-5 лет можно достичь соотношения если не 1к1 то 1 к 2 точно.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Вторник, 20.09.2011, 11:04
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:45 | Сообщение # 26
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Причём в течении 3-5 лет можно достичь соотношения если не 1к1 то 1 к 2 точно.

Вот она круть то.
Не помните, к 1913г какое тоотношение пахарей и не пахарей было и какое соотношени голодных лет к обычным?


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:58 | Сообщение # 27
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Не помните, к 1913г какое тоотношение пахарей и не пахарей было и какое соотношени голодных лет к обычным?

Не напомните к 1850 годам сколько крестьянин работал в поле на себя, а сколько на барина?



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:04 | Сообщение # 28

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Ещё раз подчеркну прогрессору не обязательно всё делать самому, но вот изготовить инструмент(или точно описать его изготовление), расказать (а может и показать) технологию придётся.Возможно придётся изговить демонстрационный образец (если что-то сложное)


Я не думаю, что вы меня услышите, увы, но попытаюсь объяснить... А теперь попробуйте обосновать очень простую вещь - не теоретически, а применительно к обстоятельствам... КАК пацану заставить себя слушать? КАК убедить взрослых, что все эти штучки-дрючки непонятные это не игрушки и не его пустые фантазии? Чтобы пустили его в кузню, позволили оторваться от работы по хозяйству и сами отложили в сторону свои неотложные дела?
Для примера уже из нашей реальности... вот Ульф вас спрашивал, почему вы не берёте топор и не идёте в лес дом ставить... вы сказали, что сумели бы, но взяли бы пилу... верю, что сумели бы, но ведь всё равно не пойдёте. Даже имея в руках бензопилу "Дружба" и ещё массу инструментов... Даже если очень захочется построить домик в деревне... Знаете почему? Потому что в лесу вам никто не позволит просто так валить деревья и ставить дом... Элементарно - оштрафуют. Я уже не говорю, что вам для этого понадобится время, которое не всякий работающий может найти, если человек семейный, то он не бросит всё - у него есть обязанности перед женой и детьми, или перед родителями и так далее... И там - то же самое...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:08 | Сообщение # 29

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Мишка просто идёт по тому пути по которому и шла история ничего не ускоряя

1.Одна только Академия для Руси того времени - уже рывок вперёд.
2.Мишка обучает своё собственное войско, используя тактические приёмы 20 века. Противопоставление достижений Мишки и Журавля в этом отношении некорректно, ибо у Журавля было гораздо больше времени.
3.Мишка вводит новые приёмы строительства крепостей.
Если повспоминать, то и ещё примеры отыщутся. Но самое главное не в этом. Ускорение развития само по себе не может быть самоцелью - наша недавняя история тому пример. Важны не столько быстрые перемены сами по себе, а те, которые ведут к достижению поставленной цели - создать такое государство, об которое через сто с лишним лет обломают зубы татаро-монголы. Ну, или по крайней мере, не смогут его смять. Если всегда помнить об этой задаче, то плюс-минус пара лет на введение особо продуктивной косы или высокоудойной козы, или ещё столь же животрепещущей технической проблемы погоды не сделают.
Не нужно торопиться, не нужно медлить. Всё должно случаться вовремя.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:25 | Сообщение # 30
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
КАК убедить взрослых,

Простите, но Вы не последовательны. У Вас ГГ то гениальный управленец, то неумека даже в том, чтоб убедить и уговорить самых близких людей. Как это не неприятно звучит ГГ вынужден будет применить кнут и пряник. Пряник в том, что семья через его "штучки-дрючки" будет жить лучше. Тут конечно нужна тонкая продуманная работа, а не кавалерийский наскок. Сделал косу, пошла на ура, отлично! Дальше что у нас? или лопата из железа (если железо есть) или печь для изготовления железа (потом стали). Возможно грабки к косам. Дело в том что косами без грабок зерновые убирать неудобно. Таким образом, только косы и грабки нам уже дают приличный выигрыш в производительности труда ( косы в 5 раз, грабки с косами в 3 раза). Следующий момент думаю двуручная пила. Помните разговор деда со старостой, что нужно Ратное стеной с башнями обносить? Вот тут двуручная пила и поможет (рост производительности при валке леса раз в 5). Причём просто продемонстрировав работу образца народ сам будет такое делать/заказывать.
А если ГГ ещё и работу нормально организует (он управленец ведь у нас) то получится приблизительно следующее:



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Понедельник, 19.09.2011, 21:29
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:37 | Сообщение # 31
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
.Одна только Академия для Руси того времени - уже рывок вперёд.

Да они там в Академии непонятно как ещё с голоду не перемёрли ведь по serGild, 1 воин - 10 пахарей. Значит на 100 воинов(новых в академии) + 20 человек (бригада Сучка ) надо 1200 пахарей, а с семьями около 6000 человек. Их просто нет столько, и земли расчищеной нет.
Quote (kea)
2.Мишка обучает своё собственное войско, используя тактические приёмы 20 века.

Не увидел тактических приёмов в последней книге при нападении на порт. Наличие уставов пока только обсуждается и то не в книге . а на форуме.
Quote (kea)
3.Мишка вводит новые приёмы строительства крепостей.

Да есть расчёт на применение стрелкового оружия. Но нет новых технологий ускоряющих и облегчающих строительство.
Quote (kea)
создать такое государство, об которое через сто с лишним лет обломают зубы татаро-монголы.

Ну вот и мы и пришли к главному. Так вот земледельцы в принципе смогут отражать нападения кочевников тольеко тогда, когда их ТЕХНОЛОГИИ будут ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Понедельник, 19.09.2011, 21:44
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:42 | Сообщение # 32
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Только очень всех прошу не надо думать, что я хочу заставить Автора что-то переделывать. Ни боже мой. Мишка здесь вообще взят как АБСТРАКТНЫЙ попаданец/вселенец в 10-14 век.


Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:06 | Сообщение # 33

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
У Вас ГГ то гениальный управленец, то неумека даже в том, чтоб убедить и уговорить самых близких людей. Как это не неприятно звучит ГГ вынужден будет применить кнут и пряник. Пряник в том, что семья через его "штучки-дрючки" будет жить лучше. Тут конечно нужна тонкая продуманная работа, а не кавалерийский наскок.


Вот именно... Этим он и занимается - нарабатывает авторитет чтобы иметь возможность применять и кнут и пряник... Он управленец, а не волшебник. Я считаю, что он сделал максимально возможное - не абстрактно возможное, а реально - в тех условиях для пацана. Он заставил деда хоть как-то его слушать и Лавра заинтересоваться его придумками. Не скоро оно пошло? Не форсирует? Вы знаете как сделать быстрее? Ну тогда распишите. И по пунктам - не просто
Quote (Gergen)
Пряник в том, что семья через его "штучки-дрючки" будет жить лучше.

Ну да - стала жить лучше. Но дед уверен, что это он сам додумался до того, чтобы принести колоду с пчёлами в село. И прочее так же... А Мишке - не заабудьте - помимо всего прочего ещё и нельзя сильно лезть в глаза со своей "гениальностью" - не поймут, заподозрят неладное. Вот из этого и исходите...
Quote (Gergen)
Мишка здесь вообще взят как АБСТРАКТНЫЙ попаданец/вселенец в 10-14 век.

Вот тут у нас с вам и и расхождение... абстрактно мыслить всегда проще, чем в жизнь в конкретных условиях эти абстрактные идеи воплощать sad
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:07 | Сообщение # 34
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
ЛЮДИ, ЗДЕСЬ ВООБЩЕ КУРИЛКА КАБАКА, понимаете - КУРИЛКА, здесь только то, что перенесли как оф-топ и флуд, но выкинуть жаль.
Я предупреждаю что я лично из этой темы не буду переносить ни однло сообщение,а те ваши посты которые очень полезны и интересы ПРОСТО ПРОПАДУТ за зря.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:23 | Сообщение # 35

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Не увидел тактических приёмов в последней книге при нападении на порт

А разве это было единственное сражение? Впрочем, профессиональные военные об этом лучше меня расскажут, а мне прежде всего вспомнились тренировки опричников (спецназа) на"макете" усадьбы.
Quote (Gergen)
нет новых технологий ускоряющих и облегчающих строительство.

Про ускорение я уже говорила - не всегда оно благо, это во-первых. Во-вторых, если я в одну из глав "Ратнинских баб" вставлю подробнейшее описание особенностей кроя и шитья "новых нарядов" в условиях 12 века (а я смогу это сделать), то мне и ещё, может быть, десятку читательниц это будет чрезвычайно интересно. Все остальные будут тихо помирать со скуки и пролистывать страницы в нетерпении и раздражении. То же самое касается и большинства других технических подробностей, несомненно необходимейших и важнейших: за ними пропадут люди. "Отрок" всё-таки художественное произведение, а художественная литература по определению имеет дело с людьми, а не техникой. Не стоит путать одно с другим.
Quote (Gergen)
земледельцы в принципе смогут отражать нападения кочевников тольеко тогда, когда их ТЕХНОЛОГИИ будут ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.

До этого момента ещё больше ста лет. Не спешите!
Quote (kea)
Не нужно торопиться, не нужно медлить. Всё должно случаться вовремя.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:24 | Сообщение # 36
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Вот тут у нас с вам и и расхождение... абстрактно мыслить всегда проще

Это кто Вам сказал? Вас сильно обманули!
Quote (kea)
Про ускорение я уже говорила - не всегда оно благо,

Увеличение производительности труда, при прочих равных является благом ВСЕГДА. Извините мадам это ЗАКОН такой же как заоны физики или математики.
Quote (kea)
Во-вторых, если я в одну из глав "Ратнинских баб" вставлю подробнейшее описание особенностей кроя и шитья "новых нарядов"
Не надо описывать каждый стежок, но если вы например опишите, как дамы повысили ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ своего труда в 3-5 раз за это никто не будет Вас ругать. Наоборот народ скажет - "Вот теперь верим, что 20 девушек могут обшить 100 парней и проблема с одеждой решена".
Quote (kea)
Не нужно торопиться, не нужно медлить.
Если хоте успеть торопиться придётся. Попаданец/вселенец априори живёт (особенно в начале) в условиях жесточайшего цейтнота. Самый дорогой его ресурс - время



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Понедельник, 19.09.2011, 22:34
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:40 | Сообщение # 37
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
абстрактно мыслить всегда проще
Это кто Вам сказал? Вас сильно обманули!

Это сказал Гегель.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:42 | Сообщение # 38

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Gergen, Я так понимаю, что ответ на мой конкретный (не абстрактный) вопрос
Quote (Иринико)
Вы знаете как сделать быстрее? Ну тогда распишите. И по пунктам

вы давать не собираетесь... Ну извините, что отвлекла вас от высоких материй и теоретических рассуждений... wacko


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:54 | Сообщение # 39

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
за это никто не будет Вас ругать.

Идеалист вы, батенька. Будут! Ещё как будут! И правильно сделают - потому что это уже не художественная литература получится, а учебное пособие для мастеров - организаторов швейного производства.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:04 | Сообщение # 40
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
вы давать не собираетесь... Ну извините, что отвлекла вас от высоких материй и теоретических рассуждений...

Знаю на если не опишу всё досконально, Вы мне не поверите. Что-бы это сделать нужно написать толстую книгу, а я последнее сочинение писал в 1979году sad
Quote (kea)
И правильно сделают - потому что это уже не художественная литература получится, а учебное пособие для мастеров - организаторов швейного производства.

Ну почему, ведь описал Красницкий ТЕХНОЛОГИЮ управления так, что собрал нас всех здесь. wink



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Кабак » КУРИЛКА КАБАКА!!! (Для обявлений,оф-топа,флуда.)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта