Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Кабак » КУРИЛКА КАБАКА!!! (Для обявлений,оф-топа,флуда.)
КУРИЛКА КАБАКА!!!
arh_78Дата: Среда, 29.01.2014, 23:36 | Сообщение # 1041
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Й-ээээх!!! Был бы повод, а аппарат ВСЕГДА наготове!!! Капай, капай родёмый... drink MG_37 klassno

biggrin


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 29.01.2014, 23:46 | Сообщение # 1042
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
И, почему MG_37? Нет такой модели... stesnyaus Откуда что берется???

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Четверг, 30.01.2014, 08:53 | Сообщение # 1043
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Юбиляру грац!  klassno и модель такая есть  biggrin
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 31.01.2014, 14:47 | Сообщение # 1044
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Кабатчик, водки мне! Уже принёс?! От молодца! Знаешь, любезный, я теряю веру в человечество! Угу, потому и пьянствую посреди дня. Веру в здравый смысл поминаю! Ты мне скажи, кабатчик, кем надо быть что бы такие листовки печатать и кем надо быть, что бы в них верить?! Вот, погляди!  Чего икаешь? От просмотра икаешь? Тогда понятно, я тоже фалломорфировал! Эх, кабатчик, радует только одно - Не все этой хренотени верят  Ой не все! Да ещё и смеются над ней! И не только смеются!
Ну, кабатчик, давай за разумных людей! Вздрогнули! А листовки пусти на пипифакс, там им самое место!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Пятница, 31.01.2014, 18:39 | Сообщение # 1045
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Наверняка   многие   и  посетителей  сего   почтенного заведения   помнят  фразы : " от  нашего  столика , вашему  столику "  ,  " свои  напитки  не  приносить " ,  " а  угостите  даму  сигареткой " .  Хотелось  бы  предупредить  и  предостеречь  ,  что  если  бы  это  был  ЕвроКабак ,  то  эти  фразы  были  бы ;нежелательны , некорректны  или  даже  под  запретом .
Еврокабатчики  в  бООльшой  заботе   о   общечеловеках  и  их  здоровье  запретили  исконный  , вековой  способ  копчения  продуктов ( САЛО, мяса , колбас , рыб...) , булочки  с  корицей  и  даже   электронные  сигареты .  Конечно  всё  это  подкреплено  научными  исследованиями  и  выкладками . Но   от  всего  этого  резко  сокращается  Меню  , а  количество  нарушителей  увеличивается .  Хотя  я  сам  пил  у  них  , копчёный  виски , крепкий , зараза  и гадки . Извините ,... генетика. 
Так что  парни  , поляны  лучше  накрывать  подальше  от  евростоликов , а  от  них  ничего  не  принимать , ну  или  через  раз . 
Бедные   майданцы , про  сало  то  они  и  не  подумали . znai_nashih tuk_tuk_babai sos Это  всё  равно  ,  что  белорусам  , вместо  бульбы  предложить  чипсы . negative
Где  то  в  ранних  посиделках  в  кабаке  , Коняга  высказал  свою  печаль   про  сало и  т.д.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Пятница, 31.01.2014, 21:10 | Сообщение # 1046
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
Деловой костюм....


"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 31.01.2014, 23:03 | Сообщение # 1047
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Вот ты какой, дурдом!
Читать внимательно все комментарии. Доставляет, да.

Водки мне, кабатчик! Ведро! Трезвым смотреть на это невозможно!

Всё по пророчеству вышло!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:34 | Сообщение # 1048
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
nu_ti_daesh  Евродом для Украины!!!


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:36 | Сообщение # 1049
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Горилки мне... Горилки!!! :drink:


"Хочешь мира-готовься к войне."

Сообщение отредактировал arh_78 - Суббота, 01.02.2014, 04:52
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 01.02.2014, 00:35 | Сообщение # 1050
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Мйдан

Мне одному это напоминает кадры из фильма "Властелин Колец. Возвращение Короля." - Осгилиат захваченный орками?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Суббота, 01.02.2014, 19:19 | Сообщение # 1051
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Тем временем в Морд, ой, на Майдане...

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 04.02.2014, 16:23 | Сообщение # 1052

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ах, кабатчик, дай-ка мне чего-нибудь прохладительного… Нет, ничего особого не случилось, но мужские истерики так утомляют. К тому же они как презерватив - эффективны только один раз, но когда сто пятый подряд хлопанье дверей, бросание сервизом и бросание чемодана в окно… girl_devil Нет, двери не пострадали - я ж их давно поставила противооударные, так что ничего страшного. И посуда не побита - кто ж ему сервиз-то доверит после сто пятого раза? А чемодан - да хрен с ним, не мой же. bye
Пыль вот только с тумбочки потом стряхнуть придется - он на ней обычно в позу встает… Почему на тумбочке? А боится, что его плохо видно. Мелок больно… Ну да ладно уж, я ж женщина - у меня сердце не каменное - пусть прокричится, мож полегчает? Сейчас погода такая, что обострения, так что ничего страшного - сезонное. empathy3


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 04.02.2014, 21:44 | Сообщение # 1053
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Знаете, форум у нас литературный, так что вот вам вопрос.
Намедни начал читать "Петра Первого" А. Толстого. К читавшим это произведение: стоит ли продолжать? Что вы думаете о книге?
Модераторов прошу перенести мой пост в подходящую тему.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 05.02.2014, 14:29 | Сообщение # 1054
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Кабатчик! Спирту мне и забадяжь с ацетоном! На фига такая хрень спрашиваешь? Нервишки, друг мой, нервишки! Сам знаешь, все болезни от нервов, а от удовольствия один си..., впрочем, неважно... Вот приму сейчас 128000 капель успокоительного и забудусь сном без сновидений... А то, не поверишь, как глаза закрою так видится мне диво-дивное и чудо-чудное, аж портки на грани промокания... То дитя леса из-за тридевять земель с тумбочки кастрированным петухом заливается, то общечеловеки в углу стадом дрожат - так бояться, что отроки с самострелами в город вышли. Дрожат, значит, а зубами дробь выбивают: "Сторожа наши, мясо расходное взбунтовались! По улицам с оружием ходят, того и гляди на нас, общечеловеков кинутся и будут рвать зубами железными! Виданое ли дело, что бы собаки цепные о чести думали? Они ж только по нашей команде "фас" должны, а мы их в благодарность сапогом по морде, да миску помоев через день! Ляпотааа!!!  А тут с цепи сорвались!!! Горе нам общечеловекам-людям торговым-жизни хозяевам, горе!". А запах от них, друг сердешный, не поверишь, у меня сызмальства к аромату портянок привычного слезу вышибает!
О, вот и первое вёдрышко! Уххх, хорошо-то как! Отпускает! Ну спасибо тебе, Кабатчик! Утешил, голубь!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 05.02.2014, 15:47 | Сообщение # 1055
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Информация к размышлнию (скачано из интернета)
Десятая часть емкости четвертной бутыли, называемая сороковкой, а также косой, косушкой и четушкой продолжила свой род в бутылочках 0,33 литра из-под пепси-колы. Лет 50 назад четушка продавалась с запечатанным сургучом горлышком, вмещая в себя половину пол-литровки. Потом стала редкостью. Сегодня ее встретить трудно, зато вполне доступны более мелкие «одноразовые» фасовки 0,2 и 0,1 литра. В заключение приведу «цепочку», связывающую все, о чем рассказывалось, воедино. Ведро - основная единица измерения водки, равно 12,3 литра. Четверть (ведра) - 3,075 литра. Штоф десятириковый - десятая часть ведра или 1,23 литра. Полуштоф или водочная бутылка - 0,615 литра. Сороковка - десятая часть четверти или сороковая часть ведра - 0,3075 л. Чарка - сотая часть ведра или 0,123 литра и шкалик - половина чарки или 0,0615 литра. Что же касается «неправильного» осьмерикового штофа, равного восьмой части ведра или 1,5375 литра, то и он не исчез бесследно. Половина его, известная в прежние времена как винная бутылка объемом 0,76875 литра живет в незабвенных «фаустах» советских времен и современных бутылках под шампанское. Переход на десятеричную систему полностью вытеснил из обращения старинные меры. В обыденной жизни от знания их соотношения нет никакого прока. Но классические описания быта средневековой России пестрят упоминаниями о давно забытых единицах. Буду рад, если сведения вам пригодятся.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:41 | Сообщение # 1056
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Юность рядового Антрекота

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Среда, 12.02.2014, 18:44 | Сообщение # 1057
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья! Я, пжалуй, повторю свой пост:
Знаете, форум у нас литературный, так что вот вам вопрос. 
Намедни начал читать "Петра Первого" А. Толстого. К читавшим это произведение: стоит ли продолжать? Что вы думаете о книге? 
Модераторов прошу перенести мой пост в подходящую тему. 
Кому не интересно, можете дальше проходить мимо.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РумынДата: Среда, 12.02.2014, 21:18 | Сообщение # 1058
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Волчонок, читайте непременно. Если с описанием исторических личностей еще можно поспорить( и то с натяжкой, с классиком не спорят) то с литературной точки зрения это несомненно памятник русской литературы. Я лично прочитал его за одну ночь( часов за 12). И то наследующий день мне надо было сдавать вступительный экзамен в институт, а я вместо подготовки к экзамену в последнюю ночь читал "Петра Первого". Прошло уже больше 10 лет, но и сейчас могу кое-что процитировать, особенно запомнилось:
- Откуда вонишша?

- Кохфий варють...
Cообщения Румын
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Четверг, 13.02.2014, 11:29 | Сообщение # 1059
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
«Да пребудут в целости,
Хмуры и усталы,
Делатели ценностей,
Профессионалы...»

Александр Межиров. «Мастера»

Зацепило чем-то


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Четверг, 13.02.2014, 20:54 | Сообщение # 1060
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Намедни начал читать "Петра Первого" А. Толстого. К читавшим это произведение: стоит ли продолжать?
Обязательно! Вчитаешься - не оторвать, особенно если неадаптированый для детгиза текст.


Сообщение отредактировал Zhykhar - Четверг, 13.02.2014, 20:55
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 13.02.2014, 21:13 | Сообщение # 1061

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Эй, кабатчик! Где тут у тебя приданный личный состав? Ну те что кабанчиками у наместника Прораба на все руки от скуки?... А-а-а-а, уже вижу, построились бойцы! Нет, упал-отжался это в другой раз. Сейчас вы у меня будете культурно отдыхать и народ радовать. Ефрейтор Закусь, а что у нас с музыкой? Нет, не надо рядового Антрекота за я-а-а... за уши тянуть для придания музыкальности его визгу, меня народные инструменты интересуют... метнулись в Красный уголок, бойцы! Там где-то балалайка завалялась. нет, товарищ старший прапорщик из нее не успел в прошлый раз вокально-инструментальный галстук сделать - он на мелочи не разменивается, он на это дело гитару и арфу пустил. Ложки деревянные у кабатчика реквизируете, а губная гармоника в приличном подразделении всегда должна быть! В крайнем случае из расчески и фольги сделаете... Все готово? Ну и молодцы! Ща будем исполнять частушки попаденческие. Всем попаденцам-прогрессорам посвящается...

Пусть подвинутся князья,
Да витязи почешутся
Попаденцем стану я
Им же – только вешаться.
Первым делом я нассу
На селитру с порохом
Свет прогресса понесу,
Наведу там шороху.
Из реки песок добыл
Для стекловарения
Я всё читал! И не забыл
Таблицу умножения.
Самогонный аппарат
На коленке сбацаю
Это будет верный старт
И путь к цивилизации.
Побратаюсь с кузнецом
Домну с ним отгрохаю
Стану князем и жрецом
А реальность по… (наплевать на нее, в общем)))


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Четверг, 13.02.2014, 21:15 | Сообщение # 1062
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Ай-яй-яй! Низззя... nu_ti_daesh
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Четверг, 13.02.2014, 21:25 | Сообщение # 1063
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Zhykhar, Румын, , Большое вам спасибо! Литература хорошая везде ценится, в особенности - на литературном форуме.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 14.02.2014, 13:57 | Сообщение # 1064
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Скиф
Кто с грязной бранью входит в порт?
Кто скинул боцмана за борт?
Кто не рыбак и не купец,
Но всех морей видал конец?
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут!?

Фли! Бу! Стье! Ро!
ФЛИБУСТЬЕРО!

Кто все бордели повидал?
Кто в каждом кабаке блевал?
Кто куртизанке выбил глаз,
Переболел цингой семь раз,
За кем весь королевский флот
Охотится уж пятый год?

Фли! Бу! Стье! Ро!
ФЛИБУСТЬЕРО!

Он окружен людской молвой,
Но точно уж не как герой,
Он на хер герцога послал
И обрюхатил дочь посла,
Ограбил почту в Эленгвуд,
Скажите, как его зовут?

ФЛИ!
на-на-на-нанана
БУ!
на-на-на-нанана
СТЬЕ!
на-на-на-нанана
РО!
ФЛИБУСТЬЕРО!

http://cs320319.vk.me/v320319463/7c3f/ghoL50dZv6A.jpg


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:21 | Сообщение # 1065
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
М-да... Досмотрел недавно хоккей. Наши со Словакией играли. В результате выиграли, по буллитам. А вчера по ним же(не без подсуживания Америке) проиграли США. Как все меняется... Вчера на 3 месте в общем зачете, сегодня на 5. Позавчера на 7 были.
К чему я это? Да к тому, что плоховато у нас все с Сочи. Не Ванкуверский позор, но тоже не густо. Но еще верим и еще надеемся... Хоть на вторую позицию...


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:48 | Сообщение # 1066
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
К чему я это? Да к тому, что плоховато у нас все с Сочи.
Деточка, а ты сам-то по консервной банке клюшкой с первого раза попадаешь или больше за монитором, а? Маловат ты ещё для пикейного жилета. Что бы о чём-то судить, надо уметь что-то ДЕЛАТЬ, а ты пока научился только пользоваться сантехприборами и вовремя вытирать нос. Из-за твоего возраста тебе многое прощали, но терпение взрослых дядь и тёть небезгранично.
Теперь по сути. ЛЮБОЙ, кто сумел пробиться в олимпийскую сборную уже герой. На него можно досадовать, можно разочаровываться его выступлением, даже злиться, но при этом всегда необходимо уважать и помнить, что он перенёс такие нагрузки, от которых сдохнет стая верблюдов.
Цитата Волчонок ()
Не Ванкуверский позор, но тоже не густо.
Если арифметика меня не подводит, то тебе во времена Ванкувера было 8. Т.е. ты уже научился складывать в слова 33 буквы, но ещё не победил таблицу умножения, так? Так! Теперь вопрос, кто тебе дал право поливать грязью спортсменов, которые хоть и проиграли, но боролись достойно? Прежде чем судить, перестань заниматься карманным биллиардом перед компьютером, запишись в секцию и дойди хотя бы до районных соревнований.

Кабатчик! Что за бардак в заведывании?!! Почему в питейном заведении несовершеннолетний?!! Распустились тут без меня, бандерлоги!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:14 | Сообщение # 1067
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Водник
Кабатчик! Что за бардак в заведывании?!! Почему в питейном заведении несовершеннолетний?!! Распустились тут без меня, бандерлоги!


Кабатчик пока занят: подсчитывает возможные перспективы от открытия филиалов в сопредельных к НАШЕМУ Погорынью районах.
И вы, уважаемый Завсегдатай Кабачка Водник, безусловно правы: Заведение наше открыто для всех, но оно ТОЧНО не для деточек. Дамы - заходят, культурно отдыхают,
могут и Отроки и Отроковицы младшего возраста заглянуть
- у нас тут много интересного, и для посмотреть и для послушать...
И мы им - рады, ВСЕМ им - Добро Пожловать!
Кафе-то Литературное,
Но! "деточек" здесь не любят!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:19 | Сообщение # 1068
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Рядовой Шашлык! Рядовой Антрекот! Ефрейтор Закусь! Ко мне на сверхзвуке, животные! Вольно! Шашлык, приведи себя в порядок, опахало недожаренное! Антрекот, отставить хомячить! Товарищ ефрейтор, ставлю на вид - подчинённые распустились, на ушах висит! Не приведёте к нормальному бою, пожму руку дверью! Тебе пожму, дромадёр хренов! Надо капитану Гамаюну сказать что бы вам, бандерлогам, спортивный праздник устроил. Вот тут вы и помянете царя Давида и всю кротость его! Да не один раз! Ладно, слушать сюда, бабуины! Сейчас окультуривать вас буду! Будете слушать басню героя Социалистического Труда, трижды лауреата Сталинской премии, трижды гимнописца, и лауреата Ленинской премии до кучи Сергея Владимировича Михалкова. Не слышу энтузиазма, военные!  О, два горизонтальных, один вертикальный! Можете, когда захотите, животные! Шашлык, сигнал "Слушай все"!

Басня Слон-живописец

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..." -
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды?" -
"Позвольте! - удивился Крот. -
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород". -
"Хрю-хрю, - прохрюкала Свинья, -
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, свиней,
Должны быть желуди на ней".
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже - мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"
Мой друг! Не будь таким Слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.

Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
себе же только навредишь.

Шашлык, сигнал "Отбой"!

Поняли, павианы?! Так точно, говорите? Ладно, поверю. Конспекты мне представите, кто не представит будет отрабатывать заплыв на глубину 50 метров без буль! Свободны, бездуховности древолазные!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:02 | Сообщение # 1069
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Браво!
Товарищ капитан! Объявляю благодарность по кабаку за просветительскую работу среди подчинённых!
Однако начнём...
Ефрейтор Закусь! Чего? Выплюнь на хрен свою колючку! Чего? родня посылку прислала? стог копчёной колючки? С подчинёнными поделился? А чего они побледнели? Поделился в приказном порядке? И что? Теперь в туалет со щипцами ходят? Ничего! Дружба это главное на службе!
Итак... На чём я остановился? На том, что Рядовых Антрекота и Шашлыка надо окультуривать по методу товарища капитана? Ага... Точно... Вот , что значит память настоящего командира товарищ ефрейтор ! Учитесь...
Значит так...
Что вы можете добавить от себя лично по последним постам на форуме ? Нечего коситься на подчинённых! Вы им примером должны быть! Слушаю!
-Есть! Вадим Шефнер! Стих...

Спешил поэт на совещанье,
В большом кругу ища друзей,
Но там услышал сов вещанье,
И гоготание гусей...

Так... Гуси это хорошо... Особо если с яблоками... А сов... Извращенец ты бабуинский... Кто же сов то? И вообще... Намёки какие то... Нет... Пора тебя баракуль каракулевый в чувтво приводить... Как, как... Нежно... Так... А что скажет наш пятакастый боец? Слушаю...

-Есть! Вадим Шефнер! Стих...

У критиков дубовый вкус,
И ты стоишь, как Иисус,
И слышишь пень толкует с пнём,
"Распнем, распнём его , распнём..."

Вы чего охренели в атаке ? Ефрейтор ! Почему нет разнообразия? Почему только критика? Тебя спрашиваю шашлык ты берберский! Ты не шашлык? а это он шашлык? Ничего... Не расстраивайся... И из тебя шашлык смастрячим... Кстати... А чего молчит наш ветеран? Шашлык! Слушаю... И что бы не повторяться... Про то, что будет...Что мы можем увидеть ежели чего...Слушаю...

-Есть! Вадим Шефнер! Стих...

Шагая по шпалам
Не будь бессердечным,
будь добрым, будь мальчикам пай...
дорогу экспрессам, попутным и встречным
из вежливости уступай...

Чего?Опять? Все на губу...Шагом марш!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Четверг, 20.02.2014, 12:27 | Сообщение # 1070
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день. Я на форуме не так давно, однако серия книг мне давно известна.
Прочитал я обсуждения и тут и на "поле брани" (там писать не могу, потому как прав нет) и мне стало удивительно.
Почему к аргументированной критике относятся так, как к проявлению флуда, ругани и троллизма?
Ведь это тема называется "Обсуждение", а не "Хвалебная..."
А потом банят автора неугодного поста, когда нечего ответить по существу на его аргументы? Подчеркну. Я не друг, не брат, не сват пользователя Маугли. И даже в чем-то я с ним не согласен. Но тем не менее, меня покоробило от такой реакции форум власть держащих.
А банить, чтобы закрыть рот неугодному, по моему мнению, это детская позиция людей, у которых есть модераторские или админские кнопки.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 20.02.2014, 13:24 | Сообщение # 1071
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
LeonardoAngelo, хотя тут, конечно, не место для таких вопросов, но раз уж вы спросили, то вероятно надо пояснить для всех. Забанили маугли НЕ за критику как таковую, и тем более не за то, что он не желает принимать объяснения тех, кто считает иначе (а такие люди тоже были,  точка зрения маугли далеко не единственная), а за хамскую форму этой критики.
Вопрос стоит так: кому-то кажется, что сцена неправильная и она косяк. Он имеет право так считать. Однако при этом должен учитывать, что не все с ним согласны. Не будем сейчас разбирать по новой, кто прав, а кто нет, хотя, согласитесь, что если воевавшие офицеры что-то утверждают по эпизоду,  связанному с оружием, а с ними категорически не соглашаются  люди не служившие, то логичнее прислушаться к мнению первых. Точно  так же в вопросе, связанном, например, с медициной,  мнение врача будет весомее мнения человека, знакомого с медициной не понаслышке, но только в качестве пациента, и так далее. Давайте примем как факт, что мнения разделились.  Те, чье мнение оказалось не учтено авторами (а авторы не могут учитывать ВСЕ разнонаправленные мнения и пожелания), могут остаться при своем - никто на их мнение не покушается. Но устраивать из-за этого крик с оскорблениями авторов, ридеров и всех не желающих принимать ИХ точку зрения, как единственно верную? Отстаивать свое мнение можно, но делать это надо все-таки, сообразуясь с нормами общения, а не ориентируясь на то, что чем громче проору, тем правее буду.
В конце концов у нас тут не политический митинг, а обсуждение. Поэтому за подобное и банят. Будут банить и впредь. Именно за это, а ни в коей мере за несогласие, кто бы что бы ни утверждал.

Советник Прораб


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 20.02.2014, 13:25
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Четверг, 20.02.2014, 14:48 | Сообщение # 1072
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Водник, Спасибо за пояснения. Позволю себе несколько комментариев.
Цитата Водник
Однако при этом должен учитывать, что не все с ним согласны. Не будем сейчас разбирать по новой, кто прав, а кто нет, хотя, согласитесь, что если воевавшие офицеры что-то утверждают по эпизоду,  связанному с оружием, а с ними категорически не соглашаются  люди не служившие, то логичнее прислушаться к мнению первых.
Например, я тоже бывший военный. И командовал подразделением более 100 человек. И у меня тоже есть мнение, по поводу эпизода связанного с оружием. И оно отличается от мнения высказанного "воевавшими офицерами". Не глобально, но отличается.
Но даже в книге это было разительно проиллюстрировано: "Есть мнение" (с) Мишка Лисовин
Кто первый принес весть, тот формирует мнение, остальные лишь корректируют. Написано было как данность, как факт. Но, как негативный факт.
Цитата Водник
Те, чье мнение оказалось не учтено авторами (а авторы не могут учитывать ВСЕ разнонаправленные мнения и пожелания), могут остаться при своем - никто на их мнение не покушается. Но устраивать из-за этого крик с оскорблениями авторов, ридеров и всех не желающих принимать ИХ точку зрения, как единственно верную? Отстаивать свое мнение можно, но делать это надо все-таки, сообразуясь с нормами общения, а не ориентируясь на то, что чем громче проору, тем правее буду.
В конце концов у нас тут не политический митинг, а обсуждение.
 Я прекрасно понимаю, что авторы не могут учесть все пожелания. И понимаю, что на форумах, не орут, а эмоционально пишут ;) И для меня - это признак того, что этому человеку - не все равно. Он не равнодушен. В нем есть тот самый огонь о котором писал Е. Красницкий, устами сотника Корнея в разговоре с Алексеем. Помните? Я допускаю, что 95% Маугли может говорить то, что большинство не принимает и не преемлет. Вынесли его посты в "Поле брани"? Правильное решение. И пусть там пишет. 5% пользы, он способен принести и там. Но затыкать рот баном? Фи. Это безусловно было лишним.
Цитата Водник
Именно за это, а ни в коей мере за несогласие, кто бы что бы ни утверждал.
Вашу позицию я понял. Только, если уж честно, мне обычному рядовому пользователю это было не очевидно тогда когда я читал его посты.
UPD. Перечитал его последние посты заново (если только последние не были потерты). И сейчас это не очевидно. Да, комрад был резок, может быть он и впрямь перегнул палку. Однако определенный смысл в его словах также есть.
Хотел бы резюмировать. На своем собственном примере. Для меня критика - это большой плюс. Я всегда с радостью отношусь к критикующим постам. Даже если в них всего 5% пользы. Почему? Я проверяю на прочность и крепость свою собственную работу. И если критика позволяет мне выявить слабые места в моей конструкции - я благодарю. Серьезно. Они потратили свое время. Они высказали свое мнение. Пусть неудачное или неудобное для меня, пусть. Спасибо им за это. А гнев, ложь и обвинения - меня не трогают. Трогают тех, кто в душе считает себя виноватым или сомневающихся в себе.
Я не такой. Я ведь знаю правду. И этого мне достаточно.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)


Сообщение отредактировал LeonardoAngelo - Четверг, 20.02.2014, 14:49
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 20.02.2014, 20:05 | Сообщение # 1073
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата LeonardoAngelo ()
Например, я тоже бывший военный. И командовал подразделением более 100 человек. И у меня тоже есть мнение, по поводу эпизода связанного с оружием. И оно отличается от мнения высказанного "воевавшими офицерами". Не глобально, но отличается.

коллега, это как раз нормально, мнения не могут совпадать на 100 % ... мы же тут не "китайские комсомольцы" )

Цитата LeonardoAngelo ()
И для меня - это признак того, что этому человеку - не все равно. Он не равнодушен. В нем есть тот самый огонь о котором писал Е. Красницкий, устами сотника Корнея в разговоре с Алексеем. Помните? Я допускаю, что 95% Маугли может говорить то, что большинство не принимает и не приемлит. Вынесли его посты в "Поле брани"? Правильное решение. И пусть там пишет. 5% пользы, он способен принести и там. Но затыкать рот баном? Фи. Это безусловно было лишним.

лично я с уважением отношусь к форумчанину маугли, потому что знал его на этом форуме под другим ником, с другим уровнем репутации и другим званием и помню, что он был одним из самых уважаемых членов этого сообщества, думаю что авторы относятся к нему примерно так же, НО ... на форуме есть ПРАВИЛА и соблюдение их - обязательно для всех, не зависимо от нынешних или былых заслуг и нарушение правил ведет к бану

Цитата LeonardoAngelo ()
Для меня критика - это большой плюс. Я всегда с радостью отношусь к критикующим постам. Даже если в них всего 5% пользы. Почему? Я проверяю на прочность и крепость свою собственную работу. И если критика позволяет мне выявить слабые места в моей конструкции - я благодарю. Серьезно. Они потратили свое время. Они высказали свое мнение. Пусть неудачное или неудобное для меня, пусть. Спасибо им за это. А гнев, ложь и обвинения - меня не трогают. Трогают тех, кто в душе считает себя виноватым или сомневающихся в себе. Я не такой. Я ведь знаю правду. И этого мне достаточно.

в целом согласен ... только одно маааленькое дополнение, критика должна быть конструктивной, обоснованной ... тогда она будет критикой, а не критиканством )


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Пятница, 21.02.2014, 12:05 | Сообщение # 1074
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Leopard Рад знакомству!  klassno
Цитата Leopard
лично я с уважением отношусь к форумчанину маугли, потому что знал его на этом форуме под другим ником, с другим уровнем репутации и другим званием и помню, что он был одним из самых уважаемых членов этого сообщества, думаю что авторы относятся к нему примерно так же, НО ... на форуме есть ПРАВИЛА и соблюдение их - обязательно для всех, не зависимо от нынешних или былых заслуг и нарушение правил ведет к бану
 Согласен. Насчет соблюдений правил, т.е. законов данного форума. Однако, тут вот какое дело. Люди тут творческие, креативные. По опыту знаю, что в таком случае, очень сложно очертить таких людей рамками. В том числе закона. Поэтому как я понял и было создано и "Поле брани" и "Таверна". Где можно обсудить что не нравится и накостылять друг другу, если что. А модерировать там на мой взгляд надо только так, чтоб не прибили друг друга. Но сильно не вмешиваться vizov
Цитата Leopard
в целом согласен ... только одно маааленькое дополнение, критика должна быть конструктивной, обоснованной ... тогда она будет критикой, а не критиканством )
Камрад, да какая разница? drink Если критика без аргументации ее можно вообще игнорировать. А наезды не принимать близко к сердцу. Помните первое правило при борьбе с троллями? "Не кормите троллей" (с)




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)


Сообщение отредактировал LeonardoAngelo - Пятница, 21.02.2014, 12:05
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГермионаДата: Пятница, 21.02.2014, 16:03 | Сообщение # 1075
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Ой, у меня несчастье - комп сломался. sos Поэтому я не писала долго, но что могла читала просто в аккаунт не входила, и сейчас на пять минут только прорвалась.
И про то что тут было читала - скандалил тут маугли. Вот и решила сказать.  Хотела тогда еще сказать - он же взрослый совсем, а так себя вел, я не понимаю даже... negative Как у нас есть такой в школе парень - он чуть что начинает кричать на всех, что все дураки тупые, раз его не слушают, а чего его слушать - он совсем дурак какой-то и тоже говорит, что креативная личность, а мы все считаем - пидор, потому как одевается так и так же себя ведет, как девчонка, он и читает тоже креатив - ну он говорит, а там полная фигня какая-то. И еще он за евромайдан выступать хотел, но ему по шее ребята надавали, так он теперь про политику молчит. Но тут же взрослый дядечка или тоже подросток?
А я креатив совсем не люблю. Вот Евгений Сергеевич не креатив писал, и Толстой с Пушкиным - не креатив. Я правда Толстого не люблю, герои мне его не нравятся совсем - Наташа эта (читаю сейчас как раз "Войну и мир" - задали), но ведь его не зря классикой считают? А вот Куприна люблю, но он не креатив тоже! И вообще - все что считается хорошим, креативом не называют, а только всякую дрянь вроде этих - пусей бешеных. А чего там в них хорошего? И поэтому я не согласна
Цитата LeonardoAngelo ()
. Люди тут творческие, креативные
Тут все нормальные! А многие даже талантливые - вон фанфики какие замечательные. Так чего ругаться-то?
Креативными себя по-моему называют те, кто ничекго путного написать не может или спеть или нарисовать - а скажешь что креатив и вроде умный. А какая от них польза-то? Вот.. И все - побежала я, уже ругаются - я доклад писать ноут попросила на день, но вот не выдержала, извините. bye


Любить - это отдавать всю себя, без остатка и не просить сдачи!
Cообщения Гермиона
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Пятница, 21.02.2014, 17:44 | Сообщение # 1076
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Гермиона Спасибо за создание настроения!   klassno
Смеялся очень долго с вашей характеристике креативному мАлчегу ne_provedesh
Цитата Гермиона
что креативная личность, а мы все считаем - пидор,
Если честно, то не знаю его сексуальных пристрастий, но по вашему описанию - вряд ли. Он - нарцисс. А возможно действительно либо псих либо гений. А вообще, если серьезно, то гениальность и сумасшествие - это две сестры-близняшки. Поверьте. Меня с детства таскали по всяким высоко-научным тусовкам.
Но у гениев обычно проблемы, несовместимые с реальной жизнью. Потому что однобокое восприятие мира. Кругом непонимание. Кроме таких же как он. К тому же не все гении - всем подряд нравятся.
А вот про креатив, возьмем например определение с Вики.
Цитата
Креати́вность(от англ. create - создавать, творить) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем.
Я как раз под креативом имел в виду - "создание принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления".
Поэтому креатив \ творчество и нормальность все-таки не одно и то же.
Более того, скажу, что именно отличие от "нормы" и отличает таких людей. В лучшую или худшую сторону (как у вас в школе).

А как раз в среде творческих и гениальных личностей - быть немного не от мира сего - норма.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)


Сообщение отредактировал LeonardoAngelo - Пятница, 21.02.2014, 17:48
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:44 | Сообщение # 1077
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Пора уже отметить 23 февраля и очередное звание - дворянин, вашего покорного слуги. Прошу всех за стол!!!!!!!



"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:51 | Сообщение # 1078
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
наливай, а то не уйду  wink

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:07 | Сообщение # 1079
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Ну, так уже.... Сидим, выпиваем drink



"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:11 | Сообщение # 1080
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Боярину leopardу самыю большую чашу!!!!!!!



"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Кабак » КУРИЛКА КАБАКА!!! (Для обявлений,оф-топа,флуда.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта