Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Кабак » КУРИЛКА КАБАКА!!! (Для обявлений,оф-топа,флуда.)
КУРИЛКА КАБАКА!!!
ВодникДата: Вторник, 18.06.2013, 23:18 | Сообщение # 561
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3571
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
жил бы в раю...а так в России!!!!
Аатставить!
Если крикнет рать святая
Кинь ты Русь, живи в раю!
Я скажу - не надо рая,
Дайте Родину мою!

Так что, давайте с нами, товарищ майор, на огород! С шашлыком выпивать.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 18.06.2013, 23:21 | Сообщение # 562
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Господа - уважаемый форумчане! Есть предложение! А чего это наш КАБАК без названия? Не гоже сие!
Цитата (Laguna)
А вот замечали ли Вы, уважаемые, что именно под русскими березками особенно хорошо летним вечером..

Вот я и ПРЕДЛАГАЮ: а назовем-ка мы его Березка ? А тех, кто уже "надегустировался" неких национальных наших напитков и прочей заморской хмеле-содержащей продукции, "подберезовиками"?
А то, сколько раз отстраивали заново, а название не придумали... А какие песни класные про нашу "Березку" придуманы в народе:
"И Родина щедро поила меня "березовым" соком, березовым "соком"...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:24 | Сообщение # 563
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Водник)
Так что, давайте с нами, товарищ майор, на огород! С шашлыком выпивать.
Вы меня где то там забыли surprised я  рассказывал про солености, а тут набежали дамы.... со своим салоном "смерть мужьям". хорошо что мне это название уже не светит....хоть что то хорошее в жизни должно быть... и вы удалились ухаживать за ними... бросив меня....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:25 | Сообщение # 564
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Andre, Мне подходит больше поддубник smile
да и песенка правда не совсем про дубы, но тоже есть smile

Пp.

А нам все pавно, а нам все pавно,
Твеpдо веpим мы в дpевнюю молву :
Хpабpым станет тот, кто тpи pаза в год
В самый жуткий час косит тpын-тpаву.

А нам все pавно, а нам все pавно
Станем мы хpабpей и отважней льва
Устоим хоть pаз в самый жуткий час
Все напасти нам будут тpын-тpава! "

-------

В тёмно-синем лесу, где трепещут осины
Где с дубов-колдунов опадает листва
На поляне траву зайцы в полночь косили
И при этом напевали странные слова

А нам всё равно, а нам всё равно
Пусть боимся мы волка и сову
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву

А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане
У поганых болот чьи-то тени встают
Косят зайцы траву, трын-траву на поляне
И от страха всё быстрее песенку поют

А нам всё равно, а нам всё равно
Твёрдо верим мы в древнюю молву
Храбрым станет тот, кто три раза в год
В самый жуткий час косит трын-траву

А нам всё равно, а нам всё равно
Станем мы храбрей и отважней льва
Устоим сейчас в самый жуткий час
Все напасти нам будут трын-трава


p.s. сократил как смог она у меня с нотами и прочим.




Сообщение отредактировал nick63 - Вторник, 18.06.2013, 23:35
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:26 | Сообщение # 565
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата (Andre)
А чего это наш КАБАК без названия? Не гоже сие!
В родном городе есть старинный (с 50-х годов) ресторан, до сих пор считающийся одним из лучших. Называется (и всегда назывался) Погребок.
А Берёзка - это ведь магазин? Фу-фу-фу... забыли про шопинг, магазины ещё некоторые уцелели... на завтра оставим...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 18.06.2013, 23:30 | Сообщение # 566
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
Мне подходит больше поддубник

Никак нет! Не можно сие! Поддубник ... после него "дубняк" начинается.. и, хотя, "Дубинушка! Ухнем" песня хорощая... но после дубняка - одни дуболомы..
А "Березка" и ласково-заманчиво и НАШЕ, исконнное... как-то так..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
smonovskiДата: Вторник, 18.06.2013, 23:33 | Сообщение # 567
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В Ивушке - разливают сивушку. Тоже не подходит.

Einmal ist Keinmal
Cообщения smonovski
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 18.06.2013, 23:34 | Сообщение # 568
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3571
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (Andre)
"И Родина щедро поила меня "березовым" соком, березовым "соком"...
Годится! Кабатчик, соку берёзового, только чтоб без мякоти! И спирту, чтоб два раза не ходить! Господа офицеры желают гулять и обаять дам!
Да, кабатчик! Закуске можно сок с мякотью! И погонщика из грядки выкопай, слышишь как орёт? Почему погонщик? А у нас только он на суахили может. Что значит кто тогда из грядки мать поминает?! Он и поминает! Культурное влияние понимаешь! Даром что ли товарищ старший прапорщик на него столько сил потратил? В смысле как потратил? Окультуривал представителя угнетённых народов Африки! Как окультуривал, как окультуривал?! В свете последних решений! Ну вот,откопали болезного! Да хватит с закуской обниматься, угнетённый африканский пролетарий! Товарищ старший прапорщик, займите воспитуемого!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Вторник, 18.06.2013, 23:47
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
smonovskiДата: Вторник, 18.06.2013, 23:36 | Сообщение # 569
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (гамаюн)
сами то поняли , что сказали?
Гамаюн - птица вещая. Так точно, поняли. Поняли и подняли на спину понями.

Братцы мои, вы тут, кажется, многие учились в ВУЗах ещё в СССР? Так вот, не говорите, что сейчас плохо учат и мало спрашивают. Не везде. Местами Адский Ад.


Einmal ist Keinmal
Cообщения smonovski
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:39 | Сообщение # 570

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (Водник)
Разгрузку с вышивкой Ришелье я не перенесу

Нельзя быть таким ограниченным, сударь! dry "Ришелье" - это так непатриотично! angry Да и помимо ришелье есть столько красивого, например, строчевые швы! Такие ажурчики можно забацать - закачаетесь! tongue А главное - они наши, родные!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:46 | Сообщение # 571
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Вот дожил, воткнули перо....все ухожу в глубокий запой томатным соком....мой любимый ммм вкуснятина smile кабачник соку томатного и спирта....сейчас бум пить кровавую мэри....

Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 18.06.2013, 23:48 | Сообщение # 572
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата (smonovski)
В Ивушке - разливают сивушку. Тоже не подходит.
Как-то сразу вспоминается "Бриллиантиовая рука" и название ресорана :
лакучая Ива" ... Согласен! не подходит!
Цитата (Rada)
Погребок
Не годится! У нас НАДземное сооружение, а не ПОДземное..
А насчет:
Цитата (Водник)
соку берёзового, только чтоб без мякоти! И спирту, чтоб два раза не ходить! Господа офицеры желают гулять и обаять дам!

Такой пойдет? Или такой? Ну, и для Прекрасных дам! Тогда и закусить!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 18.06.2013, 23:58
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:53 | Сообщение # 573
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Осталось вспомнить, зарифмовать и перефразировать незабвенный Кабачок 13 стульев... ))))))))))))

А насчёт Берёзки... меня терзают смутные сомнения... в другое время суток, возможно, и аргументы бы нашлись... Но вот игристое вёдрами... ))))))


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 19.06.2013, 00:04 | Сообщение # 574
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Мда вот это упрек, так упрек. И не сошлешься на невменяемость. Не поверят.
Ну нету у нас мельче тары, нету cool


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 19.06.2013, 00:05 | Сообщение # 575
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Но вот игристое вёдрами...

ну зачем же ведрами-то..., мы тут, УСЕ, люди культурные, "начитанные", можно сказать... Каждый посетитель сего заведения "утоляет жажду" по возможностям и по вкусу.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Среда, 19.06.2013, 00:09
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 19.06.2013, 00:06 | Сообщение # 576
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3571
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (kea)
Нельзя быть таким ограниченным, сударь! dry "Ришелье" - это так непатриотично! angry Да и помимо ришелье есть столько красивого, например, строчевые швы! Такие ажурчики можно забацать - закачаетесь! tongue А главное - они наши, родные!
Есть закачаться! Товарищ старший прапорщик! Растолкайте личный состав и обеспечьте кокошниками! Что значит я лучше застрелюсь?! Обурели,товарищ военный?! Здесь вам не тут! Застрелится он! Родина прикажет и в марш-бросок на шпильках пойдёте! Что значит мама роди меня обратно?! Отставить паникёрство! Санитары! Спирта личному составу! Что значит как?! Ну ты ааахренел, медицина! Ректально! Что? А, разрешите выполнять говоришь? Выполняй, выполняй! Вот так, военные! Не доходит через голову, дойдёт с тылу. Товарищ старший прапорщик! Да не плачь ты, служивый! Тебе то только кокошник, а мне страшно представить... Шашлык, ты где там? Давай, спой что нибудь африканское!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 19.06.2013, 00:11 | Сообщение # 577
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Водник, Денис, я все понимаю. Конспирация инкогнито там и прочее, но мужчине в женское....увольте. сие непотребство без меня.

Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 19.06.2013, 00:12 | Сообщение # 578
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата (Водник)
Шашлык, ты где там?
Вот же ОН, готовится!
Тут Кабатчик привет передавал..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Среда, 19.06.2013, 00:25
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 19.06.2013, 00:35 | Сообщение # 579
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3571
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
увольте. сие непотребство без меня.
Есть такое слово "приказ"! Княгиня сказала "Закачаться" приходится качаться! И в красках представлять что поезд едет! А то выдадут вместо косметички ДС-2 вместе с футляром! А то и вообще гламурного дизайнера в замполиты поставят! Вот тогда и взвоем! Как взвоем, как взвоем?! Фальцетом, товарищ майор! И на два голоса! Аки птиц небесный типа кошка в водопроводной трубе! Товарищ старший прапорщик! Кто приказал личному составу рыть индивидуальные стрелковые ячейки для стрельбы стоя с лошади?! Что значит инициатива личного состава?! Здесь армия или где?! Прикажите отставить! Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились! К матушке княгине сам с рапортом пойду! Но кокошникам готовность номер раз! Мало ли что...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Среда, 19.06.2013, 13:59 | Сообщение # 580
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
Господа, ну что вы право? Вот стоит отлучиться - и пожалуйста - закуску распустили, огород потоптали! Искренне надеюсь что шампанского было много.... больше одного ведра... И правильно, ежели в нем носки стирать - оне, носки то есть, всенепременно до полной звездно-полосатости и вылиняют! И что это за креатив? Это что за новое прочтение "Северного сияния"? Спирт носками в шампанском занюхивать? Погонщик и тот понимает - закусывать надоть! А березки... так они не просто так тут стоят - они вениками наш баньку обеспечивают, а вы им нож к горлу, все соки выжали! Кстати, не понимаю, чем вы недовольны? У вас и так по жизни разгрузка - сплошное ришелье - все в дырах! Осталось - чуть - аккуратно по краям дыр ниточками обработать!)))) Интересно, кто на шпильках в огороде топтался? Что? Учились полосу препятствий проходить? Загадочно для вероятного противника? Вы представляете что с тем противником случиться может??? Догадочность не сложная -на шпильках только телохранительницы Каддафи передвигаются!!! И где вы потом того противника ловить будете??? Правильно, по традиции - на Канадской границе! Оно вам надо? Кабачок то туточки стоит!
После Сказанного: В честь невинно замученного слоника предлагаю назвать кабак - "Элефант"! Теперича вашим душенькам экзотики достаточно?


"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский


Сообщение отредактировал Laguna - Среда, 19.06.2013, 15:31
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 19.06.2013, 14:15 | Сообщение # 581
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3571
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Сударыня, как можно! Слоник вот он в целости и сохранности! Шашлык, ко мне! Да брось ты свою капусту! И старшего прапорщика оставь в покое, ирод африканский! Не может он больше в фонтан играть! Почему не может?! Так думать надо было, скотина саванная! Додумался прапорщика спиртом поливать! Он же не допустит что бы такое на землю лилось! И чо? Шланг через плечо! Глотал товарищ старший прапорщик! Вот и утомился! Давай, давай двигай ужас из буша! На тебя дама посмотреть желает! Пошёл, пошёл и запомни - сначала кумплимент даме, потом бочку рассола прапорщику. И только попробуй перепутать опахало недожаренноё!

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 19.06.2013, 14:18 | Сообщение # 582

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
В честь невинно замученного слоника предлагаю назвать кабак - "Элефант"!

Уй, не расстраивайте капитана - это чревато эскалацией напряжения на вверенной ему территории. А тут школа прапорщиков еще неопохмеленная где-то по кустам раскидана! Оно вам надо с ними отношения выяснять? Гамаюн вам как людям самое дорогое доверил - домашнее животное завел - любимца такого... всеобщего. Жив наш слоник, жив... просто напугали зверика вот он и закамуфлировался под патиссон там слева от забора за цветником с крапивой... Тем более что позеленел слегка - а нечего было ему шампанское в котором советники портянки стирали спаивать - можно было и вылить или вон прапорщикам на опохмел оставить... Короче - накормите животное и нечего панику тут разводить...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 20.06.2013, 00:50 | Сообщение # 583
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3571
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
Жив наш слоник, жив.
Так точно, матушка-княгиня! Животинка в полном порядке! Шашлык, песню! Что значит какую, скотина саванная! Весёлую! Сказано сидеть на клумбе и радоваться, значит радоваться! Я тебе дам "Отец благочинный пропил тулуп овчинный" ЖИВОТНОЕ! Наобщался с прапорами, ирод африканский! Мухой пятьдесят кругов вокруг огорода!
Не извольте беспокоиться, матушка-княгиня, скотинка резвится, жизни радуется, а патисон это старший прапорщик маскируется.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 20.06.2013, 17:16 | Сообщение # 584
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Во, ребята, житуха-то началась! Лето красное в реале, полным ходом к нам обернулось, да куды ж от него денешься... Где-то льют проливные дожди с грозами, а где-то сушь и жара неописуемая.. Кто-то работает не покладая... (короче: работает!), а кто-то сильно перегрелся и бузит себе потихоньку.. Люди разные у нас, впрочем, как и повсюду.. Но я не об этом... Говорят, (это - пока непроверенные слухи!), что одна из Княгинь из правящего на нашем Форуме Дома, собирается в инспекционную поездку по регионам. Возможно Север России и, с большой вероятностью, Урал (Екатеринбург). Более того, слухи (тот же источник!) уверяют, что по просьбам читателей того региона возможно органгизовать встречи с читателями и форумчанами... Вот было б интересно в газете нашей (Погорынский Вестник) это дело отразить.... Если, конечно, это и вправду случится.. А что, таких репортажей мы еще не делали... Да и Вам, господа посетители Кабака, было б небезинтересно..

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Четверг, 20.06.2013, 18:03 | Сообщение # 585
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Цитата (Andre)
... одна из Княгинь ..., собирается в инспекционную поездку ... ... Урал
По версии Пикуля, когда королю прусскому Фридриху доложили, что король Швеции сломал руку на конных учениях, Фридрих долго размышлял зачем это могло понадобиться шведу…
Вот и мне интересно, это Журавль собрался перебазироваться или Мишка Лисовин про Медную гору вспомнил? biggrin


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)

Сообщение отредактировал BLR - Четверг, 20.06.2013, 18:08
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 21.06.2013, 01:24 | Сообщение # 586

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (BLR)
это Журавль собрался перебазироваться или Мишка Лисовин про Медную гору вспомнил?

Экий вы, сударь... Хозяйка с инспекционной проверкой едет... cool


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 21.06.2013, 01:32 | Сообщение # 587
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3571
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
Экий вы, сударь... Хозяйка с инспекционной проверкой едет...
Медной Горы хозяйка...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Пятница, 21.06.2013, 16:51 | Сообщение # 588
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане и гости форума!

Уралу, а точнее - Екатеринбургу, повезло!
К нам в гости едет Княгиня Елена! В программе визита запланировано ОБЩЕНИЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ!!! Все, кто желает задать вопросы и получить ответы, кто желает принять непосредственное участие в беседе, у кого есть идеи и предложения – как нам достойно встретить Елену и не ударить в грязь лицом, явив истинно Уральское гостеприимство, прошу связаться со мной через Личные Сообщения! Для гостей форума – связь по почте: Laguna0@mail.ru
Жду Ваших предложений и заявок на участие!


"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:34 | Сообщение # 589
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Кабачник....аууу нука просыпайся.... вина, водки, закуски...молодым закуски....
и как говорится за молодых....
ГОРЬКО было, а я повторяться не люблю smile . СЛАДКО ВАМ!!!


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 22.06.2013, 00:54 | Сообщение # 590
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Кабатчик - вот он:
и повод - Есть:
Два сердца - рядом оказались! И их пути переплелись!
Та поздравим же счастливую пару..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 22.06.2013, 01:17 | Сообщение # 591
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Для гостей ,
для праздничного настроения,
для веселья, чтоб "Горько" кричать не уставали .
на счастье
для милых дам.. Сергей, передай молодой жене -


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Суббота, 22.06.2013, 01:18 | Сообщение # 592
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
Пусть солнце радует в день свадьбы
Или на счастье дождик льет -
Не важно, пусть молодоженам
В семейной жизни повезет!




"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский


Сообщение отредактировал Laguna - Суббота, 22.06.2013, 01:22
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 10.07.2013, 00:08 | Сообщение # 593
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Так, братва пришли. Укшуй на берег...надоть подлотать. Команда Гоп-стоп в кабак, кто не спрятался мы не виноваты smile . Ми всего-то укшуйники и любим шалить.... cool
Встретите Княгинь, их цацки Ваши. Мне не надо практически ни чего у меня два нищих ГГ которых нужно одеть, обуть и воспитать...Так гуляй рванина. Нам еще потом в Новгород плыть чего там не знаю, но зовуть.
Кабачник тащи, все запасы спиртного, мы сегодня уже ни куда не идем cool .
Так что все по высшему разряду тащи. Не холопы перед тобой...., а джентельмены удачи!!!
и вообще тихо, я Дубровский cool


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 10.07.2013, 00:22 | Сообщение # 594
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
и вообще: тихо, я Дубровский!

А вы, сударь, помните, как его (Дубровского - персонажа одноименной повести А.С. Пушкина) звали? Что-то имя его серьезно звучит..

А в Кабаке ентом мы всяких видали! И торговые гости, бывало, заглядывали, и творческие, газетчики разные, порой, шумели... И Военные отмечались... неоднократно... Помнится, что и ушкуйники не по разу гужбанили..
Вот, Вы, к примеру, из каких будете?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 10.07.2013, 01:48 | Сообщение # 595
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Andre)
Вот, Вы, к примеру, из каких будете?
Как раз последних.... 
Цитата (Andre)
А вы, сударь, помните, как его (Дубровского - персонажа одноименной повести А.С. Пушкина) звали? Что-то имя его серьезно звучит..
Михаилом звали его, если память не изменяет....

А сейчас сэр, я и мои люди продолжат вечеринку.... понимаете укшуй на ремонте....а пострадал малость....но это не беда....
Кабачник тащи выпивку бочками....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 10.07.2013, 01:51 | Сообщение # 596
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
упс обшибся Владимир он был.....

Но всеравно продолжаем гудеть....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 10.07.2013, 02:01 | Сообщение # 597
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Как хорошо сейчас спою....

Пустые бочки вином наполню... (Михаил Щербаков)    

Пустые бочки вином наполню.
Расправлю вширь паруса-холсты.
Прости-прощай, ничего не помню,
Рассвет настал, небеса чисты.

Начну с рассвета, пойду к закату.
Там, на закате, уже весна.
Покуда плыть хорошо фрегату,
Пирату жить хорошо весьма.

Восток горячий хрустит поджаристо,
Где-то слышен металл.
Но ты, Мария, не плачь, пожалуйста,
Час еще не настал.
Из бури выйду, из драки вылезу,
Сколь меня не трави.
Одно лишь есть, чего я не вынесу -
Это слезы твои.

Но час еще не настал...

Чужие люди твердят порою,
Что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью,
И это правду они говорят.

Скорей я смог бы царей потешить,
Сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать -
Что вы, Бог меня упаси!

Повис над морем туман безжалостный,
Белый, как молоко.
Но ты, Мария, не плачь, пожалуйста,
Смерть еще далеко.
Ничто не вечно, бояться нечего,
Сядь, смолчи, пережди,
Не верь прохожему опрометчиво,
Все еще впереди.

Да... смерть... еще далеко...

И пусть вовеки не быть возврату,
И все кругом застелила тьма.
Покуда плыть хорошо фрегату,
Пирату жить хорошо весьма.

Никто стихии не одолеет,
Ни я, ни люди, ни корабли.
Но не погибну, покуда тлеет
Во мгле страданья огонь любви.

И я мечтаю, чтоб он пожаром стал
И объял моря.
Но ты, Мария, не плачь, пожалуйста,
Это просьба моя
Одна, но есть еще и вторая:
К концу последнего дня
Скажи священнику, умирая,
О том, что помнишь меня...

Все еще впереди...

Смерть еще далеко...

Не плачь!..

Пираты Карибского моря (текст песни группы "Дом Ветров")   

Там, где вата облаков лижет золото песка,

Стаи белых парусов — это порт, за ним земля.

Там павлинов дикий крик льется песней соловья,

Но этот дивный материк не увидим ты и я.

То обитель для людей — нам туда заказан путь,

Тем, кто волей не своей был ко дну отправлен в путь.

И я отдал бы свою жизнь за ткань лазурную небес,

Но рваный парус, черный флаг, а смерть обходит нас окрест.

Встань, встань солёной стеной

За спиной ветер и крики чаек

Хэй, экипаж, за мной

Нас опять земля встречает!

Вот рассеялся туман, неизбежен абордаж.

Эй, смелей же! Капитан, их корабль будет наш!

Флаг торговый на корме, трюмы полнятся вином.

Джонни! Сид, готовь заряд, мы опустим их на дно!

Встань, встань солёной стеной

За спиной ветер и крики чаек

Хэй, экипаж, за мной

Нас опять земля встречает!

© Текст: Вероника Качалкина, Дмитрий Мирошниченко.

Музыка: Дмитрий Мирошниченко, 2004




Сообщение отредактировал nick63 - Среда, 10.07.2013, 02:05
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 10.07.2013, 02:01 | Сообщение # 598
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2458
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Ну, гуляйте, коли уж зашли. А вот и угощение...
,
ну и горло промочить, кому надобно.. , раз песни пиратские поете -


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Среда, 10.07.2013, 02:04
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 10.07.2013, 02:01 | Сообщение # 599
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Кто из читателей не помнит знаменитой пиратской песни из романа Р.Л.Стивенсона «Остров сокровищ»? Её пел Билли Бонс в трактире «Адмирал Бенбоу», её затягивал по просьбе матросов Джон Сильвер на палубе «Эспаньолы», и вся команда подхватывала: «Йо-хо-хо, и бутылка рому!». 

Но мало кому известно, что эта популярная в XVIII веке песня насчитывала семь куплетов и имела несколько вариантов у английских моряков. Её пели на мотив «Дуй, муссон Мэн Даун!», и называлась она «Страсти Билли Бонса». О самом Билли Бонсе, которого Стивенсон сделал персонажем своего романа, в песне ничего не говорилось, из чего можно заключить, что он был автором её слов. 

Уместно дать небольшой комментарий касательно припева. Для слуха русского человека он похож на хохот пиратов. На самом же деле припев соответствует нашему: «Раз, два, взяли!». Этот возглас использовался, когда команде нужно было разом приложить какие-то усилия. 

Ниже приводится полный текст песни в переводе поэта Николая Позднякова: 

Пятнадцать человек на сундук мертвеца, 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Пей, и дьявол тебя доведёт до конца. 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Их мучила жажда, в конце концов, 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Им стало казаться, что едят мертвецов. 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Что пьют их кровь и мослы их жуют. 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Вот тут-то и вынырнул чёрт Дэви Джонс. 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Он вынырнул с чёрным большим ключом, 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

С ключом от каморки на дне морском. 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Таращил глаза, как лесная сова, 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

И в хохоте жутком тряслась голова. 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Сказал он: «Теперь вы пойдёте со мной, 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Вас всех схороню я в пучине морской». 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

И он потащил их в подводный свой дом, 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

И запер в нём двери тем чёрным ключом. 

Йо-хо-хо, и бутылка рому! 

Судя по названию песни, пират Билли Бонс находился в числе тех пятнадцати, попавших в описываемую передрягу. 

Исследователей творчества Стивенсона особенно интриговали слова «пятнадцать человек на сундук мертвеца», которые представлялись полной бессмыслицей. Стивенсон на сей счёт никаких пояснений не оставил, отметив только, что позаимствовал этот куплет из сборника знатока истории пиратов Джеффри Монтегю. Предположения о смысле загадочных слов высказывались самые разные, но ни одно из них не выдерживало серьёзной критики. С момента выхода романа в свет в 1883 году пиратская песня упорно хранила свою тайну. 

Тайну «сундука мертвеца» и пятнадцати пиратов удалось разгадать лишь в наше время и то по чистой случайности. 

Английский географ-исследователь, страстный путешественник и коллекционер морских раковин Квентин Ван Марле предпринял небольшую морскую экспедицию по Карибскому морю в район Кубы. В его распоряжении был быстроходный катер, приспособленный для длительных прогулок по морю. Неожиданно мотор катера заглох, и все попытки завести его окончились неудачей. Осмотрев морской простор в бинокль, Марле увидел на горизонте узкую полоску суши. Соорудив примитивный парус и воспользовавшись благоприятным ветром, уже в сумерках Марле достиг небольшого острова. Ночь путешественник провёл в катере, предварительно сообщив свои координаты по рации службе спасения, а на рассвете решил обследовать остров. 

Это оказался необитаемый, унылый клочок суши, площадью всего 200 м², каменистый, покрытый мелким кустарником, единственными обитателями которого были змеи и ящерицы, водившиеся здесь в огромном количестве. 

Уже на борту спасательного судна Марле спросил капитана, как называется остров, на котором он провёл ночь. Ответ поверг Марле в изумление... остров назывался Сундук мертвеца! 

Путешественник сразу понял, что в его руках находится ключ к раскрытию тайны песни из романа «Остров сокровищ». 

Далее Марле предпринял архивные поиски, изучил историю пиратства в бассейне Карибского моря и подробные жизнеописания знаменитых пиратов. И, наконец, он отыскал документы, которые полностью подтвердили его догадку по части слов из пиратской песни. 

Это произошло в самом начале XVIII века. На пиратском корабле «Месть королевы Анны», которым командовал Эдвард Тич по прозвищу Чёрная борода, один из самых опасных пиратских главарей Карибского моря, из-за жестокости капитана вспыхнул мятеж. Мятежникам не повезло. Чёрная борода, отличавшийся огромной силой и умением владеть оружием, заперся в каюте, отбился от нападавших и быстро подавил бунт. 

Пятнадцать особо активных мятежников Тич решил высадить на необитаемый остров под названием Сундук мертвеца. Каждому из пиратов вручили по бутылке рома, а потом выбросили на берег связку абордажных сабель. Тич знал, что на острове нет источников пресной воды, а ром только усиливает жажду, и, следовательно, все мятежники обречены на мучительную смерть. Но мстительному Тичу этого было мало. Зная вспыльчивый, неудержимый в пьянстве характер пиратов, он рассчитывал, что они скоро перепьются и изрубят друг друга... 

Высадив мятежников на острове, Чёрная борода поднял паруса, и скоро его корабль скрылся за горизонтом. 

Для Билли Бонса и его товарищей наступили кошмарные дни и ночи. На Сундуке мертвеца было действительно тесно, как в сундуке. На вытянутом четырёхугольнике суши размером 10х20 метров сбившиеся в кучу люди не имели никакой возможности укрыться от палящего солнца, ветра и змей. 

При помощи огнива моряки добыли огонь и развели небольшой костёр. За ночь в куски парусины они собирали росу, слегка разбавляли её морской водой и поровну делили между собой, но воды всё равно не хватало. От жажды и палящего солнца многие начинали бредить, и воспалённый мозг людей порождал по ночам кошмарных чудовищ вроде морского дьявола Дэви Джонса. 

Но вопреки надеждам Чёрной бороды драк и поножовщины между пиратами не возникало. Возможно, этому способствовал авторитет Билли Бонса. Судя по всему, именно его и прочили в капитаны вместо Тича неудачливые бунтовщики. 

Во время отлива остров несколько увеличивался в размерах, море отступало, и изнурённые «робинзоны» собирали между кораллов моллюсков, крабов и черепах. Основной же пищей пиратов были змеи и ящерицы. Их убивали, потрошили, рубили на куски, вялили на солнце и затем ели. 

Через месяц Тич вернулся к Сундуку мертвеца. Каково же был его изумление, когда вместо высохших трупов он обнаружил всех своих пиратов вполне живыми, правда, едва передвигающими ноги от истощения. По требованию команды Чёрная борода простил мятежников и взял их на борт корабля. 

История о пятнадцати пиратах, высаженных на Сундук мертвеца, быстро распространилась по всему Карибскому морю, и очень скоро появилась песня, рассказывающая о выпавших на их долю испытаниях.

Вяткин Л. Страсти Билли Бонса//Чудеса и приключения, 1996, № 2. С.32-33. 

Upd: Оригинал песни на английском языке 

http://en.wikipedia.org/wiki/Dead_man's_chest 

отсюда: http://dront.livejournal.com/455347.html


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 10.07.2013, 02:03 | Сообщение # 600
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Andre, вот спасибо, удружил...век воли не видать, не забуду, как принимали.... :)
и так тоже... smile




Сообщение отредактировал nick63 - Среда, 10.07.2013, 02:31
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Кабак » КУРИЛКА КАБАКА!!! (Для обявлений,оф-топа,флуда.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
serGild, legionerus, Водник, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта