Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Кабак » КУРИЛКА КАБАКА!!! (Для обявлений,оф-топа,флуда.)
КУРИЛКА КАБАКА!!!
NicklausДата: Пятница, 15.02.2013, 17:15 | Сообщение # 321
Воин
Группа: Ветераны
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 299
Статус: Оффлайн
Andre
Да! Девушки - это да! От одного аватара  stunya5 теснение в груди. А как бы рюмочку супу на брудер-р-рштр-р-раф распить?
Буду читать ветки тщательне-е-е! Что это так развезло - от щей или от дамского внимания?

Ульфхеднар
А про это (пересыхание Случи) в каком томе? Но Губков вроде бы значительно южнее, какое же там пересыхание, когда там и скорость реки значительно больше, там глубина 4-6 м.
Вот фотографии Случи у Маринина/Маренино (на 10 км южнее Губковского замка) какая красота!


Сообщение отредактировал Nicklaus - Пятница, 15.02.2013, 17:16
Cообщения Nicklaus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 15.02.2013, 19:35 | Сообщение # 322
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Дедушка Мороз(Nicklaus), эко вас, батенька....в жар... телесный...от супчика-то свеженького... Я уж про визуальный ряд Снегурочек и не говорю...
Согласен с Вами. Спорить по таким вопросам....когда все... радует... не умею.
Про рюмочку: намедни сидели тут, в этом же месте с одним "Строителем пластилиновых Солдат" - общались о том о сем, цвета и сорта напитков обсуждали....Наутро оказалось, что мы - друзья и фанфик его мне редактировать....Чем, кстати, он доволен... Даже уже и боюсь wink супчик этот пробовать, вон, Вас, как... того ..этого..
Ну, и под настроение, отвечу: самая подробная информация о реках Погорынья - скоро, в самом ближайшем номере нашего Погрынского Вестника! Очень там интересно описано, КУДА они текут...И автор того рассказа вам, поди, знаком окажется...


Сообщение отредактировал Andre - Пятница, 15.02.2013, 19:38
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Пятница, 15.02.2013, 22:47 | Сообщение # 323
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Andre,  друже ,  я   конечно   извиняюсь  , но   слоённое  пиво   могло  тебя   завести  и   до   гораздо   большего   труда .  Если   бы   я   не   сдержал  твой  творческий   зуд .  Не   помнишь ? 
 А   я   помню   как   лег   на  твоём  будущем  тернистом   пути . К  слову   сказать   этот  путь   почему   то   начинался   под   столом ,  ну   это   так  мелкие   детали .  Хотя  некоторые  начинают  своё   восхождение
с   самих  низов ,  можно     сказать  из   пропасти  .  И  из   этой   пропасти  ,   я   тебя   спас .   Ты   говоришь   все   кругом   повышают  грамотность  ,  культуру  ,  тянутся   к   знаниям  и   всё   такое  благородное .
А   я   тут  понимаешь  в   кабаке  жисть   прожигаю  .   Все   пьют  ,  спорят  ,  курят ,  ругаются  ,  хорошо  хоть  до   худшего  не   дошло .  А  ,   ведь  ,   я   мечтаю ,  стоя за   барной   стойкой , о  благородном    заведении ,  а   пока   что  только   достиг  грамотки  на   стенку ,  мол   заведение  повышенной  культуры   обслуживания .  А ,  мне   мечтается  увидеть    здесь  настоящее   литературное   кафе .  Как  там   в   столицах ,  эээхх..
Так   я ,  отговорил   тебя   от   этих   трат  и   нашёл  аргументы  и  доводы ,  сейчас   не   помню .  Ты   был   так   благодарен   ,  что   решил   меня  отблагодарить  ,  сим   трудом   ,   в   который   сам  впрягся ,  я  сопротивлялся ,  но  против   угощения  за   счёт   заведения ,  не   стал   возражать .  Скажи  ,  а   кто   не   пьет ?  Может    кивнёшь   на   этого   в   шубе ?  А   почему   у   него   нос   красный ?  Молчишь ?  Правильно ,
притворяется .  Я  слышал   у   него   в   мешке   ,  звенит   что  то ,  ну  уж  конечно   не   телефон .   Вот   то-  то  же  ! 
Видите  ли  он   не   пьёт  .  Правильно,  он   закусывает .  Потому  , что   он   севера  , что  ли .  Ну   вот   на   стих   пробило  ,  а   мне   надо   тебя   предупредить  о   грозящей   тебе   ещё   большей  опасности .
Кафе   ,  ты   с  моей  помощью  миновал . Не   стоит   благодарности .Ну   разве ,  что  плесни   маленькую . Ну   а   сейчас   самое   главное .  Этот  Nicklaus,  что - то    намекал   про  реки , сам   он  с   севера , ну   это 
 по   одежки   видно  ,  что  он  не   папуас .  А   не   имеет   ли  он   тайного   желания  повернуть   северные   реки   вспять  ,  а  ?   Во   ,   где   коварство  .  Мол  ,  я  трезвенник  ,  не   опасен ,  вы   уж   сами   пейте  за   
здоровье  и   мир   во   всём  мире .  Напоит   тебя   легковерного  ,   а   утром   бац   и   ты  уже   на   беломор канале .  Даешь   повышенные   обязательства  .  
Так   что   пусть   он   сам  пьет  свой   коктейль  Северное   сияние .  Ты   уж   наверно  знаешь  ,   щи  хороши   на   похмелье . Так  что ,  это   тоже  ,   знаете ли     наводит   на   мысль .   Не  прост,  старик  .
Да   и   внучку  куда   то...    дел .   Замену   присматривает ....,  тоже   не  с   проста .  Так  что  будь   бдителен ...  при   разливе ...
    
 
Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Суббота, 16.02.2013, 02:19 | Сообщение # 324
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
ARKAN, литературное кафе, литературная критика - это когда без мата? Попробую. smile
Nicklaus, спасибо, глянул Вашу ссылку, очень красиво. Обязательно и себе попробую такую штуку сделать.
Gergen, Вам тоже спасибо, тоже очень интересная ссылка. Но к сожалению, интерес возник негативный. Вначале обрадовался, читаю (страна должна знать своих героев)
«Министерство образования и науки Украины
Донбасская государственная машиностроительная академия
С. В. Подлесный, Ю. А. Ерфорт, В. М. Искрицкий, Д. Г. Сущенко, А.Н. Стадник
ИСТОРИЯ ИНЖЕНЕРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Утверждено на заседании ученого совета Протокол № 11 от 24.06.2010 г.».

Думаю, наконец-то, инженеров-машиностроителей будут делать не просто технарями, а знающими историю людьми, ну хотя бы знающими историю развития техники и инженерной мысли. Просто приведу выхваченные почти наугад цитаты.

Хочу ещё раз напомнить, что эта книга - учебник для инженеров об инженерии.
Теперь понятно откуда берутся “компетентные» новички. Они не виноваты, их так учат.
В общем, поплохело мне, пришлось в Кабак идти. Для утешения представил себе текст выступления Игуаны или Гамаюна, если бы их пригласили оппонентами на учёный совет, где это утверждали. Дорого бы дал, чтоб поприсутствовать. Полегчало. biggrin
В общем, я не стал бы рассматривать такие книги, как источники полезных знаний. А ведь кому-то по этой книге нужно учиться и сдавать экзамены.


Сообщение отредактировал BLR - Суббота, 16.02.2013, 17:20
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NicklausДата: Суббота, 16.02.2013, 10:18 | Сообщение # 325
Воин
Группа: Ветераны
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 299
Статус: Оффлайн
ARKAN
Мы с Снегуркой шли с Камчатки но она пошла на ... играет в прятки. Я вообче-то не ДМ а ИО, поэтому штатная Снегурка и ходит налево, когда я иду направо, в смысле - в кабак. biggrin

BLR
Это еще ты читал для развлечения, а вот мне приходилось расчеты для работы рыть в книгах, где после какого нибудь интегрального выражения, сопровождаемого фразой: "И в результате очевидных преобразований...", следовала в меру дебильная формула из 2 параметров и кучи практических коэффициентов, на которые не было таблиц, вот это было - да! wacko
А так, наши лозунги: Сила сталевара - в плавках! Кажному мужуку - по шапке! Каждому пассажиру - по мягкому месту!  biggrin
Cообщения Nicklaus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 16.02.2013, 10:29 | Сообщение # 326
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
ARKANу: Да я и не спорю...так все оно и было... примерно..., мне даже понравилось и таким образом поучаствовать в формированиии одного из Отражений Мира Отрока....Когда, поначалу, читал, было жутко непонятно, читалось тяжело, через силу, с какого боку появился этот непонятный высоко- и разносторонне- образованный паренек Волк и чего он рыщет по Погорынским лесам....После того, как вплотную занялся, Степан - стал намного понятнее и ближе....Сечас же сюжет уже вырвался на волю и я даже и не представляю в какие дали занесет вашего(?) Рунольва - покорителя морей, а в какие нашего (!) Степана - отрока МС, но, при этом, друга-соратника Михайлы Лисовина,... короче: перспектив у Вашего этого ГГ много... Интриг, Вы -сударь, раскидали по сюжету немало, благо всем нам есть у КОГО учиться! Тем и интереснее!
Ну, а по поводу "рюмки чаю", была такая народная примета: "Пьян да умен - два уменья в нем!" Народ зря не скажет! Если хорошие дела с кабака начинаются, да еще и на правильную дорогу выводят - так тому и быть!
BLR
Цитата
литературное кафе, литературная критика...
Будет- все будет! Главное, чтоб посетители к этому стремились! Вот же- так и намекают:
Цитата
о благородном заведении, а, пока что, только, достиг грамотки на стенку, мол, "Заведение повышенной культуры обслуживания!" . А, мне мечтается увидеть здесь настоящее литературное кафе. Как там, в столицах, э-ээхх..
Я и говорю - БУДЕТ! Недаром газета наша зародилась именно здесь!


Сообщение отредактировал Andre - Суббота, 16.02.2013, 10:31
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 16.02.2013, 16:23 | Сообщение # 327
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата (Nicklaus)
А про это (пересыхание Случи) в каком томе? Но Губков вроде бы значительно южнее, какое же там пересыхание, когда там и скорость реки значительно больше, там глубина 4-6 м.

Это не пересыхание, а изменение русла. Ну не влезал "Отрок" в стандартный регион, пришлось гидрографию менять. Теперь Случь течет через реки Переверзня, Кленовая и Льва, впадает в Горынь у Столина.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:28 | Сообщение # 328
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Из разговоров посетителей:
"...слышал я у Вас тут литературный клуб при Кабаке образуется?"
"Почему это "у Вас?" У Нас, сударь, у НАС!"
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:34 | Сообщение # 329
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Да судари мои дорогие , был я третьего дня , ээ... в творческой командировки , искал типажи с натуры или натуральных типов . И встретил таки , колоритную южную личность .
Потребовалось смена лошадей . Заехали в известное заведение на тракте . Глядь , а там очередь непредвиденная образовалась . Лошадиных сил понимаете не хватает . А причина та пустяшная ,
и смех и грех , господа . Всё из - за заезжего грузина . Служилый его спрашивает , " -- А Вас сударь , как звать величать " , что бы значит подорожную выписать . Грузин , ему в ответ " Авас ".
Тот " Меня , Иван Иваныч , а Вас " . И , ну гонять по кругу , со счёта я сбился , поднесли рюмку с огурчиком . Уж , прям не знаю чем бы всё закончилось . Оба красные , один от страха , другой от возмущения . Благо поручик Ржевский , мимо следовал в отпуск , к себе в деревню . Так он , разрешил сей конфуз . Пояснил , что у НИХ , у горцев имена такие , право слово и не подумаешь . Жаль вас там не было , посмеялись , от души . А , я вот типажи себе в творческую копилочку нашёл , авось сгодятся . Да и заметку накропал , в одну газету , в раздел , курьёзы .
Ну и развеялся , наконец . cool biggrin
Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NicklausДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:40 | Сообщение # 330
Воин
Группа: Ветераны
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 299
Статус: Оффлайн
После вашего оливье брови пришлось расчесывать полдня. Вот пришло на ум, пока чесал, вроде как - юмор:

Как ныне сбирается Бешеный Лис
Отмстить неразумным соседям,
Набегом лихим им устроить сюрприз,
Скормить их волкам и медведям.
Мальцов во главе, с самострелом в руках,
Он едет, а мысли парят в облаках.

Из темного леса, навстречу ему
Старик в ярко-красном наряде.
Никак - Дед мороз? Летом, вдруг? Почему?
И отроки сгрудились, глядя.
Щас будет вещать, нереально, поди?
И к Бабе Нинее спрошать не ходи.

Скажи мне Михайло, Корнеев внучок,
В чем суть и проблема момента?
Важней самострелы, болтов ли пучок
Иль строгого стиль менеджмента?
Открой мне всю правду скорей, не тяни!
В награду ж, раз нужно, промзону возьми!

Побойся дедок, управленца учить
Решений искать, труд напрасный.
Пускай я горяч, если бой закрутить,
Но в планах зато беспристрастен.
И будут структуры задачи решать!
Вся суть во внедреньи, коль правду сказать…

А домны нужны, твоя правда, старик.
Вот, брани Журавль боится:
Мы лишь набежим, испаряется в миг,
За стенами гад отсидится!
Но скоро дождется, на Горке своей,
Моих самострелов и Сотни мечей!

Внемли мне дружок, не в награбленном суть,
А в уровне общей культуры.
Подъем технологии знанья несут,
А делу вредят самодуры.
Пусть точит мечи на Востоке Чингиз,
Но верю, что ты, как всегда - победишь!

И славы лучи над Горынью пыхнут,
Вставая прогресса зарёю!
Сябры панегирики вам воспоют,
И князи признают ровнёю!
Ну, флаг тебе в руки! - добавил старик
В лесу красной тенью скрываяся вмиг.

Задумались хлопцы, повисли чубы,
Аж слышно как лист ветер кружит.
О чем говорилось? Смекнуть бы кабы,
На кой это ляд воям нужно?
Один Лисовин ярым глазом сверкнул,
Как будто столетий десяток проткнул…


Сообщение отредактировал Nicklaus - Понедельник, 18.02.2013, 12:54
Cообщения Nicklaus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:10 | Сообщение # 331
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
А я что говорил: "Будет!" Вот и пожалуйста, уже к тому наш Кабак стремиться!
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:31 | Сообщение # 332
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Nicklaus)
Как ныне сбирается Бешеный Лис
Отмстить неразумным соседям,
 Nicklaus, грандреспект! Вы в "поэтическую" не хотите скопироваться? ИМХО - достойно.
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NicklausДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:36 | Сообщение # 333
Воин
Группа: Ветераны
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 299
Статус: Оффлайн
Спасибо! В смысле, куда в "поэтическую"?

Сообщение отредактировал Nicklaus - Понедельник, 18.02.2013, 13:37
Cообщения Nicklaus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:32 | Сообщение # 334
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Выселки (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Поэтическая. (Стихи - свои и чужие; что на душу ляжет.)
Если сомневаетесь - то можете к kea, Иринико, Kathrinander обратиться - я там тоже гость. Но ИМХО Стихи - свои и чужие; что на душу ляжет - именно о Ваших строчках.


Сообщение отредактировал Serg_FAn - Понедельник, 18.02.2013, 14:34
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NicklausДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:38 | Сообщение # 335
Воин
Группа: Ветераны
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 299
Статус: Оффлайн
Ок. Попробую обратиться.
Cообщения Nicklaus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:08 | Сообщение # 336

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Эй, кабатчик, плесни чего-нить для дам-с... Нет, самогон офицерам на опохмел оставь - они звания обмывают новые, тут админ зарулил случайно, наверное, тоже в кабак заглянул увидел газету своего имени и не приходя в сознание, всех, до кого дотянулся повысил... Я бы на его месте и журналюг не забыла, но, будем надеяться, он и про них вспомнит. Потом, когда в себя придет. biggrin
Чего это тут дедушка говорит?...
Цитата (Nicklaus)
И славы лучи над Горынью пыхнут,
Вставая прогресса зарёю!
Сябры панегирики вам воспоют,
И князи признают ровнёю!
Ну, флаг тебе в руки! - добавил старик
В лесу красной тенью скрываяся вмиг.

Хм... однако ж...

Да, быстренько дедушка в чащу свалил –
Пугливый технарь что-то ныне пошел.
А было бы время, ему б Михаил
Слова для ответа вполне бы нашел.

Пивко с осетринкой, а мож кальвадос
К беседе неспешной вполне подойдут.
Заклепки, конечно, глобальный вопрос,
Но разве о домнах Баяны поют?

Конечно, прогресс ваши думы пленил,
Но меру не плохо во всем соблюдать –
И дело не в том, что голимый анрил
«Калаш» на коленке из щепок собрать.

О Вещем Олеге пел древний поэт,
Породу коня не упомнит никто,
В штукофене меч свой добыл Пересвет?
Уже как-то всем до лампады оно…

Как жили, как шли вопреки и на зло
К Победам, по бедам с надеждой
Во все времена… Что вперед их вело?
Но проще о домнах, конечно…
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:57 | Сообщение # 337
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
А у меня вот что, как-то само собой, сочинилось...
Времена
Такие уж нонче пошли времена,
И нету почтенья к талантам,
Кто может - плодит диссертаций тома,
А кто-то торгует с мигрантом...
Сместились понятия, сдвинулась грань,
Нет стержня и нет высшей цели,
Есть те, что калымят с зари до зари,
Есть те, кто их труд и не ценит....
Но хочется верить, что будет просвет,
В суровой героике буден,
Напишет Писатель про Мишку еще,
О том, как его путь был труден...
О том, как из отроков и из девчат
Что вместе собрались учиться,
Как малую Родину нужно любить,
И это - должно получиться!
Увидим: из разных сирот и мальцов
Великие люди взрастали,
Росли, ошибались, влюблялись, дрались,
О том, как боярами стали...
И будет читатель ночами не спать,
Читать- перечитывать снова,
А все потому, что поверил во все!
В том Сила есть КЕСова слова...


Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 19.02.2013, 09:00
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 19.02.2013, 01:04 | Сообщение # 338
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Andre,  не знаю , как тут с ямбами и хореями , но ритм и рифма есть , и как во многих произведениях ( любого уровня ) , своя сверх задача , тоже имеется . Мне нравится !
Сам то я , выше , шило на мыло , не замахиваюсь . В газете вполне допустима , поэтическая страничка .
up
Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Вторник, 19.02.2013, 01:19 | Сообщение # 339
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
О Вещем Олеге пел древний поэт,
Породу коня не упомнит никто,
В штукофене меч свой добыл Пересвет?
Уже как-то всем до лампады оно…

Кабатчик, тебя дама ТАК впечатлила, что до слез? Не ждал, не ждал...
А, о детишках вспомнил, которые с кабака кормятся? Верю, верю. У меня даже табличка, которую для Плавы не упомню кто заказал, осталась. За кувшинчик - уступлю, пусть служивым напоминает:

Путь на фронт лежит через столовую.
Сытый боец - наполовину победитель

Хорошая, без обману. Мишка забраковал, потому что Он на поле вместо На поле он выжгли. Хотя вроде - что в лоб, что по лбу - а лучше ПОЛБУ!
Вот сверху и стесали - там про войско, что на животе мар-ши-рует было.

А для дам - и гусляра позвать можно. О сказках и сказах пусть споет. Там и про героев, и про их женок/милок - всем понравится:

Сказывали, что Ермак
Жил без дому.
Сказывали, что казак
Был он с дону.
Ловко было б, кабы так --
Чуть приехал,
Да в Сибирь прошел казак,
Да по рекам.

Ловко было б, кабы так --
Льды растают,
Да плыви по Иртышу
До Китаю.
Да попервости здесь плыть,
Что топиться,--
Не поставлено столбов
На водице.

Где протока, где валун,
Не узнаешь,
Куличков береговых
Не спытаешь.
Как по рекам он прошел
Посудите?
Как дорогу он нашел
По Сибири?

Ты спроси у стариков --
С высоты годов виднее.
Сказывают старики
Поскладнее,

Так что про чем живы твои завсегдатаи - не мне тебя учить.

А старики и про меч, и про коня - все девицам неинтересное знают. Их только порасспроси...


Сообщение отредактировал Serg_FAn - Вторник, 19.02.2013, 01:55
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Вторник, 19.02.2013, 02:01 | Сообщение # 340
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
О Вещем Олеге пел древний поэт,
Породу коня не упомнит никто,
В штукофене меч свой добыл Пересвет?
Уже как-то всем до лампады оно…


В девичьих грезах – рыцарей сонм,
Пииты героев славят,
И гусли, и лира поют в унисон,
Витязей подвиги хвалят.
В школьных учебниках – тьмы королей,
Им арки и бюсты ставят.
Но гномы у горнов, во мраке ночей,
Вселенной опоры правят.
biggrin


Сообщение отредактировал BLR - Вторник, 19.02.2013, 02:09
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 19.02.2013, 11:21 | Сообщение # 341

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (BLR)
В девичьих грезах – рыцарей сонм,
Пииты героев славят,
И гусли, и лира поют в унисон,
Витязей подвиги хвалят.
В школьных учебниках – тьмы королей,
Им арки и бюсты ставят.
Но гномы у горнов, во мраке ночей,
Вселенной опоры правят.


Гномы у горнов – оно зачет,
Но разница с девой томной
В том, что ее блеск доспехов влечет,
А гномам все застят домны.

И спорить не о чем – все хорошо:
«Любофф» и заклепки – на равных
Это лишь части картины большой,
А мы говорим о главном!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 19.02.2013, 11:57 | Сообщение # 342
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Иринико
Цитата
Это лишь части картины большой,
А мы говорим о главном!

О главном, о главном, и только - о нем,
Никто и не спорит с этим,
Но много есть мнений, и спорных при том,
Что - главное есть на свете...
Есть те, для кого "заклепки" - удел,
И счатливы, их клепая,
А есть и те, кому "экшн", мил,
Без устали и без края...
Есть те, из читателей, кто, порой,
Устав от суровых буден,
Хочет читать про "любофф" и быт,
Узнать, что там дальше будет...
И Ваша задача, учтя это все,
Свое написать, невзирая...
Из тонких ниток - соткать Полотно,
Где все краски Жизни сверкают...
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Вторник, 19.02.2013, 12:16 | Сообщение # 343
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
Это лишь части картины большой,
А мы говорим о главном!
Вот-вот, в кабаке - самое место вспомнить главное:

Смерть дщерью тьмы не назову я
И, раболепною мечтой
Гробовый остов ей даруя,
Не ополчу ее косой…

Когда возникнул мир цветущий
Из равновесья диких сил,
В твое храненье Всемогущий
Его устройство поручил…

Дружится праведной тобою
Людей недружная судьба:
Ласкаешь тою же рукою
Ты властелина и раба.

Недоуменье, принужденье -
Условье смутных наших дней,
Ты всех загадок разрешенье,
Ты разрешенье всех цепей.

Так налей же всем - пока живы!!!
А с утра пойдем заниматься неглавным - жизнью/заклепками.

И повечеру... Что там с дамами - не знаю, говорят - "У королев не бывает ног"...
А с бабой мужику делить нечего!
Вот приумножать...


Сообщение отредактировал Serg_FAn - Вторник, 19.02.2013, 16:19
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 19.02.2013, 13:46 | Сообщение # 344

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Глухому напрасно на ухо кричать,
Слепому и радуга - мистика…
Кабатчик! Плесни-ка в коньяк мне чай!
Пусть каждый сам ищет истину.
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 19.02.2013, 14:20 | Сообщение # 345
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
Цитата
Кабатчик! Плесни-ка в коньяк мне чай!
Пусть каждый сам ищет истину.

Кабатчик нальет и щедрой рукой,
Кому что по вкусу и нраву,
И истину каждый найдет - свою,
И будет, по-своему, правым.

Течений так много в русле реки,
Что Отрока Мир омывает,
Но мы-то и верим и знаем:
Корабль твердо по курсу идет,
Идет, невзирая, вперед и вперед,
Куда его КЕС направит!


Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 19.02.2013, 15:01
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Вторник, 19.02.2013, 14:53 | Сообщение # 346
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
Слепому и радуга - мистика…

Кто что увидит в зеркале пивном?
И кто себя в нем распознать сумеет?
Взахлеб порою спорят об одном
И том же. Каждый видит то, что греет

Его. Понять другого так легко!
В глазу соринки быстро различимы.
Ни бревна не мешают, ни стекло...
И было так до основанья Рима.

Слона пытались как-то описать
Неглупые совсем по жизни люди
Есть шесть томов: "Столбы", "Веревка", "Пасть"...
Но слон - слегка иным для зрящих будет.
------------------------------------------------------------------------------------

Мудрый маг чудо-зеркало создал,
Отражались в том зеркале души,
И у многих вельмож в королевстве
Был душевный покой нарушен.

Чудо-зеркало спрятали в замке
Этот замок был пуст и заброшен...
Глянул в зеркало волк и увидел,
Что по сути он зверь хороший.

Но однажды надумал король
Посмотреть на свое отраженье,
И увидел он хищную птицу,
Всем грозящую уничтоженьем.

Чудо-зеркало тут же разбили,
Мудрый маг был коварно задушен,
И теперь зеркала во дворце
Отражают лицо, а не душу.


Сообщение отредактировал Serg_FAn - Вторник, 19.02.2013, 16:20
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 19.02.2013, 16:29 | Сообщение # 347
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
ИриникоAndreSerg_FAn,  ну точно литературное кафе серебренного века . Невольно возникла картинка поэтических диспутов вековой давности . Приятно наблюдать ... up
Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:23 | Сообщение # 348
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Здрасти....зашел отдохнуть от шума стройки и нате вам... тут поэтический вечер...тогда получите и распишетесь...
Во славу мы пили,
Царя и отчизны,
Шута побранили,
За черные шутки.
И рыцарю,
Во фраке налили,
Но он,
Нализался,
и пошел свершать
Чудеса,
во имя прекрасной,
Дульсинии Тобосской.
На мельницу,
Штурмом ходил,
И оруженосца ругал.
Так запомните братья нельзя всем подрыт наливать.
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 23.02.2013, 02:42 | Сообщение # 349
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Ну вот, вниманию уважаемых посетителей кабака (и форума само собой) предлагается следующий номер "Погорынского Вестника"  http://yadi.sk/d/fYMgGolG2o_x1 или в пдф http://yadi.sk/d/0yTzutSn2oaO3 , приуроченный ко Дню Защитника Отечества. С праздником, дорогие наши защитники!





Сообщение отредактировал Marochka77 - Суббота, 23.02.2013, 03:30
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 23.02.2013, 09:10 | Сообщение # 350
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
от лица Редакции Погорынского Вестника Поздравляем всех Защитников Отечестваства с Праздником! Вот наш Вам праздничный подарок - Погорынский Вестник №3: http://yadi.sk/d/0yTzutSn2oaO3

Сообщение отредактировал Andre - Суббота, 23.02.2013, 09:19
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 23.02.2013, 12:04 | Сообщение # 351
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Ну, и в добавок, к поздравлениям, вот такая, вот, песня для Профессиональных Военных:
Походная Строевая песня легионеров Восточной Римской Империи (Византии), пехотного легиона «Скала», (вольный перевод с греческого…)

Шаг в шаг, за годом год, теснее щиты в ряд,
Мы - фаланга, всех снесем, кто нам в пути не рад,
Мы солдаты и мы - скала, мы - твердый утес,
Море врагов, все нипочем, с нами Бог - в нас!
Припев:
Все, кто против - втоптаны в грязь,
Смели их с пути как хлам!
Только вперед, труба зовет,
Верит Империя нам!
Трудно идти, кровь, пот и пыль, много врагов: пусть!
Мы – солдаты, и все нипочем, с нами наш Бог - Исус!
Крепче щиты, тверже шаг, утонет в крови враг,
Мы - фаланга, всюду пройдем, гордо неся наш флаг!
Припев.
Знамя с орлом омыто в крови, кости втоптаны в прах,
Мы привыкли, все нипочем, солдату не ведом страх!
Будем идти, пока живем, новые ждут города,
К славе империи всех покорим, мы их сильней всегда!
Припев.
Шаг в шаг, за годом год, теснее щитов строй,
Мы - фаланга, мы победим, не ведая жизни иной!
Мы - солдаты и мы - скала, империи твердый кулак,
Море врагов нам - нипочем, с Богом, и только так!
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:00 | Сообщение # 352
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Такой вопрос читателям "ПВ" - в каком виде хотите видеть газету? во флэше или в пдф, или и то и другое? wink

Кроме того, как мне кажется, не смотря на юмористический характер нашего издания, интересным будет обзор форума, в каких разделах, какие интересные темы поднимались, и поскольку одному человеку нереально охватить новости всего форума, очень прошу, и я думаю Андре к моей просьбе присоединится, глав гильдий, модераторов, людей кто активно участвует в обсуждении тех или иных вопросов, писать коротенькие сообщения об обсуждаемых темах, не оценки, а именно вопросы.

Наш форум очень разросся,  очень много интересных тем, обсуждаемых вопросов как по миру Отрока, так и вне его,  очень легко потеряться в этом обилии информации, мнений, суждений обсуждений и оценок. А такие краткие сообщения мне кажется помогут лучше ориентироваться в форуме, обратить внимание на какие-то темы, на которые тот или иной участник раньше не заглядывал.

Ответы пожалуйста напишите в теме "Первопечатники Погорынья" http://www.krasnickij.ru/forum/78-1419-1
а сообщения и материалы для газеты присылайте на адрес редакции pogorynye@mail.ru
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:38 | Сообщение # 353
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Marochka77
Цитата
не смотря на юмористический характер нашего издания, интересным будет обзор форума, в каких разделах, какие интересные темы поднимались,
Цитата
писать коротенькие сообщения об обсуждаемых темах, не оценки, а именно вопросы.

Цитата
и, я думаю, Andre к моей просьбе - присоединится

Не только присоединится, НО и предлагает попробовать СВОИ силы - ВСЕМ! И НЕ, только, форумчанам с регалиями, званиями и репутацией, а и без них - тоже!
Честно: не в порядке опроса, а НАЧИСТОТУ: Своя, НАША, ПОГОРЫНСКАЯ, Газета НА ФОРУМЕ Вам - ее читателям, Понравилось?
Хотите еще? Пишите - участвуйте!
Этот, наш с Вами, Форум - Форум Е.С. Красницкого - литературно-художественный! Предлагайте, пишите, творите, проявляйте себя. От малого - к большему, ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ - К ЗВЕЗДАМ!

Анос ближайшего, МАРТОВСКОГО, 4-го номера Погорынского Вестника:
День Защитника Мы, с Вами,
Отмчали, вот, недавно,
Кто-то больше, кто-то меньше, но:
Отметили УЖЕ!
В Светлый День 8-го Марта,
Милых Женщин Поздравляем,
Кто-то хочет быть услышан?
Ждем в редакции того!
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NicklausДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:01 | Сообщение # 354
Воин
Группа: Ветераны
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 299
Статус: Оффлайн
Супер-газета! Ура издательству!
Припоздал прочитать, т.к. мерз в командировке, поздравляю всех защитников Отечества с прошедшим праздником.

Мне удобнее бы читать в pdf.
Новости читать удобно в любом виде. Неплохо бы добавить иллюстраций, но они сильно съедают площадь полос.
Очень информативна статья Ульфхеднера о гидрологии. Можно добавить, по мере возможности и фоторепортаж (учебы, будни Щенки подросли, походы, напр. А впереди - Корней на лихом коне), и реклама (цельнодеревянные грабли производства фирмы "Сукин и сын", зипун от Крестьянки Диор ), и карта Погорынья, меню местного общепита или Кабака, общественно-политический обзор скандальных новостей Агентства ОБС (одна баба сказала). Ну или в газету это.
Максимум - раз в 2 недели. Или - раз в месяц, доп.выпуски к праздникам и событиям.


Сообщение отредактировал Nicklaus - Вторник, 26.02.2013, 08:34
Cообщения Nicklaus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:16 | Сообщение # 355
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Вот и праздник, отгремел...
И фанфары смолкли....
Вообщем так кабачник наливай...
Я сегодня добрый,
И вам хочу предложить поиграть в игру....
Делайте ваши ставки господа хорошие, на то жив аль нет Егор, вопрос сей очень взволновал всех читателей...
Так что делитесь мнением.
МОЕ ЖИВ, ЛЕЖИТ И ДУМАЕТ СТОИТ ЛИ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.....


Сообщение отредактировал nick63 - Понедельник, 25.02.2013, 18:17
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:27 | Сообщение # 356
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Господа!
Новое на форуме. Открыт ТОТАЛИЗАТОР.
Ставка - информативный пост пишет проигравший на заданную выигравшим тему в три дня после решения спора
"Егор жив!" - ставка Ника 2 поста
"Умерла, так умерла" (В смысле - Егор убит) - 1 пост (мне Егора тоже жалко)
Есть желающие принять ставку "за убит"?
А то я приму biggrin

Ридеров и лиц к ним информационно приравненных дискриминируем


Сообщение отредактировал BLR - Понедельник, 25.02.2013, 18:43
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:36 | Сообщение # 357
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
BLR,  моя ставка пять постов....Гулять так, гулять.
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:40 | Сообщение # 358
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
я столько не потяну - два - убит

И заставлять к примеру гуманннитария писать про воинское обучение отроковиц в МС - дурной тон
замётано?


Сообщение отредактировал BLR - Понедельник, 25.02.2013, 19:01
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:01 | Сообщение # 359
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Ладно, уговорили! Присоединяюсь! Моя ставка:Сильно ранен. Контузия в голову!
Он же МОРЯК! Оклемается, но не сразу!
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:57 | Сообщение # 360
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Так, ставки растут, господа, присоединяйтесь
Андре, ставка - один пост или больше?
Если один - 5 постов Ника + 1 Андрэ - "Живой Егор" vs 2 постов БЛР - "Убили Егора"
angry
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Кабак » КУРИЛКА КАБАКА!!! (Для обявлений,оф-топа,флуда.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта