Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
Четвертый попаданец. Кто он?
ИмирДата: Вторник, 19.01.2016, 10:02 | Сообщение # 1
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Итак господа, Уважаемый Коняга проговорился, да и Князь намекал, что жив четвертый попаданец и он хорошо замаскировался. Трех мы знаем: Это Михаил, Журавль и родственник Кузнечика. А вот кто четвертый? У меня пока такие варианты (выкладываем с обоснованиями):
1. Феофан - весьма неплохой контразведчик
2. Антип - тоже самое
3. Бурей - неплохой травмотолог. Причем вселение могло случится после трагедии с отцом. А дальше знание об этом и ненависть. Сам бы возненавидел Агея за такое.

Ну пока хватит. Ваши варианты?
Внесу ка я еще варианты наших софорумцев, пока могу. Аргументы смотрите ниже.
4. Никифор (пост7 Modest)
5. Антон или иной из МС (пост 8 Рыбовод)
6. Юлия (пост7 Modest)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 20.01.2016, 12:43
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Вторник, 19.01.2016, 12:42 | Сообщение # 2
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Не там ищите, если бы это был Бурей или другой важный и заметный персонаж, он бы уже проявился, за сим умолкаю, слышу уже шаги Редактора и Сатрапа, поведут по указу Княгинь за длинный язык плетьми бить))

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 19.01.2016, 13:08 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
не факт что проявился бы. Тем более лично я намеренно не рассматриваю человека в клетке. Тем более судя по обрывочным репликам на форуме того же редактора (а про остальных я и молчу) Мишка с ним знаком. Вот я и практикуюсь в построении логических цепочек к чему приглашаю остальных, даже Змея-Горыныча со всей Нечистью. Чай нельзя нам в конец книжки глянуть и никто не скажет что "убийца дворецкий".
Да и скажи мне внук Стрибога, как можно Ветер плетьми хлестать? nu_ti_daesh


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Вторник, 19.01.2016, 13:10
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Вторник, 19.01.2016, 13:34 | Сообщение # 4
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
как можно Ветер плетьми хлестать?

Эти смогут biggrin


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 19.01.2016, 22:11 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Саня, ты, похоже, всю мне рыбу распугал, и крупную и разную. Боятся, что когда хлестать Ветер будут - им достанется.  biggrin Наивные. Не понимают, что там плети особые.

Хотите их попробовать?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 20.01.2016, 02:36 | Сообщение # 6

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
за длинный язык плетьми бить

Ну зачем же так жестоко, Саня? Можно просто отрезать метра три. Оставшихся пяти тебе вполне хватит. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Среда, 20.01.2016, 11:04 | Сообщение # 7
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Я предположу, что попаданцем могут быть:
Никифор  - развернул обширную сеть торговли, собрал Мишке помощь на формирование "Младшей стражи", ввел через подсыл на обучение купеческих сынов, в будущую элиту Турова, нашел персонального учителя Ратному делу в степных условиях(Алексея), возможно, "разрулил" проблемы, связанные с пленением князя. Думаю "командировка" в ятвяжские земли тоже имеет определенную цель, помимо личной выгоды Купцов. 
Юлька  - не успела себя проявить в силу возраста и положении в Ратном. Обладает определенной силой, что заметила Нинея, но списала на потомственность Знахарки. Основная цель  - стать опорой Мишке в том числе и "шеей".

Ps. Наверняка, если просмотреть внимательно всех персонажей Отрока можно будет найти "подсказки" об иновременном происхождении.


"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РыбоводДата: Среда, 20.01.2016, 11:16 | Сообщение # 8
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Имир136161
Цитата
Итак господа, Уважаемый Коняга проговорился, да и Князь намекал, что жив четвертый попаданец и он хорошо замаскировался
А, может, это кто-то из отроков Младшей Стражи. Аргументы:
1. Не проявил себя потому, что мал ещё и родом из лесовиков
2. Не раскрылся ГГ, т. к. не признал в нём попаданца, потому что:
а) сам может плохо разбираться в РИ и литературе, а ГГ для него любознательный и удачливый отрок, который имел доступ к библиотеке священника;
б) он в РИ был отправлен в прошлое перед ГГ, а по времени назначения прибыл позже ГГ, поэтому не знал об успешном эксперименте. Да и отправить его могли в попыхах как Ратникова М.;
в) в РИ гораздо моложе ГГ, и нет большого богажа жизненого опыта, поэтому не может распознать "своих" в чужом времени;
г) в РИ мог быть специалистом узкого профиля
3. Среди отроков лучше всех обучается математике и письму, а также старатся в военных дисциплинах.
4. Возможно это один из лучших стрелков или младших урядников, в крайнем случае - подмастерия у Кузьмы. Пытается занять более высокую соц. ступеньку в обществе.
5. Не удивлюсь, если в будущем его труп будет похоронен на том же кладбище, где и труп ГГ.

Возможно, попаданец на самом деле является попаданкой, и находится в теле холопки.
Cообщения Рыбовод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 20.01.2016, 12:32 | Сообщение # 9
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Modest ()
попаданцем могут быть:Никифор
Аргументы интересные, хотя данные действия мог сделать и не попаданцем. Но пунктом 4 согласен. причем специализация в 20 веке скорее экономист. Про Юльку... Маловероятно. Слишком ее действия и переживания укладываются в возраст лет так 13-15. Да и по сказкам Михаила просекла бы что он гораздо сложней. Плюс за ней болезни кроме младенчества не замечены. Хотя... Если только очень хорошо маскируется.
Цитата Рыбовод ()
А, может, это кто-то из отроков Младшей Стражи.
Интересно и поле просмотра большое. Признать он скорей признал ибо рассказы про Гуливера и Крузо дорогого стоят, другое дело что светится ему не стоит, а вот приблизится. Наиболее вероятный тогда Антон.
Попаданка это мысль. Жаль Нинею в расчет смысла нет брать. А про других женщин или почти нет инфы, или пальцем в небо.

Да и еще Юрий. Время прибытия не важно. Он все одно не узнает об удачах засылки. Распознать тем более это мелочь по сравнению с тем чтобы вывести на признание. Откровенно говоря тот же Демьян в дело попадает. После продолжительной болезни от раны характер изменился.

Цитата Имир ()
Хотите их попробовать?
Ну если в названых именах мы попали в цель то готов пострадать за Ветра, Княгинь и Отрока biggrin


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 20.01.2016, 12:54
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Среда, 20.01.2016, 13:29 | Сообщение # 10
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
А вот я в своих версиях уже не уверен после прочтения вот этой фразы: "Четвертый уже тут, причем давно с первой или второй книги. КЕС его заслал, но мужик шифруется во всю силу. " от пользователя "Коняга".
Есть повод перечитать произведение третий раз =)


"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 20.01.2016, 13:57 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Повод есть всегда. А если еще попутно поможете гильдии Вики вообще здорово.
Да и еще примите во внимание что Коняга в чем то мог и слукавить, например мужик или номер книги. Ну нельзя ему всего говорить. А шифроватся, представте мужик попал в тело дамы.Да и еще женится пришлось nu_ti_daesh


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 20.01.2016, 14:01
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 20.01.2016, 15:10 | Сообщение # 12

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А шифроватся, представте мужик попал в тело дамы.Да и еще женится пришлось


Цитата KES ()
От Автора. Максим Леонидыч, поимейте совесть! Неужели для меня тела какого-нибудь, хоть завалящего, не нашлось? Задолбался сразу по стольким личностям болтаться, да еще и конфузы всякие случаются – недавно Сучок решил, что Алена свихнулась, а это меня, в самый разгар их секса, в бабье тело занесло. Эх, нечем было, а то бы я этому Сучку…

be_be_be


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РыбоводДата: Среда, 20.01.2016, 18:35 | Сообщение # 13
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Имир136183
Цитата
Признать он скорей признал ибо рассказы про Гуливера и Крузо дорогого стоят


Извиняюсь, что не получилось дать краткий ответ.

А, вдруг не признал! Не разбирается человек в литературе. Для него, что сказки Пушкина А. С., что мифы Др. Греции, произведения древние и возраст их тысячелетия. А, про Гуливера с Крузо и не слыхивал.
Откуда такой индивидуум может взятся?
Родился в неблагополучной семье. Годов так с 7-8ми начал бродяжничать. В интернатах на долго не задерживался, следственно - плохо обучен грамоте и др. наукам, в том числе и литературе. Зато хорошо приспособлен к уличной жизни, воровству, разбою и т.д. Возможно небольшой срок в колонии для несовершеннолетих. Такой жизнью существовал примерно12-14 лет, пока не загремел по крупному по растрельной статье. Кстати, в книге вроде не упоминалось когда начались эксперименты по переселению в прошлое. Возможно ещё до введения моратория на смертную казнь. А тут Максиму Леонидовичу технологию обкатывать надо, статистику наробатывать (кошки закончились, а на людях ещё нельзя). Договорился учёный с кем надо. Дали ему на опыты этого индивида. "Профессор" доходчиво объяснил "добровольцу", "мол, тебе, сынок, выпал шанс искупить свою вину перед родиной ...... даётся вторая попытка........ Родина тебя никогда неза........ и в общем, хочешь или нет, но после эксперимента тебе всё равно в башню контрольный выстрел сделают".
Наш четвёртый мог попасть в тело мальца из деревни лесовиков. Где, в течении нескольких лет ему помаленьку по выбивали дурь и "уличные" обороты речи из будущего. За одно языку научили и местным традициям. Да и первая смерть могла пойти на пользу - он стал более "осмотрительным", особенно поняв в какую жо...... даль глубокую его закинуло и что здесь адвокатов и прав человека нет, а прирезать могут запросто. В общем "ходит по лезвию ножа" за грань не переходит. Но, за проделки мутузят регулярно. На повеление Нинеи о наборе в МС его сплавили в первых рядах, за одно и триздну справили лишь бы тока не вернулся.

В МС это отрок который:
1. Плохо обучается грамоте и наукам
2. Постоянно, что-то вытворяет и за это отсиживается на "Губе"
3. Остр на язык, изворотлив и ловок
Под подозрение попадает отрок Павсирий, он же Павка, он же Клюква (Кн. 8. Бабы строём не воюют)
Cообщения Рыбовод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 20.01.2016, 18:46 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Очень хорошее обоснование. Единственно что смущает это как он долго доходил как девчонок на место поставить. Хотя может и не долго. Я сам не знаю как повел бы себя в такой ситуации: очнулся весь в кумаре,  а с тебя штаны то-ли снимают, то-ли еще что.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 20.01.2016, 19:23 | Сообщение # 15
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Рыбовод, хорошая попытка snimayu_shlyapu Очень прилично обоснованная.
Но Четвертый проявился в 1-2 книгах wink

Цитата Имир ()
Я сам не знаю как повел бы себя в такой ситуации: очнулся весь в кумаре, а с тебя штаны то ли снимают, то ли еще что.

В смысле то ли еще снимают, то ли уже одевают? Это тяжелая ситуация для любого рассудка. Надо сказать, Клюква поступил не худшим образом, причем он использовал почти единственный имевшийся выход, ну разве перегнул малехо. Дык... стресс. Но не впал в депресняк, не начал мстить. Более того, устроенную темную воспринял как завершение инцидента. На березу не полез, за дубину не схватился... Не все так могут.

Я бы мог даже сказать что мне интересна его судьба, но боюсь провоцировать авторов: Могут придавить где слегка и отправить в Увечный десяток, дабы понаблюдать - а и правда, как сложится?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 20.01.2016, 21:51 | Сообщение # 16
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Раз уж этот вопрос так всех интересует.. еще раз послушаем ответ самого КЕСа: Четвертый попаданец

Цитата Рыбовод ()
А, может, это кто-то из отроков Младшей Стражи.

Была и такая версия.. даже фанф написан, его автор давно не появлялся, но рассказ-то хороший: Мирон


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 21.01.2016, 07:25 | Сообщение # 17
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ну Валентиныч, человек в клетке лично мне не интересен. На него первые подозрения. А где интрига? Мне не рояль в кустах, а клавесин охота. А загнать в клетку я и сам себя могу. Ну вот такой я извращенец.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 21.01.2016, 07:53 | Сообщение # 18
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
человек в клетке лично мне не интересен.

И зря, потому как это, по одной из версий - второй.. а не 4-й!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 21.01.2016, 09:18 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Валентиныч, как маскировать я знаю. Все внимание на одно, а на главное и не обращают. Да и я просто слушал запись внимательно, там где то на 20 секунде Князь, судя по всему, показывает имя засланца, но оно не озвучивается.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Четверг, 21.01.2016, 11:00 | Сообщение # 20
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Засланец в клетке и родственник кузнечика - не одно ли лицо?

"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 21.01.2016, 11:12 | Сообщение # 21
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Modest ()
Засланец в клетке и родственник кузнечика - не одно ли лицо?
Этого никто не скажет. Либо не знают. Либо запрещено до выхода книги. Лично я сомневаюсь согласно тому что прочел в Кузнечике.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РыбоводДата: Четверг, 21.01.2016, 12:45 | Сообщение # 22
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Под подозрение в попаданстве обнаружил ещё двух подозреваемых. Только они начинают фигурировать с Кн. 3
№1. Простыня
Плюсы: высокий, широкоплечий, голубоглазый, физически развит. Можно сказать - красавец. Тело донора подходит для вселения разума реципиента.
Минусы: малохольный. Возможно это результат неудачного вселения. По какой-то причине реципиент не смог подавить разум донора и был отстранён от управления телом. Но, и донору победа далась не легко. Вероятно, детская психика не выдержала пережитого шока и ушла в одну из форм аутизма (не силён в психиатрии).
Заключение: У нас есть попаданец, но толку от него никакого (если не считать случаев подай-принеси и обязательно за этим самому проследи)

№2. Глузд. (Точный возраст не знаю, полагаю - младше 10 лет)
Приёмный сын Плавы и Простыни
Минусы: не развит физически.
Плюсы: по словам Плавы: - "голова светлая", т.е. котелок варит.
Специально себя ни как не проявляет. Возможно опасается за свою жизнь из-за плохих стартовых условий вселения. И ряд произошедших в его не долгой "новой" жизни событий, научил не выделятся из общей толпы. События:
1) С ранних лет сирота;
2) Нелёгкая жизнь в Куньеве. По словам Плавы: - "свекровь моя его еще больше, чем меня, шпыняла.";
3) Взятье Куньева (этот стрес тоже пережить как-то надо суметь);
4) Холопство и смерть старшей сводной сестры
Заключение: У нас есть попаданец (возможно либераст-правозащитник с ранимой психикой, ассоциирующий себя цивилизованным евроумником, попавшего к варварам), и тут два варианта событий:
1. Наблюдать и ждать пока подозреваемый успокоится, освоится и начнёт как-то проявлять себя;
2. Провести серию допросов, чтобы вывести "партизана" на чистую воду (или из болот Белорусских, кому как нравится) :)
Cообщения Рыбовод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 21.01.2016, 13:03 | Сообщение # 23
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ну простыню можно исключить. В текстах где описан холопий бунт его убили. И следовательно для продолжения в книге он бессмыслен. А Глузд? Ну оставим у меня к нему вопросов то нет. Второй кстати вариант выявления не подходит. А почему расскажи сам. :)

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 21.01.2016, 16:12 | Сообщение # 24
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Будучи крестной мамой четвертого попаданца, увы, поучаствовать в построении предположений относительно личности не могу, но могу дать подсказку парадокс: четвертый попаданец родился то ли через три, то ли через четыре года после того как был описан в книге:) И его рождение было крайне логичным, но в то же время настолько же невероятным. В общем думайте господа и думайте парадоксально и я бы даже сказала масштабно и вполне вероятно имя четвертого засланца будет верно названо в этой теме:)))

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 21.01.2016, 16:35 | Сообщение # 25

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Kathrinander ()
Будучи крестной мамой четвертого попаданца,

Тогда уж скорее повитухой. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 21.01.2016, 18:09 | Сообщение # 26
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Рыбовод ()
№2. Глузд. (Точный возраст не знаю, полагаю младше 10 лет)Приёмный сын Плавы и ПростыниМинусы: не развит физически.Плюсы: по словам Плавы: - "голова светлая", т.е. котелок варит.


Занятный персонаж, я его совершенно выпустил... Пацан дохляк, но с котелком. Может быть прямая дорога в увечный или мастеровой десятки, если его не припашут еще куда. Спасибо, коллега.

Если говорить о попаданце - нет, не Глузд. Но за то что напомнили о нем - отдельное спасибо. Можно подробнее поговорить о нем в теме Кузнечика, если вам, как крестному отцу Глузда, это будет интересно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 21.01.2016, 18:16 | Сообщение # 27
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Kathrinander ()
четвертый попаданец родился то ли через три, то ли через четыре года после того как был описан в книге
znai_nashih вот это заскок.
Цитата Kathrinander ()
вполне вероятно имя четвертого засланца будет верно названо в этой теме
А он уже и имя имеет. tuk_tuk_babai . Вот так я задачку себе поднял и иным подкинул. znai_nashih


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РыбоводДата: Четверг, 21.01.2016, 21:44 | Сообщение # 28
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Имир136205
Цитата
Второй кстати вариант выявления не подходит. А почему расскажи сам. :)
Согласен, что второй вариант не подходит. Но, могу предложить идею как в теории, его всё же можно осуществить.
Порядок действий:
1. Выделяю для допроса специальное помещение, произвожу оснащение необходимым инвентарём:
2. Организую штат сотрудников допросной комнаты из верных людей: группа захвата (достаточно двоих), писарь и одного парамедика (Матвей);
3. Создаю условия, в которых объект раслабится и снизит бдительность. Для этого планирую организовать небольшой сабонтуйчик из ограниченного числа отроков, в котором примет участие наш клиент. Угостить присутствующих слабоалкогольным напитком, для "аппетита" (детскому организму много и не надо);
4. Когда клиент дойдёт до "кондиции" (конечно не в зюзю, а то может заподозрить не ладное), вывести его из равновесия тостом оперируя терминами ХХ-го века. Пр: "За Товарища Сталина!, Политбюро! и ЦК КПСС!" или "Хенде хок, товарищь американский шпион!";
5. Если, реакция окажится положительной, то...группа захвата, допросная комната и задушевные разговоры земляков о далёкой Родине. Остальным гостям застолья объяснить, что было произнесёно заклинание на обнаружение беса и т.п. Если реакции не последовало, значит клиент чист или очень хорошо себя контролирует; 
6. А может оказаться, что нужная реакция проявится у кого-то другого, до того момента бывшего вне подозрений.
Цитата Коняга ()
Можно подробнее поговорить о нем в теме Кузнечика, если вам, как крестному отцу Глузда, это будет интересно.
Благодарю за крестника. Кузнечиком ни разу не интерисовался. Буду осваивать мат часть потихоньку.
Cообщения Рыбовод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 21.01.2016, 21:58 | Сообщение # 29
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Для этого надо подозрение. А иначе это бессмысленно.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Четверг, 21.01.2016, 23:52 | Сообщение # 30
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Ну, если так, в порядке бреда...

Если отбросить человека в клетке (то ли он - родственник Кузнечика, то ли вообще чёрт знает кто такой)... то я бы поставил на Ходока.

Мужик? Мужик. Проявился в 1-2-й книгах? Проявился. Шифруется? Шифруется. Даже его работодатель-компаньон Никифор про него толком ничего не знает. Ходок знает много нестандартных для того времени вещей - тот же "циркус" и прочие штучки из шоу-бизнеса. Первым, раньше Мишки,  догадался представление сделать под музыку. Никто не знает - какого он роду-племени, а его история про то, что он был продан в детстве угорцам и работал скоморохом - наверняка байка.

Что касается загадок от КатринАндер, думаю - объясняется просто. Первые книги КЕС писал сам, без помощи ридеров, задолго до возникновения этого форума. Они были написаны в 2008 году. А идея сделать Ходока попаданцем, видимо, появилась позднее, уже в ходе форумских обсуждений. Отсюда и парадоксы с датой и обстоятельствами метафорического "рождения. :biggrin:
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 22.01.2016, 01:38 | Сообщение # 31
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Ну, если так, в порядке бреда...

Хороший бред. Правильный. Версия не обязательно правильная, но бред - отличный. И если версия с СанСанычем-историком озвучивается регуляно, я сам ею тоже страдал, то версия Ходока - крайне редко. А обоснование и вовсе отличное. Честный плюс.

Цитата Рыбовод ()
5. Если, реакция окажится положительной, то...

Но, поскольку реакция у соотечественника, таки, положительная, значит бес присутствует и надо его, соотечественника в прорубь, а заодно объяснить святым отцам, да и просто коллегам, откуда Мишке известны такие заклинания. И в случае положительной реакции на вопросы - тоже в прорубь.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Пятница, 22.01.2016, 05:05 | Сообщение # 32
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Что касается загадок от КатринАндер, думаю - объясняется просто. Первые книги КЕС писал сам, без помощи ридеров, задолго до возникновения этого форума. Они были написаны в 2008 году. А идея сделать Ходока попаданцем, видимо, появилась позднее, уже в ходе форумских обсуждений. Отсюда и парадоксы с датой и обстоятельствами метафорического "рождения. :biggrin:

Почти угадали, только не в ходе форумских обсуждений, это мы просто сидели чай пили втроем на кухне, а КЕСа понесло:) оно вообще часто такое случалось в ходе личных обсуждений сериала. Была у КЕСа такая способность оставлять в ранних книгах закладки под неожиданные и внезапно придуманные в будущем повороты сюжета.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 22.01.2016, 10:09 | Сообщение # 33
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
я бы поставил на Ходока.
А вот я как раз про него забыл. Уж думал перекапать все ссылки на РИ чтобы определить чуть ли не сына князя что должен родится. Да и про будущего ребенка Листвяны от Корнея подумал, где нибудь второго. Мда сходится из того что знаем.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РыбоводДата: Пятница, 22.01.2016, 11:31 | Сообщение # 34
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Пытаясь найти попаданца, всплыл вопрос "А, как Максим Леонидыч мог предвидеть, что пути попаданцев пересекутся и что они вообще будут в одной команде". 
Предположение. В месте захоронения Лисовина М. Ф.были найдены останки других людей. По каким-то приметам смогли понять, что здесь было кладбище (не холопское и не ремесленническое) или семейный склеп. Т. е. эти люди проживали на одной территории, в интересующем нас временном интервале и как минимум были меж собой знакомы или родственниками.
Подозрения пали на двух кандитаток. Улик нет, долько домыслы.

№1. Евдокия. 
(Если, я правельно понял из Кн. Сотник 2. Непочину, то - внебрачная дочь Всеволода Городненского и будущая жена Михаила Лисовина).
Плюсы: 1) Примерно одного возраста с Лисовином М. Ф.;
2) Её останки явно находились рядом с останками мужа;
3) По атрибутам захоронения стало понятно, что она принадлежит к сословию власть имущих;
4) Реципиентку можно было готовить в течении нескольких лет перед отправкой в прошлое. Причём уже зная, что её будующий муж - тоже из попаданцев.
Минусы: Очень мало информации.
Заключение: Если, это наш клиент, то очень хорошо шифруется. В игру вступит когда сама захочет, или Мишка раскусит её только по чистой случайности.
Сцена 1.
Свадьба Михаила и Евдокии. Первая брачная ночь. Милайла слегка нетрезвый идёт к брачному ложу, внушая себе, что на кровати лежит Юлька. Евдокия располагается на ложе в позе "Ваня!, Я, Ваша, на веки". Жених переходит в горизонтальную плоскость...... тут их глаза встречаются ..... и невеста жёстким голосом произносит: - "Ратников! Тебе привет от Максима Леонидовича! ГГ в ступоре.
Или
Сцена 2.
Счастливая семейная жизнь молодой четы Лисовиных Михаила и Евдокии. Муж по ходу называет супругу потаскухой (ещё в XVI веке было женским ласкательным словом). Жена, поняв фразу в понятиях века ХХ, начинает высказывать претензии супругу, периодически вставляя в свой монолог идиоматичекие выражения того же ХХ века. ГГ в ступоре.

№2. Катерина Федоровна.
Дочь погостного боярина Фёдора и Евдокии. Должна была стать женой ГГ., но не судьба.
О ней известно ещё меньше, чем о кандидатке №1.
Домыслы:
1) Возможно её отдали замуж за Демьяна или Кузьму, если это так - то
2) В будущем может общаться с ГГ;
3) Похоронена на том же кладбище (склепе), что и ГГ.
Cообщения Рыбовод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 22.01.2016, 11:59 | Сообщение # 35
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Да вы батенька садист
Цитата Рыбовод ()
Ратников! Тебе привет от Максима Леонидовича! ГГ в ступоре
и полная импотенция на первую брачную ночь.
Цитата Рыбовод ()
Милайла слегка нетрезвый идёт к брачному ложу
не факт, я слышал про некоторые наши обычаи когда их даже не кормили. А про выпить вообще молчу.
А насчет главного минуса, а смысл? Хотя кто знает, для развлекухи только М.Л. и совпадении полей.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 22.01.2016, 12:20 | Сообщение # 36
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Рыбовод ()
"А, как Максим Леонидыч мог предвидеть, что пути попаданцев пересекутся и что они вообще будут в одной команде". 

А ему-то зачем заморачиваться - будут они в одной команде или нет? Пока что - по сюжету, ГГ и Журавль - по разные стороны, скажем болота.. и не факт, что и в одной команде будут. Это ж КЕС писал, не Дм.Старицкий и А.Башибузук в книгах про Фебуса и Арманьяка, при всем уважении к их творчеству, у которых попаданцы в прошлое со временем в одной команде оказались.
Для отправляющего - главное, не чтоб команда современников где-то собралась, а посылки регулярно приходили оттуда. На то, чтоб менять РИ изначального посыла как бы и не было, хоть сколько раз вступление к первому Отроку перечитывай.
Цитата Рыбовод ()
В месте захоронения Лисовина М.Ф. были найдены останки других людей. По каким-то приметам смогли понять, что здесь было кладбище (не холопское и не ремесленническое) или семейный склеп. Т.е. эти люди проживали на одной территории, в интересующем нас временном интервале и, как минимум, были меж собой знакомы или родственниками.

Не факт, но как вариант... На форуме уже несколько раз упоминалось, что основным, сохранившимся с давних времен кладбищем является Борисоглебское. Расположено оно на том самом месте и в тех примерно пределах где был Борисоглебский мужской монастырь. Это - факт. Кстати, именно в него (монастырь) привезли на долечивание Городнеского князя и у его стен на берегу р.Язды Мишка и Феофан пели про "Прогулки по воде" (см. Сотник.Не по чину.)
Вот тут - небольшой ролик о его посещении
Возможно, где-то рядом и нашли..
(Про кладбище прошу не шутить! Совсем! Оно и так для местных жителей является местом культовым.. да еще и каменные кресты, будто бы из земли растут..)



"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Вторник, 26.01.2016, 16:51 | Сообщение # 37
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Сел еще раз перечитывать книгу.
Дело полезное. 
Как я понимаю, имеем мы 4х попаданцев.
Первый - его имя необходимо угадать.
Второй - Мишка Ратников.
Третий- Как я понимаю Димка, в 12 веке стал Тимкой Кузнечиком. В 20 веке увлекался реконструкцией и кузнечным делом. Учили его отец и дед. Был отправлен в юных годах, так как в 20 веке получил тяжелое заболевание. На роль некого лидера в 12 веке не претендует, но станет очень ценным специалистом.
Четвертый - Сан Саныч. В 20 веке - археолог, историк, кем был до этого не упоминается. Забрасывался, видимо, последним, так как до этого был в больничке и до конца здоровье поправить так и не смог. Похоже именно от него Нинея знает о приближающимся нашествии из степи, о чем соглашается с Мишкой, не называя источников. Об иновременном происхождении Тимки он или знал изначально или понял, немного пообщавшись с ним, поэтому, не исключено, что Тимка был принят в Род Журавля.
При таких раскладах версию с Юлькой я прошу убрать. Не может быть она попаданкой, так как о первом попаданце сказано следующее:
"А мой предшественник? Вы сказали: начал выполнение задания, а потом?
– Неизвестно. Погиб, передумал, утратил возможности. Но свое дело сделал."
Отсюда делаем вывод, что попаданец был мужского пола и перенестись в тело девушки... Вообщем не верю в сие.


"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 26.01.2016, 20:52 | Сообщение # 38
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
В первой главе как раз отправляется четвертым в очереди Михаил. Значит историк Сан Саныч мимо на тот момент. Первые два про пол молчанка. А Тимка врядли Дмитрий. Вот дед или отец более вероятен с моей точки зрения. Почему я исключил Тимку, так это его несоответствия в поведении для попаданца и Винни Пуха ему отец рассказывал. Конечно уважаемый Коняга может надо мной поиздеватся, но ... Да и откровенно говоря включать род Кузнечика в этот список может решить только Коняга, просто данный персонаж включен изначально не Князем и каким по очереди своего родственника отправил Профессор я не знаю. Вряд ли он на нем стал бы эксперименты проводить. Так что он вполне может и пятым быть.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 27.01.2016, 18:48 | Сообщение # 39
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
просто данный персонаж включен изначально не Князем

интересно и откуда у вас такие сведения? Кузнечик хоть и не был написан в большом объеме, но как персонаж КЕСом был одобрен и его сюжетная линия и история были согласованы...


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 27.01.2016, 22:21 | Сообщение # 40
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Уважаемая Kathrinander,  есть большая разница между включен (придуман) и одобрен.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта