Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: deha29ru, Дачник, Коняга  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений) » Политика и право » Ратнинская сотня. (История,становление,перспективы развития.)
Ратнинская сотня.
БородаДата: Вторник, 29.09.2009, 13:16 | Сообщение # 161
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
однако Кунье довольно долго сопртивлялось.
Cообщения Борода
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 29.09.2009, 13:25 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





не вопрос - сопротивлялось, речь то идет о линиях властных, хотя, да, ребята имеют некое родство...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BarbarossaДата: Вторник, 29.09.2009, 13:31 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





А не может фигурка Лиса быть тотемным знаком одного из племенных союзов?
В разных источниках упоминаются среди тотемов славянских племен: Тур, Волк, Медведь...
Cообщения Barbarossa
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kolslДата: Вторник, 29.09.2009, 13:32 | Сообщение # 164
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вообщето ГГ отчасти Рюрикович. Корней то на дочере князя женился, хоть и от рабыни. Так что определенное родство с рюриковичами есть. Вот и древняя кровь, хоть и по женской линии....
Cообщения kolsl
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 29.09.2009, 13:54 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





так и есть почитайте что написано раньше - 12 зверей - 12 племен.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 29.09.2009, 15:07 | Сообщение # 166

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Есть еще один не рассмотренный вариант. Мифологема не сконцентрирована на род Лисовинов, а распространена на Ратное вообще. Мол где-то среди ратнинцев бродят гены дорюриковых князей. Тогда ГГ, при определенных обстоятеьствах, может быть НАЗНАЧЕН преемником древней крови, исходя из его персональных ТТХ. Мол, если и есть кто-то, то вот он больше всего и подходит. Но для этого должны сложиться подходящие обстоятельства, например, в 1129 году, когда бабскому заговору придется выбирать: либо прикрывать проект, либо кем-то заполнять образовавшуюся вакансию.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 29.09.2009, 15:21 | Сообщение # 167
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
KES, адская смесь однако. Но слишком много Или и Либо. Хотя историков хватает, пусть расскажут что нибуть по этому поводу

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БородаДата: Вторник, 29.09.2009, 16:07 | Сообщение # 168
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
про первую дружину.
Цитата
– Не Харальд, а Александр, – поправил дед, – хотя, конечно, он того… Александром только в церкви и был. Князь Ярослав с ним, конечно, разговаривал, перед тем как сюда послать, и не один раз, наверно. Но я‑то уже одиннадцатый сотник! А если по родам считать, то четвертый.
– Как это по родам? – Мишка понимал, что отклоняется от главной темы разговора, но больно уж было интересно, да и деду надо было дать передышку. Долгое обсуждение непривычных и малопонятных вопросов могло его опять разозлить, а тут дела привычные и известные, к тому же внук превращается из наставника во внимающего ученика – возвращается к положенному ему статусу.
– Да так. – Дед расстегнул оружейный пояс и отложил в сторону – явный признак настроя на долгий разговор. – После Харальда его сын сотню водил, потом внук, но погиб молодым, когда его сын еще совсем малым был, потому сотника из другой семьи выбрали. Прямо на поле боя выбирали – в Угорской земле дело было. Звали его, дай бог памяти… У Данилы‑десятника надо спросить.
– Да какой он теперь десятник? – пренебрежительно махнул рукой Лавр.
– Теперь – да, – не стал спорить дед. – Но в его роду четыре сотника было. При последнем из четырех, Петром его звали, случился мятеж десятника Митрофана. А Петр уже был больной совсем, много раз раненный, ну и сам от сотничества отрекся. Выбрали Ивана – прадеда десятника Пимена, которого я сегодня попотчевал. Потом сотником стал его сын. Дурным он сотником был, чуть всех не угробил. Мой отец – Агей Алексеич – его убил. От Агея и пошли сотники из рода Лисовинов. Даст Бог – на мне это не закончится..
.
Цитата
– Выходит, в Ратном два рода с нами соперничать за сотничество могут? – сделал вывод Мишка.
– Три, – поправил внука дед. – Остался еще один прямой потомок Харальда – Бурей. Серафим Ипатьич из рода первого сотника ратнинской сотни Александра.

но Бурей - тупиковая ветвь, ни семьи, ни наследника.
А Харальд мог быть сыном нурманнского конунга.....


Сообщение отредактировал Борода - Вторник, 29.09.2009, 16:36
Cообщения Борода
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Вторник, 29.09.2009, 17:07 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Цитата KES
Есть еще один не рассмотренный вариант. Мифологема не сконцентрирована на род Лисовинов, а распространена на Ратное вообще. Мол где-то среди ратнинцев бродят гены дорюриковых князей.
А тока так и должно быть. Тайна есть тайна. Кто-то что-то слышал, кто-то что-то знает. А те кто знают - помалкивают и вешают виньетки. Ведь всегда есть вопрос про "расстраченный моторесурс" и толку с той древней крови? Тогда эту тему можно тащить и тащить, раскрывая по чуть-чуть.
Цитата Борода
А Харальд мог быть сыном нурманнского конунга.....
В варианте с Мстиславом почти так и есть - Харальд сын Свена-Сфенга (побратима Владимира) - первого воеводы.
Цитата KES
в 1129 году, когда бабскому заговору придется выбирать: либо прикрывать проект, либо кем-то заполнять образовавшуюся вакансию.
У меня ощущение, что Нинея уже этим занимается. Она не может не понимать,что потенциально тот или другой княжич по сравнению с Мишкой - Лох МакЛохан.
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БородаДата: Вторник, 29.09.2009, 19:04 | Сообщение # 170
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да, Нинея и занимается созданием НГ - ВКЛ(Великое Княжество Литовское), а княгиня Туровская с княжичем только инструмент. Для неё Нинеи образец- княгиня Ольга Киевская:
Цитата
– Я тебе сейчас кое‑что скажу, Мишаня, – продолжала Нинея. – Один раз, и никогда этого больше не повторю. А ты подумай, как мне трудно это говорить и кем бы я была, если бы не смогла этого сказать. Ты знаешь, как я отношусь к киевским князьям. Ольга… Сука киевская… Баба, потерявшая мужа, – вдова. Что она может? В траур облачиться, вопить о возмездии, рыдать по покойнику, рвать на себе волосы… А она встала во главе войска и… И повергла княжество древлянское!
Еще она была матерью славного воина. Победителя хазар, грозы степняков, ужаса Царьграда. Что должна делать мать такого сына? Гордиться, хвалиться перед другими матерями, радоваться его славе… А она, считай, что своими руками… Знала, что ждет его засада, и ничего не сделала, чтобы спасти. Сидела и ждала, когда принесут весть, которую она и так знала, еще до того, как все случилось.
Но так было нужно. Потому что не князем он был, не властителем. Воинственным бродягой, подобным морским конунгам у нурманов. Храбрым, удачливым, но не способным управлять ничем, кроме своей дружины. Просто военачальником, равнодушным к делам власти.
И Ольга его приговорила. Мать! Сына! И перед ней склонились мужи, не верившие в то, что женщина может ими править. И она воспитала Владимира. Сына рабыни! Воспитала великим князем.
Чего ей это стоило, знала только она одна, никто не видел, что творилось у нее в сердце. И потому она победила! И это была цена за то, что Рюриковичи встали во главе великой державы. Меньше чем через сто лет после Ольги короли и императоры просили руки дочерей князя Ярослава. Великая Русь пошла не с Рюрика или Олега, а с Ольги. Вот, Мишаня, какие бывают сто лет! Вот какие нужны для этого люди!

А Михайла по аналогии- Владимир
да и религия то же инструмент политики. нинея прагматик....
-Дурят вас попы с волхвами..
Cообщения Борода
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 29.09.2009, 20:30 | Сообщение # 171
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
где-то среди ратнинцев бродят гены дорюриковых князей. Тогда ГГ, при определенных обстоятеьствах, может быть НАЗНАЧЕН преемником древней крови, исходя из его персональных ТТХ. Мол, если и есть кто-то, то вот он больше всего и подходит. Но для этого должны сложиться подходящие обстоятельства, например, в 1129 году, когда бабскому заговору придется выбирать: либо прикрывать проект, либо кем-то заполнять образовавшуюся вакансию.

Проблема в том, что княгиня без вопросов поставит на внука, это значит опора на Вячеслава, могут попробовать подключить и Мишку, но это увязнуть по уши в разборках князей и на Литву ресурсов точно не хватит.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 29.09.2009, 20:35 | Сообщение # 172
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Прошу у всех прощения я не надолго, дел по гланды. Я постараюсь на днях показать наш родовой знак, если разрешат, но я из мужчин старший, так что я думаю отказать не должны. Мне его дед нарисовал, сказал что кольцо было потеряно во время войны, больше ничего не сказал говорил - потом как нибудь, не успел умер. А мы теперь знак храним а о нем ничего не знаем. Я перерыл все, что возможно, но ничего не нашел, только то что может относится к рысичам, и все!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Среда, 30.09.2009, 18:56 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
Проблема в том, что княгиня без вопросов поставит на внука

Княгиня-то да.Но Корней что,положит сотню за какого то княжеского заморыша?Он ваще то Мономашичей не сильно жалует.С другой стороны в каких то вариантах поучаствовать в междусобойстве на стороне победителя может быть и выгодно.А главное мы пока про этот заговор мало что знаем.Зададим себе вопрос-какова структура и иерархия польско-бабско-языческого заговора?Как тут одно с другим сочетается?Точно знаем деньги,влияние у них есть,а с армией вроде не особо.А армия будет подчиняться своему командиру и никак по-другому.


Сообщение отредактировал curser - Среда, 30.09.2009, 18:59
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 30.09.2009, 20:02 | Сообщение # 174
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата
Но Корней что,положит сотню за какого то княжеского заморыша?
А при таком раскладе Корней не принципиален. У Вячеслава ресурсов всяко больше.
В принципе есть младенец Юрий Ярославич, который в РИ был достаточно энергичен и умен, чтобы вернуть Туров.
Его старший брат напротив в истории никак себя не проявил, возможно поддается влиянию, тем более если поддержать. Может удастся взять княжича на воспитание - получаем наследника старшей линии Рюриковичей, достаточно адекватного, и не париться с легитимностью НГ?
Цитата
Этот Бешеный Агей отца Бурея заодно грохнул.
пока в черновике. Да и детей у Бурея нет.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Четверг, 01.10.2009, 01:31 | Сообщение # 175
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (curser)
Княгиня-то да.Но Корней что,положит сотню за какого то княжеского заморыша?

А у Корнея возможно и не будет места для маневра. Нинея по сути сотню за цугундер держит. Когда сотня прибыла в погорынье их было не менее сотни мужиков, а погорынье, наверное, было разделено между собой волхвами. Сейчас в сотне чуть больше полусотни человек считая и таких как Корнея, а погорынцев стало больше и у них есть великая волхва. И если сотня с МС уберет Журавля, то у Нинеи почти не останется конкурентов. А на базе МС уже учатся погорынцы. Так что тут единственная надежда на Юльку, которая может по силе справится с Нинеей, а иначе Нинея будет всем рулить.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 01.10.2009, 02:21 | Сообщение # 176
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Так что тут единственная надежда на Юльку, которая может по силе справится с Нинеей, а иначе Нинея будет всем рулить.
Так думал Матвей. Михаил придерживается другой точки зрения


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Четверг, 01.10.2009, 02:39 | Сообщение # 177
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Так думал Матвей. Михаил придерживается другой точки зрения

Матвей думал, что Юлька единственная будущая власть, а я считаю что Юлька будет из противовесом Нинеи, а Нинея ее.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 01.10.2009, 02:52 | Сообщение # 178
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
А Михаил считал другие факторы более важными чем влияние Нинеи и Юльки

Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Четверг, 01.10.2009, 02:59 | Сообщение # 179
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
А Михаил считал другие факторы более важными чем влияние Нинеи и Юльки

Если одновременно будут и Юлька, и Нинея или их обеих не будет, то несомненно. а если будет только одна, то она подомнет под себя и Михайлу и погорынье. Нинея шантажом, Юлька по сути тоже.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 01.10.2009, 09:48 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





а я вообще не считаю юльку перспективным кадром.
убежден автор готовит ХОД, в результате которого эта кадра вывалится из перспективы невесты и перейдет в ранг соратника-медикуса.
к слову я данный образец женской породы оцениваю даже не на ноль, а на большой минус. имхо, само собой.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 01.10.2009, 15:46 | Сообщение # 181
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
кержак, Автор уже даже обмолвился. Либо лекарка либом мужняя жена. Одновременно не возможно. А так как Юлька кроме лекарского дела почти ничего не видет, то вывод простейший что она выберет.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 01.10.2009, 16:31 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





[BOOM]er, очень на это рассчитываю, так как читать про нее не слишком приятно, не симпатичен мне сей перс)))
надеюсь появится на самом деле достойная девушка в книге, а то пока что ни одного стоящего (не в смысле выписывания, а в смысле достоинств) женского персонажа я просто не вижу((((
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kolslДата: Четверг, 01.10.2009, 16:39 | Сообщение # 183
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Боярыню встретит и полюбит :-) Спокойная жена не получится, но и жена соратник то же... слишком завязанна на лекарском деле. Хотя прогрессирует и умнеет. Ей лет 13-14 если не ошибаюсь... Как раз момент серьезного изменения настает...
Cообщения kolsl
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 01.10.2009, 16:45 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





боярыня - это мелко. тут княжна нужна, личность. а боярыни - так...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 01.10.2009, 16:50 | Сообщение # 185
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
kolsl, Женой и лекаркой одновременно у нее на получится. Настена уже объяснила, либо то либо другое. Совместить не получится. А Мишке и в правду княжна нужна

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Четверг, 01.10.2009, 17:11 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Nelson)
Нинея по сути сотню за цугундер держит. Когда сотня прибыла в погорынье их было не менее сотни мужиков, а погорынье, наверное, было разделено между собой волхвами. Сейчас в сотне чуть больше полусотни человек считая и таких как Корнея, а погорынцев стало больше и у них есть великая волхва.

Тут надо пошагово разбираться.
1.Когда и почему Нинея оказалась в Погорынье?
2.Нинея для дреговичей не местная.С чего мы решили,что она всё Погорынье держит?
3.Каких погорынцев стало больше?Язычников?А не наоборот?
Далее Нинея-баба и ей останется.Войско ни создать,ни обучить,ни за собой повести не сможет.А это её грозное:
-Да стоит мне только повелеть!
-процентов на 99 блеф.Взять Ратное если численно считать язычники может быть и смогли,только вот где те кто своей кровью эту победу оплатить захотят?На самом деле Нинея живёт и здравствует потому что нужна и полезна Лисовинам.Сама она пусть думает,что всем рулит,но управленец-профессионал мал помалу всё равно её переиграет.А если случится ,что её планы сильно разойдутся с Лисовиновскими, если вреда от неё будет больше чем пользы...Да стоит Корнею только повелеть!И Михайло с братьями-
войдут без стука
почти без звука
пустят в действие артефакт Крестильника
и аллес...
А утром построят отроков,предьявят им злодея Иону ...Красава конешно всё поймёт,но молодая ведь жить захочет.
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 01.10.2009, 20:38 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





да и без артефакта крестильника обойдутся, я так думаю. просто войдут и аллес.
да в принципе и пора бы уже....


Сообщение отредактировал кержак - Четверг, 01.10.2009, 20:39
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Четверг, 01.10.2009, 21:01 | Сообщение # 188
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (curser)
.Когда и почему Нинея оказалась в Погорынье?
Нинея для дреговичей не местная.С чего мы решили,что она всё Погорынье держит?

Это есть в книге. Нинея бывшая древлянская боярыня, а погорынцы это дреговичи+древляне, так что НИнея в почете по праву крови и как великая волхва, потому что думаю, остальных приличных волхвов ратнинцы истребили.
Quote (curser)
Каких погорынцев стало больше?Язычников?А не наоборот?

Христианские поселения в Погорынье только на территории Журавля, и само Ратное. А Погорынцев вообще стало больше. Погорынцев истребляла по сути только сотня и это был в те времена естественный процесс и естественные восполняемые потери, а сотня кроме потерь в войне с погорынцами несла дополнительные потери в княжеских авантюрах, поэтому и ослабла.
Quote (curser)
Далее Нинея-баба и ей останется.Войско ни создать,ни обучить,ни за собой повести не сможет.А это её грозное....
Взять Ратное если численно считать язычники может быть и смогли,только вот где те кто своей кровью эту победу оплатить захотят?

А войско то уже учится на базе МС. И если отцы пойдут на Погорынье, то на чью сторону станут их дети?
Quote (curser)
А утром построят отроков,предьявят им злодея Иону

А тупые ратнинцы и погорынцы поверят, что какой то пентюх сумел кончить велику волхву. Да и Красаве стоит только шепнуть надо и все Погорынье встанет на дыбы и сотне житья не станет. Кроме того учитывайте, что за Ниней тоже кто то стоит-какая то организация, да и сама княгиня в Турове сидит, было бы замечательно получить еще обвинение от рюриковичей в мятеже.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mike_mcmilanДата: Четверг, 01.10.2009, 21:22 | Сообщение # 189
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
да в принципе и пора бы уже....

Какой-то Вы женоненавистник. То Катерину ножом, то Нинею кастетом, то Юлька не понраву. smile
Нинея конечно бабка не очень приятная. Но для управленца такой ресурс! smile
Уничтожать всех, кто силён - реакция человека слабого. Сильный уверен, что справится и использует эту силу себе на благо. Конечно опасности надо контролировать, конечно лишние надо убирать, чтобы не запутаться, и не накопить проблем свыше своей силы. Но пока явно рано. Строить Нинею надо, а не убирать. Вот когда , и если, выйдем на новый уровень контактов, заведён новых врагов и друзей, тогда и подумаем о старых. Опять же если Нинея сама пойдёт именно на конфронтацию, (попытки манипулирования это среди властьпридержащих совсем не криминал, это нормально. :)), тогда придётся её давить.
А пока - не просто пусть живёт. А пусть живёт и радуется и с нами дружит. Конечно по своему по-волхвовски и по-боярски, но дружит. smile
Корней вон с Фёдором друзья не разлей вода, а тоже то пьют так что протез поломали, а то за мечи хватаются, и поинтриговать друг против друга не забывают.
Если всех вокруг мочить, в пустыне останешься. Не с кем станет ЖИТЬ, да и с собой тошно станет.
Cообщения mike_mcmilan
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Четверг, 01.10.2009, 21:31 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Nelson)
а погорынцы это дреговичи+древляне

С чего это погорынцы-древляне?
Quote (Alex_Nelson)
Христианские поселения в Погорынье только на территории Журавля

Неужели?
- Кроме Ратного и Княжьего погоста, в Погорынье есть еще два христианских села: Огнево и Хутора.
- Не знаете, так молчите! - прервал мишкины объяснения Илья. - Можно подумать, что христиан в Погорынье вообще раз, два и обчелся. По Припяти еще селища стоят, там тоже христиане живут. А еще городки есть: на восточном берегу Горыни, ниже того места, где в нее Случь впадает - Хотомель и Давид-Городок, а на западном берегу - Дубенец и Столин.
Quote (Alex_Nelson)
И если отцы пойдут на Погорынье

Зачем и куда на Погорынье кто-то пойдёт?
Quote (Alex_Nelson)
Красаве стоит только шепнуть надо и все Погорынье встанет на дыбы

Красава ставящее на дыбы Погорынье-эпическое полотно!
Quote (Alex_Nelson)
было бы замечательно получить еще обвинение от рюриковичей в мятеже.

Ведьму богоротивную извели-мятеж?Скорее благодарность.
Вообще-то спор ерундовый никто никого изводить не будет.Михайло Нинеи нужен позарез и она ему весьма полезна.
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Четверг, 01.10.2009, 21:53 | Сообщение # 191
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (curser)
С чего это погорынцы-древляне

Погорынье это территория бывшего древлянского княжества, то есть пришлые дреговитские рода смешались с местными древлянскими.
Quote (curser)
Зачем и куда на Погорынье кто-то пойдёт?

Ошибся, имеется в виду штурм Ратного погорынцами.
Quote (curser)
Красава ставящее на дыбы Погорынье-эпическое полотно!

А что такого? Красава говорит что злодеи-ратнинцы убили великую волхву, и погорынцы отнесутся к этому так же как ратнинцы к убийству христианского священника, то есть сожгут поселение.
Quote (curser)
Ведьму богоротивную извели-мятеж?Скорее благодарность.

А кто им даст оправдаться, княгиня Вячеславу Туровскому скажут что злодеи погорынцы там в тихоря войско собирают, да еще язычников обучают, никак крамолу задумали. Думаю, что никто ратнинцам и оправдаться не даст. Трусоватый Вячеслав сразу своих братьев и племянников позовет.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Четверг, 01.10.2009, 21:55 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Цитата
– Нинея?!
– Гредислава… Боярышня древлянская.
– Боярышня? Так древлянское княжество еще княгиня Ольга… Сто пятьдесят лет прошло!
– Больше. Почти сто восемьдесят. Только род Нинеи такой древний, что для него и триста лет – не срок. Ничего не забыли и ничего не простили.
– Но здесь земли дреговичей, а не древлян.
– Где-то же древлянам надо было укрыться.
– А Беляна? Их матери за двоюродными братьями замужем были.
– Не знаю, Миша, не знаю. Братья те, думаю, тоже не из простых. Был мне наказ от владыки – дознаться обо всем, да поздно теперь.

Итого Нинея-не местная,практически беженка.Поселилась рядом с Ратным,заморочила Беляне голову типа родственники.Значит к переленью готовилась-легендировалась,т.е.очевиден её интерес именно к Ратному.
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Четверг, 01.10.2009, 22:05 | Сообщение # 193
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (curser)
Итого Нинея-не местная,практически беженка.Поселилась рядом с Ратным,заморочила Беляне голову типа родственники.

Беженка-не беженка, но авторитет у нее огромный среди погорынцев. Журавль тронуть боится. Стерв боится ее обсуждать, да и журавлинцы боятся ее больше чем самого Журавля. В общем Нинея смотрящая по погорынью от какой то языческой организации и имеет соответствующий авторитет, подтвержденной ее собственной силой.
А что касается ее интереса к ратному, то если ратное пойдет на прямой конфликт, то Нинее не останется ничего иного кроме как объявить ее войну, к тому же погорынцев уже обучают на базе, И нения сможет опереться на них вместо ратнинцев.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GoshaДата: Четверг, 01.10.2009, 22:15 | Сообщение # 194
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Все правильно, но обучение только начилось, и хотя оно по сравнению с той же ратнинской сотней далеко продвинуто по реализации но они еще дети, реально подготовленна только первые 50 бойцов и они не ненеи. Если она сейчас рыпниться ее удавят теже Михаил с Алексеем и не вспотеют.
У нее не сила, а авторитет и власть. Не путайте с силой (это войны подготовленные,преданные и готовые за тебя убить любого). А у нее пока 50 мальчишек, пусть и с самострелами. Но уже через 1-2 года это будет проблемма. И Михаил ее видит, поэтому он и перенацеливает власть нинеи на девченок из ратного и на себя как военного лидера.
По уму бы еще психообработку ребят провести, чтоб снять установки Волхвы. Ну и желательно отдалить детей от нее, что бы установки ослабли а новых она наложить не смогла.
Как написал автор, толпа войнов разпаленная священником сожжет любого.


Кто боится Тьмы, не знает на что способен Свет...
Падший Ангел
Cообщения Gosha
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Четверг, 01.10.2009, 23:15 | Сообщение # 195
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Gosha)
По уму бы еще психообработку ребят провести, чтоб снять установки Волхвы. Ну и желательно отдалить детей от нее, что бы установки ослабли а новых она наложить не смогла.

Ну а толку, то родители-погорынцы все равно будут под ее властью. Какие бы установки не сняли, Нинея все равно будет управлять детьми через родителей.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 02.10.2009, 02:12 | Сообщение # 196
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Ну а толку, то родители-погорынцы все равно будут под ее властью. Какие бы установки не сняли, Нинея все равно будет управлять детьми через родителей.

1. Через пару лет при правильном воспитании сынки на родню сверху будут поглядывать и темнотой считать.
2. Ратное (особенно девки) для них своим станет и поднять их на него крайне сложно
3. Буде возникнет ситуация убиения Нинеи, местные подумают: как сильна была великая волхва а и ее победила ратнинская сила. А тут эта свиристелка нас посылает туда где Великая Волхва не выстояла. Погорынье - не дружина Нинеи, готовая умереть за нее. Нельзя сказать, что ее любят, ее боятся и уважают.
4. У Мишки есть контакты в секретариате епископа. Если послать гонца с сообщением о победе над волхвой - во все колокола звонить будут и рассказывай потом про заговор Ратного с язычниками.
5. В общем все это бред ибо ценных кадров мало и ими не разбрасываются. И Нинея и Корней не подростки чтобы ... меряться и кто круче выяснять. Так что никто никого убивать не будет ибо друг в друге крайне нуждаются и поступков с неотменяемыми и непредсказуемыми последствиями без ОЧЕНЬ серьезных причин никто не совершит.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Пятница, 02.10.2009, 02:32 | Сообщение # 197
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Через пару лет при правильном воспитании сынки на родню сверху будут поглядывать и темнотой считать.

Безразлично, одно дело темнотой считать, другое дело предать. Этого ни одна религия не одобряет.
Quote (serGild)
Ратное (особенно девки) для них своим станет и поднять их на него крайне сложно

То же самое: "или ты с родичами или ты изгой и предатель."
Quote (serGild)
Буде возникнет ситуация убиения Нинеи, местные подумают: как сильна была великая волхва а и ее победила ратнинская сила. А тут эта свиристелка нас посылает туда где Великая Волхва не выстояла. Погорынье - не дружина Нинеи, готовая умереть за нее. Нельзя сказать, что ее любят, ее боятся и уважают.

Не имеет значения. Ратницы тоже при убийстве священник могли задуматься почему бог не спас, однако предпочли отомстить. в противостоянии язычества и христианство жрецы и попы становятся чем то вроде знамен. И Красава всегда будет иметь возможность намекнуть про гнев богов, если погорынце откажутся мстить. Кроме того, за Нинее кто то стоит, и этот кто имеет возможность отомстить.
Quote (serGild)
У Мишки есть контакты в секретариате епископа. Если послать гонца с сообщением о победе над волхвой - во все колокола звонить будут и рассказывай потом про заговор Ратного с язычниками.

А княгиня может рассказать князю про несчастную волхву хотевшую встать на путь истинный и готовящей войско для князя. А злые ратнинцы ее взяли и убили, даже если князь и не пойдет сразу против церкви, то сотне он это припомнит. Знаете поговорку ночная кукушка дневную перекукует. Неважно, что ратнинцы скажут церкви или кому еще, важно, что князю скажет княгиня.

Quote (serGild)
И Нинея и Корней не подростки чтобы ... меряться и кто круче выяснять. Так что никто никого убивать не будет ибо друг в друге крайне нуждаются и поступков с неотменяемыми и непредсказуемыми последствиями без ОЧЕНЬ серьезных причин никто не совершит.

Рассматривается вероятность, что Михайле придется пойти против воли Нинеи. И какие могут быть последствия и чем она может на него на давить.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 02.10.2009, 02:54 | Сообщение # 198
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Заметьте, я не требовал от них напасть на родню.
Это вы требуете от них кровопролитиев и активных действий и ставите им ультиматумы. Ультиматум ставит сильнейший, т.е. не безоружная родня вооруженным воинам а наоборот.
Quote
Ратницы тоже при убийстве священник могли задуматься почему бог не спас
За этим священником авторитет всей церкви и мира, ее признавшего а за Нинеей только она сама и отвергнутые Русью боги.
Quote
А княгиня может рассказать князю про несчастную волхву хотевшую встать на путь истинный и готовящей войско для князя
Не крестилась - значит войско готовила не для защиты христиан. У Церкви позиция неубиенная и демагогией ее не перешибить а тут Ц. Ратное поддержит..

Quote
Рассматривается вероятность, что Михайле придется пойти против воли Нинеи. И какие могут быть последствия и чем она может на него на давить.
Уж всяко не войной с ее дружиной. Вождя у них нет, в бой вести некому, без вождя они - толпа, мясо со всей их подготовкой, да и выступление их на стороне волхвы(не родичей) сомнительно.
Она другие аргументы искать будет, не мужские, не грубую силу.
Впрочем, все это крайне абстрактно без конкретной ситуации, приведшей к противостоянию.
Поэтому дискуссию прекращаю за скатыванием во флуд.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Пятница, 02.10.2009, 03:25 | Сообщение # 199
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Это вы требуете от них кровопролитиев и активных действий и ставите им ультиматумы. Ультиматум ставит сильнейший, т.е. не безоружная родня вооруженным воинам а наоборот.

Если родня пойдет на ратное, то их дети, учащиеся на базе должны либо их поддержать, либо стать предателями и изгоями. Они не могут занять нейтральную позицию, это же их семьи.
Quote (serGild)
За этим священником авторитет всей церкви и мира, ее признавшего а за Нинеей только она сама и отвергнутые Русью боги.

Боги Русью еще не отвергнутые. Погорынье то языческое. И даже христиане признают языческих богов.
Quote (serGild)
Не крестилась - значит войско готовила не для защиты христиан. У Церкви позиция неубиенная и демагогией ее не перешибить а тут Ц. Ратное поддержит..

Если князю скажут, что волхва готовила ему войско, а ее кончили, то ему будет наплевать язычница она. Он в любом случае будет недоволен действиями Ратного.К тому же Ратное уже вызывает недовольство и подозрение своей силой и независимостью. Далее, княгиня будет горячо стараться отомстить за Нинею, так как в ней она видит опору и защиту для себя и детей в случае смерти князя. А кто будет таким же защитником сотни? Церковь? Ей не с руки конфликтовать с князем за сотню, в которой сотник поет языческие песни(наверняка об этом донесли епископу). Да она одобрит смерть волхвы, но биться за сотню не будет, а если будет то закобалит сотню сильнее Нинеи.
Quote (serGild)
ж всяко не войной с ее дружиной. Вождя у них нет, в бой вести некому, без вождя они - толпа, мясо со всей их подготовкой, да и выступление их на стороне волхвы(не родичей) сомнительно.

А кто сказал, что его нет? Мы его не видим, а может он уже есть в Погорынье, только пока не высовывается.
Quote (serGild)
Она другие аргументы искать будет, не мужские, не грубую силу.

Ну нет это будет скорее какая то политическая игра. Нинея выскажет угрозу, а ГГ будет думать реально ли она, и можно ли убить Нинею, и что будет. И можно ли как то обмануть Нинею и нейтрализовать угрозу с этой стороны.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 03.10.2009, 00:45 | Сообщение # 200
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
все это крайне абстрактно без конкретной ситуации, приведшей к противостоянию.
Поэтому дискуссию прекращаю за скатыванием во флуд.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений) » Политика и право » Ратнинская сотня. (История,становление,перспективы развития.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта