Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Красава
Красава
Iren1986Дата: Вторник, 06.06.2017, 13:34 | Сообщение # 121
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
У меня тут вот какой вопрос возник: а Красава - крещенная? Бабка ее вон спокойно по православным монастырям ходит, значит хоть "для галочки" в купель окуналась, а с Красавой что? Но это так, просто любопытства ради...

вот почитала тему про то, как надо воспитывать Красаву, и какая у нас Юленька молодец, с детства границу дозволенного знает... Мне кажется, тут не все принимают во внимание один момент: Юлька потенциально сильнее Настены, поэтому та вынуждена была дочь с детства учить так, ведь если Юльку занесет, Настена помочь и подстраховать не сможет... Мы так деревца в саду формируем - здесь подрежем, там направим - и крона красивая, и яблоки крупные...

У Нинеи ситуация обратная - Красава сильно слабее бабки, ее еще до бабкиных границ вытягивать и вытягивать.... И если начать сейчас обрезку делать - не яблонька получится, а бонсай: на подоконнике может и красиво, а толку?



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!


Сообщение отредактировал Iren1986 - Вторник, 06.06.2017, 14:34
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 06.06.2017, 21:00 | Сообщение # 122
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
У меня тут вот какой вопрос возник: а Красава - крещенная? Бабка ее вон спокойно по православным монастырям ходит, значит хоть "для галочки" в купель окуналась, а с Красавой что?

Скорее нет, чем да...
Не могу даже представить себе такую картину...
Заходит эдак однажды Великая Волхва Нинея боярыня Градислава Всеславовна в ратненскую церковь, ведет за собой Красаву и смиренно просит о.Михаила:
- Святой отец, а окрести-ка ты сие дитятко безгрешное... пока она кого еще в проруби не утопила.. Тебе для отчетности, а нам "для галочки" надо..

А если без шуток, то точно - нет. Любой слух о крещении Красавы - потеря репутации самой волхвы в глазах ее же паствы - язычников. И потеря влияния и воздействия. Вот оно ей точно не надо.
Хотя Мишке может быть когда-то это и нужно будет, может быть он даже и окрестит... чтобы "экстрасенсвнучку" попы не сожгли... а у той крёстное родство поперек закидона о женитьбе на Мишке появилось.. Но это так, домыслы...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Вторник, 06.06.2017, 21:30 | Сообщение # 123
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Andre, так они в Погорынье - волхва-язычница с внучкой-преемницей, а в Турове может милая старушка с внученькой сироткой, чего бы и не окрестить? Можно даже и во младенчестве, так что даже сама Красава того не помнит, а всем вокруг знать и вовсе ни к чему пока не приспичит, а как приспичит: извольте, святые отцы, ознакомиться - вот грамотка о крещении, крестил такой-то батюшка в Туровском храме, крестной матушкой сама княгиня была... И все - никаких претензий!... (В пользу варианта с крещением по-моему мнению говорит история жизни самой Нинеи - ее с дочерью уже ведьмой назвав на костер таскали, она тогда всю семью потеряла, неужто после такого себя не обезопасила? Очень в этом сомневаюсь...)


Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 07.06.2017, 02:52 | Сообщение # 124
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
У Нинеи ситуация обратная - Красава сильно слабее бабки

Я бы попытался считать эту ситуацию с другой исходной точки. Какова цель Настены по воспитанию Юльки, а какова цель Нинеи? Для чего каждая растит детей?

А вообще, Красава вполне могла быть крещеной. Нинея ведь не язычницей за католика замуж выходила. Но баловаться своими силами ей это не помешало.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 07.06.2017, 13:56 | Сообщение # 125
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
По-моему, вопрос с крещением Красавушки ясен, как глаза Богомирихи после пяти литров первача... Вспомните Настёну... Она крестила Юльку НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ и не более.
Но я задам простенький, но убийственный вопрос...
КАК можно подтвердить или опровергнуть заявление человека, что он крещён? Или не крещён?
Наличие крестика на шее, вообще говоря, ничего не решает. Думаю сейсас не найдётся даже среди священнослужителей простачка, верящего, что одевщий крест без соизволения пастыря будет испепелён на месте огнём божием.
А сказать можно вообще что угодно.
Если учесть, что священник за жизнь крестит уйму народа, особенно в городах, то утверждение его о том, что он точно занет, кого он крестил, а кого нет, тоже весьма сомнительно...
Учитывая же сравнительно короткую жизнь в те времена, особенно низших чинов, работающих на местности, говоря военным языком, то вообще сомнительно, что после смерти того же ОМ можно хоть как-то внести ясность в вопрос кто же в округе точно крещён, а кто нет.
Поэтому, учитывая отношение и Настёны и, особенно, Нинеи к церкви можно с большой долей уверенности предположить, что у бабки имеется на подкормке пара попиков, которые подтвердят что угодно, в том числе и крещение Красавы. Сама же Красавушка откровенная материалистка, да ещё с отменным здравомыслием для её возраста. Если надо будет сделать доброе дело, присягнув на чем угодно, что она крещёная, она присягнёт. И глазом не моргнёт! И я тут с ней заранее солидарен.
Думаю бабка давно уже научила Красаву как в пиковой ситуации надо себя вести. И в окружении христиан и в окружении язычников.
Меня, если честно, сильно не устраивает другая мысль... То, что ей априори создали образ этакой злобной, избалованной и порочной девчонки.
Но !!!!
Если провести некоторые аналогии и глянуть непредвзято, то да простят меня Княгини, то и Андрей Немой вовсе не столь симпатичен, если его рассматривать предвзято и с точки зрения тех полонянок, которые попадали ему в руки до появления Арины.
Здесь ситуация та же...
Бабку Нинею боятся, хотя и уважают, но, как всегда в таких случаях, не любят. Понятно, что в головах "баб у колодца" и девчонка тоже в бабку... И понеслись языки, не думая, что ломают жизнь людям. Дети за матерями следом и вот уже Красава и дура, и мерзавка, и воровка, и шлюха, и убийца, и вообще всё, что угодно... Значит - "Ату её, мерзкую! Дразни, бей, гони!" А посмеет ответить, так папаши тут как тут! Тоже ума не слишком далёкого. И вот вам, сформировалось то отношение, которого люди сами добивались.
Так где же здесь мерзавка?
А может стоит глянуть не только на то, что делает Красава? Кстати, ничего криминального или жуткого я не нахожу.
Крещение же официальное у ОМ не дало бы ровным счётом ничего для Красавы, кроме дополнительных поводов для гонений и садистских развлечений недоумков малолеток с потачки недоумок-мамок и папаш. И это бы повторялось каждое воскресенье, ибо крестился - будь добр ходи на службы. Оно Красаве надо? Ей и так досталось в жизни дальше некуда...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Среда, 07.06.2017, 16:16 | Сообщение # 126
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
КАК можно подтвердить или опровергнуть заявление человека, что он крещён? Или не крещён?
А записи в церковно-приходских книгах - это слишком просто?

 
Цитата Коняга ()
а какова цель Нинеи? Для чего каждая растит детей?

Коняга, вы сами как то назвали Корнея функцией... Так вот, Нинея - тоже функция, более того, функция комплексного переменного...

Если смотреть только на действительную часть - безудержная, разрушительная экспонента...
Только на мнимую - блин, и тут экспонента... Ё-мое, это что же такое получается!? А получается на выходе вполне мирный и предсказуемый синус, который добровольно сидит в очерченных ему границах....

Красава утопила волхва? Ату ее, мерзавку, крови человеческой попробовала!

А если чуток назад отмотать? Девчонка недавно всех потеряла: семью, друзей, соседей... Только бабка и осталась, да Мишку случайно на огонек занесло - она же свой мирок заново вокруг них отстраивает! И боится, просто адски боится Смерти, и того, что снова все потерять может! Так что уморить волхва - для обычного человека - утратить стабильность и пойти в разнос, а для Красавы - наоборот, возвращение к точке равновесия, восстановление контроля над собственной жизнью...



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 07.06.2017, 21:47 | Сообщение # 127
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
Так что уморить волхва - для обычного человека - утратить стабильность и пойти в разнос, а для Красавы - наоборот, возвращение к точке равновесия, восстановление контроля над собственной жизнью...

Ну, я бы это интерпретировал несколько иначе, хотя и близко.. Видимо просто с позиции военного.
Волхв - ВРАГ, посягнувший на тех, кто входит в круг своих и, значит, подлежит безусловному уничтожению. И тут, кроме как полностью и безоговорочно одобрить её действия, у меня нет никаких других соображений. Да их просто и не может быть. Права девчонка, на все тысячу процентов права!
Цитата Iren1986 ()
А записи в церковно-приходских книгах - это слишком просто?

Я бы сказал, что сейчас в тех книгах можно найти родословные "князьёв", "графьёв", и даже, при желании, представителей "королёвской крови", ещё сорок лет назад бывших "Ваньками Сивыми" и "Петьками Косыми" из компании мелких урок школьного возраста в провинциальном городке...
Наш род тоже писался в этих книгах, хотя отродясь никто не крестился, во всяком случае последние полтысячи лет точно были безбожниками. Ходы всегда имелись, а уж в те времена и подавно...
Цитата Iren1986 ()
Красава утопила волхва? Ату ее, мерзавку, крови человеческой попробовала!

Ура! Я тоже так же думаю! Наконец-то союзник! Красава хорошая и добрая девчушка и ОЧЕНЬ способная, только вот жизнь у неё ... Даже слова не найти, какая у неё жизнь... В общем очень надеюсь отвоевать для Красавы хотя бы нейтральную линию её будущей жизни в "Мире Отрока"... Понятно, я оптимист, но вдруг?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Среда, 07.06.2017, 21:50
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Четверг, 08.06.2017, 00:13 | Сообщение # 128
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
В общем очень надеюсь отвоевать для Красавы хотя бы нейтральную линию её будущей жизни в "Мире Отрока"... Понятно, я оптимист, но вдруг?
Не вижу ничего невозможного))) если например тот же Саввушка попадет в умеренно опасную ситуацию - а думаю, Красава себя проявит во всей красе)))



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 28.03.2018, 19:01 | Сообщение # 129
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
вот грамотка о крещении

Вы о чем? Какие грамоты и записи? Может священник был неграмотен? А вот если очень серьезно, то лично я, крестившиеся где то в 91-92 году грамоты о крещении не имею. Может даже и записи.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Среда, 28.03.2018, 20:34 | Сообщение # 130
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Имир, действительно, чего это я: откуда ж бедной старушке, живущей в лесу в скромной избушке на курьих ножках найти для крещения внученьки (ежели такая блажь ей вообще в голову придет) грамотного священника? У нее ж, у бедной, всех знакомств и связей - кукушка да ворона, ну может еще ежик какой мимо пробегал... Да и нафига вообще крестить девочку: это побирушкам-музыкантам с христианскими именами по городам ходить безопаснее, а Красаву то в родном лесу кто тронет, если даже ежика еще при рождении побрили?))) А если серьезно, то по моим представлениям (а я ни разу не историк, могу ошибаться) грамота о крещении в те времена должна быть чем то вроде нашего паспорта, ну или свидетельства о рождении... Нужно ли оно Красаве?

P.S. Хочется все же верить, что безграмотные священники - это явление более поздних эпох, регресс общества из-за ига... Но я не историк))



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!


Сообщение отредактировал Iren1986 - Среда, 28.03.2018, 20:37
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 29.03.2018, 09:51 | Сообщение # 131
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Iren1986,  У меня тут мышонок пробежал, жабу вез. В заполярных лесах. Не твоих рук дело? wink   Знаешь какой бы документ не был, но от толпы это не поможет. Я это к тому что вряд ли спрашивать кто будет. А вот крестик в нужное время навесить и где надо Символ Веры прочитать или правильно перекрестится это да. Но я думаю что вряд ли Красава крещеная. Есть на это еще одна причина воплощенная Константином Равноапостальным. Крещение смывает все деяния что были ДО. (по крайней мере грехи).
Вот так колдуешь и колдуешь, людей губишь и губишь, потом бац и Крещение на смертном одре. Добро пожаловать в Рай.

Цитата гамаюн ()
Ура! Я тоже так же думаю! Наконец-то союзник!
Два вообще-то союзника. Я тоже эту девочку люблю. Но выпороть не мешает.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Четверг, 29.03.2018, 09:56
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Четверг, 29.03.2018, 18:10 | Сообщение # 132
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
насчет крестильной грамоты . Интересно  звучит само название. Почти как аттестат зрелости . Конечно таких не было в природе . Когда возникли  приходские  метрические книги  не могу сказать . Грамотность священников конечно имеет значение , но само  вменение в обязанности вести записи -важнее . Предполагаю , что какой либо учет велся на княжих погостах ,то есть через налоговые сборы . Но и они менялись , с дыма, с сохи и т.д.
Ценность слова  была выше , бюрократии меньше .  Но даже сейчас не обязательно свидетельство  о крещении . Их берут из личных соображений и каких либо предположительных  надобностей . К примеру : для венчания в будущем в не приходском храме , отпевании и т.п.  К сожалению учёт  проникает всё больше  и требования госструктур.
Красава  уж точно не имела на руках письменного документа . Помните эпизод с крещением  лесовиков ? Берестянка  с крестильным именем , чтоб не забыли  по-первой .Вот и весь документ.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Четверг, 29.03.2018, 20:52 | Сообщение # 133
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ну на нет и суда нет, я просто спросила... А записи церковные уже ведутся - если и не в реальной истории, то в мире Отрока точно...
Кстати, а может все же стоит девочку окрестить: мамка у ребенка, пусть и крестная, появится так и сладить с ней проще станет? (Вот вам сразу и изгнание бесов))) Если уж так против церкви, то наверняка есть и языческий аналог - братца моего старшего младенцем через стол передавали "крестной матери" (в церкви крестными родителями были совсем другие люди, но настоящей крестной семья считает именно ее)...

Имир, мышонок с маленькой подпалиной справа на мордочке и жаба с раненной левой передней лапкой? нет, точно не мои)))



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 29.03.2018, 21:18 | Сообщение # 134
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
мышонок с маленькой подпалиной справа на мордочке и жаба с раненной левой передней лапкой? нет, точно не мои

Коллеги, Iren1986 и Имир! Про заек, мышек, ежиков и жабок все ж таки попрошу в другую тему, в Сказки, к примеру, где они и будут как раз к месту. А тут в этой теме о Красаве, весьма неординарной девочке. Да, на протяжении всей серии книг некоторые персонажи совершенно справедливо опасаются что их превратят в каких-либо зверюшек, то так, но ведь не превратили же еще? Или у вас есть более достоверные данные? Тогда - в сказки!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 30.03.2018, 06:23 | Сообщение # 135
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Про заек, мышек, ежиков и жабок все ж таки попрошу в другую тему, в Сказки,
Какие уж Сказки, если тут справа от компа у меня Векша пританцевывает и советы дает. ))))
Цитата Andre ()
А тут в этой теме о Красаве, весьма неординарной девочке
Весьма неординарна. И ее игры по подчинению отроков и воздействие на них требует длительного внушения вожжами. Но вот кто ей объяснит это айайай? Я пробовал набросать как ей объясняет это Тимка, но вот не получилось. По словам его родителя в образ не попал, слишком взрослым сделал. Кто еще может? Мерк? Не возьмусь, тоже могу промахнутся. Арина, Анна? Не знаю. Мишка? Делать ему что ли нечего? Кто кого она послушать может и стыд ощутить и бросить свое дурное дело? Тут ведь еще чтото дать надо. Принятие в кружок девчонок и пацанов. Тех кто ей будет интересен. А будет ли интересны Елька, Машка или Анька той кто власть над людьми почуял и вкус крови ощутил...??????


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 30.03.2018, 09:08 | Сообщение # 136
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
Кстати, а может все же стоит девочку окрестить:

Знаете, коллеги, а вот подумалось в связи с вашей дискуссией. Мы ничего, совсем ничего не знаем про родителей Красавы. Все те крохи что Волхва соизволила сказать - только ее версия. Допустим (это только мое частное мнение-предположение, не официальная версия), что они, эти ее родители жили где-то отдельно от неординарной бабули. Родилась вот эта вот Красава, там же ее крестили (не исключено, что не по убеждениям, а чтоб не выделяться)... а потом по каким-то причинам ребенка передали Бабуле. Могло такое быть? Вполне могло. В те времена и эпидемии были, династические зачистки.. да всякое.. Если уж совсем полет фантазии включить - может она и родилась-то в Чехии-Силезии-Богемии или еще где-то там? А то, что крещена - до поры не известно.. Придет срок - спадет ментальный блок от Бабули - вспомнит. Как считаете, такое вообще возможно?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Пятница, 30.03.2018, 09:37 | Сообщение # 137
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Кто еще может? Мерк? Не возьмусь, тоже могу промахнутся. Арина, Анна? Не знаю. Мишка? Делать ему что ли нечего? Кто кого она послушать может и стыд ощутить и бросить свое дурное дело?
Практически весь женсовет крепости уже пристроен: Анна вся в делах боярских, Арине пока тоже не до этого, Верка, я так понимаю, готовится стать боярыней всея Журляндия... Кто у нас остался? Ульяна да Плава...  У кого скорее будет повод подойти с чем то к Красаве? Думаю, у Плавы - учитывая больную дочь... В принципе, хорошее стимулирование может получится - у Плавы будет повод разглядеть в волхве ребенка (а у нее дочка погибла), у Красавы - если ответственно отнесется к лечению, чем ей Рада не подружка?



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 30.03.2018, 09:43 | Сообщение # 138
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Не совсем 
Цитата Andre ()
Придет срок - спадет ментальный блок от Бабули - вспомнит
Ей сколько лет? Много ли мы помним с тех времен? А если учесть что обычно старались крестить новорожденных, то однозначно не вспомнит. Единственно что может быть маму с папой вспомнит и возможное наличие икон. Но маловероятно.
Цитата Andre ()
Если уж совсем полет фантазии включить - может она и родилась-то в Чехии-Силезии-Богемии или еще где-то там?
Ну слишком полет. Бежала то Нинея с маленькой дочкой. Так что наиболее вероятно рождение Красавы именно на Руси, но не обязательно в бабушкиной деревне. Но вариант все же с передачей бабули нельзя отвергать. 
Как и нельзя отвергать версию подкидышей и прочее. Но эта тема отдельной книги или фанфа с всплывающими воспоминаниями из детства. (такое возможно какие то эпизоды все же остаются. У меня так они есть с до трехлетнего возраста)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 30.03.2018, 09:51 | Сообщение # 139
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
А что, если ее мать - одна из погибших жен Журавля?
Или же та женщина что имеет право орать на Журавля без отдачи. (со слов Ионы)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Красава
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта