Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Осьма
Осьма
КержакДата: Вторник, 29.12.2009, 15:29 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Азият, именно. не стоит умножать сущности.
иногда мы ищем то, что уже есть)))
так и с Осьмой. его потенциал велик. Позиция весьма вольная (никому он ничем не обязан) и наверняка будет вести свою игру (просто по другому не умеет)))
вы лучше, господа, подумайте - какие комбинации Осьма может разыгрывать для достижения заявленных Автором целей?
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 29.12.2009, 15:31 | Сообщение # 82
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
кержак, Азият,
Ребята есть предложение назвать осьму - рояль в кустах - и занятся чем то другим.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 29.12.2009, 15:34 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





тем много и всеми можно заниматься. считаю что для автора Осьма не рояль, а вполне логичный ход, ну возможно чуть рояльный)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 29.12.2009, 15:48 | Сообщение # 84
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Старый, да написал я уже по Корпорации, батьку полусотник)) и операцию практически сложил. пока только в голове правда))

"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 30.12.2009, 03:23 | Сообщение # 85
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Он так не думает ибо не сдался

Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 30.12.2009, 05:59 | Сообщение # 86
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Так, я, Осьму жалею потому, что прочитал бы он форум и повесился бы! wink



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 08.01.2010, 23:13 | Сообщение # 87

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Вообще-то я стараюсь не открывать заранее замысел (во всяком случае, не полностью). НО
Quote (ml-ad)
Ведь одно и тоже, я уже не знаю по какому разу.

А до того времени, когда все раскроется еще очень долго (особенно, если учесть, как долго рождается 6-я книга). Поэтому скажу: Азият, в 84 посте попал почти в десятку.
Как я планировал, Осьма, будучи приближенным к особе князя Юрия Суздальского, надыбал ифу, что какой-то купец предложил первому лицу наладить поставки качественного и приемлемого по цене оружия (вовсе и необязательно 10 000 комплектов, но контракт светит долгосрочный и выгодный). Попытался войти в долю, но получил отлуп (возможно и указание от самого Юры не встревать). Не успокоился (такой кусок мимо рта проплывает!). Дождался неизбежного при переезде столицы бардака и послал своих людей на ладье к ЖСС (типа не хочешь делиться, заберу все). Людей побили,ладью сожгли, взяли пленного (пленных), допросили с пристрастием. Через купца стуканули Юре, что ближник Осьма оборзел, рамсы попутал, может засветить все предприятие.
Сколько чиновников - наших современников - так погорело! Пришлось линять, но не куда попало, а туда (или примерно туда) где накрылась ладья с доверенными людьми. Здесь обнюхался, благо Никифор обязан по жизни и поспособствовал, понял, что свалял дурака с посылкой ладьи, но не угомонился. Родился проект: захватить с помощью Лисовинов хозяйство ЖСС, прирезать упрямца, не пожелавшего делиться, подмять его бизнес под себя и через это восстановить свое положение при Ю. Как видите, никаких шпионских страстей - сюжет для демократической рыночной России вполне банальный, но в средневековом исполнении, разумеется.
Пока так, а как выйдет, когда до этого сюжета дойдет повествование, не знаю - возможны варианты, в том числе и подсказанные вами.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 09.01.2010, 07:09 | Сообщение # 88
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
KES,
А вот ЭТО НЕЧЕСТНЫЙ прием.
Вы знаете, так пусть другие голову поломают.
Такой облом, я хотел его в Византию отправить учителей вербовать.
Облом-с. Теперь он точно не поедет.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 09.01.2010, 09:03 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Старый, наоборот -
Quote (KES)
Пока так, а как выйдет, когда до этого сюжета дойдет повествование, не знаю - возможны варианты, в том числе и подсказанные вами

вот и предлагайте. уверен, вариант KES, прост и надежен и потому вполне подвергаем корректуре)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 09.01.2010, 09:07 | Сообщение # 90
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
кержак,
Как Автор я вправе сделать все что хочу с данным персонажем и если у меня сложен стереотип поведения
этой персоны то ни что не сможет сбить с пути.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 09.01.2010, 09:18 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Старый, уверен, если вы предложите интересный ход - автор откликнется. то что им озвучено - уже не рабочий вариант, иначе он бы его не отписал здесь. поймите - это чисто психологически так и есть.
так что дерзайте. автор задал планку - теперь нам надо ее преодолет, подняться выше.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 09.01.2010, 09:51 | Сообщение # 92
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
KES,
В некоторых своих предположениях я оказался прав. А это радувает нас.
Вот только, я не додумал, что осьма может быть настолько жаден, чтобы пойти против князя, а особенно Юрки, ведь если он был ближником, то наверняка знал о его сволочном характере. Чего только одно строительство Москвы стоит!




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Суббота, 09.01.2010, 15:09 | Сообщение # 93

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Вот только, я не додумал, что осьма может быть настолько жаден, чтобы пойти против князя

Да не пошел он против князя. Рассчитывал просто влезть в выгодный проект. Если бы все прошло гладко, то Юра и не возражал бы - важен результат. Но Осьма накосячил, чуть не засветил проект, а стоит информации дойти до ВКК и кранты - Юрку и так в семье не любят. На властном уровне в таких случаях нет полутонов - зачет или незачет (а незачет - секир башка).


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 09.01.2010, 15:20 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





думаю, ему должно хватить ума уйти из большой политик и еще - думаю, ГГ надо его вербовать в команду.
реально.
да, он матерый и тд, но... вопрос только в мотивах.
да, именно в них.
но ведь Журавлево богатство и его окучивание ПОСЛЕ - мягко говоря - очень заманчивая цель.
КОрпорация Лисовинов - стать ее частью - думаю он вполне может на это пойти.
тем более понимает, журавлевы богатства - будут доступны только через контроль воеводой погорынским .
а значит, он может быть заинтересован и во вхождении в КОрпорацию
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 09.01.2010, 15:24 | Сообщение # 95
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
а стоит информации дойти до ВКК и кранты - Юрку и так в семье не любят.
И в чем кранты? ну заказывал партии оружия и что? Ах, там язычники? Какой ужас! А куда же братец Вячеслав смотрел?

А не полюбят его потом, когда он всем Татьяну(мать Кузьмы smile показывать станет. А пока он верный сын и брат, ибо выгодно.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:45 | Сообщение # 96
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Князь Юрий просто извлечет максимальную выгоду из княжеских усобиц. Не любить будут его сына Андрея Боголюбского (разрушение Киева в 1169 г.).
Для Осьмы я предлагаю следующий сценарий.
Был он у князя Юрия внештатным советником. Про Журавля узнал из своих источников и отправил к нему знакомого купца (подручного, а может и родственника) для прощупывания почвы о посредничестве. Затея провалилась с треском. Посланый пропал, Осьма догадывается о его судьбе и решает мстить. Попутно он узнает что Журавль связан с князем напрямую; Осьма забирает семью, обрубает явные связи с князем и перебирается в Туров к Никифору, чтобы быть поближе к интересующему месту. И тут узнает про гиперперспективного племянника Никифора - Мишку. Осьма отправляется прощупать почву и понимает, что он будет по-любому в выигрыше. Кстати, князь даже если и узнает про затею Осьмы, конфликтовать с ним поостережется. Журавль язычник, а значит его епископ может поставить вне закона. А конфликтовать с церковью себе дороже. Свои бояре могут неправильно понять. Надавить на Осьму тоже нечем - семью он ведь с собой увез. А вот после смерти Журавля Осьма может стать посредником между Погорыньем и князем Юрием: торговля, подготовка воинов и ближних бояр, разведка, промышленный шпионаж и т. д.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:57 | Сообщение # 97
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Осьма догадывается о его судьбе и решает мстить.
это не про купца
Quote (Ульфхеднар)
Попутно он узнает что Журавль связан с князем напрямую; Осьма забирает семью, обрубает явные связи с князем и перебирается в Туров к Никифору, чтобы быть поближе к интересующему месту.
сказано, что он именно погорел на политике. у вас нет
Quote (Ульфхеднар)
Кстати, князь даже если и узнает про затею Осьмы, конфликтовать с ним поостережется.
слишком разные весовые категории.
Quote (Ульфхеднар)
А вот после смерти Журавля Осьма может стать посредником между Погорыньем и князем Юрием
для Юрия Осьма - предатель и веры ему нет, во вторых контакты с Юрием - это траблы со своим князем. Не пойдут


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:32 | Сообщение # 98
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Кровная месть себя не изжила, а Осьма купец-воин. Кем сказано про политику, уж не Осьмой ли? Просто в этом случае ему никто не будет задавать воросов на тему: что?, как?, почему?, за что? Дела княжьи, их просто так светить никто не будет.
Князь Вячеслав Владимирович среди своих братьев и даже племянников считался неудачником, неспособным к правлению, и всегда вынужден был уступать им первенство.
Вопрос: куда можно делать заметки о перемещении этого князя (ум. 1154 г.), и про смену князей киевских, коих с 1125 по 1171 было 12.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:34 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Ульфхеднар, в события, там есть тема по http://krasnickij.ru/forum/33-266-1 началу 12 века
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:16 | Сообщение # 100
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
ml-ad писал Вот Никифор и спрятал его в Ратном, приставил к своим начинаниям и познакомил с Корнеем. Осьма не мог знать до прибытия в Ратное о отроке. Да не сильно он и прячется . Если бы прятался он бы с собой и семью привез. А так семью бросил в Турове а сам спрятался несходится.С уважением.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:41 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





короче - Осьма - фрукт.
его потенциал не очевиден хотя бы потому, что он допустил очень крупный просчет, НО очевидно одно - он как такса - лезет в нору и не боится, а вцепится - не отпустит.
и еще - он легко управляем - потому что жадный и это его слабость.
жадный потому что ввязался в слишком уж рискованную авантюру и проиграл...
значит, не так и хорош...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:21 | Сообщение # 102
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
и еще - он легко управляем - потому что жадный и это его слабость.
Он опасен ибо: 1. Он рисковый 2. способен увидеть шанс где другие не видят 3. не очень отягощен моральными принципами.
Поэтому играть его можно только привязав долговременным крупным интересом, чтобы не кинул если выгоду почует.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:12 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
Поэтому играть его можно только привязав долговременным крупным интересом, чтобы не кинул если выгоду почует.

о том и речь, поддев его на разработку богатств Журавля можно так привязать, что он будет верным псом.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:19 | Сообщение # 104
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
короче - Осьма - фрукт.

Quote (serGild)
Он опасен

Мое личное мнение - убить!!


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:25 | Сообщение # 105
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Цитата кержак
о том и речь, поддев его на разработку богатств Журавля можно так привязать, что он будет верным псом.

Как мне думается, на гольной выгоде Осьму так крепко, насколько это нужно, не привязать. Где гарантия, что со временем ему не предложат выгоду бОльшую со стороны? И быть может совсем недружественной стороны... А человек он не отягощенный моральными принципами.
Но при всей неоднозначности и непонятности этого персонажа, человек он однозначно НУЖНЫЙ, в том числе и своей беспринципностью. А вот чем его можно намертво привязать?
Выгода для Осьмы - только лишь мотивация. А с таким дельцом необходим еще и рычаг воздействия, или же крючок, если угодно.
кержак, дык этот паразит настолько "мутный", что становится непонятно, чем его СБ "вязать" будет(( ну лично мне непонятно.

Цитата Старый
Мое личное мнение - убить!!

кровожадный ты, однако. А где мы другого такого дельца возьмем??? С такими вот связями, опытом в подковерных играх, разведке и вообще огромным потенциалом?


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:34 | Сообщение # 106
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Мое личное мнение - убить!!

кровожадный ты, однако biggrin А где мы другого такого дельца возьмем??? С такими вот связями, опытом в подковерных играх, разведке и вообще огромным потенциалом?


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:38 | Сообщение # 107
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
не порядок. разработайте вербовку. времени - сутки - завтра к 17.00 доложить.

surprised "язык мой - враг мой")) инфы об объекте мало, до вербовки еще сто верст галопом.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:41 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
"язык мой - враг мой")) инфы об объекте мало, до вербовки еще сто верст галопом

вот и продумайте подходы, какая инфа нужна и вообще - не морочьте мне голову! идите работать!
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:43 | Сообщение # 109
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
Как мне думается, на гольной выгоде Осьму так крепко, насколько это нужно, не привязать.

Quote (Азият)
Где гарантия, что со временем ему не предложат выгоду бОльшую со стороны? И быть может совсем недружественной стороны... А человек он не отягощенный моральными принципами.

Quote (кержак)
еще - он легко управляем - потому что жадный и это его слабость.

Quote (KES)
Но Осьма накосячил, чуть не засветил проект, а стоит информации дойти до ВКК и кранты - Юрку и так в семье не любят.

Quote (KES)
На властном уровне в таких случаях нет полутонов - зачет или незачет (а незачет - секир башка).

Quote (Старый)
Quote (кержак)
короче - Осьма - фрукт.
Quote (serGild)
Он опасен
Мое личное мнение - убить!!

Quote (Азият)
инфы об объекте мало, до вербовки еще сто верст галопом

что подтверждает предыдущее предложение.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:55 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Старый)
что подтверждает предыдущее предложение.

но автор не согласен))) поэтому - в разработку.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:01 | Сообщение # 111
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
что подтверждает предыдущее предложение.

"кадры решают все"! А с умными и творческими завсегда мороки много. Мое мнение - сажать на поводок.
Quote (кержак)
вот и продумайте подходы, какая инфа нужна и вообще - не морочьте мне голову! идите работать!

слушаюсь, господин Посадник!)))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:04 | Сообщение # 112
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
но автор не согласен))) поэтому - в разработку.

В смысле ВСЁЁЁ!!!! когда мочить Осьму будем?
На самом деле мое мнение такое что Осьму надо вязать со всех сторон и то что ОН везет семью СЮДА в Раьное дает возможность манипулировать им со стороны семьи, после посещения Нинеи, после того КАК ГГ припомнит случай который чуть не загнал его в гроб,каматоза,аргумент слабый но наехать можно, предложением того что будут деньги и много, а не хочешь, в мешок и адресату посылочку, получите распишитесь.
На самом деле мало аргументов по которым Осьму можно привязать достаточно крепко.
Больше все относятся к поведению нашего времени и не известно как бы повел себя человек в то время можно строить догадки и предположения, можно построить психпрофиль но он будет соответствовать человеку НАШЕГО времени.
Страх за семью, страх за себя, Деньги много денег и врде все все остальное мелко с моей точки зрения.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:11 | Сообщение # 113
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
после посещения Нинеи

мое мнение - нельзя его к Нинее! И вот почему:
1. Поймет, что о нем узнали ВСЕ - не стерпит. Либо свалит к чертям, либо просто станет слишком опасен. Он ведь не только свои тайны выболтает, но и княжьи.
2. А надо ли знать Нинее ВСЕ о НАШЕМ человеке, которому весьма серьезные роли отводятся? Я думаю - ни в коем случае!


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:14 | Сообщение # 114
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Азият,
В моем изложении ВАРИАНТЫ вербовки - Детали за Тобой.
Если Ты считаешь что не надо то согласен и с доводами согласен.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:42 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





значит, думаю нинку привлекать можно, но узко, иначе наделает закладок потом разбирайся.
вязать надо по рпазному и на разное и в позитив и в негатив.
например построить ему подворье или продать кусок земли на Лисовиновских огородах (к слову, не забываем - Ратное скоро станет городом и цена земли на нынешних огородах под стенами - вскочит до космоса...
пусть натоящую усадьбу построит или еще чего - думайте господа
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:25 | Сообщение # 116
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Итак, попробуем применить классический "Кнут и пряник".

Но для этого в первую очередь нужна информация:
1. Общая инфа об Осьме, по максимуму.
2. Суть конфликта с князем Юрием.
Возможные источники:
1. Никифор. Побеседовать с дядюшкой на тему: "Кого ты к нам привел???" с элементами "наезда". Привести историю с "комой" Михаила, мол Осьма виноват; припомнить странную заинтересованность Журавлем. Подвести к выводу: сам его притащил, вот и узнавай все что можешь и выкладывай нам, будем думать.
2. погостный боярин Федор. Наверняка что-то сможет узнать по своим каналам.

Дальнейшее развитие ситуации варьируется в зависимости от полученной инфы. Но по сути остается следующим:
Пряник:
1. Возможность осесть в Ратном с гарантиями защиты.
2. Предложение войти в долю родового бизнеса с хорошей долей - конкретику я излагал в теме КЛ.
Кнут:
1. Компрматериал - либо добыть из приведенных выше источников, либо организовать "подставу" самостоятельно.
2. Физическая угроза - контроль за семьей Осьмы, за ним самим. Намекнуть Осьме, что скверный характер бывает не только у князей, но и у воевод, а тем паче у их "отмороженных" внучат.

Исходя из имеющейся об объекте информации только так пока - универсальный вариант, в принципе.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:42 | Сообщение # 117
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
думаю нинку привлекать можно, но узко,

я вообще против - одни только Боги и Автор знают, что он ей наболтать может. Нинее и закладок ставить не надо будет, достаточно владения информацией - с ее опытом при княжеских и королевских дворах при необходимости инфой сумеет так распорядиться, что мало не покажется.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:54 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





что ж начало положено, пишите адльше - фактически получается мини фанфик про разработку Осьмы, можете в рамках заданного придумывать варианты (вопросы-ответы того же никифора)
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:04 | Сообщение # 119
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
что ж начало положено, пишите адльше

эээ нет! с нынешними раскладами по информированности друг о друге кто кого еще "разработает".
Пока могу высказать лишь одно наверняка - грубо с ним работать нельзя. Припрешь к стенке - станет опасен, по крайней мере сейчас.
Как вариант - породниться с ним через дальних родичей или ближний круг когда семью привезет. Это возможность привязать Осьму к Ратному и интересам Рода наиболее надежная.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:30 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





женитьба - это абстрактно, Осьма женат, так что по четче.
нужна программа разработки и вербовки, поднапрягитесь... у вас получится.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Осьма
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта