Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Андрей Немой
ГорностайДата: Вторник, 27.07.2010, 07:32 | Сообщение # 401
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
serGild А она была не рядом. У Млада написано что слобода вентичей (сов. название - вятичи), Москва , Московкая область, и прилегающие районы. Ничего себе рядом. Замерте растояние от Белоруссии до Москвы. Вернее от Турова до Москвы.
И хотя это не та тема, может и Журавль туда из-за этого подался. Сумел и с князем договориться и с вентичами.
Cообщения Горностай
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 27.07.2010, 07:50 | Сообщение # 402
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Мысль интересная. Но может все проще? Парню 15 лет, нельзя требовать от него хладнокровия настоящего мужчины.

KES, я больше про истории с полонянками - вот это уж точно похоже на ядовитый укол smile
да и сама подача фактического материала - по нарастающей, я же не говорю что ВСЕ сказанное неправда smile
просто чуток смещая акценты и просто расставляя факты - можно добиться от собеседника СОВСЕМ других выводов smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 27.07.2010, 11:45 | Сообщение # 403
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Горностай)
У Млада написано что слобода вентичей

В этом рассказе я упоминаний не нашел. Повторю, лет 10 назад у кучи ратнинцев были серебрянные кольца. Та слобода могла похвастаться подобным? В ней жили профессионалы по обучению кованой рати? Это точно сомнительно - откуда они у вятичей.
Да и в Ратном есть точно профи класса Корнея и Аристарха, а может и их учителя живы. Ратнинцам слобода - не нужна, в ней нет кованой рати и значит учат другому и не так.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:58 | Сообщение # 404
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
в ней нет кованой рати и значит учат другому и не так

может его там "взгляду" учили? и прочим способам добычи информации, а также - боль терпеть sad
так сказать не полноценное обучение, а доп.специализация?


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 27.07.2010, 13:03 | Сообщение # 405
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
может его там "взгляду" учили?

По описанию это побочный результат.
Боль терпеть - это вроде пацаны на спор играли и доигрались

Все это можно и в Ратном описать.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Вторник, 27.07.2010, 13:29 | Сообщение # 406
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Во-первых, почему бы и не быть слободе, если Перуново братство до сих пор живо даже и в Ратном? А в окрестностях его – так и вообще процветало до последнего времени. Тайно могли и из Ратного направлять особо одарённых. Если же ссылаться на фактическую историю… так и Ратного не было, не говоря уж о том, что бывший депутат в мальчишку из 12 века не вселялся. Вас этот факт никак не напрягает? Чем слобода менее реалистична в таком случае?

Перуново братство живо только в Ратном, а за пределами Ратного процветать не могло. Перун бог князей и воинов. В окрестностях таких не наблюдается. Скорее всего, культ Перуна в Погорынье принесли первые Ратнинцы. На форуме была версия, что среди первых Ратнинцев были те, кто не принял низвержение Перуна Владимиром. Если помните, в Куньем Городище был волхв, а не жрец Перуна. Крестильник тоже с волхвом единоборствовал. Ратное само было воинской слободой, а для обучения будущих воинов существовала МС. Слобода не реалистична тем, что отсутствует необходимость её существования.
Что касается Немого. Не надо делать из него урода. Каких-то явных изъянов внешности у него нет. Мне приходилось встречать людей действительно уродов (я имею в виду внешность), которые имели семью и жили вполне благополучно. То, что девки от Андрея шарахались версия Корнея, высказанная в тот момент, когда сам он был пастухом. Андрей для него не чужой, практически сын. А как он относился к сыновьям видно из разговора Корнея с Рудным воеводой, когда они говорили о Лавре. Андрей отличный работник, прекрасный воин, предан роду, что ещё надо? Не женится? Ну что ж, соберётся жениться, женим. Подобными проблемами обычно занимаются женщины, а Аграфены уже нет. Вот и некому заняться этим вплотную. В раннем возрасте Андрей не женился. Когда повзрослел, чему-то научившись в жизни, испытав различные лишения, потеряв отца и мать, вновь обретя семью в лице семейства Лисовиных, он невольно поднял планку требований, как для себя, так и для будущей избранницы. Для себя это, прежде всего место, куда он приведёт будущую жену, достаток в доме, уверенность в будущем. То, что Лисовины его не обидят он, конечно, понимает, но как отнесутся к этому, не знает, по крови он все-таки не родной. Вот и возникают у Немого определённые опасения. Корней в такие тонкости не вникает, а Аграфены, которая, смогла бы понять и как-то развеять возможные страхи Андрея, нет. Кроме того что-то менять в жизни Андрею пока незачем. Он не один, принят сильным родом, занят делом, чувствует себя нужным. Ему и так не плохо. А самое главное нет той, ради кого всё это можно поломать. Он уже не пацан и просто смазливые девки его мало интересуют. Ему нужна особенная. В Ратном такой возможно не оказалось, а если оказалась то, как понять, что она именно та. Чтобы понять, надо поговорить с ней, а здесь проблема. Андрей немой. Если девушка действительно приглянулась, то личный недостаток может показаться непомерно большим, стать источником различных комплексов. Часто и крутые мужики теряются перед девушкой, если она не безразлична. Конечно, невесты в те времена были не столь разборчивы, да с ними и не разговаривали много. Но, может быть Андрею нужна не просто баба для постели или стряпуха, а что-то большее.
ИМХО человеку просто не повезло в жизни. Судьба сложилась не так как у большинства других. Не надо его спасать, разве что попытаться понять, в чём-то, возможно, помочь. И всё.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:36 | Сообщение # 407
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (ViK)
А самое главное нет той, ради кого всё это можно поломать.

если вкратце:
"до 21 сам не женился
до 27 люди не женили
до 40 - черт не женит " smile

вполне себе жизненная ситуация - без мистики и особых изысков smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 27.07.2010, 17:55 | Сообщение # 408
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (ViK)
На форуме была версия,
- эта версия уже не форума, а 6 книги, а в целом все превильно, на мой взгляд, с одной поправкой - есть много нормальных и вполне состоявшихся мужчин, которые "гуляют" лет до 40, у меня два друга таких и никакого уродства ни внутреннего ни наружного, просто еще не встретили ту которая нужна biggrin .


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:58 | Сообщение # 409
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ну вот это вы зря... Причём - только крутые и умеют любить по-настоящему! На то они и крутые. А нам других и не надо...

Занесло вас девоньки не туда- я ж вас не заставляю самих себя переделывать... вот и вы не переделывайте мужиков под себя или своих протеже (намек вам уже автор делал притчей про создание мужей Макошей вроде бы... и результат один)
не надо из льва делать киску... а то как только разговор о нем пошел- так сразу стал и ранимым, и душевным... острожнее... и все таки учитывайте- что Вы- женщины... также понять Нас можете только со Своей точки зрения...женской.. обзывайте меня кем угодно- но это Факт...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 27.07.2010, 18:14 | Сообщение # 410

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ой, dima4478, да кто же спорит?!
Quote (dima4478)
Вы- женщины... также понять Нас можете только со Своей точки зрения...женской.. обзывайте меня кем угодно- но это Факт...

Мы же как раз об этом и говорим всё время. Только вот ранимость души совершенно не отменяет мужественность: они вполне себе мирно могут сосуществовать. И лев при этом останется львом - его никто переделывать не собирается, он хорош именно таким, как есть. Единственное, о чём мы говорим, просим, кричать готовы: не надо одну только сторону характера человека возводить в абсолют, мы же все многогранны, и герои "Отрока" не исключение. И если у какого-то героя обнаруживаются ранее не замеченные в нём черты, это вовсе не значит, что кто-то самоуправствует - просто человек повернулся немного другой стороной, а значит, образ его стал богаче, разнообразнее. По мне - это замечательно.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Вторник, 27.07.2010, 18:14
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 27.07.2010, 18:21 | Сообщение # 411
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
dima4478, про макошу ты правильно вспомнил, один в один - наша ситуация, женщины хотят настоящих мужчин, но переделаных под себя, но не осознают, что при этом получается ОНО. +

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 27.07.2010, 18:26 | Сообщение # 412
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
kea, а кто навязывает мне своё мнение...
я сказал буквально- что НАС (мужчин) тоже не просто понять, и если нас спросить- мы поможем советом...
а нас за совет же- обвиняют что нам завидно...
нам завидовать Андрею Немому- нечего... мне его жалко, если честно...
за него решили кем он станет (может Мишка и сможет это изменить- найдет у Немого скрытые таланты...) но пока... его записали в бодигарды... и я бы не сказал что это мечта... тем более девушки.. наверно будет гордиться.. наверно будет улыбаться... но дома плакать в подушку- ведь телохранитель- это практически живой щит.... сколько было походов у Мишки- и практически ни из одного Андрей не вернулся не раненым...
deha29ru, иногда полезно читать книгу Автора... он нам всё сам рассказывает... показывает..
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 27.07.2010, 21:17 | Сообщение # 413

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
за него решили кем он станет (может Мишка и сможет это изменить- найдет у Немого скрытые таланты...) но пока... его записали в бодигарды... и я бы не сказал что это мечта... тем более девушки.. наверно будет гордиться.. наверно будет улыбаться... но дома плакать в подушку- ведь телохранитель- это практически живой щит.... сколько было походов у Мишки- и практически ни из одного Андрей не вернулся не раненым...

Дима, а так же прочие мои оппоненты! Ребята, у нас свами нет противоречий. В том числе и в не желании делать из льва киску... боюсь, своими постами здесь мы друг другу ничего не докажем, поэтому просто подождите пока соответствующие моменту тексты не появятся в свободном доступе. Ответственно заявляю - в образ невесты Андрея вложила все известные мне пожелания именно КРУТЫХ мужиков о личном счастье. Поверьте мне на слово - у меня довольно обширные знакомства именно в этом кругу. Очень обширные. Так что консультанты знали, о чём говорили... Скажу только, что мы постарались добавить парню именно уверенности в завтрашнем дне и в себе... Хотя бы чтобы всего израненного его привозили, как и прочих мужей, а не как безродного мальчишку в госпиталь к чужим, а в собственный дом к любящей женщине. И заметил ли кто-нибудь, что Андрея даже Мишка не включил в совет? Почему? не потому ли, что мужик без семьи в то время как бы и не совсем полноценный мужик-то? И что в старости? Каморка в Мишкином тереме? Не хочу! Он мне, как родной уже.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 27.07.2010, 22:38 | Сообщение # 414
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
что Андрея даже Мишка не включил в совет
а как советовать будет? biggrin


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:47 | Сообщение # 415

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
dima4478, прошу прощения, но я не учла одной очень важной вещи. Значительная концентрация умных мужчин на форуме всё-таки расслабляет - только поэтому я стала с Вами спорить. Извините, Вы были правы абсолютно во всём, поэтому дискуссию с Вами я прекращаю, за явным Вашим преимуществом.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 27.07.2010, 23:15 | Сообщение # 416

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
а как советовать будет?

Господа, а ведь Немой у меня изначально был классическим штампом произведений о средневековье - немой силач, преданный, как собака. Но если относиться к своим персонажам серьезно, они начинают жить собственной жизнью - я почувствовал, что Немой не так прост. Так появился эпизод с Дудариком, но в книгу не вошел - я не решился.
Дамы тоже увидели в Немом нечто большее, чем написал я, но в отличие от меня, решились.
Лляньте в зеркало, господа, или в другую отражающую поверхность, и задумайтесь: "А все ли вам известно о видении женщинами ЭТОГО персонажа?". А потом прикиньте вероятность успеха убеждения женщин в том, что видеть его надо не так, а так. Велика ли окажется эта вероятность?
Не берусь предсказать, какой у вас получится результат, но я теперь, совершенно точно, не смогу оставить Немого в прежнем виде.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 27.07.2010, 23:22 | Сообщение # 417
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
KES, мы ведь не против их взгляда, но во первых при всем уважении и восхищении есть еще дамы на нашем форуме, не все из них согласны с видением kea, и Иринико, но про это никто не говорит.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 28.07.2010, 00:06 | Сообщение # 418
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
kea, дико извиняюсь за критику... но но но ...
будь она не ладна- ЖАРА... чувства как струна- натянуты до предела...
есть люди, которым мнение других не только важно, но и необходимо.. как воздух, вода... они отдыхают душой...
для этим местом стал форум.. и так иногда не хочется резких перемен, что аж готов порвать любого... но но но

Готов понести посильное наказание... смиренно жду решения...

Иринико, совет...мммм...
честно? в Совете у ГГ собраны люди- которые тем или иным образом могут повлиять на развитие структуры управления ГГ, Андрей пока ничем кроме воинского искусства помочь не может...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 28.07.2010, 00:23 | Сообщение # 419

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru
есть еще дамы на нашем форуме, не все из них согласны с видением kea, и Иринико

Да и они сами не особенно пока что говорят... Впрочем, я уже как-то заметила на этот счёт.... У всех своё видение и книги и персонажей в ней. И автор должен просто решить - что видит он сам. Ну, и довести до нашего сведения. И потом, мы же не отказываемся от того, чтобы выслушать ваше мнение, мы просто желаем, чтоб и нас хоть иногда слышали.... А про Андрюху... Ну, ребята...
во-первых я не с одной бабой ещё так за мужика не рубилась, как тут с вами приходится за него... Аж даже прямо интересно делается... Ну что вы в самом деле? "Нас на бабу променял", конечно песня хорошая, но кончил Стенька, да и его ватажники как-то не очень хорошо... Уроки истории надо учитывать!
Во-вторых, душу в Андрее Дударик обнаружил первый. Алёнка просто логично мысль продолжила. И если хотите - это плата. За счастье личное. Или вы думаете, что ТАКАЯ женщина - фактически обобщённая и воплощенная мечта современных Лютов и Рудных Воевод (а все мои знакомые, кто мне высказывал пожелания в смысле - какую хочу на всю жизнь - дружно сказали, когда я им кое-что озвучила из написанного, что - да! она! но где таких делают?), может полюбить тупого качка просто по факту его существования? Да и не умещается уже Андрюха в образ молчаливого, не очень умного, но преданного.

И вообще - дискуссию в этой теме заканчиваю. Вот прочитаете, тогда будете гнобить меня в полное своё удовольствие и требовать сатисфакции. Или изменений в тексте. Последнее рассмотрим. не гарантирую, что всё примем, но если докажете...
Цитата dima4478
честно? в Совете у ГГ собраны люди- которые тем или иным образом могут повлиять на развитие структуры управления ГГ

А его ещё и не спрашивали!
А писать парень умеет, так что не проблема.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 28.07.2010, 00:30 | Сообщение # 420
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
А писать парень умеет, так что не проблема.

извини.. что то нигде не вспомнилось чтоб он писал...
его бы тогда Мишка учить писать отроков заставил бы (попросил)... biggrin


Сообщение отредактировал dima4478 - Среда, 28.07.2010, 00:31
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Среда, 28.07.2010, 01:50 | Сообщение # 421
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
И заметил ли кто-нибудь, что Андрея даже Мишка не включил в совет? Почему?

Потому, что Роська составлял совет по принципу родства. Туда вошли Мишкины братья и крестники. Даже Рудный воевода не в совете, хоть и является побратимом Мишкиного отца. Немой для Лисовиных формально никто. Просто мужик остался по жизни один. Одному плохо. Вот он и прибился к Корнею, нашёл опору в жизни, пока его всё устраивает. Вот и живет, как может. По книге Немой явно не из главных действующих лиц. Он нигде не проявляет инициативу. Всё по команде Корнея. Поначалу он вообще выглядит приживалкой. Сильный работник, надёжный телохранитель просто отрабатывает свой кусок хлеба. Этакий Герасим из «Муму». Автор сам пишет, что поначалу это был штамп. Сейчас с развитием сюжета развивается и Немой. Он уже наставник МС с гривной от князя. Если в своём фанфике Вы покажете Андрея более интересным, способным на самостоятельные поступки, умеющим принимать неординарные решения, возможно в следующих книгах автор напишет Люта иначе. Сделает одним из важных персонажей книги. Только, пожалуйста, не увлекайтесь. Постарайтесь не создавать нового Немого. У него уже есть свой характер, своя логика поступков. Будет обидно если мы в Вашем Немом не узнаем того Андрея к которому привыкли и который нам уже не безразличен.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 28.07.2010, 02:06 | Сообщение # 422

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ViK)
Роська составлял совет по принципу родства.

В первой книге сказано, что Андрей дальний родственник Лисовинов. И в случае с нападением тоже упомянут, как родственник. (Млад заметил, кстати, после чего утверждал, что он вообще сын Корнея). Сын или нет, но - родственник.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 28.07.2010, 02:16 | Сообщение # 423
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Иринико, настолько дальний, что ему пришлось указывать - или ты пес Корнея, или ты наш родичь.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 28.07.2010, 03:02 | Сообщение # 424

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
или ты пес Корнея, или ты наш родичь.

С тех пор парень поменял приоритеты немного. И в любом случае - РОДИЧЬ.
Илья-то только крестиками с Мишаней обменялся, тоже не отец родной, да и ребятки - крестники, а уж Андрюха столько раз за него кровь проливал.... Обидно... Мне обидно. Он-то в подушку плакать (по версии Димы) не будет - не тот характер, и так же предан останется....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 28.07.2010, 14:09 | Сообщение # 425
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
KES, мы ведь не против их взгляда, но во первых при всем уважении и восхищении есть еще дамы на нашем форуме, не все из них согласны с видением kea, и Иринико, но про это никто не говорит.

Вообще-то молчание знак согласия:))) Ну это я про себя, если уж так важно мнение других дам. А мнение Иринико, и kea, лично мне очень импонирует, ибо именно так настоящая женщина будет видеть настоящего мужчину, и именно такая ему нужна, даже завидно порой, что у меня такого в жизни пока не было.
А вообще по дискуссии опять же устойчивое ощущение что разговор идет просто о двух сторонах одной монеты, в последних постах в упор не вижу спора, лишь выделение частей, и напирание именно на эти выделенные части. А еще страх современного мужчины перед современной женщиной (той что всех стремится под каблук) и перенос этого опыта на всех.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 28.07.2010, 14:28 | Сообщение # 426
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Kathrinander, biggrin biggrin biggrin я весь в ужасе.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 28.07.2010, 14:45 | Сообщение # 427
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Это наврядли, если страх и есть, то сидит он где-то глубоко в подсознании и действует через коммуникационные барьеры:))) Один говорит одно, а другой через призму своего опыта слышит совсем другое, вернее дажи чуть с другими акцентом и все смысл уже искажен...

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 28.07.2010, 15:49 | Сообщение # 428
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (ViK)
Даже Рудный воевода не в совете, хоть и является побратимом Мишкиного отца. Немой для Лисовиных формально никто.
То что Рудный не в совете Совете как раз и логично,он у Корнея в советчиках.У пацанов в совете ему как бы и не камильфо.
Quote (ViK)
Немой для Лисовиных формально никто.

Это вы неправы,и сильно неправы.Корней его своим признал уже давно,так же и остальные Лисовины.
Quote (Иринико)
Андрюха столько раз за него кровь проливал.... Обидно... Мне обидно.

Не вам одной.По мне так Мишаня сильно ошибся до веря Роське выбор совета.Нет не так,он был прав(надо же учить принимать решения).Но совет придется дополнять.И Андрей должен там быть хотя бы как представитель от педагогов. Иринико,но есть одна проблема,не две проблемы.Он один из ДВУХ крутых мужиков в округе(остальные телки на привязи у местных баб)так что некогда ему.И женитьба,медовый месяц,потом пойдут детишки,пеленки распашонки.Некогда будет ему.Обязанности крутого мужика и семья не позволят. biggrin tongue tongue laugh
Quote (Kathrinander)
А еще страх современного мужчины перед современной женщиной (той что всех стремится под каблук) и перенос этого опыта на всех.

Kathrinander, вот быстренько выбрался из по каблука прорвался к компу и побег обратно значится под каблук.Заметят ой накажут. surprised surprised tongue


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 28.07.2010, 16:35 | Сообщение # 429
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Kathrinander, понимаете, вы с Иринико, и kea, своим сюсюканьем вокруг МУЖИКА и ВОИНА просто создали такое впечатление dry . Не надо его жалеть, он сам никого не пожалеет, кроме тех кого считает своими, всех врагов под нож, а чужим пинком под зад - вот это Немой, а про преданость и все остальное уже столько сказано.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 28.07.2010, 18:27 | Сообщение # 430
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Kathrinander, приветствую Третью валькирию...
может хватит переносить Свои страхи по поводу Андрея Немого на Нас (мужчин)..
ведь сказано... предки были не глупее, они знали другое...
Quote (Kathrinander)
А еще страх современного мужчины перед современной женщиной

Quote (Kathrinander)
Один говорит одно, а другой через призму своего опыта слышит совсем другое, вернее дажи чуть с другими акцентом и все смысл уже искажен...

.. вот зачем переводить всё на личности (пусть даже современных мужчин).. это флуд...
мы говорим про Андрея (нетипичного молодого ратника 12 века, с комплексом в общении с девушками...)


Сообщение отредактировал dima4478 - Среда, 28.07.2010, 18:29
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Среда, 28.07.2010, 18:57 | Сообщение # 431
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Это вы неправы,и сильно неправы.Корней его своим признал уже давно,так же и остальные Лисовины.

Своим признают и раба и скотину. Чиф для Мишки тоже был своим и может быть даже ближе некоторых иных членов семьи. Немой, конечно не раб и не скотина. Так случилось, что Андрей остался один. Автор не пишет, почему у него нет ни братьев, ни сестёр, ни теток, ни дядьев, ни племянников. Мать умерла, и он один на всём белом свете. В те времена, когда род был едва ли не основой общественного устройства, это было равносильно приговору. Немой вынужден был к кому-то пристать. А Корней сосед. И у него свои проблемы. Из-за ран стал практически инвалидом чуть ли не обузой для семьи, перестал быть сотником, потерял сына, с внуком проблемы. Вот и встретились две беды. Немому нужен был род, чтоб не остаться одному, а в одном селе за столько лет все уже стали родичами, пусть и дальними. Корнею нужен был помощник. Вот и стал Немой своим. Толи дальний родственник, толи работник. Ребят, которых из Турова привезли, крестили и сделали своими родственниками и то только для того, чтобы их в Ратном приняли. Про Немого ничего такого не известно. Толи у Корнея руки не дошли, толи Автор не подумал об этом. Кроме того в книге Немой фигура не самостоятельная. Всё, что он делает, он делает по воле Корнея. Он не принимает ни одного самостоятельного решения, не касающегося его функции Мишкиного телохранителя. Корней сделал ему княжескую гривну десятника, но когда в сотне возникла ситуация замены десятника о Немом даже мысли не возникло. Индивидуально Андрей может лучший воин в Ратном, но десятником Корней его не видит, а уж он то в людях разбирается. Это может и не плохо. Иной телохранитель какого-то крутого босса значит больше и ценится выше, чем какой-нибудь командир подразделения. Но с ними, как правило, не советуются. А Мишка создавал совет как прообраз будущего госсовета. Он готовит чиновников высшего звена для будущего государства. У Немого другая задача. И представители от педагогов в совете не нужны. Там представлена команда Михаила Фролыча Лисовина. Совет, между прочим, собирался и в походе на Журавля, после того, как Мишку погнали из сотников. И чьим представителем был бы там Немой? Уж не Корнея ли Агееча? Мишке это надо?
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 28.07.2010, 19:29 | Сообщение # 432
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Kathrinander, понимаете, вы с Иринико, и kea

Это где я по поводу Андрея сюсюкала? я тут вообще ничего не писала до сегодня... Что за странные приписывания и экстраполирования... Может и сюсюканья никакого не было, просто эмоциональность женская, которая порой через край, но исключительно на расстояние от предмета ее вызвавшего?

Quote (dima4478)
Kathrinander, приветствую Третью валькирию...

спасибо за комплимент:)))

Quote (dima4478)
может хватит переносить Свои страхи по поводу Андрея Немого на Нас (мужчин)..
ведь сказано... предки были не глупее, они знали другое...

А я где-то с этим поспорила? И о каких страхах речь? Я вообще только странички три последние читала, ну и Аленку Иринкой созданную знаю. А Андей вообще не совсем мой типаж, мужик хороший, спору нет, но не с моим нынешним мировоззрением и мироощущением.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 28.07.2010, 19:45 | Сообщение # 433
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Kathrinander, спасибо за мнение и ... за спасибо..
насчет же Андрея- как хорошего.. не знаю..
не даром говорят встречают по одежке- проважают по уму..
biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 28.07.2010, 21:17 | Сообщение # 434

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
своим сюсюканьем вокруг МУЖИКА и ВОИНА просто создали такое впечатление

Ой, ну где мы сюсюкали-то? Или женская любовь к мужику и воину должна проявляться в хлопанье его по плечу и предложению выпить за знакомство? нет, я-то лично могу и так, ну, или типа того (не пью хронически. Никаких принципов - просто несчастный случай... но компанию всегда составлю с удовольствием)... Вот только сильно сомневаюсь, что таким лихим ходом Алёнка от Андрея любви добьётся... разве, когда из долгого и подолжительного обморока переходящего в коматоз его выведет..... biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 28.07.2010, 22:22 | Сообщение # 435
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
насчет же Андрея- как хорошего.. не знаю..
не даром говорят встречают по одежке- проважают по уму..

Вот как раз в его уме я бы и не усомнилась, Андрей вообще много понимает судя по книге, только он немой, да и персонаж второстепенный, вот оно и проявляется в таких мелочах что с ходу не разглядишь. Не знаю с кем я буду согласна, но в рамки тупого бодигарда не вписывается он как ни крути, не получился у автора стопроцентный штамп:)))


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 28.07.2010, 23:30 | Сообщение # 436
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Илья-то только крестиками с Мишаней обменялся, тоже не отец родной, да и ребятки - крестники, а уж Андрюха столько раз за него кровь проливал.... Обидно... Мне обидно.

Андрей за Михайлу кровь проливал всего ОДИН раз - во время самостоятельного похода. Еще им Мишка прикрывался во время собственных наездов на Алексея, ратнинцев (десяток Егора), погостных ратников. А сколько Мишка раз мог умереть, когда Немой не поспевал за своим подопечным (подавление бунта, бой в Отишье) или его попросту не было рядом (конвой пленников из острога, бой на погосте). Исходя из этого, Немой не штатный телохранитель ГГ, а наказной (назначаемый временно Корнеем). Да и ГГ бодигард не нужен. Ему нужен личный наставник - по типу приставляемого к княжичу или бояричу дядьки. Немой на эту должность совершенно не годится именно по причине своего увечья - ведь наставник должен уметь не только показывать да вовремя тормозить неосторожные порывы своего подопечного, но и доходчиво ОБЪЯСНЯТЬ те или иные действия, отвечать на довлеющие парня вопросы и т. д.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 29.07.2010, 00:52 | Сообщение # 437
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, согласен, но за неимением лутьшего он был уже наставником, а теперь Мишку обучает Рудный, а Андрей перешел в разряд первого наставника МС и по совместительству, по мере сил беречь ГГ от возможных проблем.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 29.07.2010, 01:00 | Сообщение # 438

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Андрей за Михайлу кровь проливал всего ОДИН раз - во время самостоятельного похода. Еще им Мишка прикрывался во время собственных наездов на Алексея, ратнинцев (десяток Егора), погостных ратников.

Ну да - мелочь какая... прикрылся там-сям...
И не от Корнея он, а сам по себе. Корней же Алексею-то сказал - за Мишку Андрюха любого убьёт... Корней Андрея не приставлял к Мишке специально, он просто не стал мешать ему самому к Мишке уйти. Да и нет особых противоречий-то у Корнея с Михайлой. Он видит, что внук делает всё на пользу роду. не так, как он бы, но - на пользу. А Корней достаточно умён, чтобы не мешать. Приглядывает, чтоб дров не наломал - да, мож иногда слишком, но не как враг какой-то, чтоб там Андрюху "засланным казачком" числить. А сам Андрей и того, и того любит и обоим предан... Ну и в тонкости особо не лезет. Не потому что ума не хватает, а, возможно, как раз из-за немоты своей - в политике, даже погорынско-ратнинского разлива надо хорошо подвешенный язык иметь... И после всего этого тут говорят - да пусть парень будет счастлив, как есть! Фигу... Пусть хоть личную жизнь устроит, может, тогда и к нему отношение изменится.... Кстати, все ссылки на хороших знакомых, которые не женаты и состоялись, и вполне счастливы – не корректны. Там вам не тут! Совершенно другой менталитет и тип поведения. Нам вы замучили носом тыкать, что тогда женщины вот так-то всё воспринимали, а мы - феминистки на голову уроненые. Так вот! Это сейчас профессионал без семьи, как правило, стоит на более высокой статусной лестнице, чем обременённый семьёй и детьми. Быт он и без бабы наладит, в случае чего в больнице не хуже, чем семейный поболеет, и обязанности гирей на ногах не висят. Не любят сёйчас мужики на себя ответственность-то лишнюю взваливать за семью и детей. Но не в то время! Тогда семья была просто необходима. Ну, как я писала, хотя бы чтобы было кому нянчиться, когда побитого привозят. Вот Андрюху ранили... Он же ОДИН... Кто его выхаживать будет? Кто сидеть рядом и желания угадывать - ведь даже не попросит пить парень сам! В госпитале на общих основаниях или холопы Лисовиновские? Но он же не пацан... Вот и думайте что хотите, а у меня за него душа болит...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 29.07.2010, 01:41 | Сообщение # 439
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ну да - мелочь какая... прикрылся там-сям... И не от Корнея он, а сам по себе. Корней же Алексею-то сказал - за Мишку Андрюха любого убьёт... Корней Андрея не приставлял к Мишке специально, он просто не стал мешать ему самому к Мишке уйти. Да и нет особых противоречий-то у Корнея с Михайлой. Он видит, что внук делает всё на пользу роду. не так, как он бы, но - на пользу. А Корней достаточно умён, чтобы не мешать. Приглядывает, чтоб дров не наломал - да, мож иногда слишком, но не как враг какой-то, чтоб там Андрюху "засланным казачком" числить.

Именно что от Корнея. Был бы сам по себе - таскался бы за ГГ и в горе и в радости. Но он подчиняется Корнею в первую очередь. И Андрей не "засланный казачок" (на этой роли скорее Илья), а порученец старшего в роду.
Quote (Иринико)
Корней Андрея не приставлял к Мишке специально, он просто не стал мешать ему самому к Мишке уйти.

Снова мимо. Корней дал Немому ощутить собственную нужность, а дальше все шло уже по накату. Возможно, на Немого действует и предсмертная просьба матери. Что-то вроде:
- Держись Корнея, сынок. Он тебя в беде не оставит. А ты сам живи, живи.
Quote (Иринико)
Там вам не тут! Совершенно другой менталитет и тип поведения.

Вот именно. Поэтому надо учитывать еще и менталитет и силу окружающих.
Quote (Иринико)
Быт он и без бабы наладит, в случае чего в больнице не хуже, чем семейный поболеет, и обязанности гирей на ногах не висят.

Это что, камень в мой огород. От меня тоже девки шарахаются, особенно после 7-й госпитализации за 2,5 года. Ибо я постоянно хромающий, перебинтованный, лекарством от меня просто разит. Семейному, я Вам скажу, болеть то легче, он постоянную поддержку от семьи ощущает, одиночка же этого лишен. Семейные обязанности нормальному человеку должны доставлять удовольствие, иначе это не семья, а лишь ее название. Но всегда и всему есть предел. Жить, сцепив зубы можно до поры до времени, а потом все. Одни начинают спиваться, другие идут горлом на копье, третьи просто тихо звереют.
Quote (Иринико)
Вот и думайте что хотите, а у меня за него душа болит...

Вот я именно ТАК и думаю. Вашему Немому при тушке ГГ делать нечего, у качественного телохранителя, по определению, не может быть семьи. Наставничеством бы заниматься успевал.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Четверг, 29.07.2010, 01:43
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 29.07.2010, 01:48 | Сообщение # 440

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
не даром говорят встречают по одежке- проважают по уму..

Ещё во время приезда в Туров Андрей уже стал как-то так... проявляться. Меня он в принципе заинтересовал, когда у него из пирога начинка выдавливалась... biggrin В смысле, я стала внимаетльно вчитываться в то, что про него писалось. В результате и родилось всё... Нет, не прост парень. Но он немой, вот и вынужден довольствоваться всё-таки вторыми ролями... А Мишка-то хоть его и ценит, но иногда просто игнорирует... не до конца он его заценил ещё, всего потенциала не понял. Ну так всё впереди!
Единственное всё ж таки с его возрастом проблемы - от 25 (если по первой книге судить) до 34 включительно.... Потому заявляю ответственно - 28 - 30, не старше!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта