Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Андрей Немой
ИриникоДата: Среда, 26.05.2010, 01:52 | Сообщение # 41

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
ml-ad,

Quote (ml-ad)
Люди застывали от его взгляда. А почему?
Действительно, почему? Почему и до ранения от него народ разбегался? Не только же из-за силы!

Гы... А вы представьте себе выражение лица Николая Валуева. Задумчивое такое... И он – ваш сосед по подъезду. И вы его случайно вечером в этом подъезде внезапно встретили… Нужны ещё причины?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Среда, 26.05.2010, 01:55 | Сообщение # 42
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
А это разве причина?! Обаятельный мужик между прочим. wink




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 26.05.2010, 02:04 | Сообщение # 43

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Axin,
ну не у всех же такие нервы крепкие... У меня такой знакомый есть - тоже дико обаятельный. Так его даже мама родная иногда, если внезапно встречает и свет в подъезде тусклый, вначале пугается, а потом узнаёт...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Среда, 26.05.2010, 02:14 | Сообщение # 44
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Axin, обаятельный, да не для всех. Сколько раз приходилось слышать самую нелепую охинею в его адрес. Вероятно, с Андреем та-же ситуация: обыватели обожают промывать косточки успешным и знаменитым, чтобы скрыть свою неполноценность. А тут мало того, что он успешный, так ещё и прибить может, не задумываясь. К тому-же, непонятен он им, и за это его тоже недолюбливают

Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 26.05.2010, 02:16 | Сообщение # 45

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Ни фига они не крепкие, трусиха я и перестраховщица

Ну тады вам точно повезло, что вы не в одном подъезде с моим приятелем живёте! biggrin
(Его менты задерживают чуть не каждый день. Уж очень личико такое... сразу на все фотороботы похожее. Он уже все документы с собой носит даже когда просто в магазин за сигаретами выбегает...)


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Среда, 26.05.2010, 10:09 | Сообщение # 46
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Вот с чего все взяли, что с Андреем какая-то фигня раньше произошла на уровня рояля из кустов? Да есть уйма людей, с такими рожами или менталитетом, что подойти боишься. Тот-же самый Валуев... Может Андрей с рождения такой.
По мне, так не стоит искать заговоры там, где их нет.


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Среда, 26.05.2010, 10:20 | Сообщение # 47
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
ugo81, Спасибо! Мне тоже жаль, что репутацию поднять теперь нельзя...
ml-ad,
Цитата ml-ad ()
была идея что Немой проходил воинское обучение не в Ратном. А В воинской слободе. Отсюда все то, что с ним происходит
Да это прекрасно объяснило бы всё.
Хм... А ведь вы подняли интересный вопрос. Нам неизвестно, кто и как обучал Андрея. Предполагается, что отец как и всех в Ратном, но почему-то мучают сомнения...
Я склонна поверить в версию Воинской слободы




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 26.05.2010, 23:14 | Сообщение # 48
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ольга, Обольстительница! Ради ВАС готов на все!

deha29ru, Мной было, выдвинуто предложение о воинских слободах. Давно это было. Такие слободы были. Туда отправляли отроков на обучение. Возвращались они только для того чтобы помочь и оставить семя роду. Постоянно жили в слободах. Их жизнь была подготовка к войне и война. Мертвые сраму не имут! Это от туда.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 27.05.2010, 02:03 | Сообщение # 49

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Ну, до чего же хорошо у вас тут, ребята! Как же я соскучился по такому общению!
Аxin, спасибо за фанфик! Есть только одно замечание, да и то можно игнорироваать. По-моему, не принес бы Немой букетик на кухню и не стал бы вручать на глазах у девок. Даже нормальный парень (без проблем Немого) сделал бы это наедине - где-то за углом подождал бы, или что-то в том же роде.

А теперь о самом Немом, он же Андрей, он же Лют (лют, между прочим, волк).
Задуман он мной был, как фанат воинского дела. Если помните, в книге В. Иванова "Русь изначальная" главный герой такой же фанат. Жениться заставили из-под палки, и даже в первую брачную ночь проблемы были. Еще один такой же персонаж - былинный богатырь Святогор. Где-то мне встречалось толкование слов "не носила Святогора земля", как то, что он не мог ужиться в социуме - был волком-одиночкой.
В эту версию вписываются и ваши предположения о воинском воспитании не в Ратном. Допустим, он - последний "выпускник" воинской школы Перунова братства. Тогда и некая девиантность сознания неудивительна. Сюда же вписывается и предположение о взгляде, от которого шарахаются - мало ли чему его под сенью Перуна обучали? Проявил же Аристарх-Туробой нестандартные способности. (Ой, это же в 6-й книге, блин, надо выкладывать!).
Теперь о возрасте Немого. Конечно же ГГ ошибся в своих расчетах. Помните "сватовство" Лавра к Татьяне? Лавр с братом-близнецом Фролом, а третьим Андрей-Лют. Конечно же ровесник! 30 с небольшим, на описываемый период.
О социальном статусе. С этим сложнее. Дело в том, что неженатый или бездетный мужчина в те времена не был полноправным. И это продолжалось на Руси еще очень долго. Помните, как Алексей Толстой описывает торопливую женитьбу 16-летнего Петра I ? Торопились, чтобы сделать его полноправным претендентом на трон! Так что, Немой - лишенец. Поражен в правах и даже на воинском сходе не присутствует (обратили внимание?) И ни в одном десятке Ратнинской сотни не состоит! Такого-то вояку и никто к себе не взял! Ущербен! Так что, пребывает при Корнее.
И такому-то человеку облом на его главной жизненной стезе - воинской! Пробито горло, искалечена левая рука! Все рухнуло, жизнь кончена! И вдруг: Мишка, потом близнецы Демьян и Кузьма, потом и вообще воинская школа! Счастье-то какое! Да за это - что хошь! Смысл существования вернулся!
О женщинах. Был у меня вариант. Еще до написания 1-й книги, так - разрозненные фрагменты, никто, кроме "Вестника" не читал. Сейчас, наверно уже и не найду, возможно вообще выкинуты. Была там пленная девчонка, отбитая у Журавля. Много раз изнасилованная, сидевшая прикованной цепочкой к сундуку в качестве живой игрушки для журавлевского сынка-дебила. И она, перепутав Мишку с тем самым дебилом кинулась на него - одоспешенного и при оружии - с голыми руками. Чем бы кончилось, неизвестно (Мишка у меня там был не совсем такой, как в изданных книгах), но Немой ее собой заслонил. И глава заканчивалась тем, что она спит, свернувшись клубочком у Немого под мышкой (никакого секса, как собачка) а Немой во сне улыбается!!! Мишка, как увидел, так обалдел!
И еще был там кусочек, как она (вроде бы Фроськой окрестил, не помню) меленько крошит Немому еду, потому что он, из-за поврежденного горла вынужден есть очень медленно, тщательно все пережевывая, еще там всякое для него старается, а называет его "дядька Андрей". И был такой диалог (воспроизвожу по памяти):
- А чего ты его дядькой величаешь? - поинтересовался Мишка. - Я же на год моложе тебя, а зову его просто Андреем.
- Так как же, боярич? Он же... ну, зрелый муж уже. Да и вообще...
- А чего краснеешь-то? Нравится он тебе? По сердцу пришелся?
- Не знаю... добрый он... и несчастный...
- Ну, увечье воину не в укор! Скажешь тоже, "несчастный"... Других и покрепче жизнь ушибает - без рук, без ног...
- Да не увечье дело, боярич! У него душа вся израненная! И не видит никто! А если видят, не жалеют!
- Как это видят?
- А так! Вон, ты его к Великой волхве водил, она-то видела! А лечить не стала, только к тебе привязала, что б защищал... А он и так за тебя голову положить готов - впустую старалась, лучше бы душу ему размягчила, хоть немного...
- А ты-то откуда знаешь?
Мишка не на шутку удивился. Ладно, как они к Нинее ходили, Фроська могла видеть, но остальное-то?
- Ну... - Ефросинья заметно смутилась. - Чувствую так...
Дальше там намечался вариант на тему "Красавица и чудовище", но так все и зависло.

Если мое описание поможет продолжить фанфик, буду очень рад. К стати, Ваша версия относительно того, что девушка тоже немая, мне понравилась. Разумеется, Аxin, это - Ваше авторское право, но женщина у Немого должна быть необыкновенной - с обыкновенными-то ничего путного не вышло. Был у меня (только сейчас вспомнилось) еще один вариант необыкновенности. Помните женский скелет в кольчуге и шлеме, который ГГ нашел в лесу? Вот я и подумал, что неплохо бы свести Немого с такой же поляницей (богатыршей). Но это даже и на бумагу не клалось, так - в голове поболталось и ни к чему не приложилось.
Желаю успеха, жду проды!


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 27.05.2010, 02:06 | Сообщение # 50

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Мной было, выдвинуто предложение о воинских слободах. Давно это было. Такие слободы были.

Были-то они были, но в таких слободах собирались для обучения парни из разных поселений, вынужденных сражаться с одним врагом, например, с половцами. Это было что-то вроде прообраза будущих регулярных воинских подразделений. И те общины, которые посылали туда парней, содержали их вскладчину. Но Ратинцы, что неоднократно подчёркивалось, были единственным в округе воинским поселением пришедшим когда-то по поручению Киевского князя завоёвывать эти земли. Своими на этой земле они только начинали становиться как раз при Корнее. Соседи не то что воевать с ними заодно не стали бы – они до сих пор их боялись, как вероятных захватчиков и разорителей. Да и сама сотня и была сама себе военной единицей – только уже в период «полураспада», что неоднократно в книге проговаривалось и обсуждалось Мишкой и Корнеем. Если бы Андрей был пришлым из других мест, например с пограничных районов, это бы имело смысл, но он был местным, своим – упоминалось, что у него и мать была, но умерла. Да и не приняли бы в пока ещё достаточно кастовое и закрытое поселение чужака, не позволили бы служить в сотне… Так что идея хоть и интересная безусловно, но по-моему в отношении Немого совершенно бесперспективная…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Четверг, 27.05.2010, 04:37 | Сообщение # 51
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Уважаемый KES. Я, конечно, не Axin, но если Вы не против, отвечу на Ваш пост на правах соавтора описываемого фика biggrin

Quote (KES)
По-моему, не принес бы Немой букетик на кухню и не стал бы вручать на глазах у девок. Даже нормальный парень (без проблем Немого) сделал бы это наедине - где-то за углом подождал бы, или что-то в том же роде.

Точно не принёс-бы. Вообще, этот эпизод был придуман, чтобы посметься, уж больно комичная ситуация нарисовалась в голове - Немой с цветочками. Как вариант - можно допустить, что по какой-то причине его возлюбленная должна была остаться на кухне одна, но не получилось. О чём Андрей узнал, уже войдя в дверь и поймав на себе любопытные взгляды. Считаете, что он не пошёл бы ей дарить цветочки на кухню? Но ведь есть немало влюблённых, для которых "экстрим" на грани палева добавляет романтики. В общем, данный эпизод можно рассматривать только лишь как мою попытку посмеяться)

Пояснения по поводу Андрея очень ползные. Как я понял, Axin тоже сейчас что-то пишет.

P.s. Эх, вот бы на шестую книгу хотя-бы в пол-глазка взглянуть cool




Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 27.05.2010, 04:38
Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 27.05.2010, 13:50 | Сообщение # 52

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Yura)
Эх, вот бы на шестую книгу хотя-бы в пол-глазка взглянуть

"Вестник" выложит сегодня.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 27.05.2010, 22:12 | Сообщение # 53
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
PKL, иронию принял, но Иванов полвека назад не писал о сечи Радогора, о Змеиных валах, о братстве стали, а о оберуких упоминал лишь только то, что они могут. Вы чтонибудь слышали о всхлесте молний?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Пятница, 28.05.2010, 10:53 | Сообщение # 54
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Yura,
Quote (Yura)
Уважаемый KES. Я, конечно, не Axin, но если Вы не против, отвечу на Ваш пост на правах соавтора описываемого фика

Мне лестно, конечно, что меня в соавторы записали (тем более текст достоин внимания), но... НО! Порядочность требует признать -- Yura создал свой фик абсолютно самостоятельно! Меня там и рядом не бегало!
Yura, ещё раз респект за сцену -- Немой с букетиком -- образ потрясающий! Даже завидно, что сама до этого не додумалась wink
Quote (Yura)
Как я понял, Axin тоже сейчас что-то пишет.

Совершенно верно. И на авансцену стараюсь вывести именно Немого. Буду благодарна, если выскажешь своё мнение по "Отрок. Исправление ошибок" smile
Quote (Yura)
Пояснения по поводу Андрея очень ползные.

А главное -- нужные! wink




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 29.05.2010, 00:34 | Сообщение # 55

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Иринико, Мне тоже эта песня нравится:

Класс! Может, вы и слова все знаете??? Мы её пару раз слышали, кто-то пару лет назад на фесте пел, но там всё было не до того, чтоб слова списывать, да и состояние не располагало... А потом так и не нашли певца и слова даже общими усилиями не восстановили... (Дико извиняюсь за не по теме...)


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Суббота, 29.05.2010, 09:18 | Сообщение # 56
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
Может, вы и слова все знаете???

Поле Куликово
Как на поле Куликовом раскричались кулики,
И в порядке бестолковом вышли русские полки.
Как дохнули перегаром - за версту от них разит,
Значит выпили немало, значит будет враг разбит.
Налево - нас рать, направо - наша рать,
Хорошо б с перепою булавою помахать.

Воевода с красным носом в ратном деле знает толк,
И куда-то по покосам поскакал засадный полк,
Перебрались через реку с криком матом, молодцы,
Знать назад дороги нету, в воду брошены концы.
Налево - нас рать ...

Князь великий Дмитрий русский был одет в одни портки,
Всю кольчугу в пьяной драке разорвали мужики.
Выпил кружку самогона и вовсю кричит,
Видно выпил он немало - будет враг разбит.
Налево - нас рать ...

Пересвет с похмелья стремя не поймает, хоть убей,
Из татарского ж из племя вылетает Челубей.
Так сошлась на поле брани с трезвой ратью пьяна рать,
Все допили, все сожрали - больше нечего терять.
Налево - нас рать ...

И когда с утра над полем прокричали кулики,
Разгромили басурманов протрезвевшие полки.
И налево была рать, и направо была рать,
А теперь на этом поле никого уж не видать.
Налево - нас рать ...
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:32 | Сообщение # 57

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Спасибо всем огромное!!!!!
Аxin, не ругайтесь! Боле не буду. Понимаю, что не по теме, но уж больно долго искали - никто у нас слов не знал... Я и подпись-то поставила в тайной надежде, что кто-то среагирует…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:00 | Сообщение # 58
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
ще один такой же персонаж - былинный богатырь Святогор. Где-то мне встречалось толкование слов "не носила Святогора земля", как то, что он не мог ужиться в социуме - был волком-одиночкой.

Согласно легендам Святогор был великаном, последним из воего вида. Ходить ему было трудно, из-за своего роста. Так как он был еще долгожителем и помнил те времена когда давление на Земле было гораздо меньше и на ней могли существовать гиганские существа. Поэтому он часто лежал на земле. А когда он встретил калик перехожих он отдал им свой меч, велел им передать его стоящему богатырю, а сам лег и умер. Вобще то в легендах разные трактовки, но почти все они указывают что Святогор - часть мощной силы, чуждой простым людям, а иногда и враждебной. И еще Святогор привязан к Святым горам, он не может бывать на Руси. Я думаю, что Святогор - это собирательный образ того неопознаного и неизвестного с чем сталкивались славяне и их предки и что в образе легенд дошло до русичей.


дикий хант
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:35 | Сообщение # 59
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
рискну предложить идею, по развитию персонажа Андрея Немого
Я уже писал, что в силу обстоятельств, таких как увечье Андрея, его нелюдимый характер до инвалидности, то, что он постоянно общается с ограниченным кругом людей после нее, принимать участие в жизни семьи и т.д., для общения между Андреем и ГГ (возможно и некоторыми другими близкими членами семьи: Демка и Кузька) должен был возникнуть особый язык для общения с помощью доступных Андрею средств! таких, как пощелкивания языком и свист, жесты, мимика, возможно положения тела. язык как общедоступный, так и тайный. Точнее тайный должен был вырасти из того, что образуется на начальном освоении такой системы общения.
Начальный будут знать многие члены семьи, а вот тайный - только избранные. Да и потом этот язык можно применить для разведки, да и много для чего.
Нет, идея не полностью моя. Здесь уже звучало на форуме про общение свистом между Андреем и Дудариком (но все же это мой вариант более правдоподобен, так как возник бы как более естественный и необходимый).
И в книге постоянно мы сталкиваемся, с тем, как Андрей доносит свои приказы или желания до ГГ и других. Но мне думается, что такой стиль он как раз характерен для начала формирования этого особого языка, как только Андрей оправился и начал принимать участие в жизни семьи. А по прошествии пару-тройку лет должен был сформироваться довольно обширный и устойчивый набор символов для невербального общения. И как мне думается самый большой набор символов был бы в общении у ГГ и близнецов с Андреем. Корней тоже отдыхает. И вот тут должен был на начаться или даже уже быть сформирован тайный язык для тайных дел.
Кстати, в литературе встречал, что такой язык часто формируется у закрытых, не знаю как сказать точнее, групп общения, например у дедомовцев (без всякого обучения и тренировки). кстати, у тех же близнецов тоже


Сообщение отредактировал Maverick - Понедельник, 31.05.2010, 20:43
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:39 | Сообщение # 60
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А тут не литературный талант нужен а соображалка! А она у вас работает с большим энтузиазмом. Сделайте разработку, хотя бы приблизительную. От вас же не фанфик требуют. biggrin biggrin biggrin



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:50 | Сообщение # 61
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
а я испугался фанфик гы)))
только вот
Quote (ml-ad)
Сделайте разработку, хотя бы приблизительную.

а это пожалуй не менее трудно чем написать фанфик, я бы осмелился предположить потруднее чем создать язык программирования wacko
кстати для произведения совсем не обязательно нужено его разработать, достаточно тока обозначить в призведении
Quote (ml-ad)
А она у вас работает с большим энтузиазмом.

сомнительный комплимант biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Maverick - Понедельник, 31.05.2010, 21:52
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 01.06.2010, 13:54 | Сообщение # 62
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
ml-ad,
Я пушистенькая и ласковая. Пока не сердитая. wink

Пора обратно на Немого выруливать.
У кого-нить ещё высказывания есть в его адрес?




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 01.06.2010, 14:44 | Сообщение # 63
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Мне не понятно лицо Немого в бою. Он такому мог только научиться. Просматриваю свои накопление о псипрактике в воспитании воинов, ведь в Ратном этого нет.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 01.06.2010, 15:02 | Сообщение # 64
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
ГГ часто узнает много нового, до этого не встречающегося ему в жизни ратного, в том числе и возможно в воинском обучении.
А как это нет? а братство Перуна, а Аристарх?


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 01.06.2010, 15:02
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 02.06.2010, 07:41 | Сообщение # 65

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Правда возникли проблемы как описывать работу с двумя мечами.

А в чём проблема-то? Мой братец двуручно работает. Ну, не как Немой, надо думать, но, для нынешнего времени вполне приемлемо. И против копья и против щита с мечом и проти бродекса и вообще. Если что - обращайтесь, спрошу...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 02.06.2010, 22:41 | Сообщение # 66
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Нам ничего не известно о детстве Немого. Известно что страшен в бою, что прикрыл Корнея и предан ему. Что еще.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 02.06.2010, 23:03 | Сообщение # 67
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Запрограммирован уже давно Настеной на защиту Корнея, любит Мишку, как родного за любого Лисовина, не говоря о ГГ, горло перегрызет, хороший мечник, виртуоз кнута, единственный, кроме Корнея, у кого пожалованая князем гривна, только десятника, а не сотника, но, повторю, единственный полностью легитимный десятник в Ратном, не смотря на грозный внешний вид, судя по косвенным намекам имеет ранимую душу, имеет трудности с общением с дамами, бесстрашен.
Из побудительых причин, без Мишани Немой так и остался бы инвалидом, а сейчас имеет достаточный, на данный момент статус, одинок, то есть единственная семья - Лисовины.
Несмотря на начальный скептицизм ГГ, хороший учитель воинских искуств, во всяком случае в школе молодого бойца


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 03.06.2010, 00:11 | Сообщение # 68

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Очень интересно, что у вас получится в итоге. И одновременно, жутковато. Бурея же выдернули из рамок урода-садиста, совсем другая, чем изначально мыслилась, личность получилась. А ну, как и с Немым так же выйдет? Еще одно подтверждение тому, что коллективный разум сайта влияет на содержание моих книг!

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 03.06.2010, 01:31 | Сообщение # 69

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Отсутствие мимики, возможно, есть защитная реакция, выработанная ещё в детстве далеко не глупым парнем в ответ на насмешки окружающих над его внешностью. Я уже вспоминала здесь "обаятельное" личико Н. Валуева. Андрей просто сознательно усиливал эффект, отбивая у сверстников охоту шутить. Девицы тоже шарахались. Тут по принципу - ах вы так? Ну, получите. Это вошло в привычку, а потом уже закрепилось, когда выяснилось, что врагов тоже пугает до поноса. Теперь это просто естественное для него состояние. Ну, отсюда же и не желание, даже боязнь, проявить "слабость" и поддаться сантиментам. Типа, не хочешь, чтоб тебе плюнули в душу - держи её закрытой. Так что совсем не исключено, что в этой самой душе без всякого выхода живёт большое и светлое чувство. Как раз по тому, что без выхода. Страсти ж тоже должны как-то стравливаться время от времени, а он уже не просто не хочет - не может дать им волю. Это, как вариант психологического портрета.

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:52 | Сообщение # 70
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Отсутствие мимики, возможно, есть защитная реакция

Может он "Ихтиозавр" smile в смысле- больной ихтиозом
Ихтиозы — это группа наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Ороговение выражено в различной степени — от едва заметной шероховатости кожи, до тяжелейших изменений эпидермиса, порой не совместимых с жизнью. Существует много форм ихтиоза и целый ряд редких синдромов, включающих ихтиоз как один из симптомов. Дерматологи различают, по крайней мере, двадцать восемь различных форм заболевания.

Малоподвижное лицо - один из признаков, + наследственное проклятие в купе с роговыми пластинами по спине не слишком способствуют общительности. smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИринаДата: Четверг, 03.06.2010, 01:56 | Сообщение # 71
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
al1618, не надо о таких болезнях! Кстати,при движениях,ороговевшие участки лопаются и кровоточат. И как это совместить с подвижностью и воинской доблестью?
Cообщения Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Четверг, 03.06.2010, 02:22 | Сообщение # 72
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Ирина)
с подвижностью и воинской доблестью?

там есть очень разные степени, просто описываются в основном тяжелые, но есть вариапта почьти незаметны, в наше время 1 чел на 250 болен.
я имел в виду наличие нвследственного заболевания - не обязательно ЭТОГО.
мишка в этом плане - тоже слегка того smile и бурей, явно попала в наследственность Ратного какая то дрянь...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Четверг, 03.06.2010, 02:32 | Сообщение # 73
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Цитата al1618
я имел в виду наличие нвследственного заболевания

Ну об этом надо у Автора спросить. Нафантазировать можно много чего.


Сообщение отредактировал ViK - Четверг, 03.06.2010, 02:33
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИринаДата: Четверг, 03.06.2010, 02:40 | Сообщение # 74
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
al1618, не могло быть в 12 веке сильно выраженых наследственных изменений в генофонде. Род очень пристально следил за этим. Ведь не с потолка христианская церковь разрешает браки только с пятой степени родства,да и то со скрипом. Старшие женщины в роду за этим пристально следили. И если помните, то это поколение больше от полонянок, чем от жен. А экологическая обстановка и радиация еще не оказывала такого действия на наследственность.
А если принять за отсчет утверждение герантологов, что вырождение рода происходит через 7 поколений после первого генетического сбоя, то по Вашей логике получается , что в Погорынье сотня пришла уже "больной".
Cообщения Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 03.06.2010, 02:54 | Сообщение # 75

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Как вариант - родовое проклятие. Проклинать их было кому и за что, да и проклинающие своё дело туго знали. Кстати, вполне возможно. Но я бы всё ж таки ограничилась психологическими изысками кроме, разве что, Бурея. А то какое-то сообщество мутантов получается. Бр-р-р...

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 03.06.2010, 03:02 | Сообщение # 76
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Это уже из области мистики, а тут собираем факты. Если есть желание обсудить магическую сторону ратнинцев, то давайте сделаем это немного позже, или в отдельной теме, ага?
Лично я бы с удовольствием пошуршала по магии славян wink




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 03.06.2010, 03:12 | Сообщение # 77

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Не-а, не надо мутантов. И вообще, в 3-й книге есть разговор Корнея, Лавра и ГГ о "порченой крови" Бурея и прочем. Если бы у Немого были признаки чего-то такого, то в этом разговоре помянули бы - не чужой же. Но не помянули, на этом и успокоимся.
А про мистику я не прочь пошуршать, особенно, если это только кажется мистикой, а на самом деле имеет вполне реальные материалистические основы. Особенно интересно пошуршать с женщинами, поскольку они в этих делах разбираются лучше, если не на основе знаний, то интуитивно.




Сообщение отредактировал KES - Четверг, 03.06.2010, 03:15
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 03.06.2010, 03:20 | Сообщение # 78

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Аxin
Немой не является носителем проклятья и генетически больным.

Ну и слава Богу. Андрюха мне как-то симпатичен, так что уж не будем усложнять парню жизнь, у него и так проблем хватает...
Да ещё какой! Такого зверя приручить крайне заманчиво. Только тапочки в зубах не надо заставлять носить, и он тогда ради своей милой горы свернёт.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 03.06.2010, 03:30 | Сообщение # 79

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Отпадный мужик

О, женщины!!!!!!!!!!!


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 03.06.2010, 03:42 | Сообщение # 80

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
О, женщины!!!!!!!!!!!

А вы думали мы от него шарахаться будем, как дурные ратнинские девки??? Ну-ну...

У меня муж почти такой же был, пока я его к рукам не прибрала (правда он до сих пор думает, что это он – меня, так что не проговоритесь!!!), только что не покалеченный. И ничего - дрессировке поддаётся. Так что можете поверить, как эксперту…


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Четверг, 03.06.2010, 03:47
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта