Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Андрей Немой
ИриникоДата: Пятница, 28.10.2011, 15:04 | Сообщение # 481

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Morskaya, интересная версия... вот только слова:
Quote (Morskaya)
соблазнила молодого, неопытного Корнея
немного смущают... в смысле - Корней обидеться может. Сильно подозреваю, что в биографии сотника всё всегда было с точностью наоборот... biggrin Да и возраст не сходится (если перед отъездом) - Андрей младше Лавра с Фролом. Но мысль сама по себе занятная wink
с меня + как включат лимит...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Пятница, 28.10.2011, 15:15 | Сообщение # 482
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Сильно подозреваю, что в биографии сотника всё всегда было с точностью наоборот...

Согласна, пусть он соблазняет wink


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Пятница, 28.10.2011, 15:35 | Сообщение # 483
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Тогда, может так:
По каким-то причинам молодая жена дальнего родственника долго отсутствует в Ратном, возвращается в опустевший дом только спустя какое-то время после той резни, начинает жить молодая вдова одна. Выходит второй раз замуж, но в род мужа не уходит - новый муж становится примаком. Что-то в ней сильно цепляет молодого Корнея и он, уже будучи женатым, её соблазняет (честно не знаю какими коридорами гуляют мужские мысли, когда они такое вытворяют). Законный супруг умирает незадолго до рождения "сына" , а Корней о своём отцовстве узнаёт спустя много лет.


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)


Сообщение отредактировал Morskaya - Пятница, 28.10.2011, 16:16
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Пятница, 28.10.2011, 16:07 | Сообщение # 484
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Morskaya,
Ээээ... как бы это помягче сказать... Вы бразильского мыла пересмотрели?




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Пятница, 28.10.2011, 16:15 | Сообщение # 485
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Ээээ... как бы это помягче сказать... Вы бразильского мыла пересмотрели?

Нет. Не смотрю я телевизор.


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:54 | Сообщение # 486

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Morskaya)
Не смотрю я телевизор.

И правильно. Во-первых, "бессовестно врут" © smile . Во-вторых, никакие сериалы не сравнятся с теми выкрутасами, что жизнь делает. А уж расписать эти выкрутасы не проблема. Главное - разобраться в них. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 28.10.2011, 20:03 | Сообщение # 487

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Да и вообще все сюжеты - даже самые "сериальные" из жизни берутся... покопаемся, общими усилиями и нащупаем какую-то истину... smile
Ну может и все сразу истории совместить можно будет как-то smile


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 28.10.2011, 21:18 | Сообщение # 488

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
А вообще-то Андрей Кириллович у нас личность уникальная... А фанфиков про него мало sad
Может быть кто-то напишет? Ну про его прошлое... а то только вот Млад начал, да так и не закончил...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:08 | Сообщение # 489
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
А уж расписать эти выкрутасы не проблема. Главное - разобраться в них.

Надеюсь у нас это получится без общеизвестного доппинга wink


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:31 | Сообщение # 490
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
А вообще-то Андрей Кириллович у нас личность уникальная... А фанфиков про него мало
Может быть кто-то напишет? Ну про его прошлое... а то только вот Млад начал, да так и не закончил...

Угу..... с такой исходной, чтобы к 14 годам у Андрюши были наработаны способности, как расстрел взглядом, силушка огромная, да навыки бойцовские.

Quote (Ротор)
Осталось у Агея два сына. Подумал он подумал, да и отправил, на всякий случай, младшего – Корнея, во Христе Кирилла – в Туров, ..., а на самом деле, от беды. Вещуном оказалось отцовское сердце – меньше полугода прожил третий сын. В самый разгар заготовки сена, когда ратнинцы целыми семьями,...

Quote (Рысь)
Итак, Корней в декабре 1088г уехал в Туров

А когда этот самый разгар заготовки сена на севере Украины? Если покос в июне-августе, то Корней менее чем за полгода в Туров где-то в феврале-апреле 1089 уехал, не раньше.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 28.10.2011, 22:51 | Сообщение # 491

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
с такой исходной, чтобы к 14 годам у Андрюши были наработаны способности, как расстрел взглядом, силушка огромная, да навыки бойцовские.

Ну, возможно к 15... cool
Но для облегчения задачи условимся, что медведь был пестуном и вообще его скоморохи недокармливали wink С годами подробности забылись, но что медведь был, знали все... То, как можно прикрывать отход и при этом оставить о себе память у преследователей, как о демоне... ну тут масса вариантов при желании найдётся...
Словом, задачка для тех, кто не ищет лёгких путей. Но так ведь никто не обещал, что будет легко и станут кормить biggrin


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Пятница, 28.10.2011, 22:54
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:33 | Сообщение # 492
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Иринико, Сова!
А почему вы считаете, что при рождении Андрея где-то в 1097г все хорошо сходится? Ведь все равно непонятно, кто его отец и мать. В смысле, мне непонятно, но у вас, похоже, есть версия. Какая?

У меня тут матушка потихонечку вынюхивается, но все ещё очень сыро. Остро не хватает знаний. Прошу помощи, кто может, ответьте на несколько вопросов:
1). Сказано, что сам Киевский князь был на крещении Фрола и Лавра. Считать это фактом или версией Аристарха? Если факт, то кем был Корней в момент рождения детей, пошто ему такой почёт?
2). Где мог быть пир по случаю крещения, т.е. у Корнея был свой дом? Или он снимал комнаты где-либо? Если да, то где - в любом районе города или у дружинников были какие-то определенные дома?
3). Мог ли быть княжич Ярослав на этом крещении? Или он уже был князем и жил в своём княжестве (на Волыни, кажется?)?
4). Могли ли белоглазую девицу в Ратном прозвать Окоёмой? Если нет, то какое прозвище могли ей дать - упор нужен именно на глаза, ибо чудь не зря упоминают "белоглазую".
5). Мог ли в эти годы в Киеве быть чудинский купец? Если да, то должен ли он был быть крещёным? Или необязательно? Или же чудины тогда и там могли быть только пленниками?
6). Вопросы о приданом. Вот молодой Корней сотоварищи слышит о девице с хорошим приданым. Сколько это - хорошее приданое, если считать ТОЛЬКО в серебре? Можно ли сказать: услышал Корней о приданом в 20 гривен и сказал: "Ого! Посвататься, что ли?" Какова минимальная сумма, чтобы прозвучала такая фраза?
7). Допустим, девицу с малышом Корней уже привез в Ратное. Допустим, Агей взял её в дом. Допустим, через полгода Агей озаботился её замужеством (хрен бы он озаботился, но допустим). Так вот, какое приданое он мог бы дать в таком случае? И можно ли в данном случае считать его в серебре, или только в курах-поросятах-сукнах-телегах?
8). Какое финансовое положение было у Лисовинов после резни и возвращения Корнея? Можно ли их было считать богатыми людьми? Были ли холопы или все погибли?
9). Конец августа 1125г., Михайлов городок. Раннее утро после казни отрока Бориса. Что Корнею, Аристарху и Бурею могли подать на завтрак? Ватрушки с творогом вроде подходят. Блины вряд ли - все-таки они несли ещё и религиозный смысл. Кашами "Отрок" переполнен, не хочу я их. Могла быть рыбная уха?

Мамоньки, сколько всего накопилось! Поможите чем можите, люди!


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:58 | Сообщение # 493

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Рысь, вот здесь есть специальная тема, посвящённая старинной кухне.
И уха, и грибы во всяких видах, и репа... для капусты ещё рановато, правда... а также ягоды, орехи, дичь... выбирайте по вкусу.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:01 | Сообщение # 494

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
А почему вы считаете, что при рождении Андрея где-то в 1097г все хорошо сходится? Ведь все равно непонятно, кто его отец и мать. В смысле, мне непонятно, но у вас, похоже, есть версия. Какая?

У меня нет... ну пока. Знаю точно два факта - Корней относится к Андрею, как к сыну. Вслух это не говорится, но само собой. Но официально про это не поминается нигде. Во всяком случа - пока. Отчество у Андрея - Кириллович.
Всё.
Про возраст. Не хотелось бы чтобы он был сильно старше Алёнки. Так что 28, максимум 29 лет. Меньше не получается из-за медведя и Тани, чтоб её с её родственичками... и так сколько крови попила... ещё и тут... dry

Прочее - не проблема... и в темах материал поискать можно и народ подскажет запросто...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:04 | Сообщение # 495
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
А почему вы считаете, что при рождении Андрея где-то в 1097г все хорошо сходится? Ведь все равно непонятно, кто его отец и мать.
Странная связка... Возможно я не в курсе но не предполагал , что по дате можно определить данные родителей...
Quote (Рысь)
пошто ему такой почёт?

Жена у него - КНЯЖНА... Зоть и не законная, зато любимая...
Quote (Рысь)
Могли ли белоглазую девицу в Ратном прозвать Окоёмой? Если нет, то какое прозвище могли ей дать - упор нужен именно на глаза, ибо чудь не зря упоминают "белоглазую".

Хотите хохму? Эвены живущие на Амге эвены дразнят Эвенков ЛЮДЬМИ С СИНИМИ ГЛАЗАМИ... Если хоть одного эвенка с синими глазами увидите прославитесь как гагарин...
Quote (Рысь)
Что Корнею, Аристарху и Бурею могли подать на завтрак?

То что в брюхо полезет... Они ВОЕННЫЕ . а это говорит о многом... В том числе и о потребностях...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Воскресенье, 30.10.2011, 21:08
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:19 | Сообщение # 496
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Отчество у Андрея - Кириллович. Всё.

А это-то как раз никого не удивит. Хотя у автора, вроде, оно не упоминается, но именовать родичей по старшему в роду в абсолютном порядке вещей. Дружинников, кстати, тоже. Вспомните Всеслава и всеславичей и тому подобное.


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:26 | Сообщение # 497
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
с такой исходной, чтобы к 14 годам у Андрюши были наработаны способности, как расстрел взглядом, силушка огромная, да навыки бойцовские.

Знаете... Ещё на срочной был у нас парень... 18,5 лет... Два танковых аккуммулятора в стальных защитных коробках САМ взваливал на плечи и танцующей походочкой нёс на зарядку метров 600-700... Каждый по 86 кг... Танковый каток на ось торсиона один руками ставил... А он 362 кг весит... Не убедил7 Так он ещё говорил:" Я то чего... Вот батя мой и братан старший сильные... А я так..." Что скажете...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:38 | Сообщение # 498
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
" Я то чего... Вот батя мой и братан старший сильные... А я так..." Что скажете...

Ну так это порода. У меня родичи быка на спор на плечах таскали.

А вот почему мать или бабка Немого должна была в Ратное попасть как холопка? А не мог ли кто из многочисленной (до бунта) родни Лисовинов найти супругу на обширной Руси и не из Погорынья. У Егора, к примеру, жена из Пскова. И тут также поступили. А уж дети ее рождены в Ратном и ратницами признаны.
Quote (Рысь)
Хотя у автора, вроде, оно не упоминается, но именовать родичей по старшему в роду в абсолютном порядке вещей.

Тогда он должен быть Агеичем, если применять точный расклад. А отчество... Что, если уж Кириллович, так сразу и Корнеев сын. Ага, щаз. А о том, что имен таких могло быть и несколько, особенно когда родство дальнее, почему-то никто не задумывался.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:15 | Сообщение # 499

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Ага, щаз.

Ульф, я ничего не утверждаю, biggrin это вопрос чисто к Корнею. И пока он сам официально этого факта не признает, останется разумеется не разрешённым, но почему такое пренебрежение? Вам это просто не нравится? Или вы считаете что Андрюха у нас так.. абы кто? Это вы зря biggrin
Корней его отделил как сына.. да и не всякому сыну бы так расстарался... ну и вообще - зря вы его со счетов-то скидываете...
давайте прикинем...
Во всяком случае при том что Лавр явно на наследника не тянет и Корней на него род оставить не может, а Алексей всё-таки не свой... ну чем Андрей не дядька для Мишки? До совершеннолетия - это чисто гипотетически (надеюсь, что Корней протянет ещё достаточно чтобы внуку передать правление). Идеальный вариант. Пока Мишка несовершеннолетний, он вполне может с Андреем за спиной от его имени распоряжаться и управлять. И всё будет чики-чики. И забудьте про инвалидность.. в то время справок от врачей не брали. Андрей дееспособен и вполне себе воин и десятник - князь вручил ему гривну - немому и калеченному. Следовательно признал воином а не инвалидом. С чего бы кому-то сомневаться в его дееспособности?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:11 | Сообщение # 500
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Не убедил7 Так он ещё говорил:" Я то чего... Вот батя мой и братан старший сильные... А я так..." Что скажете...

Убедили, конечно. Что Андрей в 18 лет был именно таким - никаких сомнений. Но не в 14.

Quote (Ульфхеднар)
А вот почему мать или бабка Немого должна была в Ратное попасть как холопка? А не мог ли кто из многочисленной (до бунта) родни Лисовинов найти супругу на обширной Руси и не из Погорынья. У Егора, к примеру, жена из Пскова. И тут также поступили. А уж дети ее рождены в Ратном и ратницами признаны.

Как раз холопку я совсем не хочу. Такое бабы не дадут забыть! Конечно, ваш вариант прекрасен, но... Но тогда год рождения - 1089 или ранее. А у нас колея: 1092, 1093, 1094 годы. Шаг вправо, шаг влево - котёнок кверху брюхом... biggrin И нужна причина, почему женцины на том покосе не было. Чужачке-то в гости ездить некуда - далековато...

Quote (Иринико)
Знаю точно два факта - Корней относится к Андрею, как к сыну. Вслух это не говорится, но само собой. Но официально про это не поминается нигде. Во всяком случа - пока. Отчество у Андрея - Кириллович.

Иринико, умоляю, ткните меня носом во фразу из текста, где Андрея называют Кирилловичем! Перевернула Отрока - ничего не нашла!


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:44 | Сообщение # 501

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Рысь, вы наш , женский" вариант не читали - это оттуда, и уверяю вас - отчество названо Князем лично... biggrin

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:54 | Сообщение # 502
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
парень... 18,5 лет...взваливал на плечи и танцующей походочкой нёс на зарядку метров 600-700... Каждый по 86 кг.
...Вот батя мой и братан старший сильные.

Вопрос о возрасте и силе можно связать в один. Точка отсчета - медведь и воровство Татьяны.
Мальчики до юношей мужают в среднем в 16-18 лет, крайне ранний срок -15. В 14 лет мальчики от девочек сильно отстают в физическом развитии. Не говорю, что они все немощные, но полной физ.силы еще нет, формирование мышечной массы не окончено. Получается, что ну совсем с большой натяжкой на момент воровства Тани (пусть это будет 1110 год) Дрюне минимум 15 лет.

Ура!!! Про отчество и родственную связь пришла идея. Допустим, что еще до рождения Андрея его отец погиб в бою под командованием Корнея. Мать родила сына уже вдовой. Корней, как командир поступил достойно, взяв на себя права отцовства (опекунства) по мужской линии и, крестив Андрея, стал его крестным отцом. Вот Вам и родня, хоть и не кровная, и почти сын. Роська же Василь Михалыч!
А дом и хозяйство у мамы-вдовы ратника с Андрюшей остались свои.

В любом случае, получается, что отец погиб до рождения Андрея, коль о нем, как об отце ранее ни слова. А что мать - чудь белоглазая, так это может быть и в прабабку какую даже по отцовской линии. Генетика -она такая.....


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Понедельник, 31.10.2011, 14:34
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:47 | Сообщение # 503
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
И нужна причина, почему женцины на том покосе не было.

Или дома сидела с крайним сроком беременности, или навещала с мужем каких-то дальних родственников, или... не жила в Ратном. Предположим, была замужем в Дубровнице или там, Давид-Городке. Муж помер, родни нет. Дом продала, собрала манатки и в Ратное.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 01.11.2011, 02:48 | Сообщение # 504

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (puzik)
а.... а если на самом деле агеич? и не как к сыну а как к брату?

Но-но! На счёт сына - только Корней точно ответит, если захочет, но раз Князь сказал Кириллович, значит Кириллович. tongue


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Вторник, 01.11.2011, 11:58 | Сообщение # 505
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
но раз Князь сказал Кириллович, значит Кириллович.

... и сказано было, что бурундук птичка, и стал он птичкой... biggrin

Quote (puzik)
а.... а если на самом деле агеич? и не как к сыну а как к брату?

Думала над этим. Хорошая идея, но всё те же проклятые бабы не дадут забыть этот факт. Сказано: "был дальним родственником". Хи-хи, мы с Иринико обе упёрлись в одну стенку, только с разных сторон. Но пока не произошло того, чего не вырубишь топором - буду трепыхаться wink

Quote (sova)
Ура!!! Про отчество и родственную связь пришла идея. Допустим, что еще до рождения Андрея его отец погиб в бою под командованием Корнея. Мать родила сына уже вдовой. Корней, как командир поступил достойно, взяв на себя права отцовства (опекунства) по мужской линии и, крестив Андрея, стал его крестным отцом. Вот Вам и родня, хоть и не кровная, и почти сын. Роська же Василь Михалыч! А дом и хозяйство у мамы-вдовы ратника с Андрюшей остались свои.

Считаю мысль блестящей! осталось, однако, объяснить, почему матушка была одиночкой. Может, объединить с идеей Ульфхеднара? Черт, все-таки внешность Андрея остаётся необъясненной...
Может, ну её, эту идею? sad

Пока смогла додуматься только до одного: Корнея из Киева выкинул тестюшка персонально. Весной 1093 сел на стол, тогда же родились близнецы у Корнея. Побывал князинька на крестинах, чару выпил, дочку поздравил, а потом тихонечко отвел Корнея в сторонку и шепнул: "Чтоб через 72 часа..." Так накрылась карьера многообещающего летёхи... А не фиг дочек у князей воровать! Это вам не внучки маршалов Советского Союза! smile




Сообщение отредактировал Рысь - Вторник, 01.11.2011, 15:47
Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 01.11.2011, 16:56 | Сообщение # 506
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Рысь,
Quote (Рысь)
Пока смогла додуматься только до одного: Корнея из Киева выкинул тестюшка персонально. Весной 1093 сел на стол, тогда же родились близнецы у Корнея. Побывал князинька на крестинах, чару выпил, дочку поздравил, а потом тихонечко отвел Корнея в сторонку и шепнул: "Чтоб через 72 часа..." Так накрылась карьера многообещающего летёхи... А не фиг дочек у князей воровать! Это вам не внучки маршалов Советского Союза! smile

И при чём тут наш Андрюшенька?




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Вторник, 01.11.2011, 17:07 | Сообщение # 507
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
И при чём тут наш Андрюшенька?

Пока не знаю. Но это 1093год, а значит, белоглазая где-то рядом... tongue
Вру, знаю, конечно... Но все настолько сыро...




Сообщение отредактировал Рысь - Вторник, 01.11.2011, 17:10
Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:51 | Сообщение # 508
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
осталось, однако, объяснить, почему матушка была одиночкой.

Если допустить, что Андрей - крестный сын Корнея, то до рождения Дрюни его матушка и батюшка вообще никакая ни родня Лисовиновым. Тогда не совсем близкие его отца живут себе в Ратном - там все друг-другу чуть-чуть, да родня. Родственники матери живут где-то далеко у Ульфхеднарика, откуда ее как невесту привезли в Ратное. Есть же жены и из Турова, и из Новгорода. Деды в моровое или с возрастом ушли. Тогда безрояльных вариантов может быть уже куча.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DaraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:59 | Сообщение # 509
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 482
Статус: Оффлайн
Возник вопрос насчет грамотности Андрея.
В Отроке Андрей обьясняется только жестами (в наше время немые пишут то что хотят сказать), причем не только во время военных действий но и в мирное время. Вопрос в том что происходит это из-за нехватки бумаги/ друх пишущих инструментов или Анрей действительно неграмотен? И если он неграмотен как он будет хорошо управлять хотя бы делами подворья что выделил ему Корней. Поэтому, если он неграмотен есть предложение что в то время как он лечится а остальные ратники в походе чтоб например Аленка начала учить его грамоте. smile



Cообщения Dara
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:15 | Сообщение # 510

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Нет, ну не умственно же он отсталый... конечно, грамотен и говорить тут не о чем. Но до сих пор его все прекрасно понимали, когда было необходимо (при военных действиях он вполне обходился короткими условными знаками и свистом - у воинов они до сих пор в ходу, а уж тогда и тем более были применимы, так как в бою это удобнее и быстрее, чем переговариваться), да и записные книжки в то время ещё не изобрели, бересту и краску со стилом носить с собой было не слишком айс... biggrin

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
варягДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:22 | Сообщение # 511
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
да и записные книжки в то время ещё не изобрели, бересту и краску со стилом носить с собой было не слишком айс...


Да не обязательно бересту носить (хотя и можно не так уж она и много весит), можно ведь и на земле писать (асфальта ещё не изобрели smile ), а написав пару слов сразу станет понятно чего он хочет. Это ведь не долго, в бою ДА, а в мирной жизни можно использовать.


улыбнитесь,вас снимает скрытая камера
Cообщения варяг
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:40 | Сообщение # 512
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (варяг)
Это ведь не долго, в бою ДА, а в мирной жизни можно использовать.

Можно, только вот оно совершенно не в характере Андрея.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:49 | Сообщение # 513
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Иринико, про бересту и землю, я уже написала в теме Гамаюна. Повторюсь здесь, т.к. там это был флуд, а тут вроде мысли самое место :о)

Сразу оговорюсь, про бой тут никто не вспоминает. Мы говорим о мирной жизни. Бересту готовить для Андрея муторно. Это все же не просто березку ободрать, а вот деревянную дощечку с покрытием воска+ стило, вполне нормально. Иногда очень важно, что б тебя поняли. Ни когда надо ткнуть носом (это можно показать), а предупредить, объяснить что либо. Я понимаю, что Аленка - супер переводчик, только не всегда она рядом, да и вообще она новый персонаж, а Андрей как то же жил до нее.

Не может быть, что никто не догадался о таком простом способе общения. Тот же Мишка к примеру не мог первым делом, после своего осознания не предложить.


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:27 | Сообщение # 514
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
а вот деревянную дощечку с покрытием воска+ стило, вполне нормально.

abra шпильковна,я вот не соглашусь с тобой, tongue по моему,Андрею легче тому чье внимание он хочет привлечь,в лоб дать ибо стукнуть нужно будет только один раз.И все тому непонятливому будет ясно,ну если выживет.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:34 | Сообщение # 515
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Прямо как вы с Андрюшей-то... Словно медведь учёный он у вас получается.
А вообще-то понимать неговорящего можно и без ухищрений.
Круг общения Немого каков? 1. Воины. Т.е. те, с кем он говорил ДО ранения. 2. Алёнка. Но вообще-то в женщине на генетическом уровне заложено эмпатическое восприятие мужчины. Так что не фиг заморачиваться мс берестой дощечками и прочим письменным инвентарём




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:04 | Сообщение # 516
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Namejs, внимание -да! На поле боя - без проблем, а вот в мирной жизни, если мысль в голову придет дельная, но трудновыполнимая без помощи, объяснить ударом кнута, затруднительно tongue

Quote (Аxin)
Круг общения Немого каков?

Аленка персонаж новый. Не хочется скатываться до вопроса есть ли жизнь на марсе была ли у него жизнь до ее появления.

С воинами, Андрей общался на поле боя, но не все ратницы воины и почему вы считаете, что до ранения, он говорил только с воинами? Ратницы, даже проф. вояки, не только воины, они себя сами прокормить должны были. Значит кроме, дел военных, были у Андрея и другие заботы. Когда он мог говорить, он как и любой другой нормальный человек, говорил со всеми. Как бы бабы к нему не относились. Любить не обязательно, что бы при необходимости парой слов перекинуться.

Андрей онемел не с рождения, а вполне сформировавшимся взрослым человеком. С мимикой у него мягко сказать не очень. Значит львиная доля возможностей, для него потеряна, а привычка выражать мысли уже сформировалась. При чем не только ЦУ куда кнутовищем можно ткнуть. Не мог он не искать возможности объясняться с людьми.

Не стОит, ради Аленки, из него Бурея делать.


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:17 | Сообщение # 517

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ребят, ну не было у него пока потребности кому-то чего-то там писать... вполне обходился. Воины понимали его прекрасно, а большего и не требовалось. Или не было никого, кому хотел больше сказать... вот нашёлся Дударик - и способ общения нашёлся, с Алёнкой им слов не надо, да и не сможет Андрюха те слова подобрать, чтобы то сказать, что она в его глазах и так прочесть сумеет... Даже и говорить мог бы, молчал бы больше, наверное...
А для прочих хозяйственных потребностей... ну так дайте Андрюхе пока от ран оклематься, а там уже видно будет - нужно оно ему или так управится...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:22 | Сообщение # 518
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Иринико, от каких ран? Они с Корнеем уже на лошадках горцевали когда пастухами были. Я понимаю, что вы Аленку любите нежно любовью создателей, но зачем же Андрея при этом идиотом делать? Да и зачем Аленке идиот-отморозок сдался?

Да и говорить нужно не только про любоФЬ........ вот про эти разговоры, я сейчас и речь веду.


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:41 | Сообщение # 519

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
привычка выражать мысли уже сформировалась. ... Не мог он не искать возможности объясняться с людьми.

Когда он был подростком, то высказывать свои мысли взрослым ему было не по чину - мал ещё. Ровесникам? KES через слова Настёны довольно подробно объяснил, каким образом это общение протекало. Неудивительно, что он вырос замкнутым и неразговорчивым - от такой-то жизни. Так что нет у него привычки делиться свими мыслями - отбили такую потребность напрочь.
А что касается сугубо бытового общения, так есть немало людей, которым легче отказаться от необходимого, чем просить кого-то. Особенно если привык обходиться самым минимумом, причём в традиционной среде, где все и так всё знают - кому что положено, и кому что требуется. Сами придут и дадут всё, что положено. Так что и тут особой разговорчивости не надо.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DaraДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:44 | Сообщение # 520
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 482
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Нет, ну не умственно же он отсталый... конечно, грамотен и говорить тут не о чем.


Иринико, ну причем тут умственно отсталый, я потому спрашивала про грамоту что еще в первой книге отрока Корней говорил гг что до отца Михаила никто так не обучал в Ратном (отец Михаил насколько я помню учил чтению, письму, счету и богословию) а до него каждый обучался сам, ну или родители старались. Таким образом получается что большинство населения Ратного или не грамотное или знает по чуть чуть. И если например Корней, Аристарх, Лавр, Анна были намеки что они грамотные то насчет остального взрослого населения Ратного не помню что упоминалось (это кстати ставит вопрос и о Листвяне- могла ли она научится грамоте в лесном селище) поэтому и возник вопрос насчет Андрея. А ему грамота будет необходима (уж точно не помешает) если он хочет продвинутся вперед особенно учитывая его немоту (хотя и новоиспеченным боярам совсем не помешает). А если Андрей и грамотен, то что у него очень долгое время не было практики(несколько лет?) тоже надо учитывать, забывается же со временем.




Cообщения Dara
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта