Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Андрей Немой
ИриникоДата: Четверг, 29.07.2010, 01:59 | Сообщение # 441

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Вашему Немому при тушке ГГ делать нечего, у качественного телохранителя, по определению, не может быть семьи. Наставничеством бы заниматься успевал.

Да ради бога! Алёнке чисто трактором, при чьей он тушке. Её он сам волнует - чтоб счастлив был... А заниматься он будет, чем самому хочется, там же вообще эт не проблема... это сейчас жена требует, в то время она начинала с того, что давала сама - заботу, любовь и т.д. И пелёнки мужья не стирали - как-то не комильфо оно было... biggrin

Quote (Ульфхеднар)
Это что, камень в мой огород.

Дико извиняюсь, если так. но мы ж с вами не так близко знакомы... Это я про ранение Андрюхи вспомнила... Когда горло перебили - мать выхаживала, а сейчас никому особо он и не нужен... хотя уже нужен, но... Ну и... А вы тем более можете оценить его трудности...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 29.07.2010, 03:49 | Сообщение # 442
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (ViK)
А Мишка создавал совет как прообраз будущего госсовета. Он готовит чиновников высшего звена для будущего государства. У Немого другая задача. И представители от педагогов в совете не нужны. Там представлена команда Михаила Фролыча Лисовина. Совет, между прочим, собирался и в походе на Журавля, после того, как Мишку погнали из сотников. И чьим представителем был бы там Немой? Уж не Корнея ли Агееча? Мишке это надо?

ViK,очень сильный пост, очень.Хотя я лично несогласен почти со всеми позициями,но мысли очень грамотно изложены.Я так не умею.Вам +.Насчет Совета вы правы в очень во многом, но есть одно но,эту"детскую забаву"Корней может прикрыть в любой момент, поэтому ну и потому что совет и пригляд им будет полезен и нужно вводить в совет новых,желательно взрослых людей.А Немой не самая плохая фигура.Я бы еще Сучка туда посоветовал,но увы он закуп.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!

Сообщение отредактировал Namejs - Четверг, 29.07.2010, 03:50
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 29.07.2010, 13:43 | Сообщение # 443

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Господа, Андрей Немо й имеет тоько то отношение к Совету Академии, что его туда не приглавили. А тема-то посвящена именно Андрею, а не совету.
Жара на нас всех так действует, что ли?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 29.07.2010, 14:33 | Сообщение # 444
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Жара на нас всех так действует, что ли?

Точно. Но сыр не только в этом. Андрею Немому мы дружно уже настолько оглодали косточки, как стая красных пираний, не иначе. Про некоторых персонажей порой не знаешь чего и написать, все по второму-третьему разу обсуждается.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГорностайДата: Пятница, 30.07.2010, 21:31 | Сообщение # 445
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, а про Андрея в 150. Пора уже дать мужику спокойно отдохнуть. Потому что обсасывать у него уже ничего не осталось. Осталось ему только тещу подобрать. smile
Cообщения Горностай
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Среда, 26.10.2011, 21:20 | Сообщение # 446
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане!
Позволю себе озвучить гипотезу о происхождении Немого, которая, как мне кажется, на форуме ещё не обсуждалась.
Для начала - о внешности Андрея, благо в книгах она описывалась без подробностей. Факт: Немой является примерно ровесником Фрола и Лавра, т.е. летом 1123г ему 30-31 год. Второй факт: тем же летом (или все же в 1124г?) Ратников определяет возраст Андрея в 22 года, хотя видит его ежедневно. В каком случае подобные факты могут выглядеть непротиворечиво?
В былые времена возраст молодых мужчин (молодых!!!) определяли в первую очередь по длине бороды, а уж после смотрели на остальное. Значит, борода Люта ни в коем случае не является длинной и окладистой.
Допустим, на Палицком поле Лют-Андрей получил не только серьёзное ранение в горло, но ещё и в нижней части его лица оказались 2-3 ссадины или глубокие царапины. Волосы вокруг ран, безусловно, удалили, а заодно решили совсем побрить парня: пока-де раны заживают, всё необходимое отрастет, а ходить с полбородой...м-м-м... некошерно.
Однако за два года (на вики указано, что битва была в 1121г) борода отрастёт поболе, чем на 4см. Но если допустить, что она курчавая - ничего необычного в короткой бороде нет. Курчавый волос по очевидным причинам отрастает медленнее.
Кстати, дополнительный момент - у всех Лисовинов густые прямые волосы. Но о Лисовинах - попозже.
Разумеется, одной только короткой бороды недостаточно, чтобы молодо выглядеть. Как мы воспринимаем возраст людей? Чем светлее волосы и чище лицо - тем человек кажется моложе. Чем больше глаза - тем сильнее ощущение юности. Получается, что лицо Немого:
- безупречно чистое, в юности ни единого прыща не было. Нет ни бугорков, ни морщин. Неподвижность лица также весьма способствует тому, что морщины пока не появились;
- очень белое, с розовым румянцем.
Лица подобного типа относительно часто встречаются у рыжих (т.н. кельтский тип). Однако на таких физиономиях всегда масса веснушек, а главное - о рыжине Немого не упоминалось совершенно. А о рыжине при описании людей вспоминают обычно сразу - в "Отроке" о Говоруне сразу было сказано, что рыжий. Плюс ко всему рыжеволосым с белыми лицами приходится бояться солнца, а Немой на пасеке платками не обматывался.
В общем, не факт, но лично мне признавать Андрея рыжим не хочется.
Однако в Европе есть ещё одна подраса с чрезвычайно белыми лицами - это один из народов племенного союза эстов, в летописях именуемый "чудью белоглазой". Уже в 19в их было мало (право, не помню, где об этом читала), в 20в - тем более. И тем не менее я самолично, будучи в 1984г в Эстонии, лоб в лоб столкнулась с мужчиной именно такого типа. В день нашей встречи он праздновал рождение своего первого внука от 23-летнего сына, при этом более 30 лет ему было дать попросту невозможно! А его собственная жена по виду годилась ему если не в матери, то в очень старшие сёстры.
Так вот, если придать Андрею черты вышеупомянутого эстонца, то его внешность такова:
- белые волосы без малейшей желтизны, на солнце золотятся. Сейчас такой оттенок называют платиновым;
- чистое очень светлое лицо, на солнце не обгорает;
- большие глаза с очень чистыми белками, диаметр радужки также чуть больше стандартного. Цвет - светло-светло-серый. В летописи не зря попала чудь именно белоглазая - глаза являются самым запоминающимся элементом облика.
Добавляем неподвижное лицо, неподвижный взгляд огромных белых глаз... Чегой-то у меня по спине побежало... biggrin И смотрится такой Андрей действительно очень молодо.
Теперь о Лисовинах. Не верится мне, что Немой - сын Корнея. Чисто по моральным соображениям: старый Лисовин нарисован автором в первую очередь как человек чести. Невозможно его представить нашкодившим и удравшим котярой. Если у него есть ребёнок от холопки - он абсолютно точно будет признан. Чего бы там ни мяукала жена! Иначе Корнею просто невместно - на него ведь люди смотрят, пример берут. Собственный батюшка бы за шкварник к ребенку привел, если что... Благо и алименты в те времена были не слишком велики - для хозяев уровня Лисовинов.
Наконец, чисто литературный фактор: ежели автор после аж шести книг представит Немого сыном Корнея, то читатель начнет бить горшки! Рояльно!!!
По той же причине Лют-Андрей не может быть и сыном Агея. Он, безусловно, был бы признан - особенно если учитывать, что Агей едва-едва вообще без рода не остался. Автором в первом томе сказано чётко: "был он каким-то дедовым дальним родственником". Значит, он и есть дальний родственник, и никак иначе, ибо сотнику лгать невместно!!!!!
Напоминаю, что летом 1089г род Лисовинов был вырезан почти полностью. А год рождения Люта-Андрея - примерно 1093. Я выбираю октябрь 1093г, и получается, что на ярмарке в 1111г, когда Андрей боролся с медведем, было ему аккурат 18 лет. Меньше, извините, никак! Немного больше - можно, но именно немного. Все-таки он чересчур молодо выглядит. И уж в 1089г ему родиться никак невозможно!
Также известно, что для Андрея мать - единственный близкий человек. Значит, она была одиночкой, без родни, и при этом не холопкой.
Вот исходя из всего вышеизложенного и появилась у меня несколько необычная история рождения Люта-Андрея-Немого.

...Где-то в 1075-76гг двоюродный брат Агея (один из внуков Петра Лисовина) привез то ли из Турова, то ли вообще из Киева очень красивую и очень необычную холопку: беловолосую, белолицую, с огромными светлыми глазами. Полонили её где-то далеко на севере, славянский язык она еле-еле понимала. Большой и чистой любви не получилось (причины не важны), но сколько-то времени она прожила у Лисовинов, а в июне 1077г родила дочь. Лисовин дал вольную ей и дочери, поставил домик, выделил кусочек земли под огороды и выбросил из головы. Чужачка осталась в Ратном, стала как-то приживаться. Никто из воинов её, разумеется, замуж не взял. Мужики, скорее всего, к ней бегали - ибо красива - но других детей у нее либо не было, либо не выжили. Кстати, красота девицы обязательна, т.к. обычную купцы не стали бы продавать и перепродавать, да и Лисовин не стал бы тащить в село черт-те откуда.
Так или иначе, но летом 1089г, во время резни, в Ратном жила белоглазая чужачка с дочерью 12-ти лет. Агей, потерявший всю родню, счел своей обязанностью по мере возможности поддерживать женщин (вроде в этом ничего невероятного нет).
Через пару-тройку лет дивчина расцвела. И тут привалила удача - пожилому вдовому ратнинцу (допустим, отцу Устина) всерьёз приспичило повалять юную тёлочку. Просто соблазнить девочку у него не получилось: мать не собиралась пускать на ветер единственный шанс дочери на замужество. Да и Агей сказал своё слово. И где-то в январе 1093г девицу повёл под венец кудрявый бодрый дедок под злобное шипение всех своих наследников (особливо баб). А уже весной 1093г "молодого" мужа не стало. Может, умер "от излишеств", может быть, погиб, может, помогли погибнуть. Разумеется, молодуху родня мужа дружно выставила из дома. Пришлось ей вернуться к матери. И в октябре 1093г. родился мальчонка. Кудрявый - в отца, белоголовый и белоглазый - в мать и бабушку.
Агей, хоть и поскрипел зубами, но порадовался - новый воин родился! Ибо вопрос пополнения сотни тогда стоял очень остро. Маленькую семью поселили по соседству с Лисовинами, а юные Лют, Фрол и Лавр крепко подружились.
Бабка Андрея, бывшая полонянка, умерла, когда малышу было 5-6 лет, и мать с сыном остались одни. Богатая родня категорически не признавала ребёнка, и мало-помалу вся история подзабылась. Настолько, что "никто не удивился, что Немого взял к себе Корней Лисовин".

Натяжечку в этой истории я вижу только одну - сохранение в третьем поколении ярко выраженной блондинистости кажется мне сомнительным. Но иначе не совпадают возраста. Вот если бы можно было резню Лисовинов датировать 1092 годом - Андрей все же мог родиться в этом году. Тогда кто-то из молодых Лисовинов мог быть отцом Андрея. Но тогда возникает другая натяжка - а откуда бы молодой Лисовин взял себе жену (законную) с необычной внешностью?
В общем, жду комментариев и предложений.

И дополнительный вопрос: а есть ли у Андрея на покалеченной руке большой палец? Сказано: "...сабля снесла три пальца и полладони". Не могу понять, как шел удар половца.




Сообщение отредактировал Рысь - Среда, 26.10.2011, 21:25
Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 26.10.2011, 22:31 | Сообщение # 447

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Рысь, здорово! + за возобновление темы и очень интересную версию...
Только одно "но" sad
У нас есть утверждённый и признанный Автором порет Андрея. И уж как-то тут трудно спорить... Тут слово создателя неоспоримо...
Некто Злак чудесным образом сделал его (и не только его) в фотошопе... Чудесным, так как у этого форумчанина оказался удивительный талант - "чувствовать" персонажи и угадывать характеры... Так как дело давнее, я уж выложу тут этот портрет - для наглядности... biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 26.10.2011, 23:23 | Сообщение # 448
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
И дополнительный вопрос: а есть ли у Андрея на покалеченной руке большой палец? Сказано: "...сабля снесла три пальца и полладони". Не могу понять, как шел удар половца.

Скорее всего сверху по тыльной стороне с отсечением трех пальцев (средний, безымянный, мизинец) и нижней части ладони.
Quote (Рысь)
Натяжечку в этой истории я вижу только одну - сохранение в третьем поколении ярко выраженной блондинистости кажется мне сомнительным.

Бывает. Причем иногда "выстреливает" чистым потомком и в поздних поколениях. В Ратном тоже имеется подходящий пример - Борька Мешок.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 06:59 | Сообщение # 449
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
У нас есть утверждённый и признанный Автором порет Андрея. И уж как-то тут трудно спорить..

Ну, спорить не собираюсь. Не нужна версия, так не нужна. Портрет я на вики видела, но не знала, что это уже утвержденный и окончательный вариант. Бывает.
Quote (Ульфхеднар)
Скорее всего сверху по тыльной стороне с отсечением трех пальцев (средний, безымянный, мизинец) и нижней части ладони.

Благодарю. Просто раза два говорилось о примотанном к руке кистене, вот я и чешу репу, как это представить.
И, что касается резни Лисовинов: дата также утверждена?


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 27.10.2011, 11:27 | Сообщение # 450
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Рысь,
Браво! Шикарная и обоснованная версия. Однако, по поводу бороды... Профессиональные вои бороду стригли коротко (а нето половину выдернешь, когда бармицу снимать будешь! biggrin )




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 27.10.2011, 11:44 | Сообщение # 451

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Профессиональные вои бороду стригли коротко

Ну бум считать что это портрет Андрея сразу после выздоровления. biggrin Ещё постричь не успел.
Рысь, а если совместить вашу версию про происхождение матери с портретом??? Ну так внешность передалась не совсем, а частично? ну вот то свойство не стареть???? Не знаю, можно так или нет...
Quote (Рысь)
что касается резни Лисовинов: дата также утверждена?

Это к Ротору... он у нас всё знает... вообще-то утверждено только то, что было в книге... История с портретами - исключение... Тогда автор был потрясён буквально сходством нескольких персонажей с тем, как он их видит и утвердил... smile Но далеко не всех... Если желаете - посмотрите в картинках эту историю... biggrin

да и стоит ли привязываться именно к той резне? Ну на всякий случай - если вдруг не сходится по тексту... мало ли как оно могло повернуться biggrin И ещё - родство с Лисовинами должно быть по мужской линии. Тогда по женск4ой - не считалось, увы sad Как-то так там было с принятием в род... А Андрей именно Лисовин.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РоторДата: Четверг, 27.10.2011, 13:02 | Сообщение # 452
Ближник
Приточник
Группа: Советники
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 2089
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Quote (Рысь)
что касается резни Лисовинов: дата также утверждена?

Это к Ротору... он у нас всё знает...


Тут на меня ссылаются- придется соответствоватьь.

Доступно только для пользователей
Cообщения Ротор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 13:10 | Сообщение # 453
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Ротор)
1089 --- Сотник Агей посылает своего сына Корнея -Кирилла - Корзня в Туров, послужить в младшей дружине князя Святополка Изяславича. Там-то Корней и подружился со своим ровесником княжичем Ярославом Святополчичем. --- деду 15 лет http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/tab.shtml

Это-то понятно. Я просто забыла о фразе "меньше полугода прожил третий сын". Значит, резня была в июне 1089г. Может, отметить это на вики?
Quote (Иринико)
А Андрей именно Лисовин.

Андрей действительно Лисовин. Потомок одного из тех Лисовинов, кого вырезали на покосе. Именно этот момент, думается, можно признать безоговорочно. Остальное - надо ещё думать.


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:24 | Сообщение # 454
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
В "Отроке" отмечено особо, что Юлька отличалась своей темной косой-змеей от остальных блондинок в селе. Ну не только же бабы блондинками рождались, думаю и мужики тоже и почти все. А версия Рысь очень даже!
А если утвержденный образ Немого представить и впрямь блондином с очень светлыми глазами?


По поводу "вечно молодого" лица. А если предложенные Рысь наследственные признаки совместить с последствиями онемения нервных окончаний мышц лица (ой, чё попало наверное несу, но Вы поняли!) Знаем же мы сейчас ботокс - тоже самое, только искусственное. Допустим, что когда отрок Андрюша соревновался в терпеже боли, а потом отключился, то его какими-нибудь грибами лечили с ботулизмом - вот и последствие.

Белые рыбьи глаза - правда жутко. Вспомните, у амеров часто в триллерах такие белоглазые злодеи.
С серыми или темно-голубыми -совсем нестрашно. Непонятно тогда, что всех так заклинивало-то sad
Рысь! Четвертое фото по Вашей просьбе. Как уж вышло.
Иринико! Последний Дрюня - спецзаказ - синие глаза! biggrin


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Четверг, 27.10.2011, 17:56
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:28 | Сообщение # 455
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
А если утвержденный образ Немого представить и впрямь блондином с очень светлыми глазами?

У меня от этих "очень светлых глаз" мурашки пытаются по спине маршировать, какие-то они совсем не живые.


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 27.10.2011, 13:32 | Сообщение # 456
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
sova,
Ну...(пип-пип-пип)!!! У меня же чуть сердце не остановилось!!! Нельзя ТАК пугать!!!
Это уже не Андрюша, это упырь натуралис, блин!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:37 | Сообщение # 457
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Это уже не Андрюша, это упырь натуралис, блин!

Так писано же -все боялись!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:47 | Сообщение # 458
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Так писано же -все боялись!

Так одно дело бояться, а другое, когда рука за осиновым колышком тянется:)


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 27.10.2011, 14:00 | Сообщение # 459
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Quote (Morskaya)
Так одно дело бояться, а другое, когда рука за осиновым колышком тянется:)

А ещё грустишь об АКашке с серебряными пулями!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:02 | Сообщение # 460
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
А ещё грустишь об АКашке с серебряными пулями!

Точно! Ну или хоть болт с серебряным наконечником....


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:17 | Сообщение # 461
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
А ещё грустишь об АКашке с серебряными пулями!

Quote (Аxin)
Точно! Ну или хоть болт с серебряным наконечником....

Вы прямо как Ратнинские девки на блондина - Андрея ополчились. Теперь понятно, почему те так его боялись!

Вот что нашла в нете:


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 27.10.2011, 14:19 | Сообщение # 462

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Не-на-да-а-а-а!!!!!!!!
ну, ладно, не будем Алёнку в Бэллу переименовывать... sad А то так и вервольфы подтянутся (вот Буреюшка - первый кандидат)... Ну их, а? wacko


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 27.10.2011, 14:23 | Сообщение # 463

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Вы прямо как Ратнинские девки на блондина - Андрея ополчились.

Да там все блондины разной интенсивности... Светлые волосы - ладно бы... но всё же глаза у него синие... а тут именно рыбьи... Не страшно, неприятно скорее...
wacko


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 15:22 | Сообщение # 464
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Не-на-да-а-а-а!!!!!!!!

Надо, девонька, надо! Ну надо. bandit

Радужку глаз нужно только чуточку темнее сделать. В остальном получилась полная копия того запомнившегося мне эстонца. И возраст действительно стал трудноопределимым.
И - что касается цвета глаз. Ничегошеньки я об этом у автора не нашла. Так почему не светло-серые?

Я серьёзно. Чуть поправить рыбьи глаза - и упырь растворяется.
Вот с годом рождения посерьёзнее. Пока ничего не придумывается.

Ох, Совушка, совсем забыла вас поблагодарить! Огромное спасибо за труды!




Сообщение отредактировал Рысь - Четверг, 27.10.2011, 15:23
Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 27.10.2011, 15:38 | Сообщение # 465
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
Чуть поправить рыбьи глаза - и упырь растворяется.

Он упырь из-за очень светлых белков, почти светящихся. У таких глаз зрачок размыт как-бы мутный. Но такие глаза бывают. Одного с такими лично знала. Честно скажу - в глаза ему смотреть жутко.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 27.10.2011, 15:42 | Сообщение # 466

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
Вот с годом рождения посерьёзнее. Пока ничего не придумывается.

если предположить что в истории с медведем Андрею было около 15, может 14 - нормально. С пестуном он бы справился, если учесть его уникальную силу (тоже врождённое). И Сейчас ему примерно 28... вполне подходит. И Мишка, который два года назад давал ему 24 года вполне мог на 2 года ошибиться - не критично.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 27.10.2011, 16:13 | Сообщение # 467
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
если предположить что в истории с медведем Андрею было около 15, может 14 - нормально. С пестуном он бы справился, если учесть его уникальную силу (тоже врождённое). И Сейчас ему примерно 28... вполне подходит. И Мишка, который два года назад давал ему 24 года вполне мог на 2 года ошибиться - не критично.

Иринико, как Дрюня в 14-15 лет взрослых мужиков самого бойцовского клана в Куньевом раскидал? Вроде как Лавр с Фролом Таню с приданым покатили, а Андрей один(!) остался прикрывать. Не единожды в текстах указывается - пацану в 14 лет против взрослого мужика не выстоять. Надо к его силушке еще какую-нибудь спецподготовку приложить или годков надбавить.

Немного подправила фотки, ща поменяю в том же посте. Притушила белки - вроде не смотрится вурдалаком. Только такими глазами убойного взгляда уже не совершить, а это не по сюжету, выходит cry Ведь про взгляд Дрюни легенды ходят по всему Погорынью и, среди тех, кто читает Отрока, по всему современному земному шару. Поэтому ИМХО, Рысь нашла очень приемлемый вариант с почти альбиносом. Кстати, у альбиносов красные глаза.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Четверг, 27.10.2011, 16:28 | Сообщение # 468
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Кстати, у альбиносов красные глаза.

Если альбинос - крыса. А если человек, то очень светлые - голубые или серые. smile



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 27.10.2011, 16:42 | Сообщение # 469
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Из вики и др.сайтов про глаза людей: Красный цвет глаз встречается только у альбиносов. Он связан с отсутствием в радужной оболочке меланина, поэтому определяется кровью в сосудах радужной оболочки.

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 27.10.2011, 16:42 | Сообщение # 470

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Кстати, у альбиносов красные глаза.

Ну уж от этого увольте... Синие глаза.. кстати, вполне возможно, меняющиеся в зависимости от освещения и настроения - наблюдала я такой феномен...
Про остальное... будет вам спецподготовка... А прикрывать отход можно очень по разному. Не факт, что с мечом он против всей банды один на один стоял, аки Леонид со своими трёхстами корешами... wink Да и факт что про демона потом говорили на мысли навевает определённые... biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Четверг, 27.10.2011, 16:47 | Сообщение # 471
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Кстати, у альбиносов красные глаза.

Ну пожаааалуйста, на делайте из Андрюшки теперь вампирчика вместо вурдалака. А? Ему и с синими глазами хорошо, ведь взгляд не от цвета зависит, ну по крайней мере не только от цвета.


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 16:49 | Сообщение # 472
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
если предположить что в истории с медведем Андрею было около 15, может 14 - нормально

Нет, Иринико, никак. 17лет - минимальный предел. Если б резня была в 1092г - номер бы прошел. А так... И почему вы настаиваете на синих глазах? Ведь у автора о цвете ничего не сказано.

Quote (sova)
Он упырь из-за очень светлых белков, почти светящихся

Совушка, а можно вас ещё чуток поднапрячь? Нельзя ли сделать среднее между правым и центральным вариантами? Белки - как в правом варианте, радужка - чуточку посветлее центрального. Пожа-алуйста!




Сообщение отредактировал Рысь - Четверг, 27.10.2011, 16:50
Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Четверг, 27.10.2011, 17:13 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





Quote (Иринико)
И заметил ли кто-нибудь, что Андрея даже Мишка не включил в совет? Почему?

А как бы, по вашему, Немой участвовал в дискуссиях на совете?
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:14 | Сообщение # 474
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
Совушка, а можно вас ещё чуток поднапрячь? Нельзя ли сделать среднее между правым и центральным вариантами? Белки - как в правом варианте, радужка - чуточку посветлее центрального. Пожа-алуйста!

Ща попробую.
Quote (sova)
Рысь нашла очень приемлемый вариант с почти альбиносом. Кстати, у альбиносов красные глаза.

Девочки, чесслово, не хочу из Андрея альбиноса делать - просто Балта с очень светлыми глазами (светло-серые, светло-голубые, светло-золотые)! Ключевое слово "почти", т.е. очень светлый блондин!!!


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Четверг, 27.10.2011, 17:24
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:17 | Сообщение # 475
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Quote (KOCHINI)
А как бы, по вашему, Немой участвовал в дискуссиях на совете?

Точно так же, как всё остальное время общается, и понимают его, как показывает практика, неплохо.


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 18:49 | Сообщение # 476
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Рысь! Четвертое фото по Вашей просьбе.

О, мильон реверансов! Десяточка! Теперь я точно вижу, за кого спорить буду.

Появилась ещё одна идея, тоже с натяжечками. Сказано: "В один день не стало рода". Но точной фразы, что весь род был вырезан именно на покосе, все-таки не было. Вот и попробовала уцепиться.
Итак, Корней в декабре 1088г уехал в Туров (ну, или в январе 1089). А если он уехал не один? Если с ним был кто-то из молодых Лисовинов, но относящийся к Корнею, как ко старшему? Допустим, его троюродный брат по младшим ветвям семьи?
В Туровах-Киевах этот юный Лисовин влюбился вусмерть в белоглазую девицу. Где-то в 1092г. появился ребенок. Это как раз Андрей. И тут этот Лисовин умирает-погибает-попадает в полон. А девица с малышом оказываются в Ратном, их привозит Корней, когда возвращается.
В том, что про юного Лисовина позабыли - я натяжки не вижу. Рода действительно не стало, действительно остались только Агей с Корнеем, а уточнять в общем разговоре не было смыслаю
А вот откуда взялась девица? Жениться без благословения - бред сивой коббылы. Но если этот номер пройдет - значит, у Андрея где-то есть родня, это может пригодиться.
А в холопку поверить я не в силах. Ну не дадут бабы возможности такое забыть! Я вообще серьёзно подозреваю, что план Агея о воспитании ратников от холопок почти провалился именно из-за баб. Дать возможность каким-то там ЭТИМ урвать кусок от собственных детей? Нее, тут шло в ход все - и скулёж, и намёки, не удивлюсь и уголовщине. Единственное, что вроде может пройти - это то, что Немого начали бояться. Но и то...
В общем, кто чего думает, люди?


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 27.10.2011, 19:11 | Сообщение # 477

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
А девица с малышом оказываются в Ратном, их привозит Корней, когда возвращается.

Вижу только один минус... В сложившемся положении с родом привезённую чужачку с ребёнком не оставили бы просто так. И скорее всего приняли бы в род и в семью - независимо от "законности" брака. Раз ребёнка признали, то он - свой. А принять в общину чужую совсем не так просто. Приехать и поселиться не получится. Агею и Корнею просто пришлось бы принять её в семью - иначе бы община не признала... Жить СВОИМ домом и отдельно, не вызывая вопросов могла только своя, ратнинская... Тогда были очень строгие в этом отношении обычаи - чужих просто так в общину (именно в общину) - не принимали. Могли принять если за них поручится кто-то из своих и примет в свой род-семью. Приняли когда-то бабку Настёны за лекарство, и то они так и жили на отшибе... wacko


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Четверг, 27.10.2011, 19:25 | Сообщение # 478
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Приняли когда-то бабку Настёны за лекарство, и то они так и жили на отшибе...

Ну, как раз с Настеной все понятно и без учета отношений род-община. Лекарки-ведьмы-знахарки-жрицы всегда жили наособицу, это по всей русской литературе проходит... А в ситуации с чужачкой - не знаю. Скорее всего, вы правы. Но, может, ещё что наклюнется...


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 27.10.2011, 19:40 | Сообщение # 479
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
Благодарю. Просто раза два говорилось о примотанном к руке кистене, вот я и чешу репу, как это представить.

Тугая петля на кисти.
Quote (Иринико)
Жить СВОИМ домом и отдельно, не вызывая вопросов могла только своя, ратнинская...

Предположим, это было решение схода. Кто-то должен был принять ее в семью. Могли навязать тем, у кого с наследственностью нарисовались проблемы - какой-то дальний родственник Лисовинов. Поскольку они все вымерли в поветрие, узнать поточнее можно лишь у Аристарха.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Пятница, 28.10.2011, 14:48 | Сообщение # 480
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
А, если предположить, что Андрей действительно сын Корнея, ведь носит же одна из баб Лисовина под сердцем после сеанса сексотерапии и никто, кроме Настёны об этом не знает. Допустим соблазнила молодого, неопытного Корнея какая-нибудь жена одного из родственников (седьмая вода на киселе), может и было то раз всего, в акурат перед отъездом. В момент резни законный муж её погибает, а она сама в этот момент не в Ратном - к родне уехала в соседнюю деревню, например. Соответственно Андрея все считают дальним родственником, правда всплывает только перед смертью матери, когда менять что-то и признавать официально уже поздно.

Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта