Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Андрей Немой
ИриникоДата: Воскресенье, 06.06.2010, 03:06 | Сообщение # 121

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Кстати, сейчас точно не скажу, но было одно поселение на Руси примерно в те времена - подходящее. Там бабы чистые амазонки были - наравне с мужиками воевали. Я просто краем уха слышала, но если заинтересует, то могу попытаться уточнить - когда именно, где и как. Кстати, в Новгороде женщины тоже могли свою честь с оружием в руках отстаивать по решению вече... Мож там и поискать?..
Цитата KES
Ну какой может быть "друг" при такой биографии?

Уф-ф-ф... Полегчало.
А то как-то тревожно было за паренька. Они, поди, тогда и не думали о подобной подлости-то (римляне-то с их менталитетом "мужской дружбы" уже вымерли, а Пенкин с Борюсиком Моисеевым ещё не родились...)
Цитата KES
Иринико, Вы себе изменяете! Все время демонстрировали оригинальность мышления, и взгляд под неожиданным углом, а тут такой штамп!

Не обращайте внимания. Это меня вчера во время урагана веткой упавшей приложило слегка (хорошо - по голове, а то б насмерть)...

Это надо же – маются девки
И вздыхают с тоскою порой,
Ах, Андрюха! Ну что ж ты наделал?
Отобрал у нас сон и покой!
Вроде бы и красавец не первый,
Не мастак подарить комплемент,
Но герои-любовники нервно
Курят, стоя с тоской в стороне.
Даже автор, по-моему, в шоке,
Он, похоже не чаял и сам,
Что по Люту вздыхать будет столько
Офаначенных "Отроком" дам…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:15 | Сообщение # 122
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
Ой, мама дорогая! Дрюню нашего чуть ли не в голубые определяют!!!! Axin! Давай их покусаем? И пяткой в ухо! НЕТ!!!!!! Грудью встанем!!!!! Глаза выцарапаем!!!! Всех побьём, одни останемся!!!! (c КЕСом).
ДАВАЙ!!! Р-разнесём вдребезги и пополам! А если кто ещё заикнётся о таком, даже в шутку, получит [-] в репу!
Иринико, стих потрясающий! Браво!!!
KES,
Цитата KES
Нет, что хотите со мной делайте, а подругу для Эндрю эсквайра буду на Руси искать!
Ур-ра!!!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:01 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Quote (Аxin)
Гейшу Андрюшке ещё никто не предлагал

Не думаю, что Андрей 100 процентов положительно воспримет вмешателство в свою личную жизнь. В стиле Петра 1
"Вот Андрей, жену привел."
"Ты, слабак, свои личные проблемы разрешить не можеш, мне приходится."
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:32 | Сообщение # 124

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Даже автор, по-моему, в шоке,
Он, похоже не чаял и сам,
Что по Люту вздыхать будет столько
Офаначенных "Отроком" дам…

Хор тянет: "М-м-м-м-м-м..."
Солирует голос Расторгуева:
Выйду ночью в поле с козой.
Мы с козой пойдем за водой.
Только мы с козой,
Типа: "за водой".
Девок нет в селе, а я - молодой.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:37 | Сообщение # 125
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Девок нет в селе, а я - молодой.

KES,
Это я на вас так плохо повлиял? с идеей "платонической" любви?
Бедный Андрей - одно дело психологические измышления читателей, но АВТОР то и заставить может! sad


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлисаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:01 | Сообщение # 126
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Всем привет. Может обращаюсь не по адресу, но хочу спросить. А кто в итоге взялся за фанфик по Андрею Немому?
И еще вопрос - значит остальным лучше не пытаться? Или может - кто успел, того и тапки?
Cообщения Алиса
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:06 | Сообщение # 127
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Алиса, приветствую новую участницу обсуждения, господа нам скоро места не хватит женщины закидают тапками

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:38 | Сообщение # 128
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
два дня отсутствовал, но как весело у вас стало. особенно смеялся "вариацией на тему" самураев и гейш от Иринико, :D она вобще умница, и правильно говорит
Цитата Иринико
Ну, во-первых, ещё раз – не надо никого слушать!!! У вас лучше всего получалось именно, когда «для себя», потому что это ваши герои, и ничьи другие.
Цитата Иринико
Вы - автор, вот и отрывайтесь на здоровье, тогда и нам будет в кайф!
только вот ошиблась немного, Немой будет дядькой, то есть воспитателем сыновей, учить их воинскому исскуству, а не
Цитата Иринико
на старости лет с его детишками тетешкаться

Цитата KES
Нет, что хотите со мной делайте, а подругу для Эндрю эсквайра буду на Руси искать!
эх Андрюха, прощай вольная жизнь!


Сообщение отредактировал Maverick - Воскресенье, 06.06.2010, 18:39
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:47 | Сообщение # 129

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Алиса)
И еще вопрос - значит остальным лучше не пытаться? Или может - кто успел, того и тапки?

Если коротко, то фанфики мной приветствуются ВСЕГДА. А если интересны подробности, то поищите на сайте. Там я как-то подробно пообщался с Kauri и другими по поводу "сладчайшей отравы" творчества. В общем, можешь - пиши, не можешь, но хочется - пиши, не можешь и не хочется - обсуждай то, что написали другие. Милости просим!


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:40 | Сообщение # 130
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Алиса, Привет Алиса! Добро пожаловать!
KES, Мой друг в свое время рассказал историю своей бабушки и деда.
Бабушка была ростом метр пятьдесят с кепкой, и стройная, скажем худенькая. Дед кузнец - молотобоец, под два метра. Когда дед принимал на грудь и начинал гонять один все село, то сразу бежали за бабкой. Та приходила и в прыжке схватив мужа за ухо, тащила его домой. Тот согнувщись за ней по полам - Ну Полиночка, ну что ты, люди же смотрят, да не буду я больше! -
При этом ни одного резкого движения.
А Полина в ответ:
- Силу девать не куда пьяный дурак! Вот придем домой я тебе покажу кузькину мать!-
При этом на селе ни кто не мог сказать плохого слова в сторону Полины, очень была уважаема. Ну а говорить о том, чтобы обидеть ее! Это по моему был сразу смертный приговор.
Наверное что нибудь такое нужно Андрею.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:42 | Сообщение # 131

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
И не говорите, ml-ad, на себе испытал. Я - 185 см и все время около 100 кг. А жена была 159см и "вес пера". А гоняла меня, многогрешного, порой, как первоклассника.
Но именно потому, что испытал на себе, не согласен. Немой, чтобы позволил над собой такое выделывать, должен быть поражен в самое сердце. Потрясен! Причем ДО, а не В РЕЗУЛЬТАТЕ. А вот уже будучи потрясенным, может позволить. И чем же его потрясти? Мало он, что ли, всяких мелких девчонок и бабешек видел?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:43 | Сообщение # 132

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
приходила и в прыжке схватив мужа за ухо, тащила его домой. Тот согнувщись за ней по полам - Ну Полиночка, ну что ты, люди же смотрят, да не буду я больше! -

Уй, Люта за ухо домой тащить?... surprised Мож кого поласковее ему всё-таки найдём? Жалко ж парня-то, не чужой он нам... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:51 | Сообщение # 133
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
И чем же его потрясти? Мало он, что ли, всяких мелких девчонок и бабешек видел?

Что для него самое главное? Личная преданость к тем кого он выбрал над собой главенствовать. Этакий вечный и добровольный телохранитель. Вот и девушку искать для него со схожим мировозрением. Ситуацию, когда он это увидет, подобрать легко.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:53 | Сообщение # 134

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Этакий вечный и добровольный телохранитель. Вот и девушку искать для него со схожим мировозрением.

Как одна из составляющих ее образа - Да! Но нужно и еще кое-что.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:56 | Сообщение # 135
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Цитата KES
Как одна из составляющих ее образа - Да! Но нужно и еще кое-что.

Жалось девушки ему не нужна. Жалость его унизит. Что придумать то на эту тему Даже не знаю
Цитата Аxin
KES, Согласна. Выезжать на одной преданности к Немому нельзя. Но вот вопрос -- а что ещё?

Преданость не к Андрюхе. А к тому кого она признала главой. Несколько иное свойство, не находите?
Иринико, я не предлагаю мрачную телехранительницу А наоборот, она может быть хрупкой, чувсвенной, даже выглядить как ребенок. Но со стержнем. Например ситуация. Её поставили приглядывать над детьми. Но дети они такие непоседы Вот и залезли в реку купаться и один из них начал тонуть. Она это увидела и полезла в воду спасать, сама не умея плавать. Андрюха их спасает. Он оценит именно её поступок, а не мрачность и общую накачаность мышц


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:01 | Сообщение # 136

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Вот и девушку искать для него со схожим мировозрением.

Ну уж не согласная я! Одноимённо заряженные частицы отталкиваются. Два мрачноватых телохранителя разных полов? Ужасть. Им дополнять надо друг друга. Она должна быть хрупкая и чувственная, внешне беззащитная, вся такая мечтательная даже, но если надо - кремень. А Андрюха рядом с ней должен таять от умиления и пылинки сдувать. Но не носиться как с тухлым яйцом! В общем, обдумаю ещё.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:08 | Сообщение # 137
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
[BOOM]er,
А вы поняли, как преданность самому Андрейке? Извините, где-то я проворонила уточнение. Имеется ввиду такая же по силе преданность, и не важно кому




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:09 | Сообщение # 138

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Вот и залезли в реку купаться и один из них начал тонуть. Она это увидела и полезла в воду спасать, сама не умея плавать.

Смело, но глупо. Зачем Дрюне идиотка? У меня кое-какие мысли есть, но так - в режиме ощущений пока что.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:12 | Сообщение # 139
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Смело, но глупо. Зачем Дрюне идиотка? У меня кое-какие мысли есть, но так - в режиме ощущений пока что.

А закрывать своим телом Михайлу от стрел не глупо? Сам подставился, почти погиб, но свое выполнил. Мишка жив остался.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:15 | Сообщение # 140

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
А закрывать своим телом Михайлу от стрел не глупо? Сам подставился, почти погиб, но свое выполнил.

Не путайте мягкое с тёплым. Погибнуть, но спасти и погибнуть за компанию - две большие разницы.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:20 | Сообщение # 141
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Не путайте мягкое с тёплым. Погибнуть, но спасти и погибнуть за компанию - две большие разницы.

По моему это простейший вариант женской реакции, помочь бедствующему ребенку, не глядя на то что произойдет с самой, или я не прав? Тем более Андрей на знал сможет ли он этим спасти Михайлу. Он просто это сделал, не задумываясь. То же поведение у женщин при опасности детям.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:37 | Сообщение # 142

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
По моему это простейший вариант женской реакции, помочь бедствующему ребенку, не глядя на то что произойдет с самой, или я не прав? Тем более Андрей на знал сможет ли он этим спасти Михайлу. Он просто это сделал, не задумываясь. То же поведение у женщин при опасности детям.

У Андрея БЫЛ шанс спасти Михайлу и он его по полной использовал. В описанном вами случае шанса никакого. И поведение - броситься в воду - говорит только о неумении соображать в экстремальной обстановке. Истерика, короче говоря, у неё натуральная случилась, и она побежала топиться. А вариантов масса - хотя бы оглянуться и посмотреть, нет ли кого-то рядом или какого-нибудь плавсредства для начала, хоть бревна (я сейчас не Люта имею в виду), а то в результате приходится бедному парню ещё и её вытягивать. Героизм и идиотизм - вещи диаметрально противоположные.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:40 | Сообщение # 143
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Героизм и идиотизм - вещи диаметрально противоположные.

Хорошо smile Вот и вариант изменения сценария smile Она не сразу кинулась в воду, а нашла бревно и спасла мальца. А на берег выбраться не могла. Зато Андрей их и вытащил. И Ум и Смекалка и Преданость уже у неё в плюсе smile


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:44 | Сообщение # 144

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ну, эт уже что-то теоретически... Только ситуёвина какая-то искусственная получается. Банально немного, по-моему. Но уже нечто вырисовывается.

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:52 | Сообщение # 145
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, прав братишка, если позволишь так обратиться, на 100% прав, девченки кидающиеся в огонь спасать чужого им ребенка факт и уважения и отторопь от такой храбрости берет

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:05 | Сообщение # 146

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
девченки кидающиеся в огонь спасать чужого им ребенка факт и уважения и отторопь от такой храбрости берет

Принцип - спасти с риском для жизни никто и не оспаривает. Но именно - спасти. Выкинуть из огня, из полыньи, наконец, а самой там остаться. Вопрос в другом - если "усилить" - если ребёнок летит в пропасть, а ты летать не умеешь и кидаться следом? Вот это - уже идиотизм. А то и мало того, что ребёнка спасти точно не сможешь, но и сама проблемы вероятным спасателям создашь... Это, когда в Беслане дети в школе в заложниках, а их родители (вполне понятно, конечно и героически) рвались с берданками через все кордоны... Профессионалы скрипели зубами и внятно матерились, уж извините. Они ж только проблемы лишние создавали и тем самым увеличивали опасность. Не понимаю, почему Я должна мужикам это объяснять???


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:19 | Сообщение # 147
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Не понимаю, почему Я должна мужикам это объяснять???

Нам объяснять ничего не надо smile Вот был случай из жизни. Большая собака накинулась на ребенка. Мимо проходящая женщина, не долго думая кинулась за хвот оттаскивать пса и даже не думала о том, что сама будет искусана. Это на уровне инстинкта, не разума. Я бы например помогать кинулся бы, но поискал бы палку, полено, все что под руку попадется. Если человек живет только разумом, то как Корней и пенял Алексея, тем что потушил внутри себя огонь.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.

Сообщение отредактировал [BOOM]er - Понедельник, 07.06.2010, 02:27
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:23 | Сообщение # 148
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
если "усилить" - если ребёнок летит в пропасть, а ты летать не умеешь и кидаться следом?

а помойму никто и не говорил про это в пост
Quote (|BOOM|er)
Вот и залезли в реку купаться и один из них начал тонуть. Она это увидела и полезла в воду спасать, сама не умея плавать
где здесь ваша пропасть лезла спасать, а выкинут можно и из воды, прчем в экстремальной ситуации часто работают не мозги а инстинкты


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:28 | Сообщение # 149

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата |BOOM|er
Если человек живет только разумом, то как Корней и пенял Алексея, тем что потушил внутри себя огонь.

Но вы бы с палкой скорее отогнали собаку и ребёнок меньше бы пострадал! А если бы дама не инстинктивно за хвост хваталась, а подошла и врезала собаке по носу, то и её бы, возможно, не покусали (у собак это очень чувствительное место, а если чем-то тяжёлым, так и вырубить можно), а от ребёнка бы псина отцепилась гарантировано.
Цитата deha29ru
в экстремальной ситуации часто работают не мозги а инстинкты

Инстинкты надо правильные нарабатывать. Не мозги - на автомате. Но у одних автомат со сбоями - лишь бы чего-то в нервах сделать, а у других - моментально принять единственно верное решение. И в экстремальных ситуациях спасают как раз вторые, а первые создают панику и неразбериху даже из лучших побуждений.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:42 | Сообщение # 150
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
Но вы бы с палкой скорее отогнали собаку и ребёнок меньше бы пострадал! А если бы дама не инстинктивно за хвост хваталась, а подошла и врезала собаке по носу, то и её бы, возможно, не покусали (у собак это очень чувствительное место, а если чем-то тяжёлым, так и вырубить можно), а от ребёнка бы псина отцепилась гарантировано.
Про то я и пишу, что Андрюхой руководит не логика и разум. А именно инстинкт, это как в бою. Друг подставляется под пули, что бы затащить в окоп, раненого товарища. И он как никто другой оценит аналогичный поступок другого человека. Просто потому, что он Сам такой же. Хотя почему я Женщине должен объяснять эмоциональный мир?
Цитата Иринико
Инстинкты надо правильные нарабатывать. Не мозги - на автомате. Но у одних автомат со сбоями - лишь бы чего-то в нервах сделать, а у других - моментально принять единственно верное решение. И в экстремальных ситуациях спасают как раз вторые, а первые создают панику и неразбериху даже из лучших побуждений.
Фууух. Наконец-то мы подошли и к этому вопросу. Просто есть люди, которые делают на автомате, но не то и не то что надо. А есть те кто поступает на автомате и при этом правильно. Но этому Нельзя научить, для этого нужен правильный Склад Характера. Вот и нужно Немому именно такая женщина, не истеричка и не автоматизированный и полностью логичный зомби. А просто эмоциональная но при этом выбирающая безошибочную линию поведения в различных ситуациях. И такие женщины существуют.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:43 | Сообщение # 151

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата |BOOM|er
Хотя почему я Женщине должен объяснять эмоциональный мир?

Потому что эмоции - это в женских романах хорошо, ну в стихах про любовь-морковь. А в жизни жёсткие профи и циники надёжней и эффективней.
И Андрей как раз такой и есть. Стандартными соплями его не возьмёшь – мож пожалеет, конечно, спасёт, но про себя выругается – и куда, овца, попёрлась-то, не зная брода, ещё с ней тут возиться…
Цитата |BOOM|er
А просто эмоциональная но при этом выбирающая безошибочную линию поведения в различных ситуациях. И такие женщины существуют.

Ну, наконец, договорились! Придётся такую и искать. Для Дрюни - постараемся.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:47 | Сообщение # 152
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Иринико, я думаю предыдущий пост снимает все притензии? Или только частично? При этом в обыденной жизни профессионалом это как?

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:53 | Сообщение # 153
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, абсолютно согласен, как пример долгое время работал в аварийке, электриком, так там в аварийной ситуации как раз действия на автомате, ведь приехав на пожар надо быстро принять решение что и где отключить, да и не только на пожаре - прилюбом выезде, там главное сделать все быстро и правильно, а аварии все разные и в абсолютно разных условиях.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.06.2010, 03:00 | Сообщение # 154

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Иринико, я думаю предыдущий пост снимает все притензии? Или только частично? При этом в обыденной жизни профессионалом это как?

Да нет претензий-то... Просто я увлеклась тоже, конечно. Уж очень достают иногда "спасители" доморощенные со своими советами гениальными, когда от них требуется только одно - замышиться где-нибудь и не отсвечивать, пока не прилетело - возись потом...
А про невесту Андрюхе я уже интенсивно думаю. Вот сформулирую - обсудим. Но пока - спать, а то муж уже скоро с плакатом будет вокруг меня ходить - "долой Интернет, свободу попугаям"... Ночной тариф - семье угроза...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 03:23 | Сообщение # 155
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
А про невесту Андрюхе я уже интенсивно думаю. Вот сформулирую - обсудим. Но пока - спать, а то муж уже скоро с плакатом будет вокруг меня ходить - "долой Интернет, свободу попугаям"... Ночной тариф - семье угроза...

Спокойной ночи smile А мужу скажите, пусть заинтересует Вас Так, что бы Вы в сторону НЕТа даже и глядеть на ночь глядя не хотели smile Хотя последнее надо вычеркнуть наверное smile


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:57 | Сообщение # 156
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Иринико, конечно [BOOM]er, любит увести от темы, но помоему у вас было отличное предложение, о девушке именно спасенной Немым. По моему Дрюне нужна, такая чтобы он был постоянно нужен, ну не постоянно, а чтобы была такая же привязанность как с Дудариком. Когда разговор придумывали свистовой. Нежная трогательность, вот по моему что должен испытывать Немой к ней.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:27 | Сообщение # 157
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
И поведение - броситься в воду - говорит только о неумении соображать в экстремальной обстановке. Истерика, короче говоря, у неё натуральная случилась, и она побежала топиться. А вариантов масса - хотя бы оглянуться и посмотреть, нет ли кого-то рядом или какого-нибудь плавсредства для начала, хоть бревна (я сейчас не Люта имею в виду)

Сомнительные выводы. Смутно вспоминаю передачу, где рассказывалось про 10 летнего пацана, который прыгнул спасать в полынью пятилетнего. Так вот спас. Хотя шансов у него было ничуть не более , чем у обсуждаемой вами прототипа героини. Он просто продержался там и продержал пацана, до прихода помощи.
В обсуждаемом примере у девушки шансов спасти используя бревно вобще никаких, так как оно неповоротливо в воде и для взрослого мужика, с течением бороться надо.
А еще катастрофически нет времени что бы найти палку, как и мало шансов найти кого на берегу в нужное время.
Quote (Иринико)
а подошла и врезала собаке по носу, то и её бы, возможно, не покусали (у собак это очень чувствительное место, а если чем-то тяжёлым, так и вырубить можно), а от ребёнка бы псина отцепилась гарантировано.
сама решишься Иринка?

Quote (|BOOM|er)
А просто эмоциональная но при этом выбирающая безошибочную линию поведения в различных ситуациях. И такие женщины существуют.
рояль
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:50 | Сообщение # 158
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
Quote (|BOOM|er)А просто эмоциональная но при этом выбирающая безошибочную линию поведения в различных ситуациях. И такие женщины существуют. рояль

Вам катастрофически не везло с женщинами smile Я с такими сталкивался. Они вели себя Так не постоянно и во всем. Но в экстремальной ситуации мозги работали в правильном направлении. Я занимался экстремальными видами спорта и видел таких девушек в достаточном количестве.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:31 | Сообщение # 159
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Но в экстремальной ситуации мозги работали в правильном направлении. Я занимался экстремальными видами спорта и видел таких девушек в достаточном количестве.
вы просто были под впечатлением от этих деушек.
а то что вы написали
Quote (|BOOM|er)
А просто эмоциональная но при этом выбирающая безошибочную линию поведения в различных ситуациях. И такие женщины существуют.

просто идеал а он тем и хорош что недостижим
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:23 | Сообщение # 160
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
просто идеал а он тем и хорош что недостижим

Не спорю. Но...
Под впечатлением само сабой был. Но когда купол складывается истеричная девушка минимум переломается.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта