Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Персонажи (мнения читателей)
Персонажи
KESДата: Вторник, 03.08.2010, 21:11 | Сообщение # 201

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Ночь)
чтобы написать очень хорошее описание Татьяны, мне понадобится еще немного времени. Я о ней имею хорошее представление, но перечитать, что на нее у автора точно не помешает, потому попрошу подождать.

Буду ждать с нетерпением. Мне всегда интересно восприятие читателями моих персонажей. Тем более приятно, что я "Ведьмака" прочел целиком (хотя и не все понравилось).


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Среда, 04.08.2010, 00:04 | Сообщение # 202
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Тем более приятно, что я "Ведьмака" прочел целиком (хотя и не все понравилось).

Ну нормально, мне тоже не все, но очень многое smile

Quote (KES)
Мне всегда интересно восприятие читателями моих персонажей.

Quote (KES)
Буду ждать с нетерпением.

Ну если даже KES ждет...
Завтра попробую. Сегодня слишком много дел, уже не получится cry
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 04.08.2010, 09:15 | Сообщение # 203
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Ночь, в добрый путь... ждем фанфик про Татьяну..
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кошка111Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:00 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





здравствуйте. Я еще только читаю данную серию, но в связи со всем прочитанным возникает один вопрос, может быт кто-нибудь ответит- я одна думаю, что Сотник Корней ( это по моему мнению!!! слегка отрицательный персонаж или еще кто- нибудь так думает? ( обоснование чисто по женски6 ну ничего себе монстра из внука вырастил!!!) опять же оговорюсь, это такое внутреннее впечатление....

Сообщение отредактировал кошка111 - Понедельник, 20.09.2010, 19:01
Cообщения кошка111
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:26 | Сообщение # 205
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (кошка111)
Сотник Корней ( это по моему мнению!!! слегка отрицательный персонаж

12 век, язычники, воин-сотник, и главное -- вооружение (раны страшные, антибиотиков нет)



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:41 | Сообщение # 206
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Простак)
12 век, язычники, воин-сотник, и главное -- вооружение (раны страшные, антибиотиков нет)

Истинно. При операции обезболивающее: минимум палку в зубы, максимум предварительно булавой по темечку.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:48 | Сообщение # 207
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
максимум предварительно булавой по темечку

Дожила в виде деревянного молотка в парусном флоте до конца 19 века.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:03 | Сообщение # 208
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
кошка111, о его методах воспитания в лавре разговор шел
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 21.09.2010, 00:29 | Сообщение # 209

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (кошка111)
Сотник Корней ( это по моему мнению!!! слегка отрицательный персонаж или еще кто- нибудь так думает? ( обоснование чисто по женски6 ну ничего себе монстра из внука вырастил!!!)

Ага, чисто по-женски, уж извините. Надо было мальчика холить и лелееть, оберегать от всего, чтоб потом в первом же бою убили? А не убили бы, так нежное создание потом просто не спосбно бы было наследство от деда полученное в руках удержать - времечко было такое - только у "монстра", как вы говорите, и был шанс чего-то в жизни добиться, а не сгинуть в юности безвестно... Вот Анна бы свёкру спасибо сказала, если бы сынок её хлюпиком вырос...
(Ну, это, ежели не считать, что внук перед тем, как к деду попал, лет пятьдесят в другом месте воспитывался... tongue )


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 21.09.2010, 01:24 | Сообщение # 210
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
кошка111,
Quote (кошка111)
думаю, что Сотник Корней ( это по моему мнению!!! слегка отрицательный персонаж

Вы не правы -- сотник Корней по меркам 12 века очень гибкий педагог. Да ещё и способный признавать собственные ошибки. Он не только наставляет, но и учится. Его педагогика отнюдь не жестока.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 21.09.2010, 09:25 | Сообщение # 211
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Аxin, вы првы как всегда! Только вы забыли сказать, что Корней еще и очень любит внука и даже балует его.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 21.09.2010, 09:58 | Сообщение # 212

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Корней еще и очень любит внука и даже балует его.

И когда под ратным он подумал, что Мишка погиб, его чуть удар не хватил... Помните, как он сорвался и в капусту порубил лесовиков? А потом, когда Мишка его окликнул... там сильная сцена...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 21.09.2010, 12:30 | Сообщение # 213

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (кошка111)
...Сотник Корней ( это по моему мнению!!! слегка отрицательный персонаж или еще кто- нибудь так думает? ( обоснование чисто по женски6 ну ничего себе монстра из внука вырастил!!!) опять же оговорюсь, это такое внутреннее впечатление

Во-первых, я рада приветствовать новую участницу наших дискуссий - добро пожаловать, кошка111!
Во-вторых, я бы не стала так уж радикально и однозначно оценивать никого из героев. Это только в мексиканских сериалах или индийских мелодрамах герои выкрашены в одну краску: злодей весь абсолютно чёрный, а герой - белый и пушистый. В жизни все мы (и герои "Отрока" тоже - что мне очень нравится в этих книгах) разноцветные, в каждом намешана куча всего. Так что Корней, на мой взгляд, прописан совершенно правильно - он живой, а не картонный. Он не может быть мягким по определению, такой просто не смог бы стать сотником. И внука он готовит к жизни по-своему правильно, ибо точно знает, что жизнь - штука жестокая. Точно так же он уверен, что если он позволит Мишке расслабиться, пожалеет его, то жизнь жалеть не будет, настучит по макушке без промедления. Отсюда и методы воспитания, вполне логичные и обоснованные. Не спорю, временами жестокие, тут я согласна, но это не от внутренней жестокости Корнея, а именно что обусловленные внешними обстоятельствами.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 21.09.2010, 13:33 | Сообщение # 214
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Господа я думаю что разговор о Корнее нужно продолжить в специальной теме http://krasnickij.ru/forum/32-285-1
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:30 | Сообщение # 215
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар,
Quote
максимум предварительно булавой по темечку

Все таки наверное дубинкой. А булавой, это наверное, когда уже совсем тяжелое ранение.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НораДата: Вторник, 28.12.2010, 23:12 | Сообщение # 216
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Не уверена, в ту ли тему пишу. Очень хочется пообщаться вот на какую тему.
Когда читала книгу, обратила внимание, что за исключением нескольких персонажей, автор не дает описания внешности.Самый "описанные", пожалуй, Сучок и его артель. Есть небольшое общее описание Никифора, Спиридона и Осьмы. Бурей как-то опосредовано-эдакий Квазимодо, но ничего конкретного. Капельку получили Юлька, Михайла и Анна-старшая. Ну. и еще кое-кто по-мелочи..
Думаю, лет 20-25 назад, когда у нас еще не было навыков интерне-общения, такое бы не прошло, народ, воспитанный на классике, привык к тщательному описанию внешности,одежды,обстановки. И характеры героев как бы соответствовали этим описаниям. Здесь же все с точностью до наоборот.Имеем характеры, манеру поведения, поступки в различных ситуациях-от бытовых до экстремальных. Остальное -по мере индивидуальной фантазии. В принципе, нынешнее поколение, общаясь на форумах по интересам уже привыкли придумывать себе образ соеседников, причем, не зная, иногда,не только возраст,но и пол собеседника. По-моему, "Отрок"- это вообще новое направление в современной литературе. Какой-нибудь Net-стиль. Я не филолог, в стилистике разбираюсь слабенько. Во всяком случае, в современной литературе, которую я читала, в Этом плане все по-прежнему.
А еще хочется немного сравнить фантазии. Интересно, кто кого себе как представляет.. Меня вот зацепил Роська.
С одной стороны-определен как ятвяг, т.е., по современным понятиям-ближе всего к литовцам. Хотя Янис-сейчас имя скорее латвийское. Ну, паренек явно прибалт, скорее всего должен бы быть белобрысик. Но характер! У него же шило в израненом месте! Ну никак он у меня с блондином не ассоциируется, темперамент не тот. Я его как-то сразу представляла темненьким, не брюнетом, конечно, но темноволосым и темноглазым. Скорее всего небольшого ростика, тонкокостным и гибким. Эдакий Ивар Калниньш в юном возрасте. Правда, кто такие ятвяги, прочитала уже после того, как добила всю книгу. Думала, что они ближе к болгарам. Нет никакких описаний Демки, Кузьки, Лавра, да и многих значимых персонажей, даже того же Корнея. Может напишите, кто как кого представляет.. Интересно же! Особенно сравнить фантазии форумчан -девочек и форумчан-мальчиков.
Cообщения Нора
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 29.12.2010, 00:10 | Сообщение # 217

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Нора, А у нас есть специальная тема по этому поводу - http://www.krasnickij.ru/forum/102-895-1 - "Экранизация "Отрока". Посмотрите, может, вам там кто-то и приглянется? smile

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 29.12.2010, 19:14 | Сообщение # 218
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Нора, А вы представьте его блондинистым прибалтом.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Четверг, 30.12.2010, 14:58 | Сообщение # 219
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Нора, здесь http://www.krasnickij.ru/forum/63-584-1 посмотрите картинки по всем 6 страницам.

Сообщение отредактировал rast - Четверг, 30.12.2010, 14:59
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 25.03.2011, 11:30 | Сообщение # 220
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad ()
Все-таки, наверное, дубинкой. А булавой, это наверное, когда уже совсем тяжелое ранение.

Хочу вас успокоить и разочаровать...
Подобная "анестезия" не так страшна и дожила,как ни странно, до наших дней...
С этим методом знакомят некоторых врачей, да и просто военнослужащих для использования при форс-мажоре...
Моя бабушка описывала это так. Нужен деревянный молоток с округлым бийком и ДЕРЕВЯННАЯ ДОЩЕЧКА, С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПОКРЫТАЯ ТОНКИМ СЛОЕМ ВОЙЛОКА (не знаю точно, но лично Я думаю 1,5-2мм). Процесс проходит так...
Больного приводят в положение, при котором его ПОЗВОНОЧНИК не имеет изгибов и скручиваний....т.е. РОВНЫЙ...
Далее ДОЩЕЧКА прикладывается к затылку (темени ли здесь точно сказать не могу, НЕ ПОМНЮ, ДУРЕНЬ) ВОЙЛОКОМ К ГОЛОВЕ и ПЛОТНО прижимается.
Удар призводится, Говоря современным языком, строго перпендикулярно к плоскости касательной в точке удара, БЕЗ ПЕРЕКОСА - искалечить можно...
Звук при ударе должен быть резким, чистым, почти музыкальным, тогда вся сила уйдёт на накаут, не будет ни синяка, ни шишки... Бабушка сама видела, как её мать так обезболивала на 15-20 мин, можно добиться и большего, но можно получить сотрясение...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Dos_muertosДата: Суббота, 02.04.2011, 21:55 | Сообщение # 221
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
А почему нет ещё невесты нашего героя?

Enemigo
Cообщения Dos_muertos
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:28 | Сообщение # 222
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Нора)
Думаю, лет 20-25 назад, когда у нас еще не было навыков интерне-общения, такое бы не прошло, народ, воспитанный на классике, привык к тщательному описанию внешности,одежды,обстановки. И характеры героев как бы соответствовали этим описаниям.

Вот тут я готов биться насмерть,просто потому ,что вы не правы!!!
Один из самых уважаемых мною писателей А.Грин вообще описывает своих героев так ,что у КАЖДОГО СВОЙ Грей и СВОЯ Ассоль... Очень редко хороший писатель подробно описывает своего героя... Это удел тех кто не может расссказать о персонаже его действиями и замечаниями других персонажей книги...
Пример-рыцарские романы 18-го века ,это же одни бесконечные описания и при этом весьма брехливые... Книги KESа тем и привлекают ,что дают каждому своё видение образа...У меня например Мишка не имеет ничего общего с тем ,что изображон на книжных обложках...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 14.04.2012, 14:50 | Сообщение # 223
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Вот еще один персонаж, обозначенный, но своих возможностей до конца не раскрывший, не главный, конечно, куда ему до главного. но... Молодой охотник Герасим из Журвляндии и его дальнейшая судьба после встречи с Михайлой и его войском.
По тексту т.6 он, вначале, возле Алексея, как временный не то деньщик, не то адьютант, пребывает. А после того, как он смог себя показать знающим местность проводником, особенно его участие в михайловом рейде по тылам Журавляндии на пасеку и винзаввод, мог при желании( а оно у него должно было появиться) мог быть зачислен на довольствие и быть принятым в МС в десяток разведчиков и охотников Якова. После этого его Михайла не просто так в крепость привез, как любого другого обычного холопа, а на настоящую учебу поставил. А прибыл он не просто один, а еще с нескеолькими семьями христиан "добровольно" присоединившихся к выводимому обозу.
Тогда если все было так и Автор с этим согласен, их всех возле крепости на посаде и поселили и холопить не стали. А зачем, они и так никуда не денутся. А после "гулаговских" методов принуждения на земляж Журлага они еще вернее за ратненских христиан держаться будут.
Михаил мог, конечно, и сразу порученин Герасиму дать по всей Журавляндии скрытно походить, с другими тайными христианами (бр.Ферапонт и др.) и о.Моисеем повстречаться - наладить правильную подрывную и разведывательную работу на той территории. Но, скорее всего, этого не могло быть сделано сразу потому, что после того рейда ГГ был сильно контужен и ранен, а его друг, родич и первый воинский наставник Андрей немой сильно поранен и побит. Не до того ему было.
Значит, скорее всего привезли семьи христиан и Герасима в крепость, затем и в Ратное к о.Михаилу на беседу и молебен сводили. Молебен отслужили об избавлении из-под власти язычников и угнетателей верных христиан, и под ярмом не склонившихся и христианской веры не отринувших. Да если умный священник все это правильно и при скоплении других бывших журавлевских крестьян проделал... Могли ведь по просьме Мишки и Корнея все это проделать, дабы показать разницу между своими- христианами, которым и свободу дают и землю, с которой кормиться, и просто язычниками, которые привезли от одних хозяев к другим и насильно крестили. Тогда "добровольцам" самое место жить на посаде и работать на росчистях возле крепости. Тем более, что их не могло быть много, зато какой пример остальным.
Если еще и описать, как выполняется обещание Михайлы Герасиму женить его на его любимой девушке Софье из семьи этих свободных поселян по христианскому обряду да в настоящей церкви...
Да после всего этого его хоть куда угодно засылать можно. И другим отрокам примерю И сам вернется и других обиженных порядками Журлага найдет и приведет на свободные земли под охрану всего ратненского войска.
Все эти непростые вопросы Мих. мог бы с боярином Корнеем обдумать. А невесту Герасима - девушку Софью - на обучение матери в девичей десяток.( Анна Павловна и Арина ей бы многое преподать смогли) на время. Поучится домоводству и замуж за Герасима.
А самого Герамима поучить не просто, как охотника, как разведчика-диверсанта. ( Своих Штирлицев надо готовитьт самим и очень тщательно, надлежащим способом). А уж обо всем, на землях б.Жураввля , происходящем, теперь после такого успешного похода, присматривать надобно еще больше.
(После возвращения б.Ж. обратно к себе на земли, он по своей неуравновешенной природе, очеь на на Ратное и ,конкретно, на Корнея и Михайлу будкт очень зол. Сразу на Ратное, конечно, уже не нападет, силы уже не те. Слишком многих его воинов и стражников, да и опролченцев в его войске выкосили, но диверсантов и снайперов в Погорынье засылать станет непременно).
Для охотника Герасима и и еще одна важная задача есть, кроме выявления всего этого, Лисовины ему обязательно поставят задачу новые точные подробности про промышленное производство на сопредельной территории собирать, да и другие новинки из будущего, уже внедряемые на тех землях в окружении б.Ж., особенно интересует изготовление стального оружия. В этои и сам ГГ и кузнец Лавр заинтересованы. Ради узнавания этого секрета и свободу нескольким журавлевским христианам и землю под пашню можно смело обещать. Дело того стоит.
Да и возможность, в дальнейшем, при будущих разборках и взаимодействиях с княжьей и церковной властями Турова и Киева, иеромонахом Илларионом, церковным особистом Феофаном, такой мощный козырь, как помощь всей ратненской сотни и б.Федора угнетенным христианам-подпольщикак должен пригодиться.
А во время походя против ляхов Герасима в крепости уже точно не было. Он уже действовал в тылу ближайшего соседа-врага- это точно. Только непонятно, почему упоминается в т.7 (Сотник), что Корней у Нинеи спрашивал, прибыл ли б.Жураввль к себе на земли из отлучки. Зачем, ведь у него свой разведчик четко работает на той же территории.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 14.04.2012, 18:00 | Сообщение # 224
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Andre)
Только непонятно, почему упоминается в т.7 (Сотник), что Корней у Нинеи спрашивал, прибыл ли б.Жураввль к себе на земли из отлучки. Зачем, ведь у него свой разведчик четко работает на той же территории.

Нинея знает наверняка, у нее свои источники, остальное - это ваши собственные домыслы.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PReDSДата: Суббота, 29.12.2012, 09:53 | Сообщение # 225
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Странно, что отсутвует тема, посвященная одному из наиболее часто упоминаемых персонажей в последних книгах - десятнику Егору.
Хотелось бы узнать мнение других по такому вопросу - зачем ему боярство?
Уже зрелый муж, многое повидавший - и желает стать боярином только из-за тянущегся с детства соперничества с Лехой Рябым?
Я к тому, что, судя из описания его биографии, передать свое боярство, даже если он его получит, будет некому: сыновей нет, только дочери, есть племянники, но раз братья погибли в пору их странствий, то племянники только через сестер.
Cообщения PReDS
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:05 | Сообщение # 226
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Кстати, уважаемые форумчане, креативные идеи кто-то хочет подкинуть? Советы приветствуются!
Мы с Костей - nekto21 задумали фанф: отрок в конце лета притащил раненую сову в крепость.. хотел перед девчонками повыпендриваться, внимание к себе привлечь, а в результате и сам поцарапан крепко и сову ранил..
вопросы: кто б мог быть? Имя, десяток.. v_domike
это - как первый слой.. а второй - про домовых.. wink


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:10 | Сообщение # 227
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
Прошка вечно всякое домой тащит... Правда он всегда с живностью общий язык находил, да и перед девками в пушении хвоста замечен не был...

"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:13 | Сообщение # 228
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Скиф ()
Прошка вечно всякое домой тащит..

Не, по нашей задумке - ему и Юльке лечить.. а Прошка заинтересовался: он курей лечил.. а лесную охотницу - еще нет.. ему все интересно..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:15 | Сообщение # 229
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
тогда кто то из десятка что Стерв гоняет, больше в общем то и некому - остальные не очень по лесу шастают

"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:28 | Сообщение # 230
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Иероним. Он же Поползень.... Лучший вариант

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:35 | Сообщение # 231
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
кролик, обоснуйте - почему Иероним.. чем он так себя прославил?
что кто-то из разведчиков - они по лесу шляются, у других возможностей не много, согласны.. мы на другого думали..
там есть такой персонаж - рыжий Федька


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:40 | Сообщение # 232
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
а второй - про домовых..

А домовые с совой подружатся? stesnyaus Они по идее вместе против мышей могут дружить...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:45 | Сообщение # 233
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Rada ()
А домовые с совой подружатся?
Будет! Там покруче закручено будет, пока могу сказать, что сова - знакомая личного филина Лешего, что упомянут в свежем фанфе..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:47 | Сообщение # 234
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Ну я не знаю как это объяснить.... Просто мне кажется что по характеру он больше всего подходит... Ну если вы настаиваете попробую объяснить... Во первых он разведчик из десятка Якова. В лесу бывает чаще других и лучше ориентируется там. Ну и во вторых у него явные проблемы с дисциплиной. И если кто другой может и задумался бы а стоит ли тащить сову в расположение, то для него такого вопроса вряд ли возникнет.... Ну и в третьих несмотря на свое разгильдяйство он все таки добрый парень.... Мне кажется это лучший вариант...

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:50 | Сообщение # 235
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
ы с Костей - nekto21 задумали фанф: отрок в конце лета притащил раненую сову в крепость.. хотел перед девчонками повыпендриваться, внимание к себе привлечь, а в результате и сам поцарапан крепко и сову ранил..

Птенец бородатой неясыти пойдет?

Да, кстати, неясыти к покушению на потомство относятся довольно агрессивно. Так что подрать и настучать могли и взрослые совы, дополнительно, так сказать. И пацан может оказаться в весьма плачевном состоянии.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Воскресенье, 07.09.2014, 22:05
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:58 | Сообщение # 236
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
знакомая личного филина Лешего

Знакомая? Может подруга? Филины - парни сурьёзные!

Цитата Andre ()
хотел перед девчонками повыпендриваться, внимание к себе привлечь

А вот тут интересный вопрос... либо подросток совсем девичьим вниманием обделён, может в силу застенчивости с ними не общается или не кажется им почему-то привлекательным. Либо это такой парень, который уже испытал на себе весь кайф такого внимания, который уже вышел из той поры, когда привлекают к себе девичьи взгляды дурацкими выходками. Возможно у него уже был такой опыт, когда что-то он такое сделал, что девочкам понравлось и получил массу благодарностей, восторженного щебета и прочих милых эмоциональных проявлений, ради которых обычно всё это и затевается.


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:14 | Сообщение # 237
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Просто мне кажется что по характеру он больше всего подходит... Ну если вы настаиваете попробую объяснить... Во-первых он разведчик из десятка Якова. В лесу бывает чаще других и лучше ориентируется там. Ну и во-вторых у него явные проблемы с дисциплиной.
Принимается! Иероним, так Иероним..
Цитата Rada ()
либо подросток совсем девичьим вниманием обделён, может в силу застенчивости с ними не общается или не кажется им почему-то привлекательным.

этот разведчик - точно такой? Если все это про него, тогда тем более согласны..
Цитата Ульфхеднар ()
неясыти к покушению на потомство относятся довольно агрессивно. Так что подрать и настучать могли и взрослые совы, дополнительно, так сказать. И пацан может оказаться в весьма плачевном состоянии.

Если ему еще и морду лица поцарапают.. От Юльки - точно попадет.. От Якова-урядника - точно не знаю. от наставника Стерва - обязательно.. Как говориться - "хотел как лучше, получилось как всегда"..
Спасибо! Еще идеи и предложения будут?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:37 | Сообщение # 238
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Теперь по поводу сов Полесья. Водится их довольно много. Это ушастая сова, болотная сова; серая, длиннохвостая и бородатая неясыти; сплюшка или обыкновенная совка; филин обыкновенный; воробьиный сыч (только зимой), домовый сыч, мохноногий сыч (очень редок).
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:40 | Сообщение # 239
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Если ему еще и морду лица поцарапают..

Раздерут до кости! Простыми царапинами в общении с крупной совой не отделаться. Может, замените домовым сычом, который решил завестись в тереме. Выглядит он так:


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Воскресенье, 07.09.2014, 22:41
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:13 | Сообщение # 240
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Меня в детстве старшие братья совой-сплюшкой дразнили  stesnyaus Так что мне как то именно она ближе... К тому же она не слишком большая
"Размер тела 15—20 см, масса 60—130 г, размах крыльев до 50 см. Окраска серо-коричневая, с белыми пятнами на плечевых перьях, темными пестринами и тонким струйчатым рисунком; как у многих видов рода существуют серая и коричневая (рыжая) цветовые фазы. Радужина желтая, реже оранжевая."
Может ее выбрать? http://prntscr.com/4kuksn
Блин, скрин не работает....


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Персонажи (мнения читателей)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта