Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник-2, часть 2. (Обсуждение второй части книги.)
Сотник-2, часть 2.
keaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:02 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Поскольку тема, в которой обсуждается книга, выросла и раздулась, оставляем её для первой части, а вторую обсуждаем здесь.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:16 | Сообщение # 801
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Посты с очередным "спором" перенесены в тему "Поле брани" сюда

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 18.02.2014, 00:35 | Сообщение # 802
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Ну, ты! Дай-ка стрелялку глянуть… – вожак местных нахально ухватился за самострел ближайшего к нему отрока и в следующее мгновение корчился, хватая ртом воздух после проведенной двойки по печени и плавающим ребрам. Это удар в Академии ставил Андрей Немой, так что провел его Федька Рыжий чисто.
– Чужое оружие лапать не смей! У нас за такое и руки оттяпать могут, – наставительно, словно последнему сопляку, пояснил Федька, даже не сбивший в процессе «воспитания» дыхание. Аборигены чувствовали себя вполне уверенно и не ожидали такого быстрого и жесткого отпора, но, надо отдать им должное, сориентировались быстро, и в следующий миг над торговой площадью разнесся неизменный со времен каменного века клич: – Пришлые наших бьют!

За такое правонарушение обычно убивали на месте. Правило старое, еще дохристианское. Поэтому Бояше этот закон Саньке следовало бы пояснить раз и навсегда сразу же, на месте. А то нарвется...
Цитата kea ()
– Санька, ты опять за старое? Упреждали тебя, чтобы ни с кем не собачился? Ан неймется. Да еще и выбрал мальцов, что у нас в городе гостюют. Чего молчишь, блоха трескучая?

Слово "мальцы" режет глаз. Если парню про мальцов поясняли, тогда неудивительно, что он относится к новичкам как к "мальцам". А вот если про "гостей", тогда иной расклад. И фразу эту я бы вписал иначе:
Да еще и гостей выбрал, что с войны ворочаются.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DimonДата: Вторник, 18.02.2014, 18:09 | Сообщение # 803
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Пожалуйста подскажите где можно раздобыть книгу Сотник. Не по чину

Cообщения Dimon
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 18.02.2014, 18:42 | Сообщение # 804
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
Пожалуйста подскажите где можно раздобыть книгу Сотник. Не по чину

Пока она в издательстве. Проходит необходимые этапы подготовки перед выпуском. Как только станет известно ЧТО, ГДЕ и КАК - информация на форуме обязательно будет.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 20.02.2014, 16:48 | Сообщение # 805

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Zhykhar,  мимо ne_provedesh
Цитата kea ()
крестных отцов нашлось в достатке: вызвались опричники, разумеется, во главе с Мишкиными крестниками и – неожиданно – десятник Егор

Обратите внимание: про самого Мишку - ни слова.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Четверг, 20.02.2014, 16:54 | Сообщение # 806
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
kea, Вот потому-то мы и ждем продолжения... там хоть все слова есть. :)

Про Егора то понятно, у него же одни дочки рождаются, а тут сразу сын, хоть и крёстный. Сирота к тому-же... значит Егор - самый близкий человек мужеского полу. Или сыновья?


Сообщение отредактировал Zhykhar - Четверг, 20.02.2014, 17:00
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 20.02.2014, 17:49 | Сообщение # 807
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата
Да он и не видел тетку ни разу после приезда: та с трудом приходила в себя после тяжелых родов весной, так что в любом случае на нее рассчитывать не стоило.

Вот это предложение стоило бы немного перефразировать:
Да он и не видел тетку ни разу после приезда: та еще с весны приходила в себя после тяжелых родов, так что в любом случае на нее рассчитывать не стоило.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Пятница, 21.02.2014, 14:31 | Сообщение # 808
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Если Евдокия станет крестной матерью а Михаил - крестным отцом хотя-бы одному отроку, о марьяже между ними можно забыть. Интересный выверт. Похоже Мишке придеться сказать дядюшке спасибо klassno   Хотя... впрямую не написано что и Михаил в крещении учавствовал, а то и с Егором стали-бы кумовьями. Опять родство.

Сообщение отредактировал Zhykhar - Четверг, 20.02.2014, 16:47
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KocurДата: Пятница, 21.02.2014, 14:31 | Сообщение # 809
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
мне интересно, а Корней и вообще ратнинская сотня еще появится в Сотнике-2 или будет интрига заключаться в Турове с княгинями, князем, Нинеей и варварой до прихода либо встречи с сотней? Интересно узнать о походе сотни, мнения бояр, десятников, причины или замысел действий...а также как Корней смотрит на сложившуюся текущую ситуацию, мнение о Михайле его действиям
Cообщения Kocur
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 21.02.2014, 14:47 | Сообщение # 810
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Несколько постов не по сути обсуждения Сотника-2 перенесены в тему Курилка Кабка - Сюда. Редактор
из-за технического сбоя при переносе пост Zhykhar (№817), теперь находится после поста kea (№ 814), где дан ответ на него


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Пятница, 21.02.2014, 15:47 | Сообщение # 811
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Интересную частичку выложили, наталкивает на мысль, что новые "Сынки" не просто так появились...

Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Суббота, 22.02.2014, 10:00 | Сообщение # 812
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Как-то непонятно, почему Своята сыграл в "поддавки".
Цитата Отрок-3
Своята ограбил талантливого сироту и заставил пахать на себя лишь за скудные харчи. Века проходят, а отношения в шоу-бизнесе не меняются.
Для меня это задало планку/шаблон характера Свояты.
И вдруг, выбирая время и место встречи - он самые неудачные из возможных. С роялем/Феофаном в кустах. Странно...

Если же это стресс-тест от Феофана (и тех, кто за ним)... то тоже странно. Вот в монастыре реакцию оценивали более чем профессионально.

Ну - я так думаю.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Суббота, 22.02.2014, 10:38 | Сообщение # 813
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn ()
С роялем/Феофаном в кустах. Странно...

Думаю это от того, что читаем отрывками... Часть события от нас утаена, вот  и появляются такие "рояли". Книгу ждать надо... там всё увидим.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:40 | Сообщение # 814
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
С Феофаном странно получается. Он в каждой бочке затычка. Даже не смотря на ярлык "ФСБшника", его становится слишком много.

Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РумынДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:42 | Сообщение # 815
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
На соревновании Юлька,Катерина,Евдокия, с появлением "верных сынов" в составе Младшей стражи недокняжна делает серьезную заявку на золото.
Жаль, я болел за Юльку.
Cообщения Румын
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:47 | Сообщение # 816
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Румын, я тоже. Но ГГ это видит. "Резкий вопль в ухо" не случаен...

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КречетДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:59 | Сообщение # 817
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
Вот в этом отрывке я узнаю Князя!!! Так что все сопли про книгу что ушла струя, НАПРАСНЫ!!!

Cообщения Кречет
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:54 | Сообщение # 818
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Fomin131
С Феофаном странно получается. Он в каждой бочке затычка. Даже не смотря на ярлык "ФСБшника", его становится слишком много
Согласен. Меня тоже удивило такое большое количество Феофана "в засаде". С другой стороны, верю, что все объяснится далее по тексту




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlexДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:10 | Сообщение # 819
Группа: Удаленные





"-как же, ровесники, а идут при оружии да в кольчуге"
не знаю как тем отрокам, а я бы на торги "бронь кольчужную" ни за что не одел. Мало того, что весит она не меньше десяти килограмм, так ее на рубаху не оденешь, поддоспешник нужен. Пока доберуться до рынка все отроки десятью потами изойдут. Бронь (кольчугу) одевали перед битвой,  часто даже давали время неприятелю, что бы мог успеть в нее облачиться. А после битвы бронь снимали чуть ли не сразу.
кстати, в том же ХII веке, русский князь Владимир Мономах в своём знаменитом «Поучении» предостерегал против поспешного снятия доспехов тотчас же после битвы. Не носили бронь (кольчугу) просто так, что бы покрасоваться.
Cообщения Alex
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:33 | Сообщение # 820
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Кречет ()
Вот в этом отрывке я узнаю Князя!!!

Друже!!!!! ОЧЕНЬ!!! И ещё раз ОЧЕНЬ прошу указать ТОЧНО, какой именно отрывок ВЫ имеете ввиду?
Поверьте, я редко кого нибудь и о чём-нибудь прошу... Но сейчас ОЧЕНЬ надо...
Цитата Alex ()
Бронь (кольчугу) одевали перед битвой, часто даже давали время неприятелю, что бы мог успеть в нее облачиться. А после битвы бронь снимали чуть ли не сразу.
Аххренеть три.... Ох! Дамы, прощу извинения...
Но если вы понимаете О ЧЁМ ляпнул тут очередной спец со страшно знакомым стилем изложения, то вы меня прекрасные дамы, надеюсь, извините...
Вот уж никогда не подозревал, что когда либо и где либо имели место быть клинические идиоты столь убойного качества!!!
Вы что, сударь, из Вальтера Скотта никак не вырастите? Так и там подобного идиотизма не пишется... Откуда вы это откопали? Может пример приведёте? Поржом вместе...
А вообще похоже нужно срочно ставить на своё кресло парашютную подвесную... А то надоело жёстко валиться под стол от таких перлов... nu_ti_daesh :nu_ti_daesh: nu_ti_daesh


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КречетДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:58 | Сообщение # 821
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
Уважаемый Гамаюн !!! Отрывок про свояту конечно же.



Сообщение отредактировал Кречет - Понедельник, 24.02.2014, 22:00
Cообщения Кречет
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:22 | Сообщение # 822
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Кречет ()
Уважаемый Гамаюн !!! Отрывок про свояту конечно же.

Понял... Огромное СПАСИБО!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 11.03.2014, 19:25 | Сообщение # 823

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Fomin131 ()
С Феофаном странно получается. Он в каждой бочке затычка. Даже не смотря на ярлык "ФСБшника", его становится слишком много.

Цитата LeonardoAngelo ()
Согласен. Меня тоже удивило такое большое количество Феофана "в засаде".

А будет ещё больше. Ну, не хочет он в тени прятаться! biggrin


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 11.03.2014, 20:26 | Сообщение # 824
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Мишка эту тему не поддерживал категорически: во-первых, раздавать ноу-хау на халяву в его планы не входило, во-вторых, он уже прикинул, что еще можно там сделать,

только сейчас заметил, какой интересный потенциал для внедрения новшеств заложен в данный абзац
Господа мореманы, предположения о дальнейшем прогрессе в области плав средств будут?! wink


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 11.03.2014, 20:41 | Сообщение # 825
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
И тем не менее, несмотря на удивительную идею с ожиданием пока противник не вооружится -
Цитата Alex ()
в том же ХII веке, русский князь Владимир Мономах в своём знаменитом «Поучении» предостерегал против поспешного снятия доспехов тотчас же после битвы.

имело место быть. Кольчугу действительно постоянно не носили. И в походе изо дня в день не носили.
«О побоище иже на Пиане»: «И бысть множество ратных, и поидоша за Пиану реку… оплошишася и не в брежении хождаху, доспехи своя въскладше на телегы, а иные в сумы, а у иных и сулици еще не насажены бяху, а щиты и копиа не приготовлены…»
Тут я скорее поверю специалисту (Пенский, автор хорошей книги "Великая огнестрельная революция" тоже считает что не носили каждодневно, даже в походе, но при ожидании скорой встречи неприятеля)


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ChampaДата: Среда, 12.03.2014, 10:26 | Сообщение # 826
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
"струя" слишком короткая да и интервалы долгие
Cообщения Champa
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 19.03.2014, 04:14 | Сообщение # 827
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Цитата Fomin131 ()С Феофаном странно получается. Он в каждой бочке затычка. Даже не смотря на ярлык "ФСБшника", его становится слишком много.

Цитата LeonardoAngelo ()
Согласен. Меня тоже удивило такое большое количество Феофана "в засаде".

А будет ещё больше. Ну, не хочет он в тени прятаться!
И, не удивительно... Из "ничтожества" поднявшийся хватается за любую соломину, чтоб опять там не оказаться. Михайла для Феофана-не соломинка. БРЕВНО! Илларион из игры временно выбыл. "Фенька" моментом пользуется. Выхватил Свояту... Настропалил... Подставил. Опять, белый и пушистый! Умничка... 
Или, кто-то думает, что Свояте ума бы хватило самому на Мишку наехать? Без прикрытия? Знать, где ждать его? Не серьезно... Феофан накрутил, место указал и проконтролировал наезд. Тут же и слил детишек Свояты. Выйгрыш по всем позициям. Типично СБ-шная операция.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
andres_007Дата: Четверг, 20.03.2014, 06:38 | Сообщение # 828
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
"...«Опаньки! Уже сотник! А ведь, кроме самого первого разговора, всю дорогу просто Михаилом величал..."

Князь ещё во время путешествия на ладье Мишку сотником звал: "– Откуда у тебя столь необычные познания, сотник?"
Cообщения andres_007
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KocurДата: Четверг, 20.03.2014, 15:28 | Сообщение # 829
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
на что мальчонку, хоть и необычного, готовят? Все видят, что ему уготована роль, но молчат как партизаны какая...косвенно видно, что женить хотят на Евдокии (вот бы узнать ее родословную) исходя из мрачности и злости Федора (кидают с дочкой) и огоньках в глазах Никифора (чуящего богатство), а также Всеволодко гнущего свою версию событий, но где плавает более крупная рыба не уловлю или все-таки дело в родословной евдокии
Cообщения Kocur
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 20.03.2014, 16:32 | Сообщение # 830
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
ждем книгу ... может в ПОЛНОЙ версии, которая выйдет в печати найдем ответы на многие вопросы, но ... появятся конечно же и новые вопросы  wink

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
drwhiteДата: Четверг, 20.03.2014, 22:32 | Сообщение # 831
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
Михайла для Феофана-не соломинка. БРЕВНО!
Только вот после марта 1125 в Турове, когда Мишка «сделал морду сапогом», они оба все прекрасно должны понимать:

Феофан: За так просто на Михайле не выехать. (Потому что догадывается о том, что Мишка понял (задолго до рекомендации отца Михаила) к Феофану спиной лучше не поворачиваться.)

Мишка: «Но сволочь же первостатейная, мочить придется рано или поздно…», хоть это относится к Иллариону, но Феофан-то его кадр, к тому же особист («ох нэ лубите вы органы» =), так что Феофан, грубо говоря, на особом контроле.

Что может сделать Феофан, для поднятия собственного, пока отец Илларион пребывает в … ну там где и должен?=)


_____________________
Cообщения drwhite
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 20.03.2014, 23:08 | Сообщение # 832
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата drwhite
Что может сделать Феофан, для поднятия собственного, пока отец Илларион пребывает в … ну там где и должен?=)

Ходят слухи, что ОЧЧЧЧЕНЬ он нас всех еще порадует...с неожиданной стороны... wink


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Пятница, 21.03.2014, 13:00 | Сообщение # 833
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата drwhite ()
Мишка: «Но сволочь же первостатейная, мочить придется рано или поздно…»

Пока что Мишка приговорил только Иллариона, и за вполне конкретные вещи - за запредельное властолобие и фанатизм, которым он готов приносить любые жертвы.
Вполне вероятно что Феофан понимает, что его нынешний патрон не вечен, а Мишка - исключительно перспективный молодой человек. И пытается выслужиться уже сейчас, пока он может чем-то значимо был Мишке полезным. Если бы Мишке удалось надежно склонить чекисто-монаха на свою сторону, то польза от этого была бы немалая. Так что, мне кажется, Мишке бы в любом случае стоило хотя бы дать Феофану понять, что его усилия замечены.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:36 | Сообщение # 834
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата drwhite ()
Только вот после марта 1125 в Турове, когда Мишка «сделал морду сапогом», они оба все прекрасно должны понимать:

Феофан: За так просто на Михайле не выехать. (Потому что догадывается о том, что Мишка понял (задолго до рекомендации отца Михаила) к Феофану спиной лучше не поворачиваться.)

Мишка: «Но сволочь же первостатейная, мочить придется рано или поздно…», хоть это относится к Иллариону, но Феофан-то его кадр, к тому же особист («ох нэ лубите вы органы» =), так что Феофан, грубо говоря, на особом контроле.

А, другие варианты у Феньки есть??? Он ДОКАЗАЛ свою полезность Мишке. Отец Михаил погиб, Илларион-полутруп. Кто потянет вверх? Ага... Именно тот, кто доказал свое право делать "морду сапогом".
И, нужно признать, доказал красиво. "Что бы за Ратнинской сотней в прошлом не числилось, но князей ей захватывать не доводилось..." (Цитата неточна, пишу по-памяти...)
14 лет. Что дальше???=))))))


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 21.03.2014, 14:02 | Сообщение # 835
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
Илларион-полутруп.
Неа! Лариосик живучий... Во всех смыслах. Но Феофан своего шанса не упустит. НИКОГДА.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:53 | Сообщение # 836
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Но Феофан своего шанса не упустит. НИКОГДА.

О том и речь... Когда еще тот Ларион в доспех влезет?=))) А, тут... Сотник реальной силы. Дерзкой и неожиданной никем. БЕЗБАШЕННОЙ, а потому, способной на многое. Хватать и не пущать!!! Вот, наш Феня и крутится, чтоб за кормой усовершенствованной лодьи не остаться. Случай в корчме, Своята... Не последние деяния данного пассажира. Меркурий-то в Ратном??? Ой! Еще не доехал, но это вопрос времени. Вроде, так... Плюс, земли Жура... Плюс...=))))) Молчу-молчу!!!


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 21.03.2014, 16:02 | Сообщение # 837
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
Цитата Водник ()
Но Феофан своего шанса не упустит. НИКОГДА.

О том и речь... Когда еще тот Ларион в доспех влезет?=))) А, тут... Сотник реальной силы.

И причем тут доспех. В организации где махать оружием иерархам предосудительно? Разум у Ларика на месте, связи тоже, опыт ромейского интриганства - огромный. Что из всего этого есть у Митшки с т.зр. Феофана?
Мишка в его глазах - это новая и крепкая дубинка, под которую надо не попадать, которую стоит направить если что, но держаться надо того, кто сможет уиспользовать эту дубинку, а пока в глазах Феофана это Илларион.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 21.03.2014, 16:24 | Сообщение # 838
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата serGild ()
И причем тут доспех. В организации где махать оружием иерархам предосудительно? Разум у Ларика на месте, связи тоже, опыт ромейского интриганства - огромный. Что из всего этого есть у Митшки с т.зр. Феофана?Мишка в его глазах - это новая и крепкая дубинка, под которую надо не попадать, которую стоит направить если что, но держаться надо того, кто сможет уиспользовать эту дубинку, а пока в глазах Феофана это Илларион.
Сергей, соглашусь, но не совсем. Феофан ведёт свою игру и что Илларион, что Мишка фигуры в его игре. Илларион пока более сильная.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 21.03.2014, 19:05 | Сообщение # 839
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Феофан ведёт свою игру и что Илларион, что Мишка фигуры в его игре. Илларион пока более сильная.

В том плане что у него свои цели - соглашусь.
Но назвать его игроком - не вижу у него ресурса, так что на игрока на фоне Иллариона как то не тянет он. Да и родом он сильно уступает другим фигурантам


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:12 | Сообщение # 840
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата serGild ()
Мишка в его глазах - это новая и крепкая дубинка, под которую надо не попадать, которую стоит направить если что, но держаться надо того, кто сможет использовать эту дубинку, а пока в глазах Феофана это Илларион.
Про доспехи-фигурально. В остальном...
Есть у Михайлы князь Всеволодко, есть та самая волхва, есть сотня, которая назвала Мишку ОКРОМЛЕЙ. Есть опричники, разведчики, СВОЯ сотня и победы. Есть то, чего нет у Иллариона, и никогда не будет. Вы пишете про ум и опыт этого грека? Читаем тексты...
"Илларион повернул голову на крик, благосклонно улыбнулся и
сделал ручкой. Толпа подхватила:
– Слава, слава!
Илларион так и расцвел! Гордо вскинул голову и заставил
жеребца идти вприпляс.
«Э,братец, да ты на фронтальное лидерство западаешь! Ликующие толпы тебе подавай!
Все с тобой ясно. Служил ты, скорее всего, гвардейским офицером в немалых
 чинах, потом погорел на какой-нибудь придворной интриге,насильно был пострижен в монахи и отправлен нести свет истинной веры диким
руссам. Еще бы тебе на идею рыцарского ордена не клюнуть! Как тебе, Лариосик, в
великие магистры хочется! Давай, давай, старайся, а мы посмотрим»."


Где тут ум? Благодаря которому, можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ Мишку Лисовина? Не вижу. В упор.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник-2, часть 2. (Обсуждение второй части книги.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта