Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » РБ-3. Черновики (Обсуждение)
РБ-3. Черновики
keaДата: Вторник, 16.09.2014, 23:27 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
В этой теме обсуждаем черновики новой книги, Ратнинские бабы-3.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Пятница, 26.08.2016, 17:34 | Сообщение # 361
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
«Остальные наставники меня боярыней признали, а этот только бабу и видит. Боярыней я для него нескоро стан – не раньше, чем он боярином сделается. Сам, а не из чьих-то рук боярство получит. Оно и понятно: он же в Ратное, ко мне, не победителем прибыл, а зверем израненным приполз. Раны залечивать, сил набираться. Его тогда Аннушка из воспоминаний о молодости поманила – ее и увидел. Но и новую Анну тоже оценил… Как он тогда про Арину-то сказал? «Не живут такие только домашними хлопотами… И ты, ненагляда моя, такая же». Значит, не нужна ему наседка домашняя, которая дальше своего гнезда ничего не видит.
Но ведь жизнь наша здесь как меняется: за один месяц сильнее, чем раньше за десять лет! И мне вместе с ней меняться приходится. А он не видит этого, не хочет видеть! Только свое понимает, а на мое ему наплевать, получается? Ему Анна-боярыня не нужна! Ну да, конечно, рядом с Аннушкой витязем красоваться легче легкого, а боярыне и муж под стать нужен.
Он вверх рвется; после этого похода, видать, надеялся еще выше подняться, а тут я… не Аннушка, а Анна Павловна… Я-то ведь тоже на месте не стою: и сама изо всех сил вверх выбираюсь, и подталкивают меня… И он, так же, как и я, не только себя, но и других не щадит… Только вот у него это «не щадит» смертями оборачивается
»
вот что имеется ввиду, зачем это Анне? а как ж причинно-следственные связи??? ЖЕНЩИНЫ объясните свою позицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!

Сообщение отредактировал Читатель - Пятница, 26.08.2016, 17:38
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 26.08.2016, 20:29 | Сообщение # 362

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
ЖЕНЩИНЫ объясните свою позицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не могу остаться равнодушной к такому крику души.
Но прежде чем разбираться
Цитата Читатель ()
зачем это Анне? а как ж причинно-следственные связи???

надо бы уточнить: что именно "ЭТО" Анне, по-вашему, надо? И что именно непонятно с причинно-следственными связями? Точнее говоря, что именно для Вас является причинами, и каких именно следствий из них Вы не можете понять?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Вторник, 30.08.2016, 14:15 | Сообщение # 363
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
что именно "ЭТО" Анне, по-вашему, надо? И что именно непонятно с причинно-следственными связями? Точнее говоря, что именно для Вас является причинами, и каких именно следствий из них Вы не можете понять?
Начнем, встреча МС с похода (описывать встречу Алексея и Анны не буду, но подразумеваю, радость встречи Любимого, радость от того что выжил...и т.п.), прошло несколько часов Алексей летит к Анне на крыльях..., и тут БАБАХ (удар под дых, в пах, и полбу...  Условно, конечно, и реальную реакцию Алексея предсказать ой как трудно, он в недоумении, и тут еще насчет ребенка у Анны вырвалось "А от тебя подумаю", завела другого, разлюбила??? какие мысли еще могут придти стоит только гадать...) Вот и интересно, почему Анна поступила именно так, и почему именно после разлуки? В разговоре Настены и Алексея и вовсе не упоминается о данной соре, а ведь это была именно СОРА, и рассказывая Настене все, он об этом умолчал, что то не верится, это первая тема с которой бы он начал разговор...


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 30.08.2016, 16:04 | Сообщение # 364

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
В разговоре Настены и Алексея и вовсе не упоминается о данной соре, а ведь это была именно СОРА, и рассказывая Настене все, он об этом умолчал, что то не верится, это первая тема с которой бы он начал разговор...


То есть вы полагаете, что, поссорившись с любимой женщиной, такой мужчина, как Алексей, первым делом пойдёт к другой женщине, плакаться на судьбу? Даже учитывая, что Настёна – лекарка и всё про всех знает… Сомневаюсь я, однако: зачастую и нынешних-то мужчин далеко не каждого убедишь сходить к психотерапевту, даже если край как надо, а уж тогда-то и подавно. Хотя, признаю, тут я могу только делать теоретические предположения, посему очень хочу выслушать мнение на этот счёт мужской части форума. На мой взгляд, это скорее женская модель поведения.

Цитата Читатель ()
Начнем, встреча МС с похода (описывать встречу Алексея и Анны не буду…

Вот с описанием-то тут и закавыка. Эта сцена – единственная на первые шесть книг, где действие показано со стороны не Мишки, а другого персонажа. В данном случае – Юльки. То есть
Цитата Читатель ()
радость встречи Любимого, радость от того что выжил...и т.п.)

это всё восприятие сцены Юлькой – не Анной. Это очень важный момент. Если читать первую главу РБ-3, не учитывая этого нюанса, то тогда, конечно, поведение Анны совершенно непонятно – получается не боярыня, а какая-то взбалмошная бабёнка. Но ведь это Юлька сама в первый раз встречает своего любимого из похода, сама радуется, что он вернулся живым – и свои чувства проецирует на окружающих, прежде всего – Анну. То, что у взрослой, немало побитой жизнью женщины могут быть и другие эмоции, другие соображения на этот счёт, девчонке просто не приходит в голову – нет у неё пока что жизненного опыта, который позволит предположить такое.
Но Анна – не девчонка, у неё масса обязанностей и обязательств, помимо личных, перед Алексеем. Точнее, обязательства перед Алексеем для неё стоят на самом последнем месте, ибо это личное, а обязанности перед Родом – на первом.
Вообще говоря, все дискуссии вокруг этой ссоры очень чётко показывают, что многие читатели, независимо от пола, априори предполагают, что для любой женщины самое главное – это личное счастье с любимым мужчиной, что вся её жизнь непременно должна крутиться вокруг этого, а всё остальное – бред и блажь. Но, увы, это далеко не так. Личное счастье – это, конечно, прекрасно и замечательно, но «Я люблю – и гори всё остальное синим пламенем!» - позиция романтическая, правда, зачастую оборачивается локальным армагеддоном. Уж чего-чего, а такого эгоизма у Анны нет. Не для того Корней и Ко изо всех сил выпихивают её в боярыни, чтобы она только о личном счастье думала – и она это прекрасно понимает. И изо всех сил старается соответствовать ожиданиям «старших товарищей». Перехлёстывает временами, разумеется (чему описанная сцена – пример), но учится, и довольно быстро.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 30.08.2016, 16:16 | Сообщение # 365
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
То есть вы полагаете, что, поссорившись с любимой женщиной, такой мужчина, как Алексей, первым делом пойдёт к другой женщине, плакаться на судьбу?

Я не Читатель, но отвечу. Мистер Алекс после такого афронта пойдёт и, пардон, трахнет кого нибудь, причём, если не удастся быстро уломать свободную, оприходует холопку без её согласия, потом (а может быть и сначала) морду кому-нибудь набьёт (на месте ординарца-денщика Гераськи я бы спрятался) и только потом станет думать на тему: "А какого хрена эта дура взбеленилось-то?". Дело в том, что Рудный ни в одном известном нам эпизоде не демонстрировал мужского поведения - исключительно САМЦОВОЕ, а это 2 большие разницы. Так что к Настёне плакаться он точно не пойдёт даже с перспективой залезть к ней под подол - не тот тип. Привык мистер Алекс всё силой брать, за что горел и погорит ещё не раз.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 30.08.2016, 17:58 | Сообщение # 366
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Про сцену встречи женщины-завхоза Анны и воина-добытчика Алексея уже писал, сильно повторятся не буду. Описано и изложена ситуация хорошо. Но Анна "упала" в моих глазах через свою свою стервозную расчётливость. Я понимаю, что так  надо, но ... Алексей же остался на том же уровне восприятия и, даже, получил плюсы из-за сочувствия. Если он пойдёт к  другой бабе, доступной, то плохо. Действительно, это более женская реакция, на эмоциях. Но он - думающий, хороший вожак не живет импульсом, старается, по крайней мере. Судя по ранее изложенному он смог им стать и стремиться к лучшему. Правда, бывает такая штука с такими закостенелыми. Обман ожидания. Фрустрация восприятия. Идёшь на "базу", а тут бах и женский день.  Примеры: хозяйство Семибаба, старшина Васков  и т.д.
Моё видение, что реакция Алексея должна вылиться в мордобитие и питие горькой, а вот на сладкое приползёт змея-  обольстительница, причём сама. Представляется сцена из " Тихого Дона", когда Григорий Мелехов соглашается вступить в повстанческую банду ...
Было бы интересны такие кульбиты, но своя авторская рука ...


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:05 | Сообщение # 367
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата РБ-3
Когда прибежавшая с докладом Ева сообщила Анне о новых гостях, они с Ариной поначалу встревожились, не стряслось ли в Ратном еще чего-то, и чуть не бегом кинулись к пристани.

По логике текста "...они с Ариной поначалу встревожились..." не подходит... доложили Анне, так и встревожилась именно она!


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Вторник, 13.09.2016, 10:21 | Сообщение # 368
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Так может они были вместе в этот момент.

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Пятница, 16.09.2016, 19:06 | Сообщение # 369
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
То есть вы полагаете, что, поссорившись с любимой женщиной, такой мужчина, как Алексей, первым делом пойдёт к другой женщине, плакаться на судьбу? Даже учитывая, что Настёна – лекарка и всё про всех знает… Сомневаюсь я, однако: зачастую и нынешних-то мужчин далеко не каждого убедишь сходить к психотерапевту, даже если край как надо, а уж тогда-то и подавно. Хотя, признаю, тут я могу только делать теоретические предположения, посему очень хочу выслушать мнение на этот счёт мужской части форума. На мой взгляд, это скорее женская модель поведения.
Звыняйте сразу не ответил, Настена как раз и выступает как психотерапевт, причем (с благословения Автора очень опытный) попал к ней Алексей тоже не по своей воле(рану посмотреть),и рассказав ей все, он утаит главную ПРОБЛЕМУ!!!!!!!!!!!!!, наоборот плевать ему на отроков, Войну и все прочее, его прежде всего интересует СВОИ проблемы, и эти проблемы полюбому бы вылетели в "откровенном" разговоре, заметьте не мужика с бабой, а именно пациента с ПСИХОТЕРАПЕВТОМ(по сюжету ОЧЕНЬ ОПЫТНЫМ)
Цитата kea ()
это всё восприятие сцены Юлькой – не Анной. Это очень важный момент. Если читать первую главу РБ-3, не учитывая этого нюанса, то тогда, конечно, поведение Анны совершенно непонятно – получается не боярыня, а какая-то взбалмошная бабёнка.
тут Вы правы, читателям кажется, что и чувства Анны такие же, но вернемся к Алексею...
Цитата kea ()
То, что у взрослой, немало побитой жизнью женщины могут быть и другие эмоции, другие соображения на этот счёт,
тогда сцена где Алексей уже помирился с Анной это опровергает !!!!!!!!!!!!! (кусок сала попавший под зад Алексею запомнился)
Цитата kea ()
Вообще говоря, все дискуссии вокруг этой ссоры очень чётко показывают, что многие читатели, независимо от пола, априори предполагают, что для любой женщины самое главное – это личное счастье с любимым мужчиной, что вся её жизнь непременно должна крутиться вокруг этого, а всё остальное – бред и блажь. Но, увы, это далеко не так. Личное счастье – это, конечно, прекрасно и замечательно, но «Я люблю – и гори всё остальное синим пламенем!» - позиция романтическая, правда, зачастую оборачивается локальным армагеддоном.
А вот тут возникает вопрос: А Любит ли (по сюжету) Анна, Алексея ПО НАСТОЯЩЕМУ (как Арина Немого, т.е. безвозмездно, с самопожертвованием, а не эгоистически, с расчетом) ???
Цитата Водник ()
Я не Читатель, но отвечу. Мистер Алекс после такого афронта пойдёт и, пардон, трахнет кого нибудь, причём, если не удастся быстро уломать свободную, оприходует холопку без её согласия, потом (а может быть и сначала) морду кому-нибудь набьёт (на месте ординарца-денщика Гераськи я бы спрятался) и только потом станет думать на тему: "А какого хрена эта дура взбеленилось-то?". Дело в том, что Рудный ни в одном известном нам эпизоде не демонстрировал мужского поведения - исключительно САМЦОВОЕ, а это 2 большие разницы. Так что к Настёне плакаться он точно не пойдёт даже с перспективой залезть к ней под подол - не тот тип. Привык мистер Алекс всё силой брать, за что горел и погорит ещё не раз.
Ув. Водник, Алексу нужна не просто Самка, что бы похоть удовлетворить (ведь она у него далеко не первая), а что то большее, доказать что он Именно САМЕЦ, способный защитить и обеспечить СВОЮ Самку, от которой он хочет потомства (а эта дура взбеленилась) и Мужское и Самцовское поведение тоже не может попасть под определенный критерий (каждый Мужик его сам придумывает, а Бабы оценивают)
Цитата ARKAN ()
Фрустрация восприятия. Идёшь на "базу", а тут бах и женский день.  Примеры: хозяйство Семибаба, старшина Васков  и т.д.Моё видение, что реакция Алексея должна вылиться в мордобитие и питие горькой, а вот на сладкое приползёт змея-  обольстительница, причём сама. Представляется сцена из " Тихого Дона", когда Григорий Мелехов соглашается вступить в повстанческую банду ...
Соглашусь с Вами ув. ARKAN, такое поведение (заметьте по сюжету Любимой Женщины) может привести к таким последствиям (в жизни конечно) что плюнет Алексей на Корнея и все остальное, и опять пойдет собирать охочих людей и т.п и т.д (ведь в Ратное он ехал зная что Анна уже вдова, на что то надеялся, и главное------- что то ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!!!!!, и тут, после похода,  СМЫСЛ ЖИЗНИ (условно конечно) рушится + учитывая внушение Корнея, что он "стал холодным, и расчетливым" да он ДАСТ волю чувствам, что черти в аду вздрогнут)

ВОТ и интересно ЗАЧЕМ Авторы ЗАТЕЯЛИ эту СОРУ именно с ЖЕНСКОЙ стороны?????


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 16.09.2016, 21:34 | Сообщение # 370

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
рассказав ей все, он утаит главную ПРОБЛЕМУ!!!!!!!!!!!!!,

Если судить о поступках героев не с точки зрения тогдашнего менталитета, а сегодняшнего, причём характерного скорее для Запада, то в самом деле непонятно и нелогично. Это для современных "креативных менеджеров" поход к психоаналитику - нормальное дело, и то, повторяю, больше на Западе, а не в России. В 12 веке (да и гораздо позже тоже) для Мужчины жаловаться постороннему человеку, что твоя баба тебя бортанула - это позор. Кто бы что бы по этому поводу не думал.
Цитата Читатель ()
А Любит ли (по сюжету) Анна, Алексея ПО НАСТОЯЩЕМУ (как Арина Немого, т.е. безвозмездно, с самопожертвованием, а не эгоистически, с расчетом) ???

Вы несколько спутали парадигмы: не "любить по-настоящему - любить с расчётом", а "любить - жалеть". Сколько раз женщины горели именно на том, что путали жалость с любовью. Вспомните, в каком виде Алексей приехал в Ратное: половина головы седая, неприкаянный, так страшно овдовевший, потерявший всю семью, кроме единственного сына - да и тот больной... Первый порыв - пожалеть, да ещё он лёг на былую привязанность... Спутать очень просто.
Цитата Читатель ()
Цитата kea ()То, что у взрослой, немало побитой жизнью женщины могут быть и другие эмоции, другие соображения на этот счёт, тогда сцена где Алексей уже помирился с Анной это опровергает !!!!!!!!!!!!!

Нет, не опровергает - примирение произошло через несколько дней после ссоры. См. пятую главу http://www.krasnickij.ru/forum/34-1651-135842-16-1451570080
Цитата Читатель ()
ВОТ и интересно ЗАЧЕМ Авторы ЗАТЕЯЛИ эту СОРУ именно с ЖЕНСКОЙ стороны

Попробуйте выстроить вот такой ряд и прикиньте, что бы вы сами чувствовали, если бы с вами разговаривали так:
Цитата kea ()
слышит ли, что говорю? Я ж не просто так, не о пустяках». Непонятно отчего, но Анна вдруг почувствовала что-то вроде легкой досады. Так хотелось именно ему похвалиться тем, как она справлялась с навалившимися заботами, надеялась услышать от него одобрительные слова, а то и совет какой спросить, а он…

Цитата kea ()
«Опять все на смешки переводит! Я же не из пустого любопытства расспрашиваю!» Она закусила с досады губу, но продолжила, стараясь, чтобы голос звучал убедительно. Ну, должен же он понять, в конце-то концов, что боярыне и до этого дело есть! Другие наставники ей совсем чужие, а помогали, так неужели самый близкий человек не поймет, не поддержит?

Цитата kea ()
«Да что ж он со мной как… Как с бабой! Причем тут мой испуг? Что ж я, ни о чем другом и думать уже не могу?!»

Цитата kea ()
«Да что он мне безделушками зубы заговаривает!»

И ещё раз повторяю:
Цитата kea ()
многие читатели, независимо от пола, априори предполагают, что для любой женщины самое главное – это личное счастье с любимым мужчиной, что вся её жизнь непременно должна крутиться вокруг этого, а всё остальное – бред и блажь. Но, увы, это далеко не так.

Вот и для Анны личное счастье с Алексеем - не предел мечтаний, у неё есть Дело, ради которого не жалко и жизнь положить. Считается, что это нормально для мужчин. Для женщин тоже. Теоретически с этим соглашаться гораздо проще, чем приложить эти слова к конкретной женщине в конкретной ситуации.
А если всё-таки попробовать?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 16.09.2016, 23:09 | Сообщение # 371
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Кхе, изложу-ка я свое видение проблемы и начну его с неприличного анекдота:

Студентка на экзамене в мединституте заявляет, что мужской половой член имеет длину не менее 50 см и костную структуру, на что экзаменатор отвечает ей: "Барышня, насчет костной структуры - это вам показалось, а насчет размера - это вам повезло"
А теперь давайте подумаем, почему я притащил сюда эту похабщину? Нет, первая причина понятна - я Прораб, от меня другого и не ждут. А вторая? Вторая заключается в том, что две половины человечества крайние 40-50 тысяч лет не могут понять друг друга. Признайтесь, господа, поржали над дурой-блондинкой из анекдота? Поржали. И я поржал. А теперь давайте подумаем. Вы заметили, что рассматриваемую сцену Анна vs Алексей в стиле "не может такого быть" комментируют одни мужики? Женщины высказывают свое отношение к поступкам Анны и к ней самой, но ничего невозможного в них не видят. Может, им виднее, а? Я думаю, что таки да. Ну так что, кому тут показалось и кому повезло?
То-то и оно...
Не знаю как вам, а мне приоткрыть эту завесу жуть как интересно. В обыденной-то жизни не очень получается, особенно если женщина, с которой свела судьба, умная - ибо умная покажет вам только то, что вы хотите увидеть, или то, что она считает нужным вам показать. И вот тут кроется засада: думать-то женщина думает, но по-своему. И ошибается. А мужик думает, что понял её, и ошибается сам - и понеслась тачанка в рай...
Что, леди и джентльмены, знакомая ситуация? Наверняка знакомая. Так уж получилось, что бог, эволюция, крутые пришельцы (ненужное вычеркнуть, нужное подставить) создали нас разными и до конца друг для друга непознаваемыми. А раз мы непознаваемы, а жить нам как-то надо, то что? Правильно - надо ставить вехи. Как на минном поле. Помните, в Сотнике-2 черный ящик: оказали на ящик воздействие - он ответил. А тут нам предлагается книга, в которой частично раскрываются процессы, происходящие в черном ящике. Это ж как хорошо помогает вешки-то ставить, а? Разумеется, я пишу со своей и безусловно мужской точки зрения. Женщины находят в РБ что-то своё, и это правильно и хорошо. С мужской стороны - это книга о том, что мы разные. Разные, я сказал! И эту простую истину надо постоянно усваивать, причем, с разных её сторон, и цикл РБ здорово в этом деле помогает. И хоть для меня давно не является новостью, что моя жена не всегда называет меня мысленно "свет очей моих", что не мешает ей быть моей женой и матерью моего ребенка, но все равно цикл РБ здорово помог мне как в постижении непостижимого женского сознания, так и в сугубо практическом деле установки минных вешек. За что и ценю. Как и мои друзья - мужики, немало в жизни повидавшие и вдобавок давно и безнадежно женатые. Так что всем тут - и мужчинам, и женщинам и показалось, и повезло. Или не показалось и не повезло - как посмотреть.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
G-M-AДата: Суббота, 17.09.2016, 04:42 | Сообщение # 372
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
В 12 веке (да и гораздо позже тоже) для Мужчины жаловаться постороннему человеку, что твоя баба тебя бортанула - это позор.


А можно поинтересоваться - на основании каких источников 12 века сделан столь категоричный вывод?
Cообщения G-M-A
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 17.09.2016, 20:44 | Сообщение # 373
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата G-M-A ()
А можно поинтересоваться - на основании каких источников 12 века сделан столь категоричный вывод?

А вы что, G-M-A, можете процитировать такие источники, где этот вывод не столь категоричен? Неужели?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
G-M-AДата: Воскресенье, 18.09.2016, 03:34 | Сообщение # 374
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Цитата G-M-A ()
А можно поинтересоваться - на основании каких источников 12 века сделан столь категоричный вывод?


А вы что, G-M-A, можете процитировать такие источники, где этот вывод не столь категоричен? Неужели?


Разумеется, могу.
"Песнь о нибелунгах", например (чв. 648-650) - когда Гунтер жалуется Зигфриду на то, что Брюнхильда его "бортанула" в первую брачную ночь. И автор явно не считает саму жалобу позором.

P.S. В принципе, любой источник, где не содержится данного категорического императива, по законам логики допускает двоякое толкование и, следовательно, работает на мою точку зрения.

P.P.S. Andre, раз уж вы выступаете в роли "защитника епископа Монтобанского", то соблаговолите предъявить хоть один источник 11-13 веков (видите, я не скуплюсь во временном промежутке!), где подобная жалоба прямо поименована позором.


Сообщение отредактировал G-M-A - Воскресенье, 18.09.2016, 03:38
Cообщения G-M-A
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:12 | Сообщение # 375
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата G-M-A ()
раз уж вы выступаете в роли "защитника епископа Монтобанского",

Для начала спасибо за столь образное сравнение! Про сего человека доселе не знал, но теперь буду знать с кем вы себя сравниваете, и кого считаете своим духовным приоритетеом!
Взято здесь
Цитата
Государыня, поскольку ежедневно в моем Монтобанском епископстве происходят бесчинства и насилия, я счел своим долгом сообщить вам обо всех происшествиях, а также и о том, что я выехал, чтобы прибыть на ассамблею в Пуасси, но по дороге был вынужден остановиться из-за болезни. Посему я вам посылаю подробные мемуары и сообщения обо всем, что произошло. Смиреннейше молю короля и вас, государыня, соблаговолить сохранить мне мир и спокойствие и не допустить, если вам угодно, чтобы дело столь большой важности имело те последствия, к которым они (т. е. гугеноты, — Ред.) стремятся. Да будет вам угодно, государыня, соблаговолить сообщить мне свою волю, которой я буду следовать по мере сил всю свою жизнь столь же чистосердечно, как я молю бога, государыня, да дарует он вам в процветании и здравии счастливейшую и приятную жизнь. Из Фу, пятого октября.
Ваш смиреннейший и покорнейший слуга
Собственноручная подпись: Ж. епископ Монтобанский.

что пишут о нем самом :
Цитата Иван Вороницын,История Атеизма
Епископ Монтобанский, о котором говорили, что он двадцать лет молчал, чтобы заговорить, наконец, о диссертации аббата де Прад, восклицал в своем послании: «До сих пор ад изрыгал свой яд капля по капле; ныне - это потоки заблуждений и нечестия, которые стремятся ни к чему иному, как залить веру, религию, добродетели, церковь, подчиненность, законы и разум».

Как точно про тогдашних троллей литературных пишут!

В завершении же никому не нужного диспута, ничего полезного не дающего ни книге, ни правильному общению на форуме НАШЕМ, могу отметить, что приведенные вами цитаты из средневековых текстов - западоевропейского происхождения. Однако, в противовес им, сошлюсь на художественный фильм "Русь Изначальная", снятый по роману В.Иванова. Есть там такой эпизод, когда невеста Ратибора, чуть было не утопилась, когда в брачную ночь ее жених к ней не притронулся.. Видимо посчитала себя оскорбленной.
На сим этот бесполезный спор считаю законченным.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
G-M-AДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:44 | Сообщение # 376
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Для начала спасибо за столь образное сравнение! Про сего человека доселе не знал, но теперь буду знать с кем вы себя сравниваете, и кого считаете своим духовным приоритетеом!

А вот и не угадал! (с)
Образ был взят вот отсюда :
- А смею я осведомиться, сэр, - спросил Аллейн, - почему вы именуете себя защитником епископа Монтобанского?
- Ты мог бы также спросить: подобает ли мне отвечать тебе? Епископу нужен защитник потому, что, если бы пришлось разрешать какой-либо спор поединком, ему при его сане едва ли пристало появляться на турнире одетым в кожу, со щитом и палицей и обмениваться ударами с противниками. Поэтому он ищет подходящего, испытанного воина, какого-нибудь честного рубаку, который способен нанести и выдержать удар. Не мне судить, удачен ли его выбор, но тот, кто думает, что он имеет дело только с епископом Монтобанским, окажется лицом к лицу с Франсуа Пелиньи, служителем христианской любви.

Цитата Andre ()
Однако, в противовес им, сошлюсь на художественный фильм "Русь Изначальная", снятый по роману В.Иванова. Есть там такой эпизод, когда невеста Ратибора, чуть было не утопилась, когда в брачную ночь ее жених к ней не притронулся.. Видимо посчитала себя оскорбленной.

Видите ли, ни художественный фильм "Русь изначальная", ни книга Валентина Иванова, легшая в его основу, не относятся к средневековым источникам - от слова вообще. В отличие от "Песни от нибелунгах" - произведении начала 13 века, вполне отражающем средневековые моральные нормы. Это во-первых.
Во-вторых, поведение невесты Ратибора не имеет отношения к рассматриваемому вопросу - тоже от слова вообще. Ибо изначально (пост 370) обсуждаются жалобы мужчины на женщину. А отнюдь не реакция женщины на действительное или мнимое оскорбление.
Ну, и, в-третьих, а влезали-то с подковыркой зачем, если по существу сказать ничего не можете? Попытаться меня уесть что ли?
Cообщения G-M-A
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:24 | Сообщение # 377
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата G-M-A ()
А можно поинтересоваться - на основании каких источников 12 века сделан столь категоричный вывод?
А показания очевидца сгодится? Или обязательно письменный источник?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
G-M-AДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:10 | Сообщение # 378
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Цитата G-M-A ()
А можно поинтересоваться - на основании каких источников 12 века сделан столь категоричный вывод?


А показания очевидца сгодится? Или обязательно письменный источник?


А у вас на примете есть живой очевидец событий 12 века? klassno
Cообщения G-M-A
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:44 | Сообщение # 379
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата G-M-A ()
Попытаться меня уесть что ли?

А оно мне надо? Вы ж сами себя постоянно подводите.. Да, я видел я ссылку на роман Конан Дойля "Белый отряд", так и он - художественное произведение, как, впрочем, и та же "песнь о нибелунгах", которая когда-то кем-то была записана, а потом, вероятнее всего, не раз кем-то редактировалась..
А по вашей ссылке отражается следующее:
Цитата К.Дойль, Белый отряд
В пятый том "Сочинений" вошли роман "Белый отряд", который переносит
читателя в далекую эпоху второй половины XIV века, когда две сильнейшие в то время европейские монархии, Англия и Франция, вели жестокую войну, вошедшую в историю под названием Столетней, а также рассказы "Сквозь
пелену", "Нашествие гуннов", "Состязание".
Глава I
О ТОМ, КАК ПАРШИВУЮ ОВЦУ ИЗГНАЛИ ИЗ СТАДА

Ну не я это придумываю, а вы сами в глазах форумчан о себе такое мнение создаете!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
G-M-AДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:52 | Сообщение # 380
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
А оно мне надо?

Выходит, что надо - раз задали вопрос (пост 373), а потом мгновенно ушли от обсуждения.
Цитата Andre ()
Да, я видел я ссылку на роман Конан Дойля "Белый отряд", так и он - художественное произведение

А я что - ссылаюсь на сэра Артура в подтверждение своих слов?
Отнюдь!
Образ "защитника епископа Монтобанского" был мной использован исключительно как метафора вашего поведения - коль вы взялись отстаивать чужую позицию, я и переадресовал вам свой вопрос.
Цитата Andre ()
и та же "песнь о нибелунгах", которая когда-то кем-то была записана, а потом, вероятнее всего, не раз кем-то редактировалась..

Поскольку текст "Песни о нибелунгах" известен по нескольким рукописям начала-середины 13 века, то речи о последующем редактировании не идет и данное произведение, несмотря на свой художественный характер, является вполне надежным историческим источником по морали и нравам европейского средневековья.
То же самое относится и к другим художественным произведениям, созданным в рассматриваемую эпоху ("Слово о полку", например).
Цитата Andre ()
Цитата К.Дойль, Белый отряд
В пятый том "Сочинений" вошли роман "Белый отряд", который переносит читателя в далекую эпоху второй половины XIV века, когда две сильнейшие в то время европейские монархии, Англия и Франция, вели жестокую войну, вошедшую в историю под названием Столетней, а также рассказы "Сквозь пелену", "Нашествие гуннов", "Состязание".
Глава I. О ТОМ, КАК ПАРШИВУЮ ОВЦУ ИЗГНАЛИ ИЗ СТАДА

Ну не я это придумываю, а вы сами в глазах форумчан о себе такое мнение создаете!

(Andre, а вы не пробовали сам текст читать, а не просто названия глав? Вдруг "паршивая овца" на поверку не такая уж и паршивая?)
Я, конечно, польщен, что вы меня с Джоном из Хордла отождествляете (хотя упомянутый мной отрывок находится в главе 28) - пойти что ли, на правах английского лучника с шестивековым стажем, поучить Конягу с Алом стрелковым премудростям? nu_ti_daesh
Cообщения G-M-A
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:40 | Сообщение # 381
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата G-M-A ()
А у вас на примете есть живой очевидец событий 12 века?
есть. вы сами признались
Цитата G-M-A ()
пойти что ли, на правах английского лучника с шестивековым стажем, поучить Конягу с Алом стрелковым премудростям?
А так есть еще методика опроса свидетелей по методу Аллана Кардека. (пробовал, чтото получалось). Так что мне живой то и не шибко нужен. wink


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
G-M-AДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:38 | Сообщение # 382
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Цитата G-M-A ()
А у вас на примете есть живой очевидец событий 12 века?


есть. вы сами признались

Цитата G-M-A ()
пойти что ли, на правах английского лучника с шестивековым стажем, поучить Конягу с Алом стрелковым премудростям?


Для вас никакой разницы между 12-м и 14-м веками совсем нет?

Цитата Имир ()
А так есть еще методика опроса свидетелей по методу Аллана Кардека. (пробовал, чтото получалось)


На бобах еще гадалка
Погадала бы, да жалко -
Померла...
wink
Cообщения G-M-A
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:03 | Сообщение # 383
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата G-M-A ()
На бобах еще гадалка Погадала бы,
Не, на бобах не умею.
А если серьезно, то 
Цитата G-M-A ()
когда Гунтер жалуется Зигфриду
Это больше напоминает "пьяный разговор". Это во все времена нормально было под чарочку дамам кости помыть. А вот признаваьтся перед профессиональным врачом не комильфо, особенно если врач баба. Свои слабости можно высказать только тому кто не сможет их против тебя пустить.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 26.09.2016, 10:17 | Сообщение # 384
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
G-M-A, а вот еще насчет характера Алексея 
Цитата
Вот и пожалела. А дальше что? Всю жизнь жалеть? Только не его! Это Лавр в любви жалости искал, а Лешка сам первый от тоски взвоет.
        Нет, милый мой, не стану я тебя жалеть и слезами обливать не стану. Тебе для счастья борьба нужна, вот ты и поборешься - за свое место в жизни, за свое дело… и за меня тоже. Бог даст, всю жизнь бороться будешь, чтобы счастье не погасло, пеплом не подернулось.


Так что такому человеку жалится насчет того что баба бортанула позор.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
юраффДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:34 | Сообщение # 385
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
насчет характера Алексея
 Не знаю жаловаться или морду бить, но Анне бояриню строить из себя перед ним до первой брачной ночи. Такие люди вызовы не прощают и на место ставить умеют не только баб но и войнов.  И вообще сильно эта часть РБ разочаровала.С такими темпами в Прибалтику пойдут Анна с девками , пока Мишка с Корнеем будут выяснять отношения.Такое ощущение что у Анны звездная болезнь , из девок делают солдат, остальных загоняют под каблук.
Cообщения юрафф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:22 | Сообщение # 386

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата юрафф ()
Анне бояриню строить из себя перед ним до первой брачной ночи

А она будет? Вы точно знаете?
Цитата юрафф ()
сильно эта часть РБ разочаровала.

Мы безутешны. Но, может, не всё так мрачно, и есть ещё шанс всё исправить?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
G-M-AДата: Вторник, 27.09.2016, 09:10 | Сообщение # 387
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Это больше напоминает "пьяный разговор". Это во все времена нормально было под чарочку дамам кости помыть.
Никакой там не пьяный разговор.
Если б вы читали "Песнь о нибелунгах", то знали бы, что там прямая просьба о помощи.
Цитата Имир ()
G-M-A, а вот еще насчет характера Алексея
 Так ведь разговор-то не про характер Рудного воеводы, а про нравы 12-го века, что ясно следует из поста 370 :
Цитата kea ()
В 12 веке (да и гораздо позже тоже) для Мужчины жаловаться постороннему человеку, что твоя баба тебя бортанула - это позор. Кто бы что бы по этому поводу не думал.
Cообщения G-M-A
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 27.09.2016, 09:22 | Сообщение # 388
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата G-M-A ()
Если б вы читали "Песнь о нибелунгах", то знали бы, что там прямая просьба о помощи.
Ужас, я со старой поэзией мозг вынесу почище чем с идеями нашего руководства.
Цитата G-M-A ()
разговор-то не про характер Рудного воеводы, а про нравы 12-го века
Люди одинаковы во все времена. Такие же страсти и прочее. Все теже дрожжи на новом замесе теста по старому рецепту. Да и вычисляя общестатическую поведенческую реакцию, вы какой цели хотите добится? Проясните, а то чтото я не пойму и кроме как желания уйти во второстепенность не вижу.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
юраффДата: Среда, 28.09.2016, 22:48 | Сообщение # 389
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
А она будет?
Со всем уважением к трудам авторов,и пониманием что все книги не могут быть одинаково интересными, одна-ко этот рояль ваш и вам его тянуть и расставлять  по кустам.Мы-же пользуясь форумом можем высказать свое мнение,дать (полезный)совет,или просто пообщаться.Хотелось что-бы вы почаще  подкидывали темы для обсуждения.Что по РБ-3 это только мое мнение ,но по сравнению с первыми двумя книгами эти главы и читаются трудней и Анна выглядит такой леди-бос  да и девок непонятно чему учат? От этих глав так и веет 21 веком,но если вспомнить отношение к женщине за рулем,в армии и на управляющих должностях лет 20-30 назад то по чувствуем разницу. Хотя как там было в 12 веке кто его  наверняка знает ?
Cообщения юрафф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Четверг, 29.09.2016, 13:35 | Сообщение # 390
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Но ведь это Юлька сама в первый раз встречает своего любимого из похода, сама радуется, что он вернулся живым – и свои чувства проецирует на окружающих, прежде всего – Анну. То, что у взрослой, немало побитой жизнью женщины могут быть и другие эмоции, другие соображения на этот счёт, девчонке просто не приходит в голову – нет у неё пока что жизненного опыта, который позволит предположить такое.
Вот тут не согласна. а как же утверждение Анны о том , что Лёшка только её  ( сцена с Ариной в 1 книге  РБ возле собачих клеток)?  У  ЛЮБЯЩЕЙ женщины  при встрече могут быть только такие эмоции это потом уж когда пройдёт первый угар от встречи.  И если Анна не любит Алексея, а только жалеет  то тут возникает противоречие ведь на протяжении 2 книг нас подводили к тому, что Анна Алексея таки любит.  И ещё, а не слишком ли быстро меняется Анна из патриархальной большухи в этакие бизнес-вумен сразу???


Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 29.09.2016, 14:43 | Сообщение # 391
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата olesay ()
И ещё, а не слишком ли быстро меняется Анна
Нормально. Бросок под танки разом прыти прибавляет. По работе и себе знаю что это самое лучшее но и опасное обучение.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Пятница, 30.09.2016, 11:30 | Сообщение # 392
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата юрафф ()
Анна выглядит такой леди-бос да и девок непонятно чему учат? От этих глав так и веет 21 веком
 Вот тут полностью согласна. У Анны слишком быстро меняется мироощущение, а женщина не мужчина она впринципе так быстро менятся не может.  Анна тянет мужской мир в женский и не замечает этого. Да и ещё вопрос кому нужны невесты которые ходят строем?




Сообщение отредактировал olesay - Пятница, 30.09.2016, 11:31
Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 30.09.2016, 12:12 | Сообщение # 393
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата olesay ()
Да и ещё вопрос кому нужны невесты которые ходят строем?
А в Смольном как они ходили? И вроде пользовались успехом.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 30.09.2016, 13:02 | Сообщение # 394
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата olesay ()
Да и ещё вопрос кому нужны невесты которые ходят строем?
Ну это как посмотреть. К примеру большинству отроков, которые находятся в крепости, сейчас любую невесту подай - вцепятся руками и ногами.
В городе, куда их повезут вскоре (по идее) будут ли они ходить строем пока неизвестно.
Да и собственно какие здесь могут быть недостатки?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
юраффДата: Пятница, 30.09.2016, 13:22 | Сообщение # 395
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
собственно какие здесь могут быть недостатки?
Например:возвращается муж не настроении домой а там жена нервная ,слово за слово скандал до драки.Вот тут варианты : а-битая жена,б-битый муж (описано в книге),в-труп с болтом в теле, ну и пару вариантов попроще.
Cообщения юрафф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 30.09.2016, 19:27 | Сообщение # 396

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата юрафф ()
Например:возвращается муж не настроении домой а там жена нервная ,слово за слово скандал до драки.Вот тут варианты : а-битая жена,б-битый муж (описано в книге),в-труп с болтом в теле, ну и пару вариантов попроще.

Типичная ошибка... Мужик ДОЛЖЕН быть сильнее бабы - так устроено природой, иначе какой оно мужик, если с женой сладить не может? Причем, сладить - не значит в морду дать. Муж - ведущий в семье - норма, а муж подкаблучник - и для женщины беда, даже если она сама в этом виновата. Но ответственность за то, чтобы быть сильным - всегда лежит на мужчине. С чего вдруг вы полагаете, что в 12 веке достигалось это положение - или должно достигаться - за счет того, что бабы были все затюканные? Ни хрена - это потеря качества и регресс. Это сродни претензии к женщинам, что они "провоцируют" насильников, если не ходят в одежде типа мешок с замотанной платком мордой. Извините, а кому интересно, что кто-то не в состоянии держать себя в руках? Попытка решить свои проблемы за счет других и заставить мир прогнуться под себя понятна, но редко у кого получается. Приходится соответствовать. Или признаваться в своей несостоятельности.
Вот и с девками - сильные, способные стать опорой семье бабы - будут в цене. Во всяком случае у нормальных мужиков, уважающих себя и желающих, чтобы их сыновей воспитали должным образом. И так будет ровно до тех пор, пока общество не начнет регрессировать а элита вырождаться.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
юраффДата: Пятница, 30.09.2016, 21:42 | Сообщение # 397
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что мужчина физически сильнее женщины от природы- факт. Я против насилия  в принципе ,но когда девкам вбивают принципы что что можно все решить силой это не к чему хорошему не приведет и одежда тут не причом,хотя если девки одевают пятнистые порты ,берут в руки автомат ,и шагая строем гремят яйцами ,то пусть будут готовы что относиться к ним будут соответственно.Женщины должны оставаться женщинами. А сильными девки должны быть духовно, чтобы своим женским оружием сделать из мужика мужчину.
Cообщения юрафф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 01.10.2016, 07:29 | Сообщение # 398
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата юрафф ()
когда девкам вбивают принципы что что можно все решить силой
А это где написано (книга, глава?)? Даже в тренировке по внезапному нападению, ей надо не попинать отрока, а умудриться вырваться и призвать на помощь. Млава не в счет, это - особый случай. Я помню что на уроки рукопашке к нам немало девок ходило и не скажу что женское потеряли. А насчет битых? То, знаете, для начала рукоприкладства нужен все же повод и от женщины зависит его дать.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:22 | Сообщение # 399
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Вот с тех пор Млава и переменилась: даже родная мать, уезжая из крепости, посматривала на свое чадо с некоторым испугом, хотя и обожание никуда не делось, разумеется.

Похоже, первого наилучшего жениха отхватит себе племянница Луки. wink


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:22 | Сообщение # 400

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Причём мы уже знаем, кого. wink И сцена знакомства продумана в деталях. klassno

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » РБ-3. Черновики (Обсуждение)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта