Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник 3 (Обсуждение)
Сотник 3
PReDSДата: Пятница, 07.04.2017, 10:23 | Сообщение # 1241
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
А зачем Алексею в крепость возвращаться? Он теперь в командиры выбился. Это понижение будет. Как из директора фирмы в школьного физрука. Так что нежелание здесь обоюдное.
А Анна как же? Сын Сава?
Cообщения PReDS
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 07.04.2017, 11:42 | Сообщение # 1242
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата PReDS ()
Цитата Полу-Островитянин ()А зачем Алексею в крепость возвращаться? Он теперь в командиры выбился. Это понижение будет. Как из директора фирмы в школьного физрука. Так что нежелание здесь обоюдное.
А Анна как же? Сын Сава?
Хороший ответ. А еще есть один момент в разнице званий командиров действующей части и учебной части. По крайней мере в современной российской и ранее советской. В учебных на туже должность что и в действующей ставят на звание выше. Если командир роты в действующей капитан, то в учебной это майорская должность.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:27 | Сообщение # 1243
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Короче... вертеться и разгребать придется воеводе, все ниточки к нему стягиваются. Если он с логикой дружен и умеет учится - урок хороший. Ну и в отношении внука... Ведь если он сядет и осмыслит, спокойно не торопясь, все действия ГГ за последние месяцы - выводы должны быть только положительными. Ну или с легким недоумением =)
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 12.05.2017, 13:40 | Сообщение # 1244
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
"Айне колонне марширут, цвайне колонне марширут..."

Проводил весенние полевые работы по саду - тупо перекапывал сорняки, руки заняты, а голова-то свободна.. и вот какая мысля запала:
Цитата Сотник-3 ()
Как Илья так исхитрился, непонятно, но обещание свое исполнил. Со стороны глядя, умысел и не заподозришь. Произошло все само собой: сцепившиеся на самом въезде телеги пробкой закупорили ворота в Ратное, создавая затор, усугубленный немедленно начавшимся среди возниц скандалом. Похоже, и с мордобитием. А тут еще скот переселенцев, почуявший близкое жилье, совершенно вышел из берегов и внес свою лепту в происходящее.

Цитата Сотник-3 ()
Налегке, без обоза, те десять верст, что оставались до крепости, миновали быстро.

Вот именно, налеге, а переселенцы? Какова их судьба? Они ж ехали-то не в Ратное, а до крепости. Всю дорогу обоз из Турова состоял из нескольких, так сказать, составных частей. Первая - купеческая часть, Никифор Павлович с гостями-купцами, собравшимися проведать своих детушек с коммерческого отделения АМА, где-то тамже рядом с ними и новый ратненский священник о. Меркурий, вторая - те самые переселенцы, семьи плотников артели Сучка. Возможно и еще какие-то люди, но вряд ли много. И все это ДО Ратного охранялось отроками МС.
Вероятно просто не знаю, но про их судьбу - про семьи плотников в открытом доступе нигде, вроде как, не упомянуто.. Попробовал себе представить: вот плотники, которые не видели своих родных с самой ранней весны, с тех пор, как их отвезли на ладьях куда-то в глушь, в непонятное село...И вот семьи, которые находятся буквально в двух шагах (ну ладно, в нескольких часах езды на телеге или санях...) И растревоженное недавним бунтом холопов село... Они (семьи артельщиков) очень там нужны? Кормить их еще, чем-то занимать.. И сами артельщики, узнавшие что их семьи благополучно доставлены почти до места, и по какой-то боярской непонятной причуде не могут быть довезены до места постоянного проживания..
Где-то будет упомянуто что там и как?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 12.05.2017, 15:05 | Сообщение # 1245

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Не переживайте, не забыли про них. Упомянем непременно.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Суббота, 27.05.2017, 17:07 | Сообщение # 1246
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Хороший ответ. А еще есть один момент в разнице званий командиров действующей части и учебной части. По крайней мере в современной российской и ранее советской. В учебных на туже должность что и в действующей ставят на звание выше. Если командир роты в действующей капитан, то в учебной это майорская должность.
Коллега, заметьте при этом оклады разные biggrin  , и самое главное в современных войсках это ДОЛЖНОСТЬ znai_nashih  или tuk_tuk_babai
небольшая шутка
я думаю в те времена ты был тем кем ты есть, а не назначенным, или должно так было быть, иначе в первом же бою, Иларриона вспомните... удивительно как жив остался..


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!

Сообщение отредактировал Читатель - Суббота, 27.05.2017, 17:10
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 27.05.2017, 17:39 | Сообщение # 1247
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
я думаю в те времена ты был тем кем ты есть, а не назначенным
Даже в те времена назначали. И без авторитета в низах и верхах не назначат. И неугодного не назначат. По сути, даже на княжение это назначение. Людей дай, налоги собери и дай, дай, дай, дай. Ярослав Мудрый изза этого на отца попер.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Суббота, 27.05.2017, 18:14 | Сообщение # 1248
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Даже в те времена назначали.
опять палка о двух концах., я начальник ты дур...к, ты начальник я дур..к, заметьте до сих пор дошло...


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vYaz1cДата: Пятница, 02.06.2017, 17:07 | Сообщение # 1249
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собственно уже говорил ранее:
Цитата
Специально зарегистрировался. Ладно, тут вроде как обсуждение, соответственно, надеюсь, не только ради хвалебных од, но и конструктивная критика приветствуется.
Собственно разочарование полное. Похоже, что приобретенный на днях "Перелом" - окончательная и бесповоротная для меня точка в данной серии книг. Вроде целая книга, а не о чем. Просто не о чем. Вот задумался, прочел я сей труд, попросит меня кто кратко пересказать, о чем, мол, читал, что в книге? - а по сути-то и ничего. Серия "Отрок" более чем явно затянутой вышла: отличный зачин из первых пяти книг и все большее "болото" с минимумом действия, событий, развития - с каждой новой книгой. Уже с трудом читал "Женское оружие", пытался успокаивать себя тем, что хоть и топтание на месте длиною в целую книгу, но ввели новый важный персонаж - Арину. "Бабы строем не воюют" уже не читал, а просто перелистывал, матерясь про себя, изначально историческое фэнтези - окончательно съехало в типичный, совершенно пустой женский романчик. Вместо формирования продолжения событий серии "Сотник" как продолжение серии "Отрок", - повторюсь, полное, абсолютное топтание на месте.  Зачем-то уточняются, совершенно незначительно и ненужно дополняются, заново "обсасываются" события, уже описанные в первых книгах.
Тут ознакомился, чуда ради, с "Уроками Великой волхвы". Ну что сказать.. Пролистал с трудом по диагонали. Женский любовный роман, где бабы строят всех, кто не спрятался. От Красницкого остались только имена. Вместо развития сюжета - продолжение женских переживаний, сопливых эмоций.


Добру и Злу всегда дано сражаться,
Но в вечной битве Зло сильнее тем,
Что средства для Добра не все годятся,
Меж тем как Зло не брезгует ничем.
© Мирза Шафи
Cообщения vYaz1c
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 02.06.2017, 23:40 | Сообщение # 1250
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата vYaz1c ()
Тут ознакомился, чуда ради, с "Уроками Великой волхвы". Ну что сказать.. Пролистал с трудом по диагонали. Женский любовный роман, где бабы строят всех, кто не спрятался. От Красницкого остались только имена. Вместо развития сюжета - продолжение женских переживаний, сопливых эмоций.

Отвечу Вам словами из античного анекдота: "Если вас так от нее тошнит, то зачем вы ее трахаете?"
Да еще делаете это с громкими охами, стонами и публично? Советами ведь замучают, как Пол Пот КампУчию..

ЗЫ Да и книгу, Вы, любезнейший, смотрели, видать, столь же внимательно, как и название темы в которой высказались.

ЗЗЫ И, таки да, это женский роман. В том смысле, что события показаны глазами женщин, через призму женского восприятия и речь там идет, по преимуществу, о делах из женской области ответственности.

ЗЗЗЫ А в первой книге женского цикла Красницкий есть?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vYaz1cДата: Суббота, 03.06.2017, 05:40 | Сообщение # 1251
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Публично? Настоятельно рекомендую ознакомиться со значениями слова "форум".
По поводу "трахать".. Можно было бы, конечно, ответить более понятной, по всей видимости, для Вас метафорой, что былая краса прошла, а на нынешний ужас хоть и не встает, но бросить жалко. Но попробую всё же по-людски. Книги я читал ГОРАЗДО внимательнее, чем Вы моё сообщение. Учитывая крайне низкий процент отечественных авторов в жанре фэнтези, фантастика уровня хотя бы "просто читаемы" - чрезвычайно обидно, что такой отличный зачин из "Внук сотника", "Бешеный Лис", "Покоренная сила", "Ближний круг", "Стезя и место", первые два сотника, да даже "Женское оружие" еще была относительно читаема, - деградировал до такой степени. Откровенное издевательство над читателем и поругание памяти автора, еще и с циничной целью наживы.
Понятно, что автора в 2013 не стало, но, как известно, надежда умирает последний, тем более вышел же "Сотник. Не по чину". Теперь она окончательно умерла.


Добру и Злу всегда дано сражаться,
Но в вечной битве Зло сильнее тем,
Что средства для Добра не все годятся,
Меж тем как Зло не брезгует ничем.
© Мирза Шафи
Cообщения vYaz1c
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 03.06.2017, 07:16 | Сообщение # 1252
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Уважаемый Водник! Пожалуй не стоит идти на поводу троля-недображелателя и опускаться на его уровень. Хочет некий читатель vYaz1c высказать мнение - да пожалуйста, пусть выскажет, да он его и высказал. Изменится ли от этого содержание книг серии? Конечно же - нет. Кто-то видит вот так, ВСЕ остальные отчего-то по-другому. Бывает.. Да он сам себя определил с ориентацией - "Меж тем как Зло не брезгует ничем."
По подобному поводу Автор Мира Отрока как-то уже писал в теме Поле брани (приведу цитату полностью):
Цитата KES ()
да плюньте Вы. Для того в гильдиях и созданы закрытые подразделы, чтобы там можно было вести обсуждение не с позиции "мне так кажется", а с позиции "я знаю". А в открытых разделах можно общаться в стиле "просто поговорить на интересующую тему". Ну общаются же люди в самых разных местах, например, о политике, хотя настоящих политиков среди них нет. Однако удовольствие от общения получают.
Иное дело другая составляющая высказываний - желание подсказать (а то и указать) автору. Думаю ни для кого не секрет, что за нужными мне знаниями (ибо все знать невозможно) я обращаюсь именно к спецам. Ну, а если я вижу, что некто, выдает мне рекомендации, не взяв на себя труд ознакомиться с тем, что по этой теме уже было высказано на сайте, то отношение мое к подобным советчикам соответствующее. Вы что ж, думаете, что я не вижу, с кем имею дело?
Культура общения - штука сложная. Она складывается не только из способа донесения до окружающих своего мнения, но так же и из реакции на мнение других. А попытки доказать дураку или хаму, что он дурак или хам (да еще в надежде, что он с вашими доводами согласится), на мой взгляд, не стоят затраченных на это усилий. Не надо кормить троллей, независимо от степени их "троллистости".


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 03.06.2017, 09:20 | Сообщение # 1253
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата vYaz1c ()
Тут ознакомился, чуда ради, с "Уроками Великой волхвы". Ну что сказать.. Пролистал с трудом по диагонали. Женский любовный роман, где бабы строят всех, кто не спрятался. От Красницкого остались только имена. Вместо развития сюжета - продолжение женских переживаний, сопливых эмоций.

Ээээээ... Ну чего тут скажешь... Всё согласно "традициям"... Сколько вышло книг с именем Князя на обложке, столько же было и подобных выступлений...
Я бы оценил общий баланс, как положительный. По принципу ДеГолля:"...раз ругают, значит есть кому и хвалить. Стало быть нужен. Хуже если молчат..."
А рассудит время... Я например знаю компанию молодых людей, которая принимала только первые книги Князя... Лет пять назад... А вот в этом году распробовала одна девушка остальные книги и за ней следом все остальные диаметрально изменили к ним свои позиции... Наверное дело в том, что тогда им было 18-20 лет, а теперь 23-25... Повзрослели люди, набрались немного опыта и пришли к пониманию написанного.
Я не провожу никаких аналогий, но похоже кесарю-кесарево, а любителю бойфентази -
бойфентазево... И чего тут хамить и спорить?
Время ... Это такая дама, которая всё расставляет по своим местам. Думаю расставит и тут. Во всяком случае предсказания очень и очень многих "пророков" пока не сбылись и форум не умер и книги, пусть тяжело, но идут. А, что тяжело, так это не не гаррисоновские боевички... Тут, как говаривал товарищ Сухов:"Тут думать надо..."


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Суббота, 03.06.2017, 09:24
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pruhlyaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 07:33 | Сообщение # 1254
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Последнюю изданную книгу принципиально не покупал, но ради любопытства скачал с пиратки. Читать тоже не стал с момента как понял, что речь о событиях похода на Журавля. Т.е. вместо продолжения истории - очередное обсасывание уже написанных книг еще и через призму женских соплей. Так можно еще книг 6 выпустить. Другое дело кто их будет покупать?
4 vyaz1c,
куда ты в обитель кучки фанатиков со своим уставом?
4 авторам книги,
бесплатный совет: предлагаю следую книгу посвятить переживаниям Анны о том как её одноногий свекр с внуками впервые отправился в Туров со своим "циркусом", о душевных муках своих постельных кувырканий с братом погибшего супруга, о переполохе поднятым Петькой, которого переломанного приволокла в селение лошадь и т.д.
ЗЫ: к слову, на самых крупных пиратских литературных сайтах нет ни одного хотя бы нейтрального, не говоря уж положительных, отзыва о данной книге и предыдущей "Перелом", НИ ОДНОГО. А вот плевков, чувства обманутости - сколько угодно.


Сообщение отредактировал pruhlya - Воскресенье, 04.06.2017, 09:55
Cообщения pruhlya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 04.06.2017, 11:56 | Сообщение # 1255
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pruhlya ()
Последнюю изданную книгу принципиально не покупал, но ради любопытства скачал с пиратки. Читать тоже не стал с момента как понял, что речь о событиях похода на Журавля. Т.е. вместо продолжения истории - очередное обсасывание уже написанных книг еще и через призму женских соплей. Так можно еще книг 6 выпустить. Другое дело кто их будет покупать?

Сочувствую вам. Так хотелось почитать боевичок, типа "Грона", а тут психологический роман. "Конгресс, немцы какие-то" (с) и вообще думать надо. Тяжело, непривычно... Примите мои искренние соболезнования.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:26 | Сообщение # 1256
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
и вообще думать надо. Тяжело, непривычно...
А точно надо? Мне вот при прочтении последних книг так и хотелось заорать: "Ну хватит по 10 раз про одно и то же! Ну не тупая я, с первого раза все прекрасно поняла!" И таки да, возникает неприятное чувство, что тебя пытаются загнать на какой то примитивный интеллектуальный уровень...
А как все хорошо начиналось.... Вот первые книги перечитывала уже много раз, но все равно хочется, и все равно новые повороты для себя нахожу, а вот последние: раз прочла и больше не тянет... Может действительно "молодая-глупая?" Лет через 20 пойму? (Авось и серию к тому времени допишут...)



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:39 | Сообщение # 1257
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата pruhlya ()
Последнюю изданную книгу принципиально не покупал, но ради любопытства скачал с пиратки. Читать тоже не стал с момента как понял, что речь о событиях похода на Журавля. Т.е. вместо продолжения истории - очередное обсасывание уже написанных книг еще и через призму женских соплей. Так можно еще книг 6 выпустить. Другое дело кто их будет покупать?
vyaz1c, куда ты в обитель кучки фанатиков со своим уставом?
4 авторам книги- бесплатный совет: предлагаю следую книгу посвятить переживаниям Анны о том как её одноногий свекр с внуками впервые отправился в Туров со своим "циркусом", о душевных муках своих постельных кувырканий с братом погибшего супруга, о переполохе поднятым Петькой, которого переломанного приволокла в селение лошадь и т.д.

Плеваться желчью "доброжелатели" начали после выхода первой книги Князя... Так что не удивили...
Цитата pruhlya ()
ЗЫ: к слову, на самых крупных пиратских литературных сайтах нет ни одного хотя бы нейтрального, не говоря уж положительных, отзыва о данной книге и предыдущей "Перелом", НИ ОДНОГО. А вот плевков,

Ну, во-первых, врете и сильно врёте... И здесь на форуме по "Перелому" были очень хорошие отзывы, уж тем более по остальным книгам серии... И на других площадках...
А что касается самого "Перелома", так я могу этих "активных" назвать по никам и многих по именам и фамилиям. Пробовали наезжать...
Впрочем, я бы не стал даже трудиться, тратить время, если бы не один нюанс... Но нюанс такой, что можно спокойно плевать на все подобные, пардон дамы, высеры.
Дело в том, что серию начинают читать молодые... И не ранне-подросткового возраста, а те, кому заметно за двадцать (20) ... То есть, та часть людей, за которой будущее и та, которой вовсе не интересно болтаться по форумам, где ведётся пустопорожний трындёж. И, скажу вам, отзывы очень интересные...
Кстати... Основная масса троллей - это как раз моё поколение... То есть - 45-60 лет...
Понятно, что чувство неудовлетворённости жизнью вопияет во всю глотку и грызёт, грызёт...
Только вот ни на что другое этой категории моих ровесников, кроме анонимного троллизма в инете, не хватает.
Ну так чего хотели, как говорится...
В общем, суть в том, что если хочется сделать, что-то путное - ДЕЛАЙ, а не пытайся вознестись над теми, кто работает, на своей "гороховой тяге". Не выйдет - проверено!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимидДата: Воскресенье, 04.06.2017, 23:08 | Сообщение # 1258
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Здравия, Всем Объективным!
Оказывается здесь и злопыхатели встречаются – Печально…
Мне 48 лет.) И мне действительно кое что не нравится в сём повествовании.) Но я никогда не стал бы высказывать, свой негатив, тем более Авторам! У писателей своё вИдение! И это закономерно! Если они будут потакать всем замечаниям, книги никогда не будут изданы!
И вообще это первый подобный проект, где можно на прямую поговорить с авторами! Может быть я и ошибаюсь, но я такого не встречал.
Разве не интересно было узнать, как Фаддей Чума получил своё ранение во время бунта? И вообще раскрыли его характер! Теперь он не просто второстепенный горлопан. А полноправный и интересный персонаж истории.
Разве не интересно узнать, куда Первак увёл семьи бунтовщиков?! Кстати об этом ни в коем случае нельзя узнать Михаилу Ратникову – чревато! Неизвестно как отреагирует его совесть! Может опять накрыть…
Разве не интересно узнать, как Андрей попал в такой водоворот судьбы?!
А характер Арины? Здесь без подробностей – никак не обойтись!!)
И вообще без женской линейки книг, многое осталось бы за кадром! Или же рассказали бы скудно, не интересно. Лучше когда повествование идёт в живую, как бы сказать - в реальном времени.
Простите) но кажется я высказал таки своё мнение по поводу книг)
Но кто скажет что я это сделал в грубой форме?))
Ждём продолжения - Очень Ждём!!))


Найди повод улыбнуться! Повод для грусти найдёт тебя сам.


Сообщение отредактировал Димид - Понедельник, 05.06.2017, 00:19
Cообщения Димид
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДинаДата: Понедельник, 05.06.2017, 00:14 | Сообщение # 1259
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Присоединюсь - очень ждем продолжения! Последнее обновление давненько было, хочется уже новый кусок прочитать... 
И незачем ругаться, мол, все стало не так. Так оно и понятно, другие люди, другое вИдение. Но интересно же! Только побольше бы...
Cообщения Дина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.06.2017, 03:13 | Сообщение # 1260
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Димид ()
Оказывается здесь и злопыхатели встречаются

Злопыхатели есть везде. Российсике, кстати, довольно отсталые. Я вот пожил в Канаде малехо, так что предствляю уровень wink Ну и, разумеется, всех злопыхателей мы знаем по никам. Это не трудно, поскольку их не так много. Я могу привести ссылки на "самые крупные пиратские сайты", и на них рецензии как под копирку сделаны. Говоря откровенно, мне они не интересны. А вот мнение Iren1986 - интересно.

Но тут вот такое дело... Я вот сейчас читаю пару текстов и ловлю себя на занятной тенденции. Я очень легко отмечаю что мне не нравится. Несколько сложнее - что нравится, и трудно - что мне было бы интересно в этой ситуации. А вот когда я читаю коммент на свой текст - мне все это интересно в обратном порядке. То, что народу не нравится, можно поменять мгновенно, если это конечно не противоречит моим жизненным установкам. То, что читателю нравится... ну добавляет энтузиазма. Но самое интересное - что читатель хотел бы разобрать. Это нам пишут редко naidu_ssilku

Цитата Дина ()
Так оно и понятно, другие люди, другое вИдение.

Не всегда. На данный момент по большей части это - видение КЕСа. Раньше народ возмущался самому КЕСу, совершенно, впрочем, без всякой перспективы. А теперь есть красивая отмазка - "Красницкого больше нет". Между тем пока что видения авторов тут не настолько много, чтобы говорить об собственном видении. Дальше это будет неизбежно, особенно в разработке сюжетных линий... Но все же КЕС сумел создать Мир. За его рамки все равно никто выходить не станет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:58 | Сообщение # 1261
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Коняга, я думаю вы догадываетесь, какую книгу серии "Сотник" я сейчас читаю, так что если интересно, предлагаю перейти в соседнюю тему...


Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:50 | Сообщение # 1262
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте ратники, люди служилые!
Давно я не начинал так свои посты, но сейчас есть повод.
Цитата Димид ()
Кстати об этом ни в коем случае нельзя узнать Михаилу Ратникову – чревато! Неизвестно как отреагирует его совесть! Может опять накрыть…

Надо сказать мысль более, чем дельная и я с Вашего позволения утащу её в свой литературный тайничок и засуну в сундук с большим замком. Прямо постися сцена, где Корней даёт такое распоряжение десятку Егора.
Спасибо большое! И буду рад дальнейшему сотрудничеству!
Как говорится общий труд для пользы !Отрока" он облагораживает!
Удачи!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимидДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:48 | Сообщение # 1263
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
утащу её в свой литературный тайничок и засуну в сундук с большим замком
Буду только рад)


Найди повод улыбнуться! Повод для грусти найдёт тебя сам.
Cообщения Димид
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДинаДата: Вторник, 06.06.2017, 22:38 | Сообщение # 1264
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Между тем пока что видения авторов тут не настолько много, чтобы говорить об собственном видении. Дальше это будет неизбежно, особенно в разработке сюжетных линий... Но все же КЕС сумел создать Мир. За его рамки все равно никто выходить не станет.


Да я, собственно, и не имею в виду, что тематика новых произведений выходит за рамки первых книг. Просто полностью скопировать другого человека - весьма непростое дело, а уж предположить, как бы он отреагировал на ту или иную идею - тем более гадание на кофейной гуще. Однако же никто, кроме особо рьяных критиков, такой степени идентичности от книги и не требует. Все развивается, все меняется...

А недовольным скажу так: неужели вам было бы приятнее. если бы серия оборвалась вообще? Чтобы из боязни не потянуть были бы заброшены все наметки, закрыты недописанные идеи? Давайте вы не будете плевать на чужое дело, не сделав сами ничего.
Cообщения Дина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 07.06.2017, 02:44 | Сообщение # 1265
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Дина ()
А недовольным скажу так: неужели вам было бы приятнее. если бы серия оборвалась вообще?

Ну... в некоторых случаях - именно так. Причины этого явления могут быть очень занятными, особенно, если учесть, что накрывает очень неглупых людей. Сказать чтоб я полностью понимал эти причины - не могу. Но, скажем, ненависть белых к красным (или наоборот) я теперь понимаю вполне отчетливо.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДинаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 17:41 | Сообщение # 1266
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Ну... в некоторых случаях - именно так.
 Категорически не понимаю)
Cообщения Дина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:21 | Сообщение # 1267
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Это просто. Если автор просто не нравится читателю, то читатель просто его не читает. Но бывает ситуация, когда читатель открывает священную войну против автора. Такое в принципе - не редкость. Причин может быть много, но обычно они сводятся к двум. Или идеологические ( т.е. читатель в принципе не может смириться с идеями, которые продвигает автор), или личные. В любом случае, если читатель тратит уйму времени на поиск в сети всех ссылок на произведения автора, на командную работу по отработке категорически плохого мнения о произведениях на пиратских сайтах, значит, причины для этого человека достаточно сильны. В принципе, я это понимаю, и отношусь спокойно. Насколько я знаю, и КЕС к этому относился совершенно спокойно, и авторы поступают точно так же. В команде принято не смешивать личные мотивы и рабочие. Вообще-то в первый раз сказать КЕСу, что текст мутный и скучный, было стремно. Пришлось обосновывать. Собственно, вот тогда у меня и сложились основы работы над текстами. Ну и разговор... Он вполне мог быть жестким, но всегда - обоснованным. В этом случае мне пофиг, насколько я нравлюсь или не нравлюсь лично этому читателю. Если то, что он говорит, имеет смысл в контексте идеологии текста, мы прислушиваемся. Но последнее слово за автором.



Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 11.06.2017, 21:26
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
soldatikhinДата: Четверг, 15.06.2017, 15:36 | Сообщение # 1268
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ух, перечитал всю серию с учетом новых глав Сотника 3.
Очень классная книга должна получиться - такая своеобразная синхронизация разросшихся ветвей в главную линию повествования.

Хотел уточнить у авторов - планируется ли развитие линии хозяйственной части в Погорынье? Помнится Мишка еще в отроке намекал на мануфактуру, севооборот и тд. ИМХО чтобы идти на пороги, мощный производственный тыл необходим.

И пару замечаний по Сотнику-3:

Есть ощущение, что тема с Журавлем требует рихтовки. Вводится много новых персонажей для генеральной линии и самое главное самого Мишки.
И если к включению в канву повествование Кузнечека, Феофана и отца Меркурия подведено мягко, то остальные персонажи "Гулага" выпрыгивают прямо из табакерки. Финальный диалог между Медведем и Мишкой вообще сильно перегружает.
Всплывает куча новых персонажей - Медведь, Мирон, Тороп, Юрка, Грын, Гордей, Данила, Моисей (хотя ранее он мельком упоминался), Славко.
Невольно недоумение - кто все эти люди и зачем их так много? А то что не понятно, раздражает.
Понимаю, что книга выйдет после Кузнечика. Но для Мишки это явный перегруз, что должно отразится на его реакции.

Вообще в целом эта часть с Медведем достаточно интересная, но рваная - не понятны мотивы происходящего и их обоснования для Мишки.

Мишка предлагает ближнику Журавля склонить боярина под руку Лисовинов. Но это вообще не согласуется с его образом Журавля "запмни падла".

Макар вдруг сговорился с Медведем о родстве - когда, зачем? В чем мотивация родниться с потенциальным врагом, с крайне неустойчивым положением? Ведь позиция Медведя при возвращении Журавля не ясна. И Мишка как-то на все это взирает без особой задней мысли. При том что у Медведя около Ратного и крепости налаженная система информаторов и специально обученных воинов. 

Корней и Аристарх, оказывается, имели ранее дело и с Медведем и с Мироном. При этом Корней спокойно уводит всю сотню и МС в поход, имея информацию о весьма тревожных разборках в двухдневном переходе от Ратного. при этом зачем-то решает напасть на Ратное из-за одного мальчишки, якобы опасаясь реакции Журавля. Хотя, судя по тому что он до этого навел сотню и МС в поход на земли Журавля, он уже пошел ва-Банк. Мишка должен понимать, что задачам Мирона весьма хреново способствует разъяренная кованная сотня ратников под боком - как-то это не вяжется.  С учетом всего этого отношение Мишки к Медведю иначе как крайне настороженным быть не может. Ну не поверил бы Ратников всей этой картинке. А он с распростертыми руками принимает в крепость сына Медведя...
Cообщения soldatikhin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 15.06.2017, 17:10 | Сообщение # 1269

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата soldatikhin ()
планируется ли развитие линии хозяйственной части в Погорынье?

Да, но не куском в одной книге, а ломтиками, по мере необходимости.
Цитата soldatikhin ()
Есть ощущение, что тема с Журавлем требует рихтовки.

Деталей она требует. То, что выложено на форуме - отрывки, а никак не непрерывное повествование. Отсюда и все кажущиеся несуразности. Проясняться всё будет в течение трёх книг - Сотник-3, Сотник-4 и Кузнечик.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
soldatikhinДата: Пятница, 16.06.2017, 11:45 | Сообщение # 1270
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Да, но не куском в одной книге, а ломтиками, по мере необходимости.
Отлично, спасибо!

Цитата kea ()
Проясняться всё будет в течение трёх книг - Сотник-3, Сотник-4 и Кузнечик.
Читатель то поймет. Тут скорее вопросы насчет реакции Мишки - на такие новости он реагирует как-то, чересчур спокойно что-ли)
Cообщения soldatikhin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 16.06.2017, 16:54 | Сообщение # 1271
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата soldatikhin ()
И если к включению в канву повествование Кузнечека, Феофана и отца Меркурия подведено мягко, то остальные персонажи "Гулага" выпрыгивают прямо из табакерки.

Это совершенно объяснимый и неизбежный в данной ситуации эффект. Во-первых, если все же ссылаться на Кузнечика, то вспомните реакцию лешаков на появление Макара: "Это ж Макар, из Еловичей..." То есть лешаки ратнинских знают. Но ведь ратнинские с язычниками 100 лет воюют, так что чертики из табакерки - они только для Мишки. Мишка поднялся на пару ступенек, и очень быстро. Соответственно его горизонт резко возрос, и в него попадает много новых людей. Нормально новичков в новый круг общения вводят очень и очень осторожно, чтоб новенький не навредил и не сломал отношений. Мишка же реагирует, как вполне приличный руководитель - он воспринимает этих людей с ходу и совершенно спокойно, ведет себя так, как "100 лет знакомы". Статус Мишки, кстати, Медведя не напрягает совершенно, а вот прочих лешаков... не факт. Чтоб мужик из спецназа заговорил с зеленым сопляком на равных, многое надо. Вот тут и смотрим разницу в уровнях посвящения "полковника" и "лейтенантов".

Макар реагирует на новых людей иначе. Внимателен и сдержан, без суеты, но - новичок. Корректирует свое поведение в соответствии с генеральной линией. Прежде всего, приставив его к Кузнечику, Аристарх в корне изменил статус Макара. Фактически он отдан в обучение Филимону, и вещи, которым его учат - это как раз вести дела с людьми вне Ратного, причем вести от имени Сотни и на пользу Сотне. Макар по факту - ученик внутреннего круга и со временем должен в этом кругу занять место.

Вот в этом и кроются непонятки сотенных старшин и Медведя. Смотрите, Макар - десятник, вся его жизнь шла внутри сотни, и когда понадобилась кандидатура для внешних слжб, отобрали самого подходящего и обучают. А вот Мишку - не обучают. Попал в Туров - тут же познакомился с главой разведки, князем, княжной, между прочим, еще и ленточку с нее получил. Окрысился на заморского купца, сцепился со скоморохами... Свободно поставил на место Треску и Дырку, ненавязчиво занял место среди десятников - на равных. И никто его этому не учил. Для Аристарха это нонсенс. Это противоречит всему его жизненному опыту. И то, что Мишка совершенно свободно беседует с людьми, выскочившими из табакерки, он объясняет единственным доступным ему способом. Голос крови. У Настены своя теория - Крестильник, Бешеный Лис.

Такое же ощущение оставляет Кузнечик. То, что он знает вещи, ранее Аристарху неизвестные, старосту не беспокоит. Мир велик и в нем есть все. А вот манера поведения.... Кроме того, что Аристарх уже озвучил Макару, есть еще и та, что Макар вычислит сам. В деревню ездили? Вот возьмите пацаненка из глухого хуторка, отвезите его в городок, вкиньте среди незнакомых людей. Сколько времени сопляк в коллектив вливаться будет? Дети привыкают быстро, но крайне редко вписываются без малейшего трения в незнакомый коллектив совершенно непонятных людей еще с вечера, к утру становятся своими а за недельку - как будто тут родился.

Обратите внимание - это реакция мальчишки на тех же людей из табакерки, и Аристарха сильно интересует вопрос - это тоже голос крови или сопляка учили? И как учили - княжна с княжатами не вели себя настолько свободно, а у них опыт общения с людьми куда шире. Дунька вона вообче крышей съехала. Вопрос - откуда у сопляка из глухой слободы такой опыт общения с людьми, имеющими неслабый вес? И если его знания вскрыли технологический пласт слободы, то своободная манера поведения с людьми во власти вскроет еще один.

Реакция Медведя на Мишку обуславливается, видимо, его знакомством с людьми типа Журавля, Даньки и их детей. У Медведя должна возникнуть собственная теория - откуда берутся люди, которых учить не надо, и как эти люди учат своих детей. И, разумеется, Медведь очень настроен попасть в этот круг. С Данькой и Журавлем породниться он не может - там сплошные мальчишки. А вот через Макара - это шанс, и Медведь упускать его не намерен. Собственно, разговора с Мишкой ему хватило, чтоб Медведь причислил его к той же породе, что и Журавлевские бояре. Мишка по факту дал себя срисовать, поскольку очевидно, что ближник боярина Журавля опыт общения с попаданцами имеет. Далее Медведь договаривается с Мишкой... даже не как с равным. Он - посредник между одной высокой договаривающейся стороной - Данилой - и другой - Мишкой. И возраст сторон для него не имеет никакого значения. Медведь оценил статус Макара - вот это ему как раз понятно, так же понятно, что Макар становится дядькой при бояриче Тимофее и, не исключено - Юрии. Он делает такие предположения, зная внутренний расклад Жури. Так что ввести в круг этих детей еще и своего младшенького.. Он уже это пытается сделать - Медвежонок приставлен к Тимке как друг из военных и натаскивается на телохранителя. А тут такой шанс...

Не... насчет чертиков из табакерки вы правы. Вы немного ошибаетесь в том, как на таких чертиков реагируют непростые люди.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 16.06.2017, 18:04 | Сообщение # 1272
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата soldatikhin ()
планируется ли развитие линии хозяйственной части в Погорынье?

Да. Главная линия технологическую цепочку в общем не предусматривает. Просто не хватает места. Собственно какое-никакое прогрессорство быть все равно должно, потому и был предусмотрен Кузнечик, как человек, болтающийся среди всяких железяк. Вся прогрессорская часть будет расссматриваться как цепочка Исследование (Кузнечик) - Внедрение (Мишка) - Производство (Кузьма). Обычный подход - изобрел и оно само внедрилось и произвелось - КЕСу оказался не интересен. Собственно, Отрок - это не сага прогрессорсва.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
captain_bloodДата: Пятница, 16.06.2017, 19:00 | Сообщение # 1273
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
По новой проде.
Цитата
как деревенских дурачков на тргу под чужую дудку за репку плясать заставили, пока чужой дядя себе карманы золотом набивал
тОргу. дважды "чужую", "чужой" - не комильфо.
Cообщения captain_blood
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 16.06.2017, 19:35 | Сообщение # 1274

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата captain_blood ()
тОргу.

Спасибо за отловленную опечатку. Исправила.
Цитата captain_blood ()
дважды "чужую", "чужой" - не комильфо

Угу. Кроме тех случаев, когда повторение - осознанный приём, чтобы подчеркнуть и усилить нужный нюанс.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
captain_bloodДата: Пятница, 16.06.2017, 20:21 | Сообщение # 1275
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Угу. Кроме тех случаев, когда повторение - осознанный приём, чтобы подчеркнуть и усилить нужный нюанс.
Возможно, когда это авторский текст. Но вот в обычной речи (а эта фраза из Мишкиной речи) лично я бы так не сказал. В смысле, не повторял бы дважды про чужого. Можно изменить, например, на "свою дудку" - мол, они нас там под свою дудку плясать заставили, пока чужой дядя...
Cообщения captain_blood
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 16.06.2017, 21:28 | Сообщение # 1276

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата captain_blood ()
Возможно, когда это авторский текст.

Совершенно не обязательно, тут уж кто как привык, да и от ситуации зависит. Я, при необходимости, и пять раз повторю, чтобы донести свою мысль. Кроме того, в вашем варианте размывается противопоставление "мы" и "чужие", а в нашем оно подчёркивается.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДинаДата: Пятница, 16.06.2017, 23:00 | Сообщение # 1277
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Это просто. Если автор просто не нравится читателю, то читатель просто его не читает. Но бывает ситуация, когда читатель открывает священную войну против автора. Такое в принципе - не редкость.
То ли я такая наивная, то ли не обращаю внимания на войны... Но тактика у вас правильная, собака лает - караван идет. Пусть шипят, лишь бы дело дальше двигалось.
Огромное спасибо авторам за добавку Сотника. Прочитала с удовольствием. А когда будет выход всей книги?
Cообщения Дина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:50 | Сообщение # 1278

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Мы бы и сами хотели это знать, но увы. Текст пока ещё сырой, с ним ещё работать и работать.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ученицаДата: Суббота, 17.06.2017, 12:25 | Сообщение # 1279
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем мил не будешь, хотя, совсем не понимаю людей льющих грязь на авторов. Не нравится - отложите и забудьте.
Я отношусь к тем людям, что читают много и всё подряд, т.е. просто наслаждаюсь процессом. Почти никогда не запоминаю ни авторов, ни имена героев, даже если история мне нравиться. Всего несколько книг оставили глубокий след в серце и повлияли на моё мироощущение, стали знаковыми. В детстве это была " Васёк Трубачев и его товарищи ", в юношестве " Дорога в жизнь ", в молодости " Волкодав", и вот сейчас " Отрок " и " Сотник ".
СПАСИБО всем, кто СОЗДАЁТ эту историю. СПАСИБО, что она не окончилась с уходом Евгения Сергеевича, и Михаил Ратников продолжает ЖИТЬ, вместе со своими родными, друзьями, сподвижниками и противниками.
Cообщения ученица
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
васяДата: Вторник, 20.06.2017, 01:25 | Сообщение # 1280
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Не всякая пуля в лоб, есть что и в куст бьет...
А я не против. Я за!
Да, последние вышедшие книги были не очень. Да, РБ-2 я заставлял себя дочитывать силой. Да, есть ощущение, что "Перелом" несколько "ни о чём"... Да и РБ-3 пока тяжеловато идёт. Ну и что?
Пусть будут. Лежат себе на полочке, кушать не просят. От очередных трёхсот рублей я не обеднею, да и авторы вряд ли лексус купят.
Но зато, судя по последнему отрывку, сотник-3 - точно в лоб!:-)
Не знаю, как там Мишаня, а мой мозг пока не справляется...
Cообщения вася
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник 3 (Обсуждение)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта